Тема: в сад в 2 или в 3, или не идти?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154

    Smile в сад в 2 или в 3, или не идти?

    моей дочке в августе будет 2 года, мы стоим на очереди в детский сад. заведующая рекомендует идти в 2 года, а у знакомых, кто отдал в 2, дети постоянно болеют и сидят дома. может пойти в сад с 3-х лет или вообще взять няню, пусть дома сидят?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    мнекажется, лучше в 3, они более подготовленные, могут себя более-менее обслужить, соответсвенно и риск возикновения всяких "казусов" меньше, да и психологически, к 3 годам они открыты к взаимодействию с окружающим миром, с ровесниками, с воспитателями, уже могут членораздельно рассказать что было в саду, не примешивая события месячной давности. Другое дело, что отпуск по уходу у нас до трех лет и если отдать в 2, то к моменту его окончания ребенок уже будет ходить в сад без истерик по утрам и болений каждые 2 недели(болеть будут по-любому, хоть в 2, хоть в 5). Вопсчем я за отдавание в сад в 3 года (но мой малыш дома, хотя ему уже три было, просто сад приличый не можем найти)

  3. Вверх #3
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    моей дочке в августе будет 2 года, мы стоим на очереди в детский сад. заведующая рекомендует идти в 2 года, а у знакомых, кто отдал в 2, дети постоянно болеют и сидят дома. может пойти в сад с 3-х лет или вообще взять няню, пусть дома сидят?
    отдала в сад в 2,6. постоянно болеет, вот и сейчас дома. Мне кажется во сколько не отдай, все равно болеть будут

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    В любом случае ребенок должен адаптироваться к другим деткам. Отдала в 2г. 2м. Неделю ходила, неделю сидела дома - и так полгода.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Vendi Посмотреть сообщение
    В любом случае ребенок должен адаптироваться к другим деткам. Отдала в 2г. 2м. Неделю ходила, неделю сидела дома - и так полгода.
    А сейчас как?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а мы полноценно одали в 1г. и 10 мес - были сопли...были кашли...муж один раз уже хотл сдаться и забрать из садика (это всё длилось в течение первых 6-ти месяцев), а потом всё наладилось и сейчас все довольны - доце уже 4,5 года и всё ок - практически не болеет. Кстати, когда пошла в садик - естественно никак не могла себя обслуживать, но ела хорошо и сама. так её там и к горшку полноценно приучили (она в садик пошла, ещё будучи в памперсах и засыпала только с соской), и от соски отучили - там все друг за дружком повторяют. вообщем, я довольна.
    Главное - уверенность родителей, что в садике ей будет не хуже, чем дома с няней. тогда точно всё будет Ок!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    я вообще-то настроена в 2 года отдать, но первые месяца 3-4 водить по пол дня

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Советую лучше в три. Есть опыт и свой и соседних детей, в 2 они действительно как-то сильнее болеют.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Мы когда пришли в садик я тоже хотела часа на три-четыре водить. Заведующая сказала, что надо или идти в садик либо не ийти, а не играться

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ладуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    18
    Отдала свою "мартышку" в 2,4, и ни чуть не жалею. И Лето кстате прекрастное время отдавать бебика в садик. На пол дня сначала вполне достаточно и после обеда можно спокойно на море поездить.Плакали очень сильно по началу, но потом привыкла и теперь её не забрать вечером. Единственное, на работу пошла аж через пол года, болели часто. Им интереснее в коллективе они становятся более самостоятельными.
    Сладинькая

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    Им интереснее в коллективе они становятся более самостоятельными.[/QUOTE]

    моя и так самостоятельная и к компанейская,поэтому и хочу ее в сад отправить, чтоб энергию в мирное русло, заведущая сама предложила вариант коротковременного пприбывания на период привыкания, еще сказала,что не обязательно, чтоб ребенок ел сам-покормят, ходил на горшок-сменят памперсы

  12. Вверх #12
    Мы повели в 2 года, болели как все неделя через две ( но так болеют и в 2 года, и в 3, и даже в 3,5).Сейчас уже лучше с простудными заболеваниями справляемся, тут главное долечить хорошо и не торопиться отводить в садик сразу после болезни. А таким как мой - гиперактивным деткам - садик ох как нужен, стобы дом не разнесли в щепки.
    валяю дурака......

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а мы полноценно одали в 1г. и 10 мес - были сопли...были кашли...муж один раз уже хотл сдаться и забрать из садика (это всё длилось в течение первых 6-ти месяцев), а потом всё наладилось и сейчас все довольны - доце уже 4,5 года и всё ок - практически не болеет. Кстати, когда пошла в садик - естественно никак не могла себя обслуживать, но ела хорошо и сама. так её там и к горшку полноценно приучили (она в садик пошла, ещё будучи в памперсах и засыпала только с соской), и от соски отучили - там все друг за дружком повторяют. вообщем, я довольна.
    Главное - уверенность родителей, что в садике ей будет не хуже, чем дома с няней. тогда точно всё будет Ок!
    Я тоже отдала ребенка в 1,10 - и ничуть не жалею. Знакомые конечно говорили, что я издеваюсь над ребенком. Но у меня малая была довольно подготовленная к общению - мы до этого ходили к няне, у которой своих двое деток, в т.ч. один возраста моей малой. Конечно первое время плакала, болела, идти не хотела. Прошло уже четыре месяца как мы ходим в сад. Результат на лицо: в сад идет нормально (может иногда с утра похныкать - но не так как в начале), кушает полностью сама ( до сада не хотела сама кушать), стала более усидчивой (раньше невозможно с ней было ни книжки читать не рисовать - 2 минуты и она убегала), болеть стали на много меньше (ттт), она начала разговаривать (перед садом разговор был в пределах - мама, папа, дай).

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    заведущая сама предложила вариант коротковременного пприбывания на период привыкания, еще сказала,что не обязательно, чтоб ребенок ел сам-покормят, ходил на горшок-сменят памперсы
    вот и нам заведующая тоже сама предложила так делать вначале, а первую неделю с доцей в садике эти полдня няня тусовалась - пока доця сама ей не сказала - иди..... Это тоже заведующая предложила - в итоге - ни одного дня мы не плакали при расставании...

    Садик - это сила, но выбрать хороший садик - ещё та задача.

    Но судя по тому, что говорит заведующая - всё в этом садике Ок.

    всего хорошего!

  15. Вверх #15
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    моей дочке в августе будет 2 года, мы стоим на очереди в детский сад. заведующая рекомендует идти в 2 года, а у знакомых, кто отдал в 2, дети постоянно болеют и сидят дома. может пойти в сад с 3-х лет или вообще взять няню, пусть дома сидят?
    Мне кажется, что деток нужно отдавать в сад когда:
    1) вы полностью не зависите от памперсов и дружите с горшком
    обмоченные дети на котрых не хватило времени у работников увы не являются сказками запугивающих.

    2) умеете одеваться и раздеваться самостоятельно
    Выход на улицу, нахождение в группе - не всех и не всегда одевают так как вы себе это представляете. Одно дело ребенок оделся сам и ему немного помогли, другое дело когда надо одеть всех 15 человек

    3) кушаете сами
    кормить с ложки всю группу не смогут, сказать что не докормили не скажут

    4) умеете говорить и способны рассказать, что было в течении дня
    Многие из нас боятся брать няню, так как не знают как она будет вести себя в ваше отсутствие. При этом в садике детей в группе не менее 15 и не всегда ангельские воспитатели и няньки. Проявление агрессии, наказания и т д могут привести к страхам.


    Мое ИМХО, отдавать после трех
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    своего отдали в 2 и не жалеем. Да, болел, да, было трудно... Уже пятый год и тьфу-тьфу-тьфу... никаких впоросов. в саду с самого начала научился сам есть, разговривать быстрее научился, да и нахождение в коллктиве идет на пользу. Хотя в последнее время ходит в сад без удовольствия.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для HellenRU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ой, а я даже незнаю что делать? Нам 1,9 на сентябырь - ноябрь хотелось бы отдать в сад. НО Моё солнце не как не распрощается с соской. Да и мама с папой должны быть рядом. И за игрушку не может постоять тянет меня, мол забери у него/неё и дай. С горшком порядок. А на работу надо! Чё делать незнаю?????

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Мы отдали в 2.4 года. Но сразу в младшую группу. Получается ясельки мы перескочили. В этом вижу большой плюс, т.к. только ребенок понимает, что вместо мамы днем ее заменяет какая-то тетенька, к которой ребенок почти привык и свыкся с этой мыслью, как тут к трем годам переводят опять в другой коллектив и к чужим же воспитателям. После трех лет воспитатели, насколько я знаю, ведут деток до школы, не сменяясь. Поэтому, если отдаете, то либо по нашему сценарию, либо в три года. А на счет болезней, идет нормальная адаптация ребенка к коллективу, и болеть будете все-равно. Будь то в 2, 3 или 5 лет.
    Мы ходили 2 недели, болели 4.
    С каждым разом все реже и реже.
    Сейчас была в саду ветрянка, заболело 80% группы. Мы пока держимся.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от HellenRU Посмотреть сообщение
    Ой, а я даже незнаю что делать? Нам 1,9 на сентябырь - ноябрь хотелось бы отдать в сад. НО Моё солнце не как не распрощается с соской. Да и мама с папой должны быть рядом. И за игрушку не может постоять тянет меня, мол забери у него/неё и дай. С горшком порядок. А на работу надо! Чё делать незнаю?????
    Я думаю, в таком возрасте, мало кто из деток спит без соски и в тех же ясельках таких деток много. Думаю, воспитателям с их опытом легче будет отучить ваше солнышко и от соски и научить всему необходимому. На то они и ясли. Тем более до сентября еще много время. Водите в сад на прогулку, рассказывайте, что все детки ходят в сад, и ты когда подрастешь, тоже будешь. Там детки кушают, спят, рисуют, танцуют. Много игрушек, ну и все в таком роде. Ведите подготовку, что б стресс был поменьше. Ребенок должен осознавать, что в ближайшем будущем грядут перемены.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для HellenRU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я думаю, в таком возрасте, мало кто из деток спит без соски и в тех же ясельках таких деток много. Думаю, воспитателям с их опытом легче будет отучить ваше солнышко и от соски и научить всему необходимому. На то они и ясли. Тем более до сентября еще много время. Водите в сад на прогулку, рассказывайте, что все детки ходят в сад, и ты когда подрастешь, тоже будешь. Там детки кушают, спят, рисуют, танцуют. Много игрушек, ну и все в таком роде. Ведите подготовку, что б стресс был поменьше. Ребенок должен осознавать, что в ближайшем будущем грядут перемены.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ПОДБОДРИЛИ! ПОПРОБУЮ.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения