Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 609
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    подружка покупает ребенку леденцы у бабушек, которые на палочках из сахара и без красителей. мой такими не проникся, поэтому до сих пор конфет не ест ))


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    подружка покупает ребенку леденцы у бабушек, которые на палочках из сахара и без красителей. мой такими не проникся, поэтому до сих пор конфет не ест ))
    Я наоборот такие не беру..кто их знает тех бабушек как часто они моют форму для леденцов и руки..уж лучше самой дома сделать Мой такими тоже не проникся, поэтому даю или рошен или беру на айхербе
    Спасибо за сына и за дочь..

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    девчоки, посоветуйте, может есть у кого-то опыт в такой ситауции. Моё дитё не хочет пробовать ничего нового. На завтрак у нас каша с бананом и какими-то сезонными фруктами/ягодами, перебитые блендером (в другом виде он фрукты/ягоды не ест), на обед сваренные овощи всякие разные + мысо или рыба, тоже всё взбитое блендером. Полдник - кефи и какое-то печенько, если есть свежий взрослый суп/борщ - вылавливает оттуда только картошку , если хоть крупинка чего-то другого будет в ложке - есть не будет. На ужин одно время ел хорошо картошку варёную или макарошки - сейчас только творог... Перед сном пьёт молоко.
    Т.е. выходит, что основные приёмы пищи - всё перебитое блендером, если попадётся кусок - больше в рот не возьмёт, при этом отдельно может грызть печенье, соломку, огурец, картошку легко.. Опять же - инетерсуется, что лежит у взрослых в тарелке, мы ему регулярно накладываем, но пробовать отказывается категорически... хочется давать ему уже каких-то котлеток, что-то интересное. но в рот не возьмёт. Исполнилось ребёнку 2 года. Вижу вариант морить голодом, пока ему не придётся есть всё, что дадут, но пока моя психика этого не выдержит((
    Посоветуйте, что делать...
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    девчоки, посоветуйте, может есть у кого-то опыт в такой ситауции. Моё дитё не хочет пробовать ничего нового. На завтрак у нас каша с бананом и какими-то сезонными фруктами/ягодами, перебитые блендером (в другом виде он фрукты/ягоды не ест), на обед сваренные овощи всякие разные + мысо или рыба, тоже всё взбитое блендером. Полдник - кефи и какое-то печенько, если есть свежий взрослый суп/борщ - вылавливает оттуда только картошку , если хоть крупинка чего-то другого будет в ложке - есть не будет. На ужин одно время ел хорошо картошку варёную или макарошки - сейчас только творог... Перед сном пьёт молоко.
    Т.е. выходит, что основные приёмы пищи - всё перебитое блендером, если попадётся кусок - больше в рот не возьмёт, при этом отдельно может грызть печенье, соломку, огурец, картошку легко.. Опять же - инетерсуется, что лежит у взрослых в тарелке, мы ему регулярно накладываем, но пробовать отказывается категорически... хочется давать ему уже каких-то котлеток, что-то интересное. но в рот не возьмёт. Исполнилось ребёнку 2 года. Вижу вариант морить голодом, пока ему не придётся есть всё, что дадут, но пока моя психика этого не выдержит((
    Посоветуйте, что делать...
    Попробуйте не предлагать и не накладывать ребёнку то, что едите. Ешьте сами, а когда он заинтересуется, скажите "Это моё. Я тебе такое не дам. Сама съем." Возможно, тогда захочет попробовать.
    А вообще, проблемы нет, просто ребёнок переборчивый в еде.

  5. Вверх #585
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Девочки, поделитесь, кто какие салатики деткам готовит, а то я что-то кроме обычного помидорчик-огурчик ничего своему не предлагаю. Вот задумалась, как бы разнообразить рацион))

  6. Вверх #586
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, кто какие салатики деткам готовит, а то я что-то кроме обычного помидорчик-огурчик ничего своему не предлагаю. Вот задумалась, как бы разнообразить рацион))
    Мы любители салатиков-капуста,парковка,или капуста огурчик и зелень.
    Нравится салат типа оливье,только там картошка,парковка,яйцо,маласольные огурцы,лук и варенное мясо-заправляю оливковым маслом.
    Нравится винигрет,ще можно тертый буря с маслом,не салат ъ,но типа того)))
    Счастливы и здоровы!

  7. Вверх #587
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Мы любители салатиков-капуста,парковка,или капуста огурчик и зелень.
    Нравится салат типа оливье,только там картошка,парковка,яйцо,маласольные огурцы,лук и варенное мясо-заправляю оливковым маслом.
    Нравится винигрет,ще можно тертый буря с маслом,не салат ъ,но типа того)))
    Попробую, спасибо. Я что-то прошляпила раньше с салатами, а теперь он не очень-то хочет пробовать даже их. Буду каждый день разные предлагать, может на какой-то и согласится.

  8. Вверх #588
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Пробы вала салатик-яйцо,огурец,лук,куриное мясо,более менее ел,или мясо заменить на рыбку можно,Правда возится надо))
    Счастливы и здоровы!

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Пробы вала салатик-яйцо,огурец,лук,куриное мясо,более менее ел,или мясо заменить на рыбку можно,Правда возится надо))
    Придется повозиться мне, так как пищевые привычки с детства формируются. Он у меня и так фрукты не ест, хотя все лето с дачи все органик привозили ему)) На овощи надеюсь)

  10. Вверх #590
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У меня осторожный в еде, новое попробывать не заставишь, у нас молоко не любит, кефир, яйца - только в салате, а например омлет не хочет)
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #591
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    девчоки, посоветуйте, может есть у кого-то опыт в такой ситауции. Моё дитё не хочет пробовать ничего нового. На завтрак у нас каша с бананом и какими-то сезонными фруктами/ягодами, перебитые блендером (в другом виде он фрукты/ягоды не ест), на обед сваренные овощи всякие разные + мысо или рыба, тоже всё взбитое блендером. Полдник - кефи и какое-то печенько, если есть свежий взрослый суп/борщ - вылавливает оттуда только картошку , если хоть крупинка чего-то другого будет в ложке - есть не будет. На ужин одно время ел хорошо картошку варёную или макарошки - сейчас только творог... Перед сном пьёт молоко.
    Т.е. выходит, что основные приёмы пищи - всё перебитое блендером, если попадётся кусок - больше в рот не возьмёт, при этом отдельно может грызть печенье, соломку, огурец, картошку легко.. Опять же - инетерсуется, что лежит у взрослых в тарелке, мы ему регулярно накладываем, но пробовать отказывается категорически... хочется давать ему уже каких-то котлеток, что-то интересное. но в рот не возьмёт. Исполнилось ребёнку 2 года. Вижу вариант морить голодом, пока ему не придётся есть всё, что дадут, но пока моя психика этого не выдержит((
    Посоветуйте, что делать...
    у нас тоже была похожая ситуация,ничего не хотел есть кусочками....потом попали в больницу,много детей и все они кушают одно и тоже...малый начал просить суп в столовой,после этого и начали кушать все...компания детям нужна)))

  12. Вверх #592
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    у нас тоже была похожая ситуация,ничего не хотел есть кусочками....потом попали в больницу,много детей и все они кушают одно и тоже...малый начал просить суп в столовой,после этого и начали кушать все...компания детям нужна)))
    неужели придётся ждать детского сада?)))
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  13. Вверх #593
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    неужели придётся ждать детского сада?)))
    Мы с соседкой договорились и переодичесски договариваемся и кормим малышню вместе, как правило сьедают все))
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #594
    Новичок Аватар для Izumi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, кто какие салатики деткам готовит, а то я что-то кроме обычного помидорчик-огурчик ничего своему не предлагаю. Вот задумалась, как бы разнообразить рацион))
    Если захотите чего-то сладенького и полезного. Мой с удовольствием лопает салат с тертой морковки и яблочка со сметаной, добавляю мед, что бы было слаще.) И все) Приятного аппетита!

  15. Вверх #595
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    33
    Девочки- мамочки, я не знаю что делать, помогите! Моей малышке через месяц 2 года. С самого рожления я следила за своим и её питанием, готовлю только полезную пищу, но она всё время тянется к тому, что нельзя. Мы живём в одном дворе со свекровью, там никто не слышал о правильном питании, она к ним приходила, они ей то жареного, то капченого, то чупа чупс дали. Ругалась, объясняла, просила. Куда не приедем в гости меня называют 'супер мамочкой' и пытаются ребёнку всучить какую-то гадость, мол дитё с такой больной мамашей ничего не видит в жизни, а я просто не хочу чтобы моя крошка ела салаты с майонезом, жареные котлеты копченую колбасу и тд и тп.
    В общем суть проблемы, почему мой ребёнок хочет всё, что нельзя, даже если она это впервые видит и это гадость, она тянется и просит 'дай' , а если что-то новое полезное, то у неё не возникает никакого интереса! Как можно повлиять на эту ситуацию?

  16. Вверх #596
    Частый гость Аватар для fishichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    886
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Helgochka Z Посмотреть сообщение
    Девочки- мамочки, я не знаю что делать, помогите! Моей малышке через месяц 2 года. С самого рожления я следила за своим и её питанием, готовлю только полезную пищу, но она всё время тянется к тому, что нельзя. Мы живём в одном дворе со свекровью, там никто не слышал о правильном питании, она к ним приходила, они ей то жареного, то капченого, то чупа чупс дали. Ругалась, объясняла, просила. Куда не приедем в гости меня называют 'супер мамочкой' и пытаются ребёнку всучить какую-то гадость, мол дитё с такой больной мамашей ничего не видит в жизни, а я просто не хочу чтобы моя крошка ела салаты с майонезом, жареные котлеты копченую колбасу и тд и тп.
    В общем суть проблемы, почему мой ребёнок хочет всё, что нельзя, даже если она это впервые видит и это гадость, она тянется и просит 'дай' , а если что-то новое полезное, то у неё не возникает никакого интереса! Как можно повлиять на эту ситуацию?
    Ну все детки любят, то что не совсем полезно! Но лично мое мнение, всего должно быть в меру, должно быть и полезное питание и иногда можно позволять есть другую еду! В садике "полезное питание" и вашему ребенку будет тяжело адаптироваться, если ее желудок будет не приспособлен! ) так что если ваша доченька отказывается кушать вашу полезную еду, а хочет кушать то что ей нравится, то не будете же вы ее постоянно голодной держать! )) главное чтобы человечек был сыт и получил из питания полезные элементы! а там уже и конфетку можно дать)
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов

  17. Вверх #597
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    33
    Да, но нам даже врач говорит, что до 3 лет у малыша еще не сформировались все органы и они не в состоянии принимать жареное и капченое, как же можно это давать, если ребёнку хочется?

  18. Вверх #598
    Частый гость Аватар для fishichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    886
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Helgochka Z Посмотреть сообщение
    Да, но нам даже врач говорит, что до 3 лет у малыша еще не сформировались все органы и они не в состоянии принимать жареное и капченое, как же можно это давать, если ребёнку хочется?
    мы с 2ух лет едим общую еду, утром кашку или яичко, днем варю суп, такой чтобы все могли кушать, на ужин тоже кушает тоже что и мы! Другой вопрос мы не питаемся жареной картошкой, майонезами, кетчупами и т.д., а допустим гречневую кашу с котлеткой или жаркое или плов (ну и т.п.) а по поводу не в состоянии, это точно не правда, вон Китайские дети какую пищу потребляют, в Израиле нормально 2ух летние дети пьют кока-колу и кушают картоху фри! Наши дети ко всему приспособлены, просто нельзя забывать о том что должен получать ребенок, для хорошего пищеварения и для формирования иммунитета) так что не переживайте, вы все правильно делаете! просто не зацикливайтесь прям сильно на правильном питании, иногда надо и радости позволять!
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов

  19. Вверх #599
    Новичок Аватар для denis-ivanov-84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    У знакомого дочка. 2 года летом было. Утром дает её творожок, днем овощи какие-то( и то, еще не все дает ей... типа не знает откуда они или зачем ей помидоры например), чечевицу, цветную капусту, в общем зеленую жижу- все перебито в блендере. Вечером тоже творожок. Перед сном дает ей какую-то кашу... Она голодная всегда, мне кажется.. Раз пошли гулять, взяли булку покормить голубей, так она сама ее всю съела. И так всегда, мясо не дают, картошку не дают... один творожок и ВСЁ!!! Ложат спать ее где-то после 11, чтоб подольше спала потом и им не мешала... Когда папа садиться кушать, закрывает её в другой комнате, чтоб его еду не просила!!! Как вам такое питание? Или это специальный рацион

    Может я не понимаю чего-то, своих детей нет, но думаю что это не правильно, если хочет кушать- пусть кушает...

  20. Вверх #600
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Добрый вечер дорогие друзья!!!!Наш друг Мишенька серьезно заболел Нейробластома левого надпочечника 4 стадии.На лечение необходима неподъемная сумма денег 400-500 тыс $. Прошу всех неравнодушный помочь маленькому мальчику выжить! Реквизиты указаны в группе http://vk.com/sos_mishapavlega . Пожалуйста максимальный репост информации. Все вместе мы сможем спасти Мишеньку и дать ему шанс прожить счастливую и здоровую жизнь. Спасибо! http://vk.com/sos_mishapavlega


Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения