Тема: Каббалистический конгресс в Одессе - 21.10.05-23.10.05

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1

    По умолчанию Каббалистический конгресс в Одессе - 21.10.05-23.10.05

    Международная Академия Каббалы "Бней Барух"
    приглашает Вас принять участие в международном конгрессе «СВОБОДА ВЫБОРА»
    Конгресс состоится 21-23 октября, в г. Одесса (Украина).

    Международные конгрессы проводятся Академией Каббалы с целью распространения знаний о науке каббала во всем мире для повышения духовного уровня человечества. Во время конгрессов встречаются люди из самых разных стран, говорящие на разных языках, но объединенные общим стремлением духовного развития и самосовершенствования.

    С более подробной информацией о конгрессе можно ознакомиться здесь - [вырезано модератором]

    С по вопросам участия в когрессе и вопросам регистрации обращаться по телефонам:

    [вырезано модератором]

    или по адресу [email protected]


  2. Вверх #2
    И Мадонна там тоже будет?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Буудит, буудит! Шащлик из ниё будит!!!
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    что ещо за конгрес такой

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    и сколько мне будет стоить поконгрессить?

  6. Вверх #6
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Мадонна из другой конфессии каббалистоф.

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Хотите попасть в кабалу? Адрес сайта посмотрите...
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    вспоминается, как году в 92-м, кажется, у всех подземок раздавали листовки со следующими пунктами-аля вопросами:
    я еврей и верю в Иисуса
    я не еврей и верю в Иисуса
    я еврей и хотел бы узнать об Иисусе.

    на мой вопрос, почему бы не добавить еще пункт - я не еврей, но хотел бы стать евреем, - мне так и не ответили :lol:
    ырше рфззуты

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    NRG, Индейцы за Иисуса!
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от NRG
    вспоминается, как году в 92-м, кажется, у всех подземок раздавали листовки со следующими пунктами-аля вопросами:
    я еврей и верю в Иисуса
    я не еврей и верю в Иисуса
    я еврей и хотел бы узнать об Иисусе.

    на мой вопрос, почему бы не добавить еще пункт - я не еврей, но хотел бы стать евреем, - мне так и не ответили :lol:
    А это здесь при чем? Никто никому не предлогает во что-то верить, наоборот - узнать, что на самом деле такое каббала, без всяких надуманностей и глупости написанной, в так называемых, оккультных книжках.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Арсен
    и сколько мне будет стоить поконгрессить?
    Смотря какой вариант прибывания Вы предпочтете. Если полный комплект - с проживанием и питанием (завтрак, обед и ужин + два пикника) - за все дни будет примерно 50 у.е.

    А если только питание, то уточните по оставленным телефонам.

    Конгресс будет проходит в санатории Куяльник.

  12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Olvoser... Olvo - ser... Олво зер. Олво, понятно - приток реки По... не подходит...
    А вот ser... ser... зер... Ага!

    ser - это зашифрованное sehr (нем.) - очень (как усиление). Ясно же, что слово "очень" обычно ставится впереди. Тут - все наоборот. Это намек! Меняем местами. Sehrolvo. Едем дальше.

    Необходимость менять слова местами - это тоже намек. Переворачиваем сами слова.

    Rhesovlo

    Считаем буквы: 8 букв. Из них - две одинаковые. 8+2=10. В двоичной системе 10 - это 2.

    Итог:
    Ник Olvoser указывает на взаимосвязь Света и Тьмы, «единство двух», означает, что первоначальное одиночество преодолено, одиночество, в котором человек не находит «помощника, подобного ему» (Быт. 2:20).

    Сильно?

    i do direct

  13. Вверх #13
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Olvoser, ок, перефразируем.
    я еврей и знаю о кабале
    я не еврей и знаю о кабале
    я еврей и не знаю о кабале

    ну и последний вопрос - мой :lol:
    Так легше?
    Или вы будете спорить, что кабалистика берет свое начало не из иудаизма?
    ырше рфззуты

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NRG
    ...почему бы не добавить еще пункт - я не еврей, но хотел бы стать евреем, - мне так и не ответили :lol:
    :lol2: не повезлоооо... :lol2: и здесь тебя кинули... :lol2: и меня тоже... :lol2: Судьбааа...

    Цитата Сообщение от NRG
    ...Или вы будете спорить, что кабалистика берет свое начало не из иудаизма?
    Это ещё и самая изощрённая его форма :wink: , это филлософия иудаизма. Т.е. типа науки о мироздании. Если бы она не была такой скучной- её можно было-бы назвать мистической или даже таинственной
    (Только не путать Кабалу с тем что всякие "Калиостро" по Европе крутили- там было много мистики и мало от Кабалы ГЫ)

    Ну вообще-то не только кабала из иудаизма :lol: , например привычка мыть руки перед едой, или не срать в месте где живёшь на пол тоже из иудаизма (библия тоже "кусок иудаизма") и что с того, гадить себе под ноги ?

    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Ник Olvoser указывает на взаимосвязь Света и Тьмы
    Не плохо, разгадай мой ник, если сможешь :wink:

    Цитата Сообщение от Скептик
    Хотите попасть в кабалу? Адрес сайта посмотрите...
    Во итальянцы по русски то как чесать начали :!: Или их спец управление разведки США под евреев косить заставляет :?: Тоже неплохая маскировочка.

    Olvoser Это что попытка создать группу еврейски настроенных секстантов с целью пользовать их в последствии как легко управляемых, идейных диверсантов, или пояса шахидов раздавать не будете :?:
    Зачем не евреям Кабалу изучать- они же НИЧЕГО ВООБЩЕ в ней не поймут. Чтоб Кабалу просеч годы нужны, и то при условии что у тебя есть откуда знания черпать. Так что хорошее место для конгреса наверное- Нью Васюки.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  15. Вверх #15
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Вообще Каббала родилась далеко от Израиля, но пережила ни один перевод, равно, как и Библия.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NeMo
    Вообще Каббала родилась далеко от Израиля, но пережила ни один перевод, равно, как и Библия.
    По многим источникам возникновение Каббалы XIII век

    (Интересное заявление , вообще существует ещё "китайская кабала"- Конфуцианство, но ... это к Каббале имеет отношение постольку-поскольку похоже (цели и задачи, т.е никакой связи).
    Иудаизм же отмечает праздники и даты с примерно с X века до нашей эры (т.е. 10.000 лет до праздника обрезания Иисуса Христа- после которого он стал считаться оффициально рождённым)
    Остальное-же как мне известно от времён и желаний ( :twisted: известно каких)всяких европейских шарлатанов.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Кстати по Болгарски но все я думаю смогут прочесть
    http://philosophy.evgenidinev.com/qabalah/

    Нашёл наконец по русски
    Есть такая популярная Энциклопедия ВикипЕдия. По моему достаточно точно, но к сожалению не совсем полно. Кто читает по немецки посмотрите эту статью - она намного полнее. В статье отсутствует главное в принципе кабала это привязка философии к мистике математического числа и орфографической букве. Т.е. она опять таки подтверждает (или пытается подтвердить :wink: ) не случайную связь между числами буквами и нашей жизнью с философской точки зрения. Это примитивно, совсем правильно будет- кабала изучает связь между Богом, человеком и миром. Пропагандируется группами типа New Age. (вообще-то пишется правильно Kabbalah).

    :arrow: Кстати интересная статьяпо немецки про центры Каббала.

    Кто по немецки не читает:

    Первый центр изучения Каббалы появился, конечно, в Тель Авиве в 1969 году,
    основан Philip Berg. В 2004 центров уже 50 во всех странах мира. Самые важные однако сейчас центры в Los Angeles (...???!) и в London (...???!), также существует в Hannover (Германия) их состояние равно 25 мил. долларов. Колличество клиентов всё время меняется так что от 60.000 до 200.000 в связи с "текучкой".
    К самым известным ех клиентам принадлежат Madonna и её муж Guy Ritchie, Britney Spears, Winona Ryder, Gwyneth Paltrow, Elizabeth Taylor, Paris Hilton, Paul Newman, Jeff Goldblum, Monica Lewinsky, Demi Moore, Ashton Kutcher, Naomi Campbell, Victoria und David Beckham.
    Jerry Hall (американская модель- бывшая жена Mick Jagger) между прочим сказала после отхода их от Каббалы:" я не знала что нужно 10% дохода пожертвовать чтоб войти в волшебную дверь" - эта фраза была много раз цитирована прессой Британии.

    :arrow: Это всё коротко, насамом деле чтоб обьяснить что такое Каббала .... дофига нужно уже знать. Тора, Толмуд, Sephiroth (кабалистическое дерево жизни-для тех кто читает по английски)
    Коротко : сложняк, философские заморочки и тяжолая артелерия иудаизма
    :arrow: Незабывайте что Иисус Христос был очень сильным реформатором и СИЛЬНО упростил религиозное учение принеся его таким образом в "неотёсанные" массы иностранцев, потом это всё ещё раз очень сильно упростили после трагедии 1000 года. Про которую ни одно государство сильно не распрастраняется, но после которой возник Ренесанс ( :wink: возрождение после чего? - смекаете? (кто не знает- Второе пришествие "Иисуса" )

    PS Если что-то не так сказал поправьте.
    PPS По моему скромному мнению :? христианен изучающий (нет не Каббалу) ... а связь между числами и Богом будет последним (весьма возвможно) наказан. Это не предположение - это ооопыт
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NeMo
    ... но пережила ни один перевод, равно, как и Библия.
    :arrow: Библия не есть перевод одной книги, библия это сборник документов иудаизма- Ветхий завет и свидетельства об Иисусе Христе- Новый Завет.

    :arrow: Переводились эти документы много раз, но правильный перевод - так было решено возможен только с языка оригинала (т.е. как минимум др. греческий) .

    :arrow: Естественно по этой причине некоторые национальные переводы (первый Украинский например с немецкого) были отвергнуты. Кроме того существуют различные братсва типа "Свидетелей Иеговы" и Сайентолоджи- которые в принципе связаны с чёрной церковью (сатанинской- Рональда Хаббарда я имею ввиду) даже если несчастные принимающие их за христиан этого не знают. Эти последние имеют свою "правильную" Библию которая с настоящей имеет общим одно название.

    :idea: Беря Библию в руки сначала найдите на титульной странице "каноническая" - и даже после этого продолжайте сомневаться что вы держите в руках именно Библию, а не чьи-то измышления, и "новейшие переводы".

    :arrow: Людей которые попадают в секты Иеговы вытащить тяжело по одной простой причине- они подвергнуты серьёзным образом самой современой психообработке. И системы этой обработки разрабатывают не федя и вася , а профи тяжолого ранга. Я скорее поверю что это работа какого-нибудь подотдела Агенства национальной безопасности США чем работа начинающих верующих.

    :idea: Сложняк- сами не связывайтесь может даже опасно оказаться. (т.е. принципиально- у человека забирают свободу ДОБРОВОЛЬНОГО прихода к понятию БОГ и пользуют заложенное в нём желание это познать ( его инстинктивное начало). Т.е. я хочу сказать что если бы это было всё действительно на вере основано, то православный священник (профи в своей области) справился-бы с "раскодированием"- а оно не всегда так, поскольку люди доводы слышат а задуматься не могут. :?

    PS извените за многословие и занудство, но своё мнение ведь разрешено высказать всем :?:
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  19. Вверх #19
    Это просто очередная выкачка денег из людей

  20. Вверх #20
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Alex.357, хад, что ж ты у человека хлеб отбил? :LOL:

    ЗЫ. Кстати, а почему есть "пояс шахида", но нет "пояса хасида"?
    ырше рфззуты


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения