Тема: HTC HD2 - отзывы?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878

    По умолчанию HTC HD2 - отзывы?

    Планирую приобрести смартфон HTC HD2. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев сего девайса. На что обратить внимание при покупке? С какими проблемами вы столкнулись. Особенно интересно услышать тех у кого HTC HD2 T-Mobile версия - есть ли какие-то проблемы с тем что он разлочен? нужно ли перепрошивать? и т.п.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    В любом случае это WM, достаточно глючное г..., смотрите уже на Android или на wm7
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    В любом случае это WM, достаточно глючное г..., смотрите уже на Android или на wm7
    при большом желании систему на HTC HD2 T-Mobile можно апгрейдить до wm7. Впрочем, пока это делать рано - уверен свежевыпущенная wm7 намного глючнее 6,5. Я хочу активно использовать аутлук, его календарь и MS OneNote и синхронизацию этого всего с моим ноутиком дома и на работе, поэтому Андроид мне не сильно подходит.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Существуют много интернет обзоров. Там информации больше.

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Существуют много интернет обзоров. Там информации больше.
    одно дело, интернет обзор, когда человек, мягко говоря, разбирается и пишет свои отзывы, обращая внимание на те детали, которые рядовому пользователю нафиг не нужны и ему эти детали и ньюансы совсем не важны.

    Мне, например, больше нравится читать "живые" отзывы и опыт пользования, чем обзор , на том же мобайл ревью, хотя и их я читаю тоже, для общего развития, так сказать.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    одно дело, интернет обзор, когда человек, мягко говоря, разбирается и пишет свои отзывы, обращая внимание на те детали, которые рядовому пользователю нафиг не нужны и ему эти детали и ньюансы совсем не важны.

    Мне, например, больше нравится читать "живые" отзывы и опыт пользования, чем обзор , на том же мобайл ревью, хотя и их я читаю тоже, для общего развития, так сказать.
    На мобайл ревью работают, очень грамотные люди. Их статьи очень ценятся не только в России. Подробные обзоры телефон дают полную картинку перед покупкой. К тому же опыт использования различных мобильных штучек там тоже есть

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    На мобайл ревью работают, очень грамотные люди.

    да, знаем таких

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для AH-2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оудесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    57
    батарея на 1 день
    Музыка - лучший наркотик!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Хуже 8-9 часов умеренного использования

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    На мобайл ревью работают, очень грамотные люди. Их статьи очень ценятся не только в России. Подробные обзоры телефон дают полную картинку перед покупкой. К тому же опыт использования различных мобильных штучек там тоже есть
    Да кто ж спорит то. Я немного о другом говорил
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    В любом случае это WM, достаточно глючное г..., смотрите уже на Android или на wm7
    о да ))) просто офигенная разница WM и WM7 ))))
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Аппарат отличный. Смотрится очень строго и стильно, в сравнении с моим стареньким Touch HD (который тоже весьма неплох) намного лУчший экран, плюс весь софт реально летает. Даже неопытный пользователь после получаса копания на тематических форумах перепрошьёт его на самодельную прошивку, добавив полезных фич и изменив интерфейс как угодно по вкусу (вариантов множество). Использовать его как "основную" трубку неудобно, особенно дамам, ибо реально лопата (12 на 7 см почти). Лучше подойдёт, как "второй", реже используемый телефон, а чаще - просто карманный компьютер со встроенным 3G тырнетом и GPS-ом. Единственное, но существенное неудобство - емкостный экран, который не понимает стилусов, только пальцы. Я со своими крупными лапищами не стал пытаться наловчиться и сразу отдал супруге, которая пребывает в восторге от этого подарка уже полгода
    p.s. батарея держит от 5 до 7 часов непрерывного использования (смотря насколько активно использовать Wi-Fi/3G или смотреть видео). Просто в режиме не очень активно используемого телефона и кпк - дня полтора.

    p.p.s. тем, кто начитался рекламы и очень хочет себе андроид, туманно представляя себе, что это такое (но ведь чиста крута!) посоветую поиграться с настольным Линуксом. Если понравится - значит, ваше. По сути, Андроид и есть один из дистрибутивов linux, запиленный конкретно под телефоны.
    Последний раз редактировалось ChiefMate; 27.10.2010 в 19:11.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Какой смысл брать сейчас девайс на однозначно устаревшей операционке, от которой даже сам разработчик, т.е. МС, отказался и создал новую систему с нуля?

    Насчёт Андроида, мягко говоря это неверно, что нужно смотреть на настольный Линукс. Для подавляющего большинства пользователей совершенно неважно, что там внутри, главное, что всё работает, удобно работает и не требует постоянных танцев с бубном, как для WM.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Я купил, точнее жена подарила Из минусов вижу пока только слабенький для такого аппарата аккумулятор, поэтому задумываюсь о покупке еще одного. Несмотря на нехудые пальцы отлично получается работать с тач скрином, даже на клаве наловчился очень шустро строчить. Правда, некоторые приложения не заточены под пальцы, поэтому стилус все же думаю купить. Есть специальные для емкостных экранов.
    Что до
    Какой смысл брать сейчас девайс на однозначно устаревшей операционке, от которой даже сам разработчик, т.е. МС, отказался и создал новую систему с нуля?
    - я особо не гонусь за супер-пупер новыми операционками. Например, на работе и дома пользуюсь Windows XP. Так что это для меня не проблема. К тому же, я читал, что если будет очень большое желание работать с более современной ОС - то на этот аппарат можно поставить и Windows Phone 7 и даже есть опыт установки Андроида. Мне это не нужно, но потенциальная возможность есть.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Alex_M, тут не некоторые приложения не заточены под тач, а сама идеология системы не поддерживает пальцевый интерфейс.
    Конечно, можно, только никто не даст гарантию, что это будет работать. А так всё что угодно можно поставить на поиграться, только половина функций работать не будет.

    Да и вопрос стоит не в новости операционке, а в удобстве работы.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Для подавляющего большинства пользователей совершенно неважно, что там внутри, главное, что всё работает, удобно работает и не требует постоянных танцев с бубном, как для WM.
    Именно поэтому WM и предпочтительнее: там всё удобно и логично. Мне вот для того, чтобы разобраться с первым попавшим в руки андроидным телефоном, пришлось вдумчиво изучать инструкцию, а для WM-коммуникатора (а позже айфона) такой надобности в своё время не возникло, т.к. всё было интуитивно понятно.

    По поводу танцев с бубном - наверное, что-то не так делаем, но единожды настроенный и заточенный под нужды моей супруги коммуникаторъ спокойно работает без нареканий уже полгода, а бубен пылится на полке. Посоветуете, что надо делать, чтобы он понадобился?..
    «Перед вами громада — русский язык!»

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    ChiefMate, у нас видимо разные представления об удобстве.
    Включить Андроид, ввести свой логин на Гугле или зарегистрироваться там и всё, вся настройка. Контакты синхронизируются сами, установка софта из Маркета в два клика. Это против установок чего то на компьютер, что бы синхронизировать ВМ с контактами, где брать и как ставить софт вообще с первого раза непонятно.

    Бубен например нужен, что бы не надо было телефон постоянно ресетить, софт, который вешает аппарат намертво. Это всё я наблюдал на ВМ.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    coder_ak таки да, разное.
    С автором этой статьи оно у вас тоже разное, наверняка.

    И ещё. 1) аккаунт на гугле мне, положим, не нужен: рабочая почта на своём домене. Настраивать её на WM было намного проще, и почтовиков мощных (вроде FlexMail) поболее будет. 2) не приходится постоянно ресетить телефон - опять же, наверное, что-то делаю не так (настольная винда у меня тоже стоит многие месяцы и работает как часы, вопреки уверениям линуксоидов, что она непременно должна постоянно падать и глючить). Софт тоже намертво не вешает, хотя его очень много. Назовёте конкретно, что ж за софт у вас с такими жуткими проблемами?
    «Перед вами громада — русский язык!»

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    ChiefMate, причём тут почта? Синхронизация контактов, календарей, вот что даёт Гугл. А для почты не проблема настроить любой другой сервер, даже стандартный почтовик имеет практически все нужные функции.
    Когда родное приложение Word вешает телефон при открытии документа созданного в MS Word, наверное кто то всё таки в этом виноват.

    А статья... Ну мяко говоря не всё там правдиво.
    Андроид умеет ставить софт на карточку, а не только в основную память. Многозадачность отлично работает, я ни разу не столкнулся с тем, что бы не мог запустить программу из за нехватки памяти, что на ВМ встречалось часто. Пока всё не позакрываешь руками, а то и ресетом. И тут надо понимать, что у систем всё таки совершенно разный подход к управлению запущенными программами и памятью.
    ВМ таки загружает софт в память при необходимости и потом выгружает, а на Андроиде программы постоянно загружены резидентыми модулями. Соответственно скорость запуска выше. И только когда программа неактивна она переходит в спящий режим. Поэтому на ВМ приходится использовать Таск менеджеры, а на Андроиде они скорее противопоказаны.

    Браузер. ИЕ даже рассматривать не хочется, он где то в прошлом веке остался. Опера лучше, намного. Хотя тоже не без недостатков. А вот нареканий даже к стандартному Андроидному браузеру практически нет. Все страницы куда бы я не заходил корректно отображаются.

    Оболочка. Если Сенс, то ещё более менее, но не только же в интерфейсе дефолтном сидеть, а весь софт под тач интерфейс не заточен. Это неудобные элементы управления, полосы прокрутки, чекбоксы, кнопки. И тут никакая оболочка не поможет, только полностью переписывать систему, чем МС и занялась.

    Про синхронизацию уже сказал. Могу добавить, что лично мне проще раз сделать синхронизацию с Гуглом и потом использовать эти данные на любом компьютере, чем переносить всё это с компа на комп, настраивать каждый раз подключения. А как мерзко может работать ActiveSync я тоже помню.

    В любом случае, главное, что сама МС разработку WM6 прекратила. На этом можно ставить точку.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Насчёт целесообразности хранения календарей, контактов и прочей приватной инфы у такого любопытного дяденьки, как Гугл, много обсуждалось на Хабре, мнения разошлись. Можете считать меня параноиком, но Гуглу я доверю максимум емейлы Маши и Саши, с которыми на шашлыки езжу, а огромную базу рабочих емылов и офисный календарь предпочту держать локально.
    Хотя если кому-то хочется именно синхрить свой PIM онлайн, у мелкософта есть соответствующий халявный сервис - M$ My Phone

    Насчёт родного приложения Word, которое виснет - не знаю, не испытывал. Хотя очень громоздкие документы на старых, слабых девайсах оно открывает весьма медленно; к счастью, есть масса альтернатив, например резвый и богатейший функциями softmaker office (скриншот).

    WM по умолчанию приложения из памяти не выгружает. Но может и выгружать, по желанию клиента. В кастомных прошивках таск-менеджер вживлен по умолчанию.
    На старых, слабых аппаратах с ВинМо память и вправду была очень, очень узким бутылочным горлышком, но на рассматриваемом аппарате её хоть отбавляй, и старые стереотипы есть смысл пересмотреть.

    Опера уныла на маленьких девайсах с крошечным экранчиком. А на HD2 с его мультитачем восторг от сёрфинга с Оперой почти как от яблочных аппаратах.

    Оболочка и большинство обиходного софта (нафигация, читалка, плейер, калькулятор, скайп) хорошо управляется пальцами, опера работает с мультитачем, тоже нет проблем. Единственную сложность я испытал с PIM и почтой (из-за крупных пальцев), но супруга с её маленькими лапками затруднений строчить емейлы и асечки не испытывает.

    Наконец, то, что M$ не останавливается на достигнутом, а продолжает разрабатывать новые операционки (пишут, что после выхода WM7 её можно будет прошить в сабжевый девайс) говорит только в пользу как мелкософта, так и коммуникатора
    «Перед вами громада — русский язык!»


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HTC HD2
    от amoralex в разделе Продам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:04
  2. HTC HD2
    от Needle в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:55
  3. продам чехол накладка на htc hd2
    от КОССМОСС в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 23:03
  4. Нужен ремонт HTC HD2
    от orphelins в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 17:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения