Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: как мы с другом попили пива за 100$

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1

По умолчанию как мы с другом попили пива за 100$

вот напрочь выкинул из своей жизни тему алкоголя. все свадьбы, дни рождения и новые годы провел в трезвом уме и твердой памяти - веселее быть не могло! (без сарказма)
    тут сегодня решили выпить по бутылке пива за серьезным мужским разговором о дружбе. мне даже в голову не пришла мысль об этом законе, запрещающем распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общ. месте - вот забыл, ибо не пью даже пиво в маленьких количествах.
    20 минут не прошло, как в парке материализовались два сгустка вселенской энергии в форме. так мол и так - пройдемте! по дороге в отделение (благо идти было не далеко) ничего решить не удалось.
    у кабинета участкового простояли часа 1,5. в итоге он назвал сумму в 100 уе нам на двоих. деньги заплатили и ушли. (если попались и четко не знаете как грамотно уйти от ответственности - решайте с мелкими на месте, ибо чем больше людей будет вовлечено, тем дороже это вам станет)

нет, я как-то "заходил" в помещение отделения, но сегодня насмотрелся такого цирка, который заставляет посмотреть на нормальную, привычную жизнь под другим углом.
    всем наверняка известно, но скажу еще раз: чем дальше вы находитесь от блюстителей правопорядка, тем сохраннее ваши деньги. кроме них им ничего от вас не нужно, причем кем бы вы не были - выновным, или подающим иск. не важно. общение с органами=деньги. у меня лишь один раз получилось склонить чашу справедливости в свою сторону и решить свой вопрос без участия материальных ценностей.

и еще - всегда хочется знать закон в таких случаях и возникает вопрос - может ли он быть на моей стороне? чаще испытываешь удручающую незащищенность, даже не совершив никакого преступления.

а что бы вы сделали на моем месте?

2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Типа топик-соцопрос?
    Я ничего не подпишу

3. Вверх #3
    рассказ\жалоба\соц.опрос типа

4. Вверх #4
    Одна радость,что вы хоть так же сообща не помочились в общественном месте...кстати штраф за это 51 гривна...

5. Вверх #5
    100 на двоих - им в карман, а они назвали сумму штрафа "за распитие спиртных напитков", может она как раз в этом пределе и находится?

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от Гариксон Посмотреть сообщение
    у кабинета участкового простояли часа 1,5. в итоге он назвал сумму в 100 уе нам на двоих. деньги заплатили и ушли.
    За что 100 баксов? Может я отстал от жизни, но официальный штраф за это был до ~100 гривен.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    За что 100 баксов? Может я отстал от жизни, но официальный штраф за это был до ~100 гривен.
    все верно, но при этом оформляется административное нарушение правопорядка

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Теперь понимаю. А если ответить на вопрос в первом посте - я заплатил бы штраф, не хочу, чтобы на моих ошибках кто-то наживался. Правонарушение так правонарушение. А так просто стараюсь не нарушать закон, хотя к этому отношусь негативно, что еще остается. Один раз подошли с проверкой (точнее съехались трое-четверо на скутерах через считанные минуты после открытия бутылки). Показываю бутылку - безалкогольное. На что слышу: "Молодцы". И они себе уезжают.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Записей в дневнике
    22
    Ну вопервых по закону должны быть понятые, подтверждающие факт распития. Во вторых можно и не подписывать протокол, а оставить свое особое мнение в нем, и наконец денег на месте тож можно не платить. Все зависит от стечения обстоятельст и взаимной наглости вашей и патрульных.
    Не самый приятный парень

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    и что ?
    из комсомола выгонят ? или на работу письмо отправят или в школу на доску позора повесят...

чем плохо оплатить легальный штраф грин 70 ? и получить это админ нарушение
    план пошел не по плану

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Street_Legal
    Развели вас походу СтраЖи порядка.
    Меняю бумагу А4 на AUDI того-же формата!!!

12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    А парк-то какой? В каком это у нас парке менты дорожки пристально так патрулируют?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    O mein Got
    такой рентабельности нужно еще поискать.
    Я бы согласился на админ протокол, 51 грн и все. А чего бояться? Что на работу сообщат? так мы не в совке уже давно. Каждый день админпротоколы на водителей пишут и ничего, живут люди.
    Кстати, решение на месте с гайцом стоит 50-100 грн. т.е в 3-4 раза меньше оф. штрафа. А вас лоханули по полной.
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    не знаю как на счет 100 грн, но летом забирала брата примерно за такую же нелепую ситуацию... заплатила 200 грн

При чем забрали брата и еще 6 человек (им до 19 лет) за то, что в пакете стояла неоткрытая бутылка пива объемом 0,5 л. При этом один парень решил поприкословить с ними и за то, чтобы его отпустили его мама заплатила 100 $.
    Все самое лучшее случается неожиданно...

15. Вверх #15
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Бред какой-то.
    Вас, пацаны, развели - на первый раз типа предупреждают. Если очень уж пьяныее или подозрительные - 100 рубасиков. Хотя 100 это даже много. На месте полтинник и сгустки энергии аннигилируются.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Реально переплатили. Если за вами официально не числится такое правонарушение как распитие СЛАБОалкогольных напитков в непридназначеных для этого местах, то на первый раз предупреждение. Правда не в устной форме, а в участке с оформлением. В следующий раз платите штраф. Он варьируется, но думаю в 100 грн вложиться можно.
    Я один раз попался с подругой. Решили на месте за 60 грн на двоих (притом ппсников было трое, типа по 20 грн каждому).
    Вот кстати, рекомендую к прочтению.
    http://maidanua.org/static/southmai/1274697460.html
    И Президент бандит и пиво дорожает

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Записей в дневнике
    22
    Нифига себе пивца попили)))))))))

100 баксов ещё и с трезвых НАХАБСТВО

Не в любом случае лучше официально было штраф платить

18. Вверх #18
    Посетитель
    Да всё отлично получилось.

100$ помогут окончательно и бесповоротно "выкинуть из жизни тему алкоголя".

Сама жизнь подсказывает отказаться от дрянного дела навсегда, надолго запомнишь

19. Вверх #19
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    вот напрочь выкинул из своей жизни тему алкоголя. все свадьбы, дни рождения и новые годы провел в трезвом уме и твердой памяти - веселее быть не могло! (без сарказма)
    тут сегодня решили выпить по бутылке пива за серьезным мужским разговором о дружбе. мне даже в голову не пришла мысль об этом законе, запрещающем распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общ. месте - вот забыл, ибо не пью даже пиво в маленьких количествах.
    20 минут не прошло, как в парке материализовались два сгустка вселенской энергии в форме. так мол и так - пройдемте! по дороге в отделение (благо идти было не далеко) ничего решить не удалось.
    у кабинета участкового простояли часа 1,5. в итоге он назвал сумму в 100 уе нам на двоих. деньги заплатили и ушли. (если попались и четко не знаете как грамотно уйти от ответственности - решайте с мелкими на месте, ибо чем больше людей будет вовлечено, тем дороже это вам станет)
    нет, я как-то "заходил" в помещение отделения, но сегодня насмотрелся такого цирка, который заставляет посмотреть на нормальную, привычную жизнь под другим углом.
    всем наверняка известно, но скажу еще раз: чем дальше вы находитесь от блюстителей правопорядка, тем сохраннее ваши деньги. кроме них им ничего от вас не нужно, причем кем бы вы не были - выновным, или подающим иск. не важно. общение с органами=деньги. у меня лишь один раз получилось склонить чашу справедливости в свою сторону и решить свой вопрос без участия материальных ценностей.

и еще - всегда хочется знать закон в таких случаях и возникает вопрос - может ли он быть на моей стороне? чаще испытываешь удручающую незащищенность, даже не совершив никакого преступления.

а что бы вы сделали на моем месте?

Накопилось. Если бы пил в меру платил бы постепенно просто за алкоголь
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

20. Вверх #20
    Купишь квас или еще что в пластиковой таре.И ментам придется каждый раз заглядывать в бутылку и нюхать содержимое на предмет алкоголя.
    Теперь надо наливать пиво в бутылку из под кефира.Сидите себе в парке и пьете кефир,поете песни.Вам хорошо.Никто не трогает

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя