Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Подключение к газу.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Seba

По умолчанию Подключение к газу.

Собственно, дело в следующем. У тещи частный дом. В селе где она проживает проводят газ. Газ по улицам ведут не так как раньше по железным трубам, а закапывают в землю пластиковую трубу. Все это за счет государства. Но.... Чтобы подключить дом надо заплатить 16000 грн.
    Где бабушкам и дедушкам взять такие деньги? Правомерно ли это???
    Спасибо.

2. Вверх #2
    Государство оплачивает высокое давление. Остальное - кооператив. Цена нормальная...
    <")))><
    (╮°-°)╮ ┳━━┳ взял стол? (╯°□°)╯ ┻━━┻ устрой destroy!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Государство оплачивает высокое давление. Остальное - кооператив. Цена нормальная...
    16000 грн за кусок трубы от газопровода до дома ???

4. Вверх #4
    Нет. Вы станете собственником вот той трубы, того газопровода, который проходит по селу. И все новые подключенные абоненты будут вам платить. Это нормальная практика. Вы бы сначала документы почитали, а не жаловались...
    <")))><

5. Вверх #5
    Нет. Вы станете собственником вот той трубы, того газопровода, который проходит по селу. И все новые подключенные абоненты будут вам платить. Это нормальная практика. Вы бы сначала документы почитали, а не жаловались...
    Я не жалуюсь, я спрашиваю. В том то все и дело, что все только на словах, никаких документов.

6. Вверх #6
    Мне квартиру к газу подключают (вернее 8 квартирный дом). Сказали за трехконт. квартиру подключение стоит 11000 грн. В стоимость входит подключение, АГВ (двухконтурное), счетчик и разводка труб до батарей. А тут 16000 за трубу.

7. Вверх #7
    Так и цифра тогда, получается, на словах...
    <")))><

8. Вверх #8
    Так и цифра тогда, получается, на словах...
    Так поэтому и спрашиваю, чтобы знать к чему готовиться. А то потом будут тещу при подключении грузить и разводить на деньги.

9. Вверх #9
    Разводить не будут если договор почитать, как и в любом вопросе.
    <")))><

10. Вверх #10
    а если у меня в квартире раньше был газ, но его отрезали и я снова хочу подключить газ. это центр города. сколько будет стоить и что для этого надо?

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Ликвидировать спорный момент и заплатить штраф и ... смотря как отключили. Если отрезали сваркой - одна цена, просто прикрутили концевик - другая. Вообще-то наши монополисты вообще оборзели. И газ и свет .... доиграются итит их ... мы долго запрягаем, но быстро едем.
    Историю пишут палачи героев.

12. Вверх #12
    Штрафов мне не выписывали. Как отключили, я не знаю. Отрублено сваркой. То что оборзели, я уже понял. Говорят надо аж через Киев заводить по новой газ и насчитали кучу денег

13. Вверх #13
    User banned
    У меня сегодня тоже вечером готовка ужина на открытом огне. Живу в частном секторе. В конце мая в воскресенье вечером приехала девочка с газавого, сказала, что долг 700грн, я принял уведомление. В уведомлении было указанно оплатить до 10 июня. Второго июня был уплочен долг в полном размере(даже больше,всего 800 грн). Сегодня днем, пришли отрезали газ. Брат поехал в газовое, показал квитанции, они признали ошибку (якобы абон.отдел ошибся), но за подключение надо заплатить 350грн. ЗА ЧТО ВАШУ....ТЬ???
    За то, что в газовом хозяйстве работают тупые куры, а мне не за ... теперь платить? Что за н...й?
    Короче не знаю что дальше? Завтра поеду разбираться. Я в шоке.........

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ЖУЛЯ
    Помогите пожалуйста найти мастера по ремонту газовых плит. У меня советская плита (названия нет, модель 1445), все горелки работают, но нужно проверить почему не работает духовка. Может она и работает, но мы не можем сообразить как включить (у нее две трубы для огня- сверху и снизу, и еще какие-то кнопки для духовки непонятного назначения)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права