Тема: помогите пожалуйста с 1С....

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33

    По умолчанию помогите пожалуйста с 1С....

    Всем доброго времени суток. вообщем суть: имеется на предприятии 1С, 3 компа и свич... есть база на 1 компе, всё вроде работает нормально, только вот когда один комп работает, затем заходит второй он начинает ужасно подвисать, даже при открытии каталога... на секунд 7... стоит 1с для СКЛ, что можно сделать? сеть проверял...
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    не там спросил .. сюда
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    да скорей всего там дело не в самой проге 1С, а в настройках сети или в настройках доступа на компьютер с базой данных.
    In dubio pro reo

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    а что смотреть? сеть стасил не я... да и я особо не волоку, я не сетевик... айпи смотрел, машины пинговал всё гут..... бывший компьютерщик говорил, что проблемы с сетью, что один проводок где-то отходит, и поэтому глючит... я думаю бред. или такое возможно??
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    мне кажется, что может дело в базе? т.к. второй комп. виснет непосредственно в момент обращения к базе... может поставить СКЛсервер? т.к.1с там стоит для СКЛ..
    может 1С поставить какую-то локальную... там разные есть.
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    а разве при установке 1С не был автоматически поставлен SQL server?
    In dubio pro reo

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    в том то и дело, что походу нет... а может и да... но если всё работает, значит я думаю есть.

    в чём искать проблему зависания при обращении к каталогу предприятий в 1с если сидит более 1 пользователя?? на машине, где база, папка расшарена, пробовал ставить другую сетевуху, другой жесткий, всё работает. в чём искать проблему в самой 1с? буду весьма признателен.
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    по самой 1С я не очень спец. я могу только посмотреть организацию локальной сети. как именно подключается второй комп к базовому? попробуй с помощью удаленного рабочего стола.
    какая оперционка стоит на базовой машине?
    In dubio pro reo

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    стоит хрюша... подключение самое простое, свич тисипиайпи через мастер подключали... но сеть вроде работает хорошо...
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    так... для пробы..
    Попробуй по сетке, между компами прогнать файлик 10мегабитный. Тайный смысл такой, у меня на работе было раз 5, подгорает порт свича. Или подвисает. Короткие данные типа пинга и сообщения проходят, а пристегиваешь файл и все останавливается.
    Попробуй в настройках сетевухи скорость из авто на 10 перевести, бывал глюк и тут.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    приношу одну машину оттуда домой, подрубаю к своему компу и такая же лажа...
    сижу со своего в 1с. всё гуд. заходу с того начинает виснуть на сеунд 6-7 сетевуху в том компе менял... свич там тоже менять пробовал. ничего не дало...
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    уточни- какую именно машину ты приносил домой? не совсем понятно описал процесс. то, что дело не в железе- 99%
    In dubio pro reo

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    я притащил домой одну клиентскую машину с работы... на ней когда-то давно тоже стояла база. Но они там одинаковые. Принес, сделал сеть на прямую со своим компом. поставил базу на ту машину и запустил там 1с. затем захожу со своего в 1с. указываю базу на той машине, начинаю работать и она виснет.

    Т.е. насколько я понял та машина просто не успевает раздавать базу на 2 компа.

    Но интересная деталь: я зашел с двух машин, всё тормозит, затем я просто выходу с 1С на одной машине, а вторая продолжает тормозить... пока не перезапустишь 1с.
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    Но интересная деталь: я зашел с двух машин, всё тормозит, затем я просто выходу с 1С на одной машине, а вторая продолжает тормозить... пока не перезапустишь 1с.
    да .. есть такое .. дело в том , что когда работает 1 пользователь (не важно с какой машины, с той где стоит 1С или с сетевой) база открывается в всевдо монопольном режиме , когда заходит второй база переходит в разделенный режим, после выхода она в разделенном и остается...

    т.е. если ты с сетевой машины заходишь и все гут, а потом заходишь с локалной и начинаются тормоза : значит вероятна проблема в платформе, сеть не виновата

    если заходишь с сетевой и УЖЕ начинаются тормоза - значит проблемы с сетью (скорее всего в настройках, но возможно и физическая проблема)

    по поводу версии платформы ... то что 1С СКЛ-ная еще не значит что и база на СКЛ ... СКЛ-ный движок может работать и с файловым вариантом базы ... а учитывая , как вы прописываете базы 1С - так оно и есть ...

    платформа крякнутая ?
    Кратк. - сестр. тал. !

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Да судя по количеству клиентов там скорее база dbf так как для sql папку шарить не нужно.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Yuriy Bondar Посмотреть сообщение
    Да судя по количеству клиентов там скорее база dbf так как для sql папку шарить не нужно.
    Для 7.7 нужно. Папку с конфой.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    база в ДБФ всё верно.. насколько я понял, мне нужно каким-то образом перекинуть базу из ДБВ в СКЛ?? тогда дела наладятся? не подскажете как это сделать? и кроме конвертации базы какие-то операции еще понядобятся??
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    выгрузка средствами 1с, в пустой папке-базе запустить 1С, спросит в каком виде. Говорите в СКЛ,спросит параметры. Предварительно ставите СКУЛЬ, создаете базу. Потом когда подключение сработает, делаете загрузку средствами 1С. В инете инфа есть - ищите.

  19. Вверх #19
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    база в ДБФ всё верно.. насколько я понял, мне нужно каким-то образом перекинуть базу из ДБВ в СКЛ?? тогда дела наладятся? не подскажете как это сделать? и кроме конвертации базы какие-то операции еще понядобятся??
    та в принципе и не надо ...
    платформу просто "ровную" найти нужно ... в идеале - лицензионную

    какой объем базы ? примерный рост базы ? какая конфигурация ?
    Кратк. - сестр. тал. !

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Ставить СКЛ на 3 машины?!?! - это нонсенс.
    Правильно посоветовали, ставьте последнюю платформу, еще неплохо бы, журнал регистраций почистить. А вообще... вызывайте спеца, задача с многими условиями, боюсь своими силами не справитесь.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения