Тема: супругам спать спать вместе или раздельно

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DoctorSexWife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    832

    По умолчанию супругам спать спать вместе или раздельно

    в этом году семейная жизнь справляет свое совершеннолетие - 18 лет. но уже несколько лет: то спим вместе, то раздельно. Причем "перебезчиком" становится всегда ОН: то компьютер, то почитать, то под телеком уснул. А ЕЙ теперь комфортно одной: не стягивается одеяло, не забрасываются ноги и руки, не мешает храп и не только... Но, с другой стороны обидно!!!!!!
    Не раз слышала от женщин постарше: раздельный сон разбивает отношения!!!!
    Так ли это?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Думаю, так. Хотя в семьях по-разному бывает, для меня желание спать в одной постели - показатель теплоты в семейных отношениях.

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    лучше спать ну по крайне мере засыпать вместе
    я преклоняюсь перед теми людьми которые прожив вместе более 15 лет спят вместе!это хороший показатель!
    но я от кого то слышала,что в китае принято спать отдельно.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Aramis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    263
    Не показатель. Или показатель в той же мере, как и приём пищи вместе или раздельно. Люди разные, со своими предпочтениями, привычками, представлениями о комфорте... Так же можно задаться вопросом: любят ли друг друга больше те, кто спит всю ночь в обнимку, или те, кто "попами целуется")). В общем так. Если вбить себе это в голову, то сей фактор станет показателем и будет влиять на отношения. Если же относиться к вопросам комфорта свободно и легко, то отношения останутся прекрасными, даже когда вы будете спать в разных флигелях вашего огромного, роскошного дома .

  5. Вверх #5
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    в этом году семейная жизнь справляет свое совершеннолетие - 18 лет. но уже несколько лет: то спим вместе, то раздельно. Причем "перебезчиком" становится всегда ОН: то компьютер, то почитать, то под телеком уснул. А ЕЙ теперь комфортно одной: не стягивается одеяло, не забрасываются ноги и руки, не мешает храп и не только... Но, с другой стороны обидно!!!!!!
    Не раз слышала от женщин постарше: раздельный сон разбивает отношения!!!!
    Так ли это?
    Вау! Очень приятно "видеть" жену глубокоуважаемого Доктора Секса!
    По сабжу: не жила ни с кем 18 лет, да и года-то не жила... но спать, мне кажется, лучше вместе. Как-то... роднее, что ли... Хотя за 18 лет брака уже настолько родные-переродные, думаю, что уже и не часто задумываешься по этому поводу... Мне вот мама родная-родная, а с ней рядом сплю я редко. )))))) Хотя вряд ли можно сравнивать это.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для DoctorSexWife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вау! Очень приятно "видеть" жену глубокоуважаемого Доктора Секса!

    Спасибо, у меня сегодня Премьера!



    А "встречаться" не нейтральной территории!?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    У кого-то была такая поговорка - чтобы отношения были крепче, койка должны быть поуже ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    у меня тоже в этом году 18 лет...и никаких проблем. и что имеется в виду тут, спать или спать ? спать не ночью пробовали ? советую. тоже такое бывает. ну а просто спать, то кому не удобно вдвоем, купите широкую кровать, 2 одиночных одеяла и первым пусть засыпает нехрапящий. будет удобно обоим. делов-то!
    а вздремнуть вечерком в кабинете, или днем после обеда, эт не карается и даже не обсуждается. так удобно мне и с этим считаются. аналогично я умалкиваю, когда кимарит она в большой комнате.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    почти 6 лет спим вместе ) так хорошо, тепло, привычно и уютно, что одна уже не могу заснуть.. правильно ли это, не знаю ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Столько времени проводим в разлуке, что спать отдельно не возникает никакого желания. А вот одной заснуть проблематично.
    Спать нужно вместе, особенно, если поссорились вдруг. Глядишь во сне и помиритесь))
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #11
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Если пара гармоничная и нежно любящая друг друга, спать отдельно не захотят и не смогут.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для faBio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    Читаю последние топики в разделе...и как-то стало непосебе...замужество...брак...насекунду показалось что мне ещё не так много лет , и что есть ещё жизненные грани о которых я не имею представления , поэтому можете считать мои слова за флуд , но я выскажусь чисто субъективно...спать нужно вместе...сама любовь говорит нам это...сами чувства , если они истинны - могут заставить нас проснутсья среди ночи , чтобы посмотреть на любимую/любимого...полгадить волосы , провести легонько пальцами по губам и вновь уйти в объятья Морфея...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Мы вместе скоро 5 лет как. Спим на одной кровати, вернее свисаем с разных сторон, потому что большую часть кровати последние 9 месяcев занимает наш отпрыск. не вижу ничего страшного в переодическом спанье отдельно. Муж часто спит на диване когда болеет. Не хочет мне мешать своими хождениями туда-сюда. Не вижу большой проблемы потому что спать мы по любому часто ложимся в разное время.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    спим всегда вместе )даже если поругались и я *смертельно * обиделась -ушла спать в другую комнату ровно на 15 минут ну немогу я без него спать ))) кто ж меня еще погладит и приласкает -если не он?)) правда война идет за одеяло - поэтому у нас их два - но засыпаем все равно под одним(я к нему под одеяло забираюсь и засыпаю под его одеялом) а ночью каждый тянет на себя то что под руку попалось и на утро получается что мое одеяло на полу - а его на мне и он так слегка укрытутром он всегда жалуется что не смог отвоевать у меня одеяло

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    в этом году семейная жизнь справляет свое совершеннолетие - 18 лет. но уже несколько лет: то спим вместе, то раздельно. Причем "перебезчиком" становится всегда ОН: то компьютер, то почитать, то под телеком уснул. А ЕЙ теперь комфортно одной: не стягивается одеяло, не забрасываются ноги и руки, не мешает храп и не только... Но, с другой стороны обидно!!!!!!
    Не раз слышала от женщин постарше: раздельный сон разбивает отношения!!!!
    Так ли это?
    Если муж храпит, то спать отдельно - однозначно!
    Одеял должно быть два, чтобы не дай Бог не шла борьба за одеяло.
    И обязательно высыпаться. Если возникнет желание потискаться, то муж всегда прийдет - не даром же в замках кровать мужа была расчитана на 1 человека, а кровать жены - на двоих.
    И вообще тискаться можно и не в ночное время.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Мы спим вместе, не могу заснуть без мужа, но считаю что иногда спатт раздельно - очень хорошо, как и иногда отдыхатоь раздельно.
    Я например раз в пару месяцев к маме еду в гости на недельку - отдыхаем с мужем, успеваем соскучиться и отношения получают новую волну.


    Смотрела передачу про Лайму Вайкуле - она со свои мужем с детсада знакома, в школе вместе учмлмсь и живут вместе уже много лет, так вот у них с самого начала 2 отдельные спальни и все, и она говорит что отношения хорошие, никто никому не мешает, есть возможность побыть одному, а секс - ну так ничего страшного, можно или зараннее договориться или просто прийти.
    После спада всегда идет подъем!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Спать только вместе.Даже если посорились.В постели можно договориться.Проверено и отнюдь не электроникой.

    И вообще, что лучше может быть делать "пообнимашки" в постели?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    А я уже не могу одна заснуть! Хоть вместе мы не так и давно. За 20 месяцев, что мы знакомы, не вместе спали ну максимум месяц. Помню, в сентябре собиралась у них компания на мальчишник. Ну меня как бы тоже звали, но что я там забыла? Там одни парни, пиво, сигареты... А я с пузиком, даже с пузом - 8 месяцев. Видела, что он не хочет меня одну оставлять, и видела, что хочет быть там. УГОВОРИЛА я его поехать. В итоге - проговорили с ним полночи. Там ничего интересного небыло. Такси (не помню по какой причине) заказать не получилось. В общем, заснула я с трудом, толькона рассвете. А в 6.30 он был уже возле меня))
    P.S. - он сова, и проснуться даже в семь утра ему ну ооочень сложно

    Поддерживаю всех тех, кто говорил, что спать нужно вместе. Тогда, быть может, и одеяло не понадобиться - все-таки тепло любящих сердец)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    иногда разбегаемся на полчаса не больше...я бы рада отдохнуть, но так привыкли, что не сможем уснуть друг без друга.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    не знаю, что я скажу через 18 лет))), но через 2 года все еще хочется спать вместе))) когда муж болел и отправлял меня в другую комнату - испытывала такой дискомфорт, как будто мы поссорились, и я вернулась в семейное ложе с угрозой заразиться))))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения