Тема: супругам спать спать вместе или раздельно

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Не, ну только наверное моя жена могла такой вопрос задать, при этом рассказывая мне что инет это ЗЛО. Но ничего ,я еще подожду пока поболее людей напишут, и напишу открытое письмо))))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Ну... С одной стороны, есть опыт предков. Когда была мужская половина дома и женская. И ничего, И детей рожали и некоторые были даже счастливы в браке) Но лично я (почти с таким же опытом семейной жизни) считаю правильным спать в 1. Дело даже не в сексе(хотя в нем тоже) А в том, что иной раз несанкционированные) и незапланированные ночные прижимания-обнимания... Они дорогого стоят. Я вообще крепко сплю. Но я это чувствую...И даже более того, одно время мы спали под разными одеялами. А потом я пошла и купила большое и широкое) НО одно. И не жалею) Чего и Вам желаю
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Ну... С одной стороны, есть опыт предков. Когда была мужская половина дома и женская. И ничего, И детей рожали и некоторые были даже счастливы в браке) Но лично я (почти с таким же опытом семейной жизни) считаю правильным спать в 1. Дело даже не в сексе(хотя в нем тоже) А в том, что иной раз несанкционированные) и незапланированные ночные прижимания-обнимания... Они дорогого стоят. Я вообще крепко сплю. Но я это чувствую...И даже более того, одно время мы спали под разными одеялами. А потом я пошла и купила большое и широкое) НО одно. И не жалею) Чего и Вам желаю
    Я тоже подло убрала второе одеяло... может мужу и неудобно, но пусть сильнее ко мне прижимается.)))
    Хотя кровать у нас очень широкая и можно спать почти как раздельно, но например мы разные - я жаворонок он сова, я уже засыпаю а он только начинает работать, в инете сидит или еще что, а утром я все будильники свои прослушиваю, бегу на работу, приходится через него прыгать, а он самым сладким сном только спит, в этом плане разные спальни не помешали бы, чтобы каждый комфортно высыпался.

    Думаю если бы наши квартиры позволяли можно было бы отдельные комнаты иметь - мне с моими шкатулочками, шкафчиками, зеркалами, пуфиками и подушечками, а ему с его компом, раскиданными носками и чашками.

    хотя все зависит от отношений, может некоторым обниматься чуждо в любом случае.
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    скажу ,лучше спать вместе,для меня это единение можно сказать,пусть он даже посапывает.все равно приятно(у мужа искривлен нос из-за бокса)
    если половинка решила спать отдельно после определенного времени.как спали вместе,наверно что-то не так,хотя я еще так долго не жила в браке,максимум могу говорить про 2.5 года ,мои родители в этом году справляют 30летие брака,спят вместе всегда)

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Когда я выходила замуж, моя бабушка дала мне такой совет: "чтобы ни случилось, как-бы ни поругались, никогда не уходи спать на другую кровать, и не отпускай своего мужа. Потому что в темноте, под одеялом вы всегда можете найти общий язык, а если уйдешь или отпустишь его, то можешь создать трещинку, которая со временем может превратится в пропасть.", которого я пытаюсь придерживаться.
    А когда муж засиживается за компом поздно вечером, то я, ожидая его, часто засыпаю рядышком на диване. Он к этому так уже привык, что, когда я собираюсь уходить спать, просит чтобы я осталась рядом.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    Не раз слышала от женщин постарше: раздельный сон разбивает отношения!!!!
    Так ли это?
    Я думаю, что если сон раздельный, то уже отношения к этому привели. А вообще это не катастрофа. Т.е. это не говорит о том, что прошла любовь и помидоры завяли.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    В общем спать вместе в надежде на "А ВДРУГ ОН ЗАХОЧЕТ СЕКСА А ТУТ ИМЕННО Я РЯДОМ ОКАЖУСЬ".))))
    Последний раз редактировалось Ленка; 17.01.2008 в 11:41.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #28
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я бы с огромным удовольствие спала бы отдельно - храп, ноги/руки, окно закрой/окно открой, про перегар и квашеную капусту вообще можно опустить я попросту не высыпаюсь иногда без снотворного !
    Но муж пока ( за 10 лет ) один спать не хочет - может ещё через 8 лет он созреет до отдельных кроватей и комнат ?!?!?!
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Ну совсем спанье отдельно ни о чем не говорит! Люди все настолько разные, кому то может показаться кощунством такая практика, кто-то на это спокойно смотрит. Про себя могу сказать - спим раздельно иногда, под настроение и обстоятельства. У нас совершенно разные режимы - я люблю лечь не позже 12ти, муж и до 3-4х заседает, когда дома в отпуске. Я предпочитаю дать ему эту возможность, а не хныкать - выключи телевизор, хочу спать! Про то, что это может быть показателем охлаждения - не знаю, мне кажется, что с такой нежностью и любовью, как мы сейчас друг к другу относимся, нам это не грозит.

  10. Вверх #30
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Если супруги испытывают к друг другу любовь и нежность, не важно сколько лет пройдет, хоть сто, все равно будут спать вместе, обнимаясь во сне)
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для princesska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Если супруги испытывают к друг другу любовь и нежность, не важно сколько лет пройдет, хоть сто, все равно будут спать вместе, обнимаясь во сне)
    Вот-вот.И я так считаю.Сужу по себе.Когда любимый уезжает в командировку или по делам,я остаюсь одна.Ночью не могу долго уснуть без его нежного поцелуя и пожелания спокойной ночи и сладких снов,а утром просыпаюсь с чувством пустоты...Я думаю,что так будет всегда...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    и первым пусть засыпает нехрапящий. будет удобно обоим. делов-то!
    Что Вы говорите! Я просыпаюсь, если за стеной слышу соседский храп, я представляю, если бы муж храпел, как бы меня спасло засыпание в разное время

    По теме: если хочу спать, то мне все равно одной или нет. До появления в доме компьютера и ночных засиживаний за ним иногда очень хотелось поспать в позе звезды, а не получалось
    Omnia меа mecum porto.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Мы уже больше 7-лет женаты, спим в одной кровати, но иногда, когда муж сильно храпит, подумываю об отдельной кровати, так как уснуть рядом с выводящим руллады любимым невозможно. Но подумав так, потолкаю его в бок пару раз, он повернется, замолкает и желание спать отдельно отпадает. А одеял у нас все таки два, так как муж за ночь заворачивается в него как в кокон, а я мерзну. Так что я купила себе второе : и тепло и муж рядом.))
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Смотрела передачу про Лайму Вайкуле - она со свои мужем с детсада знакома, в школе вместе учмлмсь и живут вместе уже много лет, так вот у них с самого начала 2 отдельные спальни и все, и она говорит что отношения хорошие, никто никому не мешает, есть возможность побыть одному, а секс - ну так ничего страшного, можно или зараннее договориться или просто прийти.
    и это правильно!!! у каждого должна быть своя спальня, но с двуспальной кроватью, чтобы если есть желание провести ночь вместе

  15. Вверх #35
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Когда я выходила замуж, моя бабушка дала мне такой совет: "чтобы ни случилось, как-бы ни поругались, никогда не уходи спать на другую кровать, и не отпускай своего мужа. Потому что в темноте, под одеялом вы всегда можете найти общий язык, а если уйдешь или отпустишь его, то можешь создать трещинку, которая со временем может превратится в пропасть.", которого я пытаюсь придерживаться.
    А когда муж засиживается за компом поздно вечером, то я, ожидая его, часто засыпаю рядышком на диване. Он к этому так уже привык, что, когда я собираюсь уходить спать, просит чтобы я осталась рядом.
    абсолютно согластно, и чесс слово очень люблю проснувшись ночью прижаться к нему ,почувствовать тепло и уснуть
    Я больше не работаю парикмахером

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    На мой взгляд как кому удобно, пусть так и спят...
    Тут по моему всё зависит сугубо от индивидуальностей супругов. В крайнем случае думаю всегда можно перебежать из своей кровати в кровать любимого человека .
    Одесский Жеребец

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Только вместе!
    Об кого же тогда ноги холодные погреть???

    (не напоминайте мне про грелку или нагретый на плите кирпич - не модно...)
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение

    Новости моды: в этом сезоне актуально греть ноги о тело спящего рядом человека. При этом хорошим тоном считается не обращать внимания на недовольство и жалобные поскуливания несчастного, которому снится, будто он сидит голым задом на айсберге. Кирпичи и грелки остались в прошлом сезоне...
    Ноги - это наше все! Большое кол-во женщин из-за возможности ноги погреть о живого человека и замуж выходят!!!!! Что значит жалобное поскуливание несчастного в сравнении с частичной потерей свободы, на которую идет женщина ради того, чтобы держать ноги в тепле!!!
    З.Ы. Поскуливание во сне вообще не стоит внимания, если при этом не называются явки, пороли и т.д.) Да и вообще, человет ко всему привыкает...
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Aramis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    З.Ы. Поскуливание во сне вообще не стоит внимания, если при этом не называются явки, пороли и т.д.) Да и вообще, человет ко всему привыкает...
    Явки и пароли, названные во сне, не имеют юридической силы)). Всегда можно сослаться на проявление подсознания, на явившуюся во всей своей нагой красе Надю Грановскую, на всплывшую из глубин памяти первую учительницу Нину Николаевну и т.д. и т.п. И попробуй докажи обратное)))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Только вместе!
    Об кого же тогда ноги холодные погреть???

    (не напоминайте мне про грелку или нагретый на плите кирпич - не модно...)
    Кстати да Особенно, если никто не имеет ничего против согревания ледяных конечностей об него.
    Впомнилось выражение "биологический обогреватель"
    Omnia меа mecum porto.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения