Тема: Опять трагедия на ж/д путях

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для dorren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21

    По умолчанию Опять трагедия на ж/д путях

    На Украине новая трагедия на железнодорожном переезде

    Поезд сбил машину «Скорой помощи», погибли два человека. ДТП произошло ночью в Киевской области. Всего в микроавтобусе находились четверо – водитель, врач и супружеская пара. У женщины начались родовые схватки, ее везли в больницу, водитель спешил. Несмотря на запрещающий сигнал, выехал на железнодорожные пути, но проскочить не успел.

    «Скорая» заглохла, машинист поздно затормозил. Поезд тащил машину около километра. Муж и его беременная жена погибли на месте. Врач и водитель госпитализированы в тяжелом состоянии.


  2. Вверх #2
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Врач уже умерла
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/17912.html
    Сегодня писали, что фельдшер со скорой жива, в реанимации. А умерла женщина из вчерашнего автобуса.

  4. Вверх #4
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/17912.html
    Сегодня писали, что фельдшер со скорой жива, в реанимации. А умерла женщина из вчерашнего автобуса.
    Так в этой же статье про фельдшера и написано, что скончалась в больнице
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Так в этой же статье про фельдшера и написано, что скончалась в больнице
    Ох, чегой-то не дочитала. Где-то сегодня там же мелькало вечером, что она жива, но в реанимации. Требуется операция. Она тяжелая, а водитель полегче. Хотя в такой ситуации кому может быть легче, не знаю! Водитель ехал с мигалкой, спасал беременную от выкидыша. У нее была угроза и все торопились в больницу. Приехали...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    оболдеть(((

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Pimpochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Мне кажется, скорая или нет, но понимать должны бы, что поезд - не машина, в секунду не остановить даже увидев включенные маячки. Тем более в виду последних событий.
    Зачем переть через переезд? Опять знаменитое "авось"?

  8. Вверх #8
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Что ж это творится...кошмар. Очень жаль молодую семью.
    Мир принадлежит оптимистам!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    И заметьте, как обычно происходит - машина глохнет на путях, пытаясь проскочить через переезд...не с проста это...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    смотрела новости по НТН так там сказал очевидец что он не заглох, а просто оказался в ловушке так как первый шлагбаум он проскочил а на второй уже нет .и он нарушил 3 раза правила дор.движения
    1.на красный свет ехал,
    2.пересек сплошную.
    3.ехал на запрещающий сигнал это все слышала в новостях.
    я думаю можно было остановится и подождать ну родила в машине бы ну зато остались бы все живы!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Зачем он спешил?!! В натуре, ну родила бы в машине, ничего страшного в этом нет!
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Да и врядли бы за 15 минут пока поезд прошел бы она родила. Это ж не 5-ти минутное дело, а в новостях сказали, что у нее вроде только-только воды отошли. Часа два в запасе думаю было бы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Зачем он спешил?!! В натуре, ну родила бы в машине, ничего страшного в этом нет!
    на 4-м месяце беремености была девушка((Кого бы она родила???????? Она бы просто поетеряла ребенка(((( Это не в оправдание водителя это о том что слушать внимательнее надо на каком месяце она была и подумать можно ли родить ребенка на 4-м месяце нормально здорового и вообще живого

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    на 4-м месяце беремености была девушка((Кого бы она родила???????? Она бы просто поетеряла ребенка(((( Это не в оправдание водителя это о том что слушать внимательнее надо на каком месяце она была и подумать можно ли родить ребенка на 4-м месяце нормально здорового и вообще живого
    Возможно и так. За что купил, за то продал. В новостях просто сказали что везли РОЖЕНИЦУ. Про 4й месяц и угрозу выкидыша ни слова не сказали.

    "по предварительным данным, семейная пара ждала ребенка и женщина ехала в больницу рожать." - по ссылке выше написано.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    я лично слышала в новостях что она была на 4-м месяце и у нее была угроза выкидыша! А вообще ужасная и печальная ситуация пытались спасти жизнь одному человечку а в итоге потеряли три жизни((((

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Четыре.. а могли всего одну

    водитель просто кретин
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Четыре.. а могли всего одну

    водитель просто кретин
    Зачем резко осуждаете?
    СМИ пишут, что на этом переезде бывают заторы длительностью по 40 минут. Наверное, не водитель, а врач оценивал состояние девушки. Думаю, всё было критично, если водитель решился на такой шаг. А заглохшее авто - это если не рок, то халатность либо недостаточное финансирование ремонтной базы скорой помощи.
    Проблема назревала давно, и на переезд жаловались неоднократно, но никаких мер так и не было принято по созданию альтернативного пути через переезд.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Четыре.. а могли всего одну

    водитель просто кретин
    ДВЕ. Выкидыш нередко опасен и для женщины
    Водитель рискнул СПАСТИ жизнь. Не получилось. Получилось еще хуже.
    Но у меня, честно, положа руку на сердце, не получается его осуждать. Ведь он спешил, он рискнул, подставил и себя под удар, чтобы спасти ребеночка и его маму.
    Кто же знал, что так получится...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Конечно, многие скажут что кощунственно осуждать водителя, ведь "он пытался.."

    Но исходя из информации в источниках, создаётся впечатление, что он пытался проскочить перед поездом, который был... ну очень близко, если не сказать - очень-очень близко
    В противном случае, поняв что машина не заводится, можно было же выйти из машины, видя надвигающуюся опасность. Трудно представить, что видя поезд и реально оценивая ситуацию, водитель бы сидел и пытался завести машину, инстинкт самосохранения сработал бы мгновенно: женщину на руки, на плечи, да хоть подмышку, как угодно - и бежать, бежать.. Но если они не сделали этого, можете представить на каком расстоянии находился состав? Ну так какого тогда лезть было? Подвергать опасность 4, даже 5 жизней - из-за одной... (не будем брать во внимание угрозу жизни роженицы, велика вероятность что всё закончилось бы благополучно)
    Закончилось бы...
    Последний раз редактировалось АнюткA); 15.10.2010 в 16:04.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Зачем резко осуждаете?
    СМИ пишут, что на этом переезде бывают заторы длительностью по 40 минут. Наверное, не водитель, а врач оценивал состояние девушки. Думаю, всё было критично, если водитель решился на такой шаг. А заглохшее авто - это если не рок, то халатность либо недостаточное финансирование ремонтной базы скорой помощи.
    Проблема назревала давно, и на переезд жаловались неоднократно, но никаких мер так и не было принято по созданию альтернативного пути через переезд.
    А я думаю это именно рок...Возможно после этих двух случаев до некоторых людей что-то дойдёт

    Как сказала одна моя преподавательница - "лучше опоздать на 12 часов ко мне, чем успеть на 11 в морг"
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения