Тема: Запах кошек

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63

    Exclamation Запах кошек

    Здравствуйте форумчане!
    Столкнулся с проблемой ,небольшая предистория :была у меня бабушка очень кошек любила ,настолько любила что было их около 35-40 штук в однокомнатной квартире на девятом этаже .Так вот, бабушки не стало,незадолго до этого почти все коты были розданы в "хорошие руки" а в квартиру после этого зайти могут только сильные духом люди.
    собсно вопрос как избавится от этой едкой вони, планируется косметический ремонт т.к. на капитальный пока что денег нет .Квартира будет сдаватся .
    Многие мне советовали обратится в клининговые компании .Кто что может посоветовать (желательно с минимальными затратами)
    Всем спасибо за ответы


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Это походу отбивать до бетона/кирпича придется. Сочувствую.
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63
    Это само собой у одной знакомой была похожая ситуация .Но дело в том что после этого проблема не решилась но т.к. у нее частный дом просто накинули стены в один кирпич и все...
    А тут нужно чемто обработать но чем и как незнаю

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1846
    Надо попробовать озонатором


    "Озонатор Nilfisk OZ 1

    Коммерческий озоновый очиститель воздуха (озонатор) Nilfisk OZ 1 - новинка от датского концерна Нилфиск (Nilfisk). Профессиональный озонатор устраняет неприятные запахи в помещении, а также эффективно удаляет бактерии и вирусы.


    Потребляемая мощность 120 W, объем очищаемого воздуха 1200 м²,

    Длина х Ширина х Высота (Вес) 559х203х180(5,85)


    • Эффективное устранение запахов в помещении площадью до 1200 м², производя озон, являющийся антиоксидантом.
    • Благодаря встроенному нагнетателю озон равномерно распространяется в помещении
    • Встроенный таймер позволяет установить время работы до 23 часов
    • Возможность контролировать уровень насыщения воздуха озоном от 25% до 100%
    • Опция быстрого очищения воздуха от табачного дыма
    • Кнопки панели защищены от попадания влаги, что препятствует короткому замыканию


    Озон- это нестойкий трехатомный кислород, обладающий сильнейшими обеззараживающими свойствами и являющийся сильным окислителем. Озон разрушает органические соединения и микроорганизмы, при этом разлагаясь на кислород.

    Озон получают при коронном (тихом) разряде, который образуется между электродами. Такие аппараты называются генераторами озона или озонаторами"

    Только его найти проблематично. Когда то знакомый с помощью такой или подобной (короче каким то озонатором) в машине избавился от запаха сбитой кошки. Машине и химчистку и мойку делали ничего не помогало. Он сбил кошку и уехал на две недели а машина стояла на стоянке. Когда вернулся в машину невозможно было сесть - воняло.
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Есть средства на основе энзимов, они на химическом уровне взаимодействуют с молекулами запаха и нейтрализуют их. Где их у нас купить, понятия не имею. Клининговые компании должны по идее ими пользоваться.

    Была серия у Разрушителей легенд на Дискавери. Они мертвую свинью закрыли в машине на 2 недели, и затем пробовали разные средства. Лучший эффект давали средства с энзимами. Не уверен, насколько можно им верить, но вроде правдоподобно. Запах до конца кстати они так и не вывели, хотя снимали всю обивку до кузова.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63
    может кто посоветует к какой клининг компании обратится чтоб не оч дорого и качественно , хотя понимаю что понятия чаще всего не совместимы

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Здравствуйте! Мое предложение - я прихожу с озонатором и избавляю вашу квартиру от неприятных запахов. На это мне потребуется порядка 4-6 часов. За это я хочу 1000 грн. (конечно при условии того, что запахи исчезнут). Если вам подходит напишите мне. Клининговые компании возьмут за это другие деньги

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Michael_SP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мое предложение - я прихожу с озонатором и избавляю вашу квартиру от неприятных запахов. На это мне потребуется порядка 4-6 часов. За это я хочу 1000 грн. (конечно при условии того, что запахи исчезнут). Если вам подходит напишите мне. Клининговые компании возьмут за это другие деньги
    \
    Насколько я понял озонатор чистит воздух а там нужно чистить стены, кафель и т.д. если вы сможете это очистить то 1000 грн. это не проблема как только там снимутся обои и кафель в ванной комнате я с вами свяжусь

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    жду вашего звоночка. Телефон в личке.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Patrick_the_star Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане!
    Столкнулся с проблемой ,небольшая предистория :была у меня бабушка очень кошек любила ,настолько любила что было их около 35-40 штук в однокомнатной квартире на девятом этаже .
    спасет только капремонт, так как запахи впитались в штукатурку, полы, побелку...

    не верьте господам, которые обещают за 6 часов озонатором избавить вас от запахов.

    с такими же успехом вы можете купить кварцевую медицинскую лампу и оставить ее включенной в квартире на пару дней - озона будет просто море.

    однако через некоторое время запахи вернутся - котики наверняка мочились где попало- полы, плинтусы, обои (источник запахов не уничтожен).

    спасет только капремонт.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    спасет только капремонт, так как запахи впитались в штукатурку, полы, побелку...

    не верьте господам, которые обещают за 6 часов озонатором избавить вас от запахов.

    с такими же успехом вы можете купить кварцевую медицинскую лампу и оставить ее включенной в квартире на пару дней - озона будет просто море.

    однако через некоторое время запахи вернутся - котики наверняка мочились где попало- полы, плинтусы, обои (источник запахов не уничтожен).

    спасет только капремонт.
    а почему не верьте? вы пробовали и вам не помогло? из каких фактов складывается ваше неверие? и сравнивать медицинскую лампу с озонатором, рассчитанным на 1200 кв.м., как-то некорректно

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Michael_SP Посмотреть сообщение
    а почему не верьте? вы пробовали и вам не помогло?
    знакомый имел такой гембель - квартира после кошатницы.
    ничего не помогло, только капремонт.

    и это понятно, ибо кошачья моча пропитала всё - полы, штукатурку, обои, бетон.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение

    Только его найти проблематично. Когда то знакомый с помощью такой или подобной (короче каким то озонатором) в машине избавился от запаха сбитой кошки. Машине и химчистку и мойку делали ничего не помогало. Он сбил кошку и уехал на две недели а машина стояла на стоянке. Когда вернулся в машину невозможно было сесть - воняло.

    если Ваш знакомый Сергей и ездит на "цешке" серебристого цвета, то помогал ему я. Реально ни химчистка, ни уборка, ничего не помогало. А озонатор помог справились мы с этой проблемой. Вот почему я на 99 процентов уверен, что он и в квартире поможет. Надо пробовать

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63
    только не надо разводить полемику в защиту озонаторов или наоборот

  15. Вверх #15
    Мы занимаемся решением таких вопросов и имеем уже немалый опыт.
    Результат 100% гарантируем! Наши технологии и средства работают на глубину различных поверхностей, экологичесски безопасны, дают гарантию во времени. Такая уборка у нас называется спец.уборка (микробиологичесская чистка пролонгированного действия).
    Предлагаем Вам обратиться к нам. Стоимость услуг Вас удовлетворит.
    т. 735-02-74.
    www.style-personal.com.ua

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Style-p Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся решением таких вопросов и имеем уже немалый опыт.
    Результат 100% гарантируем! Наши технологии и средства работают на глубину различных поверхностей, экологичесски безопасны, дают гарантию во времени. Такая уборка у нас называется спец.уборка (микробиологичесская чистка пролонгированного действия).
    Предлагаем Вам обратиться к нам. Стоимость услуг Вас удовлетворит.
    т. 735-02-74.
    www.style-personal.com.ua
    однокомнатная квартира 32 кв.м. умножаем на "от 80 грн." Получаем 2560 грн. "стоимость услуг вас удовлетворит"
    расскажите пожалуйста подробнее про "Обработка поверхностей средствами, уничтожающими болезнетворные бактерии, микробы, запахи". Что вы используете и не вредно ли это?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    а если под полом разлагается сдохшая крыса, то запах тоже удаляете навсегда?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    а если под полом разлагается сдохшая крыса, то запах тоже удаляете навсегда?
    нет, в этом случае поможет только кварцевая медицинская лампа

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    озон должен сделать свое дело однозначно...

    когда то мы снимали для фирмы помещение в подвале...
    короче плесень многолетняя и непонятная гниль.. и штукатурку снимали и че ток не делали...

    потом я решил все же азоном выбить попробовать и сделали эту комнату на время копировальной.. засунули туда три мощные копировальных аппарата без вытяжки... за недельку запах исчез навсегда )))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Michael_SP Посмотреть сообщение
    нет, в этом случае поможет только кварцевая медицинская лампа
    нет, в этом случае поможет только вскрытие пола и удаление трупа


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения