Тема: Фехтование для детей

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    кстати, скорее всего с осени появится другое место для проведения тренировок в районе фонтанской дороги.
    А где конкретно-еще неизвестно?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    А где конкретно-еще неизвестно?
    пока нет, но как только - напишу здесь адрес

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    А на поселке котовского нет ничего???

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    28
    нас вот тоже интересует фехтование. узнавали на новосельского. там сказали, что с 8ми лет, так что пока ждём

    а пока ждём, хочу поузнавать побольше. есть ли какие-то часто встречающиеся травмы? и насколько дорогая экипировка? например, сколько примерно нужно будет вложить на старте?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от IceFlower Посмотреть сообщение
    нас вот тоже интересует фехтование... есть ли какие-то часто встречающиеся травмы?
    ТРАВМЫ...
    Не говоря об оружии:
    Травмы голеностопа - вывихи, растяжения, разрывы связок. Ушибы пяток. Подворачивания пальцев ног.

    Говоря об оружии:
    Ушибы и гематомы передней части туловища, рук и ног. Иногда с серьезными последствиями. Сабля особенно чувствительна рубящими ударами по плечам (новички в азарте, когда не видит тренер, рубятся как буденновцы Первой Конной Армии).
    Самое опасное - обломки клинков. Обламывание кончика клинка шпаги или рапиры и продолжение фехтовальной "фразы" поединка чревато протыканием тела укороченным, но теперь уже опасно острым клинком.

    Реальные случаи: 1. Московская олимпиада 1980. Полуфинал командная рапира. Сборные СССР и Польши. Владимир Лапицкий. При обоюдной атаке при сближении рапира противника зацепилась за складку бриджей Володи около колена и при продолжении атакующего движения обломилась. Дальнейшим резким движением обломком клинка противник пробил ему грудь в районе сердца.
    К счастью рана оказалась не смертельной.
    2. Чемпионат Мира 1982. Индивидуальный турнир. Олимпийский чемпион Владимир Смирнов. Поединок с рапиристом из ФРГ. Атака Владимира, немец в защите делает контр-выпад с действием на оружие. В этот момент рапира немца ломается и обломок пробивает маску Смирнова и через глаз проникает в мозг. Через несколько дней Владимир Смирнов скончался в больнице.
    3. Не сообщаю подробностей, но знаю о случае гибели на фехтовальной дорожке одной из сестер-близнецов венгерских рапиристок (обе имели хорошие спортивные результаты). Обломок рапиры соперницы проткнул ей сонную артерию в районе шеи через незастегнутый воротничок защитной куртки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: limit.jpg
Просмотров: 69
Размер:	34.6 Кб
ID:	3074563

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Так можно по любому! виду спорта печальную статистику провести! Например, самым травмоопасным видом спорта считается спортивная гимнастика (из летних видов).
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Так можно по любому! виду спорта печальную статистику провести! Например, самым травмоопасным видом спорта считается спортивная гимнастика (из летних видов).
    100 % в любом виде спорта есть своя печальная статистика. Ни куда не денешься от этого. Я сама мастер спорта: травм, растяжений, ушибов несчесть (((( все травмы сейчас дают о себе знать. Но самое главное, что если бы все вернуть назад я бы не отказалась бы от занятий спорта, а даже бы больше прикладывала усилий на тренировках и дольше бы продолжала заниматься.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    если кого то действительно интетерусет пишите всем отвечу, дам номер тел тренеров и т.д.
    Действительно интересует. Где именно Ваш клуб. Какое там расписание. Какие возрастные группы. Проходит ли сейчас набор деток (мальчик 9 лет). Стоимость занятий. Есть ли пробные занятия, чтоб понять насколько ребенку будет интересно. Просто 1-й раз услышал об этом клубе. Расскажите подробнее. Большое спасибо.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Действительно интересует. Где именно Ваш клуб. Какое там расписание. Какие возрастные группы. Проходит ли сейчас набор деток (мальчик 9 лет). Стоимость занятий. Есть ли пробные занятия, чтоб понять насколько ребенку будет интересно. Просто 1-й раз услышал об этом клубе. Расскажите подробнее. Большое спасибо.
    присоединяюсь,тоже интересно

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Итак, занятия проходят пока на Ул. Садовая( угол Торговая) в помещении спортзала медучилища. Для деток занятия по понедельникам и пятницам в 17.30 . Длительность 1,5 часа (но можете забирать раньше). Форма одежды - свободная.
    Детей у нас, как и писала раньше, очень мало. В этом году уже к нам присоеденилось 3 человека (только начали заниматься) в возрасте 8-9 лет. Тренировки стали гараздо интереснее и для наших малышей, потому мы все будем только рады новым людям На сколько будет интересно детям с первого занятия - мне сказать сложно, т.к. большинство деток думаю что пришли- дали меч- буду "рубится" но на самом деле там и разминка, изучение движений и шагов (приблизительно 20 мин) потом конечно дают меч и можно "рубится" - по началу не понятно, но со 2й 3й тренировки становится все ясно и интересно Пробные занятия есть - вроде они бесплатные. У нас занимаются и мальчики и девочки Так что, пишите в ЛС и я дам координаты тренера

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    Итак, занятия проходят пока на Ул. Садовая( угол Торговая) в помещении спортзала медучилища. Для деток занятия по понедельникам и пятницам в 17.30 . Длительность 1,5 часа (но можете забирать раньше). Форма одежды - свободная.
    Детей у нас, как и писала раньше, очень мало. В этом году уже к нам присоеденилось 3 человека (только начали заниматься) в возрасте 8-9 лет. Тренировки стали гараздо интереснее и для наших малышей, потому мы все будем только рады новым людям На сколько будет интересно детям с первого занятия - мне сказать сложно, т.к. большинство деток думаю что пришли- дали меч- буду "рубится" но на самом деле там и разминка, изучение движений и шагов (приблизительно 20 мин) потом конечно дают меч и можно "рубится" - по началу не понятно, но со 2й 3й тренировки становится все ясно и интересно Пробные занятия есть - вроде они бесплатные. У нас занимаются и мальчики и девочки Так что, пишите в ЛС и я дам координаты тренера
    А в районе фонтанской дороги пока не появилось тренировок?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    А в районе фонтанской дороги пока не появилось тренировок?
    Нет, пока )))) сама очень жду, т.к. долго ехать

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    30 октября 2011г. в зале единоборств фит. клуба «Шторм» пройдет детский турнир по Спорт Чанбара. Время проведения турнира: 10.15-12.15 Вход и участие свободное
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.10.2011 в 20:06.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Первые фотографии детского турнира по Спочан:

    На ФейсБуке - здесь.
    В Google - здесь.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Первые фотографии детского турнира по Спочан:

    На ФейсБуке - здесь.
    В Google - здесь.
    Супер, спасибо за фотки
    Я очень рада что сегодня было достаточно много деток, и все получили свой первый или очередной опыт ... Море эмоций и позитива после сегодняшнего турнира. Организаторам большущее спасибо!!!!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    мне очень нравится фехтование, кажется, что это такой благородный вид спорта и красивый. Но знаю, что им начинают заниматься уже подростками. А вот про спочан мало что знаю. Расскажите немного про спочан. И ответе на вопросы, пожалуйста, можно в личку. Со скольки лет берут деток заниматься и оптимальный возраст для начала занятий? Какая нужна экипировка? Сколько стоят занятия по спочану?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для yugen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    244
    Репутация
    16
    Спорт Чанбара, или кратко Спочан – это современное искусство самозащиты с традиционными видами японского холодного оружия, которое объединяет в себе базовую основу владения острым оружием и спортивное фехтование на специально разработанных прототипах, совершенно безопасных для здоровья.

    Спочан был создан на базе искусства и метода вооружённой самозащиты с оружием – Кодати Госиндо. Но изначально Чанбара – это игра, в которой дети, подражая воинам-самураям, сражались на деревянных палках, заменяющих им настоящие клинки. Сами японцы называют спортивные поединки в Спочан «смертельными шахматами» из-за высокого психологического аспекта поединка и возможности одержать победу путём предугадывания действий соперника на несколько ходов вперёд.
    Сегодня деревянные клинки заменены на пневматическое оружие, которое не наносит травм. Детки могут начинать тренировки с 3-х лет. Экипировка: шлем, оружие (для начала короткий меч, он же кодати), перчатки по желанию. Форма: любая, спортивная, не сковывающая движений. Можно кимоно. Босиком или обувь с мягкой, желательно нескользящей подошвой.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    сорри,а в районе фонтана ничего еще не открылось? или уже и не планируется?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    В четверг и субботу в спорткомплексе политеха ( Шампанский переулок 11) проводятся занятия по фехтованию (рапира ,шпага). Принимаются все желающие. Занятия проводит мастер спорта ССССР . Тел 063 - 162 - 35-77

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    а с какого возраста можно поучаствовать?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения