Тема: как обманывают в автосалонах?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для WITAMINKA
    Адрес
    г.Белгород-Днестровский
    Сообщений
    142
    Репутация
    24

    По умолчанию как обманывают в автосалонах?

    Очень прошу сведущих людей, кто недавно покупал машину или просто в теме разъяснить о "расходах" в автосалоне, документации...мне даже договор не дали на руки...А еще взяли деньги за перегон машины из Одессы в Белгород( о чем не предупреждали даже) и за транзитные номера...Да еще куча всякой ерунды...из-за которой я поняла...что меня разводят по-черному...Завтра хочу в салон идти - ставить все точки над І
    У кого была подобная ситуация? Я просто не знаю...или это салон -ГЭ...или просто механизм продажи авто такой средневековый...
    И жили они долго и счастливо...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Слать лесом таких кто не дает договор для изучения. Это значит что непременно обманут.

    Зажрались уже эти автосалоны.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ужеб и салон назвала

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для WITAMINKA
    Адрес
    г.Белгород-Днестровский
    Сообщений
    142
    Репутация
    24
    Да запросто! Это салон Реал-Авто в Белгород-Днестровском. Работает от Украинского автомобильного холдинга в Одессе.
    Так мне никто и не помог...что вы поручили на руки при покупки авто? Я просто послать их не могу...потому как сделка уже оформлена...но нервы им помотать и отвоевать хотя бы документы еще можно...вчера только МРЭО оформляли...да и за непонятные траты их можно вздрючить...Просто мне надо знать, что с них требовать!
    И жили они долго и счастливо...

  5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от WITAMINKA Посмотреть сообщение
    Да запросто! Это салон Реал-Авто в Белгород-Днестровском. Работает от Украинского автомобильного холдинга в Одессе.
    Так мне никто и не помог...что вы поручили на руки при покупки авто? Я просто послать их не могу...потому как сделка уже оформлена...но нервы им помотать и отвоевать хотя бы документы еще можно...вчера только МРЭО оформляли...да и за непонятные траты их можно вздрючить...Просто мне надо знать, что с них требовать!
    Договор и только его
    При заключении сделки - 2 экземпляра, один твой, другой их
    Нет договора-нет сделки
    МРЭО-полностью твоя оплата, всего
    Автосалон на руки выдаёт договор, справку-счёт и гарантийный талон это по документам
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от WITAMINKA Посмотреть сообщение
    Да запросто! Это салон Реал-Авто в Белгород-Днестровском. Работает от Украинского автомобильного холдинга в Одессе.
    Так мне никто и не помог...что вы поручили на руки при покупки авто? Я просто послать их не могу...потому как сделка уже оформлена...но нервы им помотать и отвоевать хотя бы документы еще можно...вчера только МРЭО оформляли...да и за непонятные траты их можно вздрючить...Просто мне надо знать, что с них требовать!
    Любой договор как может быть заключен так и может быть расторгнут. Оснований грамотный юрист найдет море. Теоретически за любое нарушение любой процедуры. В результате - возврат всех денег и компенсация всех расходов - МРЭО и т.д.

    Свистни в личку здешним юристам - просто они авто-форум могут не читать.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    и за транзитные номера
    Чушь!!!!! авто перегоняется на доках салона на эту машинку. С Киева покупали и ехали на салоновских доках. А тут Акерман?!!!!!!

  8. Вверх #8
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    и за транзитные номера
    оплачивает салон
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    оплачивает салон
    однозначно, транзиты всегда продавец оплачивает, такое правило.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для WITAMINKA
    Адрес
    г.Белгород-Днестровский
    Сообщений
    142
    Репутация
    24
    Да это машина здесь вообще собиралась, в Луцке...это всего навсего ВАЗ 112 модели...Мало того, что дважды он у нас подорожал...а продавцы это сразу скрыли...а когда оформлять начали...вчера и сказали...что подорожала...хотя еще когда пригоняли ее 4 января, то в салоне был ценник с новой ценой...но они скромно помалкивали...А при установке магнитофона и сигнализации такой был цирк...мне даже стыдно рассказывать...Мало того, что перед их работой мы взяли у них же расценки...но они, конечно, уже очень отличались от тех, чем те, которыми они оперировали до залога...Сигнализацию до1.5 тысяч подняли...(Шериф)хорошо, мы с прайсами были одесскими еще...так немного сбили цену...потому как при сравнении и ребята из салона немного офигели...Магнитофон мы вообще не видели...сказали...3-е поколение Пионера...а че за аппарат...понятия не имею...потому как они нас заверили, что хороший! Ничего себе заявления! Можно подумать, их слова что-то веское имеют и что-то значат!Да и мало ли...мне может дизайн не понравится...но за магнитофон я еще с ними буду иметь разговор, потому как желание огрызаться у меня просто чудовищное! А МРЭО муж сказал вышло запредельное...2900 грн. И у них еще наглости хватило мужу намекать, за благодарность...типа они так старались...Представляете??? Даже на "спасибо" они не заработали...и такое нести...
    В общем, у мужа депрессия...он в шоке до сих пор...
    Машина золотой выходит...а еще...они 2007 года выпуска нам ее продали по цене 2008...вот такие "работнички"...Муж хочет просто скорей забрать машину и все...Я хочу разобраться...нельзя все так оставлять...буду бороться...
    И жили они долго и счастливо...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от WITAMINKA Посмотреть сообщение
    Да это машина здесь вообще собиралась, в Луцке...это всего навсего ВАЗ 112 модели...Мало того, что дважды он у нас подорожал...а продавцы это сразу скрыли...а когда оформлять начали...вчера и сказали...что подорожала...хотя еще когда пригоняли ее 4 января, то в салоне был ценник с новой ценой...но они скромно помалкивали...А при установке магнитофона и сигнализации такой был цирк...мне даже стыдно рассказывать...Мало того, что перед их работой мы взяли у них же расценки...но они, конечно, уже очень отличались от тех, чем те, которыми они оперировали до залога...Сигнализацию до1.5 тысяч подняли...(Шериф)хорошо, мы с прайсами были одесскими еще...так немного сбили цену...потому как при сравнении и ребята из салона немного офигели...Магнитофон мы вообще не видели...сказали...3-е поколение Пионера...а че за аппарат...понятия не имею...потому как они нас заверили, что хороший! Ничего себе заявления! Можно подумать, их слова что-то веское имеют и что-то значат!Да и мало ли...мне может дизайн не понравится...но за магнитофон я еще с ними буду иметь разговор, потому как желание огрызаться у меня просто чудовищное! А МРЭО муж сказал вышло запредельное...2900 грн. И у них еще наглости хватило мужу намекать, за благодарность...типа они так старались...Представляете??? Даже на "спасибо" они не заработали...и такое нести...
    В общем, у мужа депрессия...он в шоке до сих пор...
    Машина золотой выходит...а еще...они 2007 года выпуска нам ее продали по цене 2008...вот такие "работнички"...Муж хочет просто скорей забрать машину и все...Я хочу разобраться...нельзя все так оставлять...буду бороться...
    Сочуствую вам,тупой развод,гниды они,ну что сказать!
    Вы машину за живые деньги брали и в кредит?Если за живые,то сиих гомосексуалистов надо было ещё заставить вам подошвы помыть перед тем как в это чудо садиться
    Вы кстаити можете отказаться от покупки,если две недели ещё не прошлиТяжело,но в принципе реально,темболее если ещё не всю сумму внесли
    Устройте скандал,потребуйте чеки на всё и пригрозите вызовом ОЗП,кстати можете не принимать машину до посинения,пока у них голова не заболит
    Последний раз редактировалось Mamon2006; 16.01.2008 в 15:11.
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    наиболее распространенный развод, это если салон ставит на учет, то берет с человека 3% в пенсионный фон от всей суммы, а в МРЭО платит от цены без НДС.

    ну и брать деньги за перегонку - это дико. как они доставят до автосалона машину - их проблемы.

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от WITAMINKA Посмотреть сообщение
    А МРЭО муж сказал вышло запредельное...2900 грн....
    помоему за МРЭО нормальная цена, то что нажили то однозначно, но это доп услуга от салона
    мне за 1,0 1997 года надо оплатить 2400 при постановке на учёт
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Не спешите давать деньги и старайтесь все заранее оговорить до мелочей но у Вас уже поздно я смотрю

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от WITAMINKA Посмотреть сообщение
    хотя еще когда пригоняли ее 4 января, то в салоне был ценник с новой ценой...но они скромно помалкивали.
    По документам год выпуска напишут 2007г ,а такие машины внкчале текущего года ваще всегда продаются со скидкой,тк автоматом к авто прибавляется 1 календарный год. Развод однозначно. Требуй чтобы авто было 2008 г выпуска.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для WITAMINKA
    Адрес
    г.Белгород-Днестровский
    Сообщений
    142
    Репутация
    24
    Эта машина 2008 года еще подорожала...никода не думала, что на них такой ажиотаж...мы ж ее как бы заказали вначале декабря...их все не было...Сразу конечно мы насторожились...но начали по сайтам искать инфу, в Одессу звонили...там тоже не было машин. Мы и успокоились...а с Нового года началась эта катавасия...машину мы в кредит берем...Завтра сделка у нотариуса...Я потребую от салона, чтоб в акте приемки и оказанных услуг (установка сигнализации там, магнитофона) указали и сумму за перегон машины и за транзитные номера...Денег там 200 гринен-то...но принципиально хочется притормозить их аппетиты...Может они сбавят свой темп разводов...А я еще работаю в том здании, где салон находится..."Репутацию" им обеспечу...у нас же городок маленький...все про всё знают...
    Может моя история кому-то пригодится для борьбы с лапшой...в любом случае, она полезна для других будет...
    Головную боль я им обеспечу...потому как до этого я с ними особо не пересекалась...они постоянно чем- то заняты были...А вот наверное мы так и сделаем...столько терпели...ждали машину...потерпим еще...пусть они побегают...буду каждый болтик при приемке проверять...и запятую в документах...В общем...расскажу потом , чем история закончилась
    И жили они долго и счастливо...

  17. Вверх #17
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Искренне желаю успехов! А другим наука:
    1. Читать договор.
    2. Внести пункт о том, что оговоренная цена включает в себя все затраты по продаже даного автомобиля данному владельцу в данной комплектации.
    3. В случае возникновения необходимости несения дополнительных расходов данные расходы несёт продавец.
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #18
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Ну что, чем сердце-то успокоилось с вашей покупкой, автор?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Ну что, чем сердце-то успокоилось с вашей покупкой, автор?
    Афтор, похоже,уже обмывает авто,поэтому на связь не выходит)))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Афтор, похоже,уже обмывает авто,поэтому на связь не выходит)))
    А может просто в шоке от того что взял
    Не можешь прокормить жену? Пропей!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения