Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: супругам спать спать вместе или раздельно

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DoctorSexWife

По умолчанию супругам спать спать вместе или раздельно

в этом году семейная жизнь справляет свое совершеннолетие - 18 лет. но уже несколько лет: то спим вместе, то раздельно. Причем "перебезчиком" становится всегда ОН: то компьютер, то почитать, то под телеком уснул. А ЕЙ теперь комфортно одной: не стягивается одеяло, не забрасываются ноги и руки, не мешает храп и не только... Но, с другой стороны обидно!!!!!!
    Не раз слышала от женщин постарше: раздельный сон разбивает отношения!!!!
    Так ли это?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Думаю, так. Хотя в семьях по-разному бывает, для меня желание спать в одной постели - показатель теплоты в семейных отношениях.

3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    лучше спать ну по крайне мере засыпать вместе
    я преклоняюсь перед теми людьми которые прожив вместе более 15 лет спят вместе!это хороший показатель!
    но я от кого то слышала,что в китае принято спать отдельно.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Aramis
    Не показатель. Или показатель в той же мере, как и приём пищи вместе или раздельно. Люди разные, со своими предпочтениями, привычками, представлениями о комфорте... Так же можно задаться вопросом: любят ли друг друга больше те, кто спит всю ночь в обнимку, или те, кто "попами целуется")). В общем так. Если вбить себе это в голову, то сей фактор станет показателем и будет влиять на отношения. Если же относиться к вопросам комфорта свободно и легко, то отношения останутся прекрасными, даже когда вы будете спать в разных флигелях вашего огромного, роскошного дома .

5. Вверх #5
    Живет на форуме

Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    в этом году семейная жизнь справляет свое совершеннолетие - 18 лет. но уже несколько лет: то спим вместе, то раздельно. Причем "перебезчиком" становится всегда ОН: то компьютер, то почитать, то под телеком уснул. А ЕЙ теперь комфортно одной: не стягивается одеяло, не забрасываются ноги и руки, не мешает храп и не только... Но, с другой стороны обидно!!!!!!
    Так ли это?
    Вау! Очень приятно "видеть" жену глубокоуважаемого Доктора Секса!
    По сабжу: не жила ни с кем 18 лет, да и года-то не жила... но спать, мне кажется, лучше вместе. Как-то... роднее, что ли... Хотя за 18 лет брака уже настолько родные-переродные, думаю, что уже и не часто задумываешься по этому поводу... Мне вот мама родная-родная, а с ней рядом сплю я редко. )))))) Хотя вряд ли можно сравнивать это.

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для DoctorSexWife
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вау! Очень приятно "видеть" жену глубокоуважаемого Доктора Секса!

Спасибо, у меня сегодня Премьера!

А "встречаться" не нейтральной территории!?

7. Вверх #7
    У кого-то была такая поговорка - чтобы отношения были крепче, койка должны быть поуже ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

8. Вверх #8
    у меня тоже в этом году 18 лет...и никаких проблем. и что имеется в виду тут, спать или спать ? спать не ночью пробовали ? советую. тоже такое бывает. ну а просто спать, то кому не удобно вдвоем, купите широкую кровать, 2 одиночных одеяла и первым пусть засыпает нехрапящий. будет удобно обоим. делов-то!
    а вздремнуть вечерком в кабинете, или днем после обеда, эт не карается и даже не обсуждается. так удобно мне и с этим считаются. аналогично я умалкиваю, когда кимарит она в большой комнате.

9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    почти 6 лет спим вместе ) так хорошо, тепло, привычно и уютно, что одна уже не могу заснуть.. правильно ли это, не знаю ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

10. Вверх #10
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Столько времени проводим в разлуке, что спать отдельно не возникает никакого желания. А вот одной заснуть проблематично.
    Спать нужно вместе, особенно, если поссорились вдруг. Глядишь во сне и помиритесь))
    Без неё вся жизнь равна нулю...

11. Вверх #11
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Если пара гармоничная и нежно любящая друг друга, спать отдельно не захотят и не смогут.

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для faBio
    Читаю последние топики в разделе...и как-то стало непосебе...замужество...брак...насекунду показалось что мне ещё не так много лет , и что есть ещё жизненные грани о которых я не имею представления , поэтому можете считать мои слова за флуд , но я выскажусь чисто субъективно...спать нужно вместе...сама любовь говорит нам это...сами чувства , если они истинны - могут заставить нас проснутсья среди ночи , чтобы посмотреть на любимую/любимого...полгадить волосы , провести легонько пальцами по губам и вновь уйти в объятья Морфея...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Мы вместе скоро 5 лет как. Спим на одной кровати, вернее свисаем с разных сторон, потому что большую часть кровати последние 9 месяcев занимает наш отпрыск. не вижу ничего страшного в переодическом спанье отдельно. Муж часто спит на диване когда болеет. Не хочет мне мешать своими хождениями туда-сюда. Не вижу большой проблемы потому что спать мы по любому часто ложимся в разное время.
    И это пройдёт.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    спим всегда вместе )даже если поругались и я *смертельно * обиделась -ушла спать в другую комнату ровно на 15 минут ну немогу я без него спать ))) кто ж меня еще погладит и приласкает -если не он?)) правда война идет за одеяло - поэтому у нас их два - но засыпаем все равно под одним(я к нему под одеяло забираюсь и засыпаю под его одеялом) а ночью каждый тянет на себя то что под руку попалось и на утро получается что мое одеяло на полу - а его на мне и он так слегка укрытутром он всегда жалуется что не смог отвоевать у меня одеяло

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    Так ли это?
    Если муж храпит, то спать отдельно - однозначно!
    Одеял должно быть два, чтобы не дай Бог не шла борьба за одеяло.
    И обязательно высыпаться. Если возникнет желание потискаться, то муж всегда прийдет - не даром же в замках кровать мужа была расчитана на 1 человека, а кровать жены - на двоих.
    И вообще тискаться можно и не в ночное время.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Мы спим вместе, не могу заснуть без мужа, но считаю что иногда спатт раздельно - очень хорошо, как и иногда отдыхатоь раздельно.
    Я например раз в пару месяцев к маме еду в гости на недельку - отдыхаем с мужем, успеваем соскучиться и отношения получают новую волну.

Смотрела передачу про Лайму Вайкуле - она со свои мужем с детсада знакома, в школе вместе учмлмсь и живут вместе уже много лет, так вот у них с самого начала 2 отдельные спальни и все, и она говорит что отношения хорошие, никто никому не мешает, есть возможность побыть одному, а секс - ну так ничего страшного, можно или зараннее договориться или просто прийти.
    После спада всегда идет подъем!

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Спать только вместе.Даже если посорились.В постели можно договориться.Проверено и отнюдь не электроникой.

И вообще, что лучше может быть делать "пообнимашки" в постели?

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    А я уже не могу одна заснуть! Хоть вместе мы не так и давно. За 20 месяцев, что мы знакомы, не вместе спали ну максимум месяц. Помню, в сентябре собиралась у них компания на мальчишник. Ну меня как бы тоже звали, но что я там забыла? Там одни парни, пиво, сигареты... А я с пузиком, даже с пузом - 8 месяцев. Видела, что он не хочет меня одну оставлять, и видела, что хочет быть там. УГОВОРИЛА я его поехать. В итоге - проговорили с ним полночи. Там ничего интересного небыло. Такси (не помню по какой причине) заказать не получилось. В общем, заснула я с трудом, толькона рассвете. А в 6.30 он был уже возле меня))
    P.S. - он сова, и проснуться даже в семь утра ему ну ооочень сложно

Поддерживаю всех тех, кто говорил, что спать нужно вместе. Тогда, быть может, и одеяло не понадобиться - все-таки тепло любящих сердец)

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    иногда разбегаемся на полчаса не больше...я бы рада отдохнуть, но так привыкли, что не сможем уснуть друг без друга.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Записей в дневнике
    39
    не знаю, что я скажу через 18 лет))), но через 2 года все еще хочется спать вместе))) когда муж болел и отправлял меня в другую комнату - испытывала такой дискомфорт, как будто мы поссорились, и я вернулась в семейное ложе с угрозой заразиться))))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права