Тема: Ноутбуки

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Ноутбуки

Те, кто перешли на мобильные ПК, расскажите, в чью пользу и по каким критериям был ваш выбор? Есть ли у вас опыт юзанья, которым хочется поделиться?

Начиная с себя, скажу, что почему-то знакомые ребята не советовали асусы и ацеры (без пространных комментариев), среди тех, кого советовали, были HP (но мне не приглянулся по дизайну ни один), Макинтоши (отказалась, так как удовольствие слишком уж дорогое), Toshiba (на ней и остановилась). Заказывала в Интернете (Satellite M-серии). Боялась, что могут быть сюрпризы, но ничего! Очень хороший звук, относительно легкий (2 кг 300 г), причем монитор - 14,1", с дивидюхой, винчестер 80Гб, с предустановленной операционкой.

Уже после покупки на форумах встречала, как тестируют ноутбуки перед покупкой. Например, проверять лэптоп на наличие выгоревших пикселей нужно с помощью абсолютно черной заливки-заставки, которую легко подготовить заранее. Кстати, почему-то наличие выгоревших пикселей не считается браком, хотя, в сущности, не все рискнут взять такой ноутбук.

А что у вас?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    какой ужас не брать Асус и Асеры, одних из лидеров на рынке Украины, я в шоке отличный совет

по поводу проверки экрана, то что вы зальете все черным даст эффект процентов на 30, есть спец. прога tft test называется. Гоняет 10 цветов, на которых выявляются абсолютно все типы битых пикселей.

P.S. Брать Тошибу не вижу смысла, дорого, теже Асеры дешевле, да ещё и без ОС мона найти, которую сделать лицензионной нынче проще простого... и не будет абсолютно никакой разницы.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    Я вот взял Acer Aspire 5720ZG (3999 грн.) и пока что все ок, не пожалел. Все пашет. За такие деньги такой комплектации я не нашел больше ни у кого. Поставляется с линуксом, который успешно сносится и дальше уже как душа пожелает.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не брать Асус и Асеры, одних из лидеров на рынке Украины, я в шоке
    Лидеры, извини, в чем? По продажах? Так это ваще не показатель качества! Во-первых, это удачная раскрутка, во-вторых, продавцам в магазинах хорошо доплачивают за то, что они втюхивают тебе че-нить, в-третьих, это может быть показатель заниженных цен. А заниживают цены на что? На менее качественные продукты! Вот так и становятся лидерами.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для koala
    Возьмём 3 ноутбука приблизительно одинаковой конфигурации, естественно у всех цена будет разная. Уверен, что Асер среди них будет самым дешёвым. Всем своим знакомым советовал и буду советовать Асер, т. к. это лучшее соотношение цена/комплектация/качество.
    Цитата Сообщение от kisik
    знакомые ребята не советовали асусы и ацеры (без пространных комментариев)
    Хотелось бы послушать "пространные комментарии"...
    Divide et impera.

6. Вверх #6
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Возьмём 3 ноутбука приблизительно одинаковой конфигурации, естественно у всех цена будет разная. Уверен, что Асер среди них будет самым дешёвым. Всем своим знакомым советовал и буду советовать Асер, т. к. это лучшее соотношение цена/комплектация/качество.

Хотелось бы послушать "пространные комментарии"...
    может и лучшее соотношение цена-комплектация, но не цена-качество.
    asus, sony, toshiba, dell, HP (последние 3 не люблю - субъективно просто не нравятся))).
    как говорится - "дешева рибка - погана юшка", такчто ИМХО АСЕР в топку.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    ... так что ИМХО АСЕР в топку.
    На вкус и цвет... (кстати, чем качество Асера не угодило?)
    Но от дамы я всё равно хотел бы услышать объективную критику в сторону Асер, а то крикнула и в кусты...
    Divide et impera.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    У меня Acer TravelMate 4520. Взял в январе. Просто прошелся по известным мне магазинам и купил то, что понравилось. Выбор остановил на нём т.к. лучше всего подходил по соотношению цена/комплектация + дизайн и размеры очень понравились (правда тяжеловат, 2,6 кг). В эксплуатации оказался очень удобным, все часто используемые клавиши сами под пальцы ложатся, есть картридер, 4 USB с трех сторон корпуса, камера. Не хватает только синезуба. В целом очень доволен, проблем никаких.

9. Вверх #9
    Acer Aspire 5310
    Брал летом. Всё работает, проблем особых нет. Не было bluetooth - раскрутил корпус и вставил изнутри плату BT приёмника (кот. стоил около 100грн) и прижал контакты отрезанным куском пластиковой карточки . Теперь с BT но -1 порт USB. Но БТ выл важнее.
    Единственный минус за время эксплуатации - в последние 2 недели кулер шумит, надо бы почистить.
    А на время покупки за деньги асера (650$) такой конфиг у других брендов купить нельзя было. Вообщем пока служит если и буду менять то уже на MBP.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    ... на время покупки за деньги асера (650$) такой конфиг у других брендов купить нельзя было.
    Что и требовалось доказать...
    Divide et impera.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Setup
    я лично своими руками гонял разные асеры...
    Доволен ими. Пашут они за свои деньги отлично.
    А на счет цена / качество (так тут можно сказать тока одно - кому деньги не охота выкинуть на ветер а кому понты дороже денег).

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет... (кстати, чем качество Асера не угодило?)
    Но от дамы я всё равно хотел бы услышать объективную критику в сторону Асер, а то крикнула и в кусты...
    Как будто вы не знаете айтишников - немногословных и угрюмых Просто методом исключения мы остановились на Тошиба, вот и все. Кстати, посмотрите специализированные издания, там сидят эксперты - и красноречивые, и грамотные, и объективные. Во всех рейтингах и номинациях присутствует Toshiba, а не ацеры (кстати, произносите хоть правильно название своего любимого бренда!)
    Уже 4 месяца пользуюсь - ну не к чему придраться!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kisik_ Посмотреть сообщение
    а не ацеры (кстати, произносите хоть правильно название своего любимого бренда!)
    ну вапще-то Эйсэр, если быть полностью верным.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Как будто вы не знаете айтишников - немногословных и угрюмых Просто методом исключения мы остановились на Тошиба, вот и все. Кстати, посмотрите специализированные издания, там сидят эксперты - и красноречивые, и грамотные, и объективные. Во всех рейтингах и номинациях присутствует Toshiba, а не ацеры (кстати, произносите хоть правильно название своего любимого бренда!)
    Уже 4 месяца пользуюсь - ну не к чему придраться!
    Смысл спрашивать советов, если уже "знакомые подсказали"?

В журналах, как раз, сидят те, кому "доплатили", чтоб втюхивать товары

А Acer читается ЭйсЭр, а не ацер.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    что почему-то знакомые ребята не советовали асусы и ацеры (без пространных комментариев)
    А что у вас?
    чёссс, лично занимался исследованием продаж и популярности ноутов в странах снг - АСУС - лидер продаж, масса позитивных отзывов! я б посоветовал именно АСУС или накрайняк САМСУНГ или ТОШИБА

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Думаю, тема - исчерпана.
    Человек нашел то, что искал.

17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    как раз совсем недавно выбирал себе ( женЕ ?!?! ) ноут. выбирал долго. в конце концов после пересмотренных сотен вариантов, сравнений, чтений отзывов купил за 680 у.е. HP компакью 530 PV477AA - двухядерка 2.16 тактовая, 1 гиг оперативы, 120 винт. видяха фиговая , но нотик чисто для офисной работы. дизайн - лично мне оч понравился. А да, ещё без винды - винду за такие деньги я сам поставлю )
    Из минусов - всего 2 юсб порта....
    Из всего что пересмотрел, это был чуть ли не единственный нотик до 700 у.е. с двухядеркой и процем 2.16 ( в среднем 1.6-1.8 )
    Последний раз редактировалось jay_dee; 10.04.2008 в 10:58.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права