Тема: Помогите! Нужно убрать собак со двора!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401

    По умолчанию Помогите! Нужно убрать собак со двора!

    У нас такая проблема:
    В гаражах, возле гимназии №9 (на Глушко) собака родила щенят. Пока щенки были маленькие, особой проблемы не было.
    Но щенки уже достаточно подросли и теперь стали представлять реальную опасность. Дети идут по тропинке в школу мимо лежбища этих уже достаточно взрослых собак и собаки стали бросаться на детей.
    Дочка жаловалась, что боится идти в школу и со школы. Однажды собаки бросились на нее и прохожий помог отбиться. А сегодня эта свора (их там 7-8 особей) напала на одноклассницу дочки и порвала ей плащ. Мама девочки рассказывала, что как раз разговаривала с дочкой по телефону, когда услышала лай и дочка стала кричать, потому что собаки бросились на нее и стали рвать одежду. И снова прохожие помогли отогнать собак от ребенка. У девочки был сильный испуг, а у мамы полнейший шок.

    Пожалуйста, кто может, помогите убрать собак со двора и определить их в приют! Если собаки стали бросаться на людей, может произойти беда.
    Так же есть опасность, что собак могут просто отравить.

    Собак уже давно нет на том месте. Куда делись - не знаю..
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.06.2014 в 22:45.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    а почему вы не позвоните в городскую службу отлова? которая может транспортировать собак на стерилизацию в Немецкий приют?
    вряд ли кто-то из форумчан сможет в одиночку справится со стаей собак и потащить их на себе на 6 км.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Я бы как раз и хотела, чтобы дали координаты к кому нужно обратиться.
    Возможно, на форуме есть люди, которые причастны к этому приюту.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    <<Я бы как раз и хотела, чтобы дали координаты к кому нужно обратиться.
    Возможно, на форуме есть люди, которые причастны к этому приюту.>>
    Тел.приюта
    7874427
    7874428

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Спасибо. Завтра позвоню.
    Жалко собак, конечно.
    Но ни уже взрослые, не щенки. И мимо них ходить уже страшно, тем более, что они охраняют свою территорию. Думаю, не у меня одной одной возникла мысль, что с этим надо что-то делать. Но будет жалко, если их кто-то обидит.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра позвоню.
    Жалко собак, конечно.
    Но ни уже взрослые, не щенки. И мимо них ходить уже страшно, тем более, что они охраняют свою территорию. Думаю, не у меня одной одной возникла мысль, что с этим надо что-то делать. Но будет жалко, если их кто-то обидит.
    Таня, приют сам отловом не занимается. Надо звонить в городскую службу отлова и оставлять заявку. Обязательно указать, что собаки представляют опасность для детей, проходящих мимо - так к заявке отнесутся внимательнее и может быть пошевелятся быстрее.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У нас такая проблема:
    .....
    Но щенки уже достаточно подросли и теперь стали представлять реальную опасность. ...
    Я что-то не поняла. Щенки стали бросаться? Почему они представляют опасность, если это щенки?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла. Щенки стали бросаться? Почему они представляют опасность, если это щенки?
    они растут и уже не совсем щенки, а потом станут взрослыми и будут размножаться. Может их кто-то обидел, мало ли что. Главное успеть, пока их не убили. Там школа, где дети, клумбы и т.д. Я просто малого туда вожу на баскетбол. Там очень людно.



    Может кто-то рядом там живет и сможет топикстартеру помочь?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    А. Я подумала что они ещё маленькие и мать их просто защищает, поэтому и бросается
    А тут видимо они уже сами.. да.. тяжёлая ситуация
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А. Я подумала что они ещё маленькие и мать их просто защищает, поэтому и бросается
    А тут видимо они уже сами.. да.. тяжёлая ситуация
    там есть еще школьная собака со своей будкой, если что, она тоже пострадает.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Школьная собака в основном только перед самой школой прогуливается. А эти собачки живут немного в стороне (между дет. садиком и школой), в гаражах. Там еще "добрые" люди скидывают свою старую мебель и всякий хлам. Собакам там созданы условия для обитания. Заметно, что кто-то приносит им еду (валяются кости). К весне, я думаю, они уже вполне смогут уже размножаться.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 18.10.2010 в 20:52.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я думаю, что телефон службы отлова могут дать и в приюте, у меня он просто не записан
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    В приют звонить смысла нет, надо звонить сразу в Службу отлова:
    798-82-84
    Ловцы приезжают рано утром, им надо показать собак для отлова, обязательно отметить, если среди них есть агрессивные.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    ловцы будут в пятницу,сегодня разговаривала с Витей.Я к сожалению не буду присутствовать,но нужно чтоб там ктото был иначе опекуны этих собак(а они есть)не дадут выловить собак.Сама лично с этим сталкивалась.Там есть подрощеные щенки возле 16 этажки,а возле гаражей не видела.Кто нибудь сможет там быть хотя бы чтоб ребята смогли нормально собак отловить,а то в прошлый раз там скандал был немаленький...
    Я не грубиянка,но могу сказать лишнего...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    ловцы будут в пятницу,сегодня разговаривала с Витей.Я к сожалению не буду присутствовать,но нужно чтоб там ктото был иначе опекуны этих собак(а они есть)не дадут выловить собак.Сама лично с этим сталкивалась.Там есть подрощеные щенки возле 16 этажки,а возле гаражей не видела.Кто нибудь сможет там быть хотя бы чтоб ребята смогли нормально собак отловить,а то в прошлый раз там скандал был немаленький...
    топикстартер пусть поможет
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    ловцы будут в пятницу,сегодня разговаривала с Витей.Я к сожалению не буду присутствовать,но нужно чтоб там ктото был иначе опекуны этих собак(а они есть)не дадут выловить собак.Сама лично с этим сталкивалась.Там есть подрощеные щенки возле 16 этажки,а возле гаражей не видела.Кто нибудь сможет там быть хотя бы чтоб ребята смогли нормально собак отловить,а то в прошлый раз там скандал был немаленький...
    100% будут проблемы.
    Сегодня проходила мимо и видела, как женщина их кормила. Там всюду мисочки, кастрюльки, кости. Прячутся они под гаражами, так что достать их оттуда будет непросто.
    Я уже стала сомневаться, стоит ли мне этим заниматься, ведь проклятий потом не оберусь.
    Дочка ходит в школу в обход, другой дорогой.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    А вы с какой целью хотите отлавливать? Стерилизации?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    100% будут проблемы.
    Сегодня проходила мимо и видела, как женщина их кормила. Там всюду мисочки, кастрюльки, кости. Прячутся они под гаражами, так что достать их оттуда будет непросто.
    Я уже стала сомневаться, стоит ли мне этим заниматься, ведь проклятий потом не оберусь.
    Дочка ходит в школу в обход, другой дорогой.
    Служба отлова ездит рано утром..В 6 утра - опекунов не будет...Покажете ловцам где собаки и тихо их отвезут в приют...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Служба отлова ездит рано утром..В 6 утра - опекунов не будет...Покажете ловцам где собаки и тихо их отвезут в приют...

    потихоньку не получиться.я переговорю с опекунами завтра,по крайней мере постараюсь.Скажите между какими гаражами именно?Есть гаражи против 9 гимназии и есть гаражи ближе к 16этажке и южному рынку?какие именно.единственно что некоторых собак вернут обратно.по другому никак....
    Если не получается давайте на следующей неделе когда я приеду....Если это ждет...
    Если согласны,то переносим все на следующую неделю....
    Я не грубиянка,но могу сказать лишнего...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    потихоньку не получиться.я переговорю с опекунами завтра,по крайней мере постараюсь.Скажите между какими гаражами именно?Есть гаражи против 9 гимназии и есть гаражи ближе к 16этажке и южному рынку?какие именно.единственно что некоторых собак вернут обратно.по другому никак....
    Если не получается давайте на следующей неделе когда я приеду....Если это ждет...
    Если согласны,то переносим все на следующую неделю....
    Ответила в ЛС.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения