Тема: Отрезают свет. Что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Отрезают свет. Что делать?

Уважаемые Одесситы, может кто подскажет? Зла не хватает! Сегодня сидела у мамы, пришли из Центрального Рэс счётчики проверять. У неё неуплата, т.е. долг приличный. Говорят: "Будем отрезать". Ну они там договорились, тут же заплатили. Я сижу, радуюсь, у меня всё, как говорится, заплочено. Приезжаю домой - света нет, отрезан! Счётчик в квартире(старый фонд, центр), на парадной провода. Вот они и тупо перерезаны. В дверях записка, что какой-то чёрт с неизвестной фамилией (по моему адресу) не уплатил 400 грн. Но я то не имею к нему никакого отношения. Ясно, что надо идти на Краснова выяснять, видно счётчик этот у них лет 10 висит с долгом (мы 1,5 года проживаем здесь). Может у кого-то такое было? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

2. Вверх #2
    Кайзер всея Германiи

Судиться и требовать возмещения за моральный ущерб в многократно превышающем сумму "долга" количестве дензнаков.
    Редактор "Южного Курьера"

3. Вверх #3
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Судиться и требовать возмещения за моральный ущерб в многократно превышающем сумму "долга" количестве дензнаков.
    У Одессэнерго еще никому не удавалось выиграть суд. Сосед уже пол-года судится - ему сразу сказали бесполезно, он не верит...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Подождите, но когда покупается квартира Вам должны были предоставить справки об отсутствии долга (в т.ч. за электроэнергию). Если такие справки из энергосбыта были - суд выиграть можно. И потом, неизвестная фамилия, по идее, должна принадлежать бывшему хозяину... И разве провода перерезают? У моей мамы было такое отключение год назад - в энергосбыте "компьютер съехал на 1 строку" - так нам обьяснили, должны были выключить соседям (адрес в уведомлении наш, а фамилия - соседская). Включили тут же. Так что если фамилию не знаете - подойдите к ним, может ошибка, сумма в 400 грн за свет не так уж велика, за 1.5 года набежало бы, а квитанции они сейчас носят своевременно...

5. Вверх #5
    Сегодня приезжали с вышкой попросили книжку и уехали сказали что отключать будут даже за 100 грн долга, рекомендовали платить каждый месяц и не задерживать.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Если нет квитанций, подтверждающих оплату, то придется платить, судиться бесполезно. А провода можно вообще-то самостоятельно соединить.
    Короче на Краснова по-любому нужно ехать, и справку от отсутствии долга на момент покупки взять. Плюс показания счетчика и все квитанции об оплате.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    при покупке квартиры всегда надо проверять все долги по ком. услугам!

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Вчера слышала в новостях, чтобы люди нашли время и сходили в Энергосбыт сверить свои счета, а то у них глючат компьютеры, и приписывают долги тем, у кого их нет. Сказали прийти свериться, а то поотключают. Вот такие пироги- у них глюки, а нас отключать.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Уважаемые Одесситы, может кто подскажет? Зла не хватает! Сегодня сидела у мамы, пришли из Центрального Рэс счётчики проверять. У неё неуплата, т.е. долг приличный. Говорят: "Будем отрезать". Ну они там договорились, тут же заплатили. Я сижу, радуюсь, у меня всё, как говорится, заплочено. Приезжаю домой - света нет, отрезан! Счётчик в квартире(старый фонд, центр), на парадной провода. Вот они и тупо перерезаны. В дверях записка, что какой-то чёрт с неизвестной фамилией (по моему адресу) не уплатил 400 грн. Но я то не имею к нему никакого отношения. Ясно, что надо идти на Краснова выяснять, видно счётчик этот у них лет 10 висит с долгом (мы 1,5 года проживаем здесь). Может у кого-то такое было? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.
    Было. При покупки квартиры много лет назад. Тоже не подумал, что такая свинья может быть подложена, что люди могут за свет годами не платить. Пришлось заплатить.

10. Вверх #10
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    Было. При покупки квартиры много лет назад. Тоже не подумал, что такая свинья может быть подложена, что люди могут за свет годами не платить. Пришлось заплатить.
    Несколько лет назад это было очень актуально. Но при нынешних ценах на квартиры даже 5-летний долг по всем услугам как комариный укус
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    17
    Справка об отсутствии долга есть, при покупке мы её забрали. Сегодня на Краснова сказали, что я оплатила в понедельник, а сегодня пятница и может им квитанция не дошла (на это уходит до 14 календарных дней) Может и за мой долг типа отключили. Но это ж не первый раз я слышу про какого-то коня, у которого отдельный счетчик в моей квартире. Блин, ну я же бывала у себя дома, этого счетчика у меня нет. В суд подавать, наверное, бесполезно.
    Последний раз редактировалось IvannaS; 18.01.2008 в 22:37. Причина: ошибка

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ириша Од
    могу сказать одно:книжки надо хранить как можно дольше,у меня были проблемы с водой,так потребовали книжки с 2000г,(случайно завалялись)иначе пришлось платить 850грн.У них чеков не оказалось.Возможно такое и у электриков,.Хоть и пишут хранить 3г,

13. Вверх #13
    а кстати реально вообще за один день поменять счётчик? тоесть установить новый опломбировать.

14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Михаил_Grem Посмотреть сообщение
    а кстати реально вообще за один день поменять счётчик? тоесть установить новый опломбировать.
    Конечно реально, или ты хочешь утром вызвать инспектора чтоб к вечеру уже все готово было? Кстати, счетчик должен быть поверен.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    17
    Если нет квитанций, подтверждающих оплату, то придется платить, судиться бесполезно. А провода можно вообще-то самостоятельно соединить.
    Провода мы сразу соединили, теперь думаю, что будет, когда они подключать прийдут. Не впаяют ли мне штраф за самовольное подключение?

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Провода мы сразу соединили, теперь думаю, что будет, когда они подключать прийдут. Не впаяют ли мне штраф за самовольное подключение?
    Ну так ведь Вы не воруете электроэнергию. Пусть попобуют доказать что это Вы сделали.

17. Вверх #17
    Главное - чтобы пломбы не посрывать..

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ириша Од
    а мне кажется могут быть проблемы,обычно те кто подключается сами,перед приездом электриков отключаются

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У Одессэнерго еще никому не удавалось выиграть суд. Сосед уже пол-года судится - ему сразу сказали бесполезно, он не верит...
    Во-первых: неправда, выигрывают, даже компенсацию получают.
    Во-вторых: пол-года не срок для хоз-суда.

Цитата Сообщение от IvannaS
    Штраф впаять могут на комиссии (с Вашего согласия) или через суд.
    Но сразу возникает вопрос о законности отключения.
    А разным "посетителям" ничего не объясняйте и не вздумайте платить, посылайте подальше (предварительно вежливо проверив документы и записав фамилии, время посещения).
    Не в коем случае ничего не подписывайте и не признавайтесь, что сами подключились. (не знаю, пришел домой - нет света, ушел, пришел - есть свет)

Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Хороший совет.

Если бы так поступали хотя бы половина, облэнерго малость бы стало аккуратнее.

Ведь не мы пользуемся услугами электросетей (хотя они так считают), а они нас обслуживают.

20. Вверх #20
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Штраф однозначно впаяют за самовольное подключение, отключайте скорее ( по собственному опыту частного дома говорю). Никто и разговаривать не будет. Будете сидеть без света все время, пока идет суд или будут считать штрафные санкции сумасшедшие за все это время. Вы самовольно подключили провода. Приедет бригада с фотоаппаратом, сфотографирует "левое" подключение, вы и знать не будете. Им этого достаточно для составления акта ( раньше нужны были подписи свидетелей). Страшнее этого у них только "левая накидка" на столб или "левые" фазы и точки.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 19.01.2008 в 23:51.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права