Тема: Будьте осторожны, таллий!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Будьте осторожны, таллий!

    Это подлинная история, прошу админов не удалять, так как это очень важно для всех. Жил молодой парень по имени Саша, сейчас ему 20 лет, единственный ребенок в семье. Красавец, умница. В июле прошлого года ему вдруг стало плохо. Его отец, врач, бросился его лечить, но ему становилось все хуже. Сначала в реанимации в госпитале, затем 5 месяцев в реанимации в областной больнице. Между жизнью и смертью. Большую часть времени без сознания. Выпали волосы, выглядел он ужасно. Долго не могли понять причину. Наконец, после многочисленных анализов (один из них отправляли даже в Берлин), выяснилось, что он был отравлен тяжелым металлом – таллием, причем доза в несколько раз превышала смертельную. Только благодаря самоотверженности родителей и врачей его удалось спасти. Инвалид 1 группы, разговаривает Саша с большим трудом, до сих пор не ходит, так как таллий поражает нервную систему, реабилитация может занять до 5 лет, и неизвестно, сможет ли полностью восстановиться.
    Долго не могли понять, откуда же взялся этот таллий. И через год, в июле этого 2010 года, милиция установила подозреваемого. Пока человек не осужден судом, он считается невиновным. Этот подозреваемый был арестован, дал признательные показания, сейчас ведется следствие. Но затем он был переведен на подписку о невыезде, т.е. в данный момент находится на свободе и продолжает заниматься тем, чем и занимался.
    Таллий находился в бутылке со спрайтом, которую Саша выпил, находясь в машине этого подозреваемого. В показаниях подозреваемого есть ответы на вопросы, откуда и для чего он взял этот таллий, и почему он находился в бутылке со спрайтом. Чем закончится следствие неизвестно, то, что его выпустили, - заставляет задавать вопросы.
    Мотивы этого преступления мне неизвестны, должно следствие в этом как раз и разобраться.
    Поберегите своих друзей и детей! Это человек по своей работе связан с молодежью.
    Вся информация подлинная.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Слишком мало информации об этом отравителе. Как Вы можете предостерегать людей не давая никакой информации к размышлению. Все мы в работе связаны с молодежью - мы с ней работаем, курим на крылечке, пьем кофе в кафетерии, общаемся по телефону. В какой именно сфере работает этот человек. Почему вдруг он вздумал травить бедного Сашу. Дайте людям информацию, если хотите предостеречь.
    Пысы. А парня жалко...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Слишком мало информации об этом отравителе. Как Вы можете предостерегать людей не давая никакой информации к размышлению. Все мы в работе связаны с молодежью - мы с ней работаем, курим на крылечке, пьем кофе в кафетерии, общаемся по телефону. В какой именно сфере работает этот человек. Почему вдруг он вздумал травить бедного Сашу. Дайте людям информацию, если хотите предостеречь.
    Пысы. А парня жалко...
    Тему с более подробной информацией снесли. Я понимаю, пока не доказано судом, человек считается невиновным.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от hantanchuk Посмотреть сообщение
    Тему с более подробной информацией снесли. Я понимаю, пока не доказано судом, человек считается невиновным.
    Ну так не называйте ФИО, а расскажите про подозрения, что вполне законно (с учетом признаний) - чем занимался, какие дела с Сашей имел.

  5. Вверх #5
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Тоже хочется знать подробности. Пожалуйста, напишите.
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Ну да - род деятельности, как он может работать с молодежью, и все такое. Или секция, или секта, или как сейчас модно - какая-то партия. Сейчас молодежных объединений и организаций уж слишком много.

    Вот, нашла немного информации про сам "продукт"
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    wiki:
    При отравлении таллием или его солями в качестве антидота используется берлинская лазурь.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    знаю всю эту историю очень хорошо.и знаю подозреваемого и пострадавшего.
    Подозреваемый является организатором одной из автоигр с поиском кодов и объектов.
    До суда,наверное,и не стоит афишировать фамилии.
    А молодёжь,которая играет в эту игру,кстати,в курсе обо всём,но жажда адреналина,любовь к этому проекту и желание играть заставляют их рисковать.
    В любом случае,не думаю,что сейчас при проведении следственных действий подозреваемый решится снова на противоправный поступок.Однако по некоторым достаточно достоверным данным у него есть нарушения психики,поэтому неизвестно,что ему в голову стрельнет.........
    вот как-то так.
    Скорее всего топикстатер просто хотел обратить внимание родителей.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    знаю
    Где он талий взял-то ?

  10. Вверх #10
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Подозреваемый является организатором одной из автоигр с поиском кодов и объектов.
    До суда,наверное,и не стоит афишировать фамилии.
    это типа Квеста?
    Мир принадлежит оптимистам!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    знаю всю эту историю очень хорошо.и знаю подозреваемого и пострадавшего.
    Подозреваемый является организатором одной из автоигр с поиском кодов и объектов.
    До суда,наверное,и не стоит афишировать фамилии.
    А молодёжь,которая играет в эту игру,кстати,в курсе обо всём,но жажда адреналина,любовь к этому проекту и желание играть заставляют их рисковать.
    В любом случае,не думаю,что сейчас при проведении следственных действий подозреваемый решится снова на противоправный поступок.Однако по некоторым достаточно достоверным данным у него есть нарушения психики,поэтому неизвестно,что ему в голову стрельнет.........
    вот как-то так.
    Скорее всего топикстатер просто хотел обратить внимание родителей.
    Да. Знакомые одни когда-то давно в подобное играли. Правда не знаю, с машинами или без.

    Но зреет банальгый вопрос: За что такое можно было сделать?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #12
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    где взял?ответ:связан с продажей химматериалов
    типа Квеста?..........................................-сделайте вывод.
    за что он его отравил?Ответ:ни за что.ему было интересно,как этот яд действует на человека.Но это неофициально.Бутылку с этой отравой он возил в своей машине.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    где взял?ответ:связан с продажей химматериалов
    типа Квеста?..........................................-сделайте вывод.
    за что он его отравил?Ответ:ни за что.ему было интересно,как этот яд действует на человека.Но это неофициально.Бутылку с этой отравой он возил в своей машине.
    так все просто,и так жутко... живешь и не хочешь верить,что рядом вот такие чудовища живут...
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    знаю всю эту историю очень хорошо.и знаю подозреваемого и пострадавшего.
    Подозреваемый является организатором одной из автоигр с поиском кодов и объектов.
    До суда,наверное,и не стоит афишировать фамилии.
    не надо фамилий,если вы боитесь просто назовите конкретный вид игр(их же много,как я понимаю),знающие расшифруют и назовут организацию,с которой не стоит связываться...
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Да уж, отравление таллием- довольно редкое. Как-то по Дискавери была передача о поваре в Англии, который добавлял таллий в пищу рабочим на предприятии. Было несколько отравленных. Причину отравления не выяснили и посадили. В тюрьме он работал поваром. И там он как-то раздобыл этот таллий. И тоже травил. После освобождения не оставил своё "занятие"... Только через несколько лет его "вывели на чистую воду"... При отравлении таллием начинают выпадать волосы. Затем страдают почки...
    P.S. Таллий используется в промышленности при производстве ламп, термометров и т.д.
    P.P.S. Таллий входит в состав некоторых депиляторов (кремов, муссов и т.д.). Особенно недорогих.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5835

    По умолчанию отравления таллием

    лет этак 20 тому, в Черновцах было массовое медленное отравление таллием,долго медики(даже военные,это при СССР)не могли понять,отчего лысеют и чахнут дети,потом выяснили,но историю замяли-слишком большое количество пострадавших не афишировали.История известна и была в прссе. Это по памяти,но надо поискать в нете...парня очень жаль,а отравитель,либо психически болен,либо ещё чей-то заказ.
    dum spiro spero

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    где взял?ответ:связан с продажей химматериалов
    типа Квеста?..........................................-сделайте вывод.
    за что он его отравил?Ответ:ни за что.ему было интересно,как этот яд действует на человека.Но это неофициально.Бутылку с этой отравой он возил в своей машине.
    "типа квеста" в городе несколько проектов. Так что ты или говори точно какой именно, или не надо ля-ля. Или у абсолютно всех организаторов подобных проектов "нарушения психики, отягощенные таллием" ?

    А молодёжь,которая играет в эту игру,кстати,в курсе обо всём,но жажда адреналина,любовь к этому проекту и желание играть заставляют их рисковать.
    Что за бред вообще? Каким образом жажда адреналина игроков в ночные городские игры связана с риском отравления таллием? Что - организаторы заставляют игроков пить спрайт, начиненный тяжелыми металлами?

    Я вот тоже слышал за эту историю. Только мне рассказали, что всё закончилось не так, как пишет ТС, а совсем иначе для пострадавшего (дай Бог ему здоровья и скорейшего полного выздоровления). И что выпил отраву он случайно: хотел пить, а виновный не предупредил его об отраве в бутылке. Налицо "испорченный телефон": один сказал, другой пересказал, третий додумал...
    Последний раз редактировалось _Lion_; 05.11.2010 в 15:54.

  18. Вверх #18
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    _Lion_,ну раз ты лучше меня знаешь всю эту историю,то сам и говори.Пока дело не подойдёт к логическому завершению,я озвучивать имён не буду.И знаю всё не по принципу "один сказал, другой пересказал, третий додумал...".Скорее всего,осведомлена лучше тебя.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    _Lion_,ну раз ты лучше меня знаешь всю эту историю,то сам и говори.Пока дело не подойдёт к логическому завершению,я озвучивать имён не буду.И знаю всё не по принципу "один сказал, другой пересказал, третий додумал...".Скорее всего,осведомлена лучше тебя.
    Во-первых, я не говорил, что лучше тебя знаю. И ты наверняка осведомлена лучше меня. Хотя вот это
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    за что он его отравил?Ответ:ни за что.ему было интересно,как этот яд действует на человека.Но это неофициально.Бутылку с этой отравой он возил в своей машине.
    вызывает, мягко говоря, сомнения в абсолютной достоверности. Он тебе самолично, наверное, рассказал, что именно с этой целью возил яд в машине. Или все же это из разряда "одна бабка сказала"? Ну, да ладно.

    Я всего лишь попросил либо говорить конкретно (а не мазать всех организаторов проектов ночных игр сажей), либо не приплетать сюда игры вовсе.
    Последний раз редактировалось _Lion_; 09.11.2010 в 16:18.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения