Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Лечение детьми?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Лечение детьми?

Интересная ситуация получается... Например я не против того, чтобы крыс скрещивали с хомяками и получали супермутантов... То, что американццы выступают против гибридных помидоров - это их проблемы, и клонирование тоже - ничего противозаконного, как мне кажется...
    Удивило только то, что людей пытаются лечить при помощи клеток новорожденных. Вот интересный пример:
    http://biostem.com.ua/glavnoe-menyu/etika.html
    на сайте вроде как и осуждается клонирование или донорство... или как это назвать? И сразу же предлагается лечение при помощи этих клеток!
    Может я чего-то не понимаю, но такое впечатление, что для лечения используются клетки детей - как бы это наиболее удачный материал. У них там где-то попадался абзац, откуда берутся клетки...
    Если ошибаюсь, то ничего против не имею, но все же?.. неужели это на самом деле так?
    Живу в Торезе!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Наука в этом вопросе только развивается. Я тоже о таком слышала.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Используются не детские клетки, а стволовые клетки человеческих эмбрионов, с которых, в теории, можно выростить любой человеческий орган.
    Но сейчас, появилось новое направление, в котором стволовые клетки пытаются получить из клеток кожи. Есть предположение, что это направление перспективное.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Евгения Эдуардовна
    Записей в дневнике
    12
    Еще американские ученые нашли метод выращивания стволовых клеток из детских молочных зубов. Так что наверно и до нас когда-то дойдет - не спешите выбрасывать молочные зубки своих деток
    валяю дурака......

5. Вверх #5
    В смысле, а как из зубов? Кости они же из кальция в основном состоят? Поэтому и лежат годами, потому что практически не органические...
    Живу в Торезе!

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Злой Шахтер Посмотреть сообщение
    В смысле, а как из зубов? Кости они же из кальция в основном состоят? Поэтому и лежат годами, потому что практически не органические...
    Все в нашем теле состоит из клеток, дентин и прочее.

7. Вверх #7
    не спешите выбрасывать молочные зубки своих деток
    Мне кажется, это лишнее... По идее, клетки должны храниться при низкой температуре...
    "усилия биотехнологов должны быть направлены на то, чтобы процессы замораживания-хранения-размораживания не привели к гибели" - по крайней мере у них так написано...
    Живу в Торезе!

8. Вверх #8
    Martus
    гость
    В смысле, а как из зубов?
    Вы же сами читали на сайте. Тяжело найти было что ли? - http://biostem.com.ua/teksty/stvolov...kriobanke.html

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права