Тема: Выбираем ванную

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для LEONA_2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    15

    По умолчанию Выбираем ванную

    На какие моменты надо обращать внимание при покупке ванной?
    Второй вопрос – акриловая или чугунная?
    А может у кого-то есть конкретные примеры хороших покупок или наоборот =попадалово=.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    а что лучше: спортивный БМВ или седан от мерса? так и с ванными. акриловые, чугунные, металлические, керамические - все имеют свои особенности. если финансы ограничены так и нет смысла париться. берите - что можете. если можете себе позволить изврат - берите на заказ. и тока по акриловым. ориганл из чугуна вам никто лить не будет. чугун дольше держит тепло. акрил всегда теплее на ощуп. акрил мягче и если купите тонкий, то может сильно прогнуться. металл и чугун раньше делали с хорошим слоем эмали и они служили долго. сейчас халтурят и при падении бритвы может отлететь кусок эмали. если не заделать может ржаветь. а заделать дырку дольше чем на год не получиться. с акриловыми проще. можете сами замазать и будет как новая. самый классный вариант - керамическая, т.е. основа каменная и облицована маленькой плиткой. дорого но вечно. как маленький бассейн. самый худший вариант - металл. тонкие и холодные. быстро остывают.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    У меня акрил! Очень довольна (предыдущая была металл).
    Тепленькая, приятная, беленькая)))
    А с эмалью куча проблем - от неудачного падения предметов, которые могут её отбить, поцарапать и пр.... и качество эмали сейчас отвратное - сыпучим средством если будете постоянно пользоваться - эмаль начинает истоньшаться и возникают маленькие точечки ржавчины (у моей мамы стоит металл.ванна, ей всего два года, плюс не из дешевых - а вид отвратный)
    З.Ы. Лично мое мнение никому ничего не навязываю)))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    брал 2 года назад чугун, до сих пор блистит, акриловую не рискнул брать, т.к. слышал, что трескается тока так

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    стоит дома акриловая, очень недорогая, единсвенный минус для меня - то что ей нельзя придать вид "постоянно помытой и блестящей", вода высыхает и оставляет разводы..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    2 года назад родители купили чугунную Roca, уже пробита ржавыми точками. себе взяла акриловую Ravak Evolution- выглядит классно, надеюсь так же будет в пользовании-ещё ремонт)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Акриловая ванна, лет 5-6 стоит и очень меня радует. Моется отлично, гладкая, теплая. Минусов не вижу.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    2 года назад родители купили чугунную Roca, уже пробита ржавыми точками.
    импортная чугунная стоит 8 лет - выглядит как новая
    ничего не пооткалывалось, не поржавело.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Акриловая ванна, лет 5-6 стоит и очень меня радует. Моется отлично, гладкая, теплая. Минусов не вижу.
    Аналогично. Стоит пока полтора года, но за это время никаких нареканий у меня к ней не было. Отличная ванная, удобная. Я брала угловую, с местом для попы , она была самая маленькая - 155х105, но когда приезжаю к родителям и моюсь в их обычной формы ванной - не самой маленькой, кстати! - то все время вспоминаю свою и думаю, что у меня самая отличная и удобная ванная, какая только может быть! Брала на Малине, с самого краю (со стороны Ефимова) фирма наз. "Lexus" - смешно, конечно. Производство Польша, полтора года назад стоила 250 долларов. Я очень довольна.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Стальная испанская шесть лет, глянцевая эмаль - как новая . Задули снизу пеной, чтобы не гремела и теплая была. Цена вопроса в то время 60долл.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    2 года назад родители купили чугунную Roca, уже пробита ржавыми точками. себе взяла акриловую Ravak Evolution- выглядит классно, надеюсь так же будет в пользовании-ещё ремонт)
    и мы остановились на Ravak

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Доброго времени суток!
    Купил акриловую ванну RAVAK - Vanda. Еще ремонт идет. Вроде все должно быть отлично, судя по прочитанному и познанному. Но интересует несколько вопросов:
    1) Почему в акриловой ванне нельзя замачивать белье для стирки.
    2) Как ведет себя акрил с женской краской для волос?
    3) Как у вас установлена акриловая ванна?(подложка, стыки)

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    Некоторые акриловые желтеют.
    Себе взял в один сан. узел металлическую с керамическим покрытием. Брали не из дешевых. Вроде пока все ок.

    Во второй сан. узел буду брать скорее всего Керамическую.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Акриловые желтеют если брать непонятного производителя и непонятный материал.
    Мы решили не экономить и взяли Равак Магнолия на 2 метра.
    получаю удовольствие до сих пор, обожаю в ней лежать и читать журналы, вдвоем тоже легко помещаемся.))
    Уже больше года пользуюсь, очень довольна, выглядит как новая, моется легко.

    Устанавливали на подпорки которые были в комплекте и на кирпичи вдоль стены, швы пока не разошлись.

    По замачивание белья - понятия не имею почему, даже и не знала об этом, потому что стираю в машинке и ничего не замачиваю.

    Краска для волос - вы что, ванну ей красите? с волос смывается в ванной нормально, не разьедает и пятен нет, хотя я в светлые крашусь.
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Краска для волос - вы что, ванну ей красите? с волос смывается в ванной нормально, не разьедает и пятен нет, хотя я в светлые крашусь.
    Я в темные - но никаких пятен от нее нет... Так что с краской для волос ванная взаимодействует просто отлично!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Большое Человечищеское спасибо

  17. Вверх #17
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    6672
    LEONA_2007 - Предупреждение.
    В следующий раз, тема набранная БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, может быть просто закрыта.
    Читаем правила.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения