Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 609
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    Девочки, а кто делает рыбные котлетки?
    расскажите из какой рыбы и как?...ооочень хочется

    Кстати, сегодня взяла судака морского на привозе - лично стояла при разделке - никакой посторонней живности внутри обнаружено не было


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    411
    Тоже беру творог на базаре,но у давно проверенного человека)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Девченки, кто делает в духовке деткам сырныки, драники, картофельники и тд, поделитесь как сделать, чтоб они не были жесткими??? У меня все время с коркой и дочка не хочет ест, как их смягчить ума не приложу. СПАСИБКИ!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    а вы на маленьком огне делаете? они так дольше готовятся, но мягкие

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Где-то 150градусов, но тоже долго вышло и все равно засушенные

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от vanonaber Посмотреть сообщение
    Где-то 150градусов, но тоже долго вышло и все равно засушенные
    Попробуйте форму накрыть фольгой или крышкой. Тогда они пропарятся и не будут жесткие.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    А мой ребенок отказывается есть врукту в любом виде. И мясо мы не очень полюбляем. Вообще нам бы только сладкое есть целый день, ноя всеж стараюсь кормить его нормальной едой. Зактрак : сухие молочные подушечки с молоком или вермешелька с молоком, обед: борщик или супчик (отдельно для него приготовленный без поджарок) с мяском или рыбкой, полдник: кефир+ творог( Гурманика зернистый) или пот пару дней даю данисимо, ужин: манная каша на молоке или злаковая каша на молоке. в промежутках только компот или чай.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    А мой ребенок отказывается есть врукту в любом виде. И мясо мы не очень полюбляем. Вообще нам бы только сладкое есть целый день, ноя всеж стараюсь кормить его нормальной едой. Зактрак : сухие молочные подушечки с молоком или вермешелька с молоком, обед: борщик или супчик (отдельно для него приготовленный без поджарок) с мяском или рыбкой, полдник: кефир+ творог( Гурманика зернистый) или пот пару дней даю данисимо, ужин: манная каша на молоке или злаковая каша на молоке. в промежутках только компот или чай.
    Мамочка, а что, можна в два года давайть сухие завтраки? и в данисимо тоже ничего полезного нет...
    я вот творожок делаю сама, сначала из закваски для сыра, в паровароварке..в пароварку на блюдечко кладу яблочко и грушку, и потом это блендером взбиваю, получается получше чем данисимо и без химии...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    Мамочка, а что, можна в два года давайть сухие завтраки? и в данисимо тоже ничего полезного нет...
    я вот творожок делаю сама, сначала из закваски для сыра, в паровароварке..в пароварку на блюдечко кладу яблочко и грушку, и потом это блендером взбиваю, получается получше чем данисимо и без химии...
    Согласна на все 100, поэтому приняла мужественное решение. На полдник ездить к вам. А еще ( ну так, чтоб до обмарака довести вас) я иногда даю сосиськи и конфеты.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100, поэтому приняла мужественное решение. На полдник ездить к вам. А еще ( ну так, чтоб до обмарака довести вас) я иногда даю сосиськи и конфеты.
    огорчу тебя, у нас творожок утром идет, так как он тяжеловат на желудок, пусть лучше утром переваривается...но на полдник приезжайте - я вас канфетами буду угощать шоколадными

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100, поэтому приняла мужественное решение. На полдник ездить к вам. А еще ( ну так, чтоб до обмарака довести вас) я иногда даю сосиськи и конфеты.
    Тут, сейчас все потеряют сознание

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    огорчу тебя, у нас творожок утром идет, так как он тяжеловат на желудок, пусть лучше утром переваривается...но на полдник приезжайте - я вас канфетами буду угощать шоколадными
    Викуль, обязательно припремся завтра на завтрак, а вот шоколад оставь до нашего трехлетия.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от vanonaber Посмотреть сообщение
    Тут, сейчас все потеряют сознание
    Ну только не на долго теряйте. Я же пишу, что иногда и конфеты только леденцы.
    Все это конечно смех, но , что мне делать если ребенок на дух не переносит картошку, фрукты, а овощи только в супах и то с обманом могу ему их впмхнуть.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Викуль, обязательно припремся завтра на завтрак, а вот шоколад оставь до нашего трехлетия.
    Согласна, Ольчи, подождем до трехлетия, а то точно мамульки будут лежать без сознания ))))


    Я вот, девочки, не понимаю, зачем сырники в духовке печь??лучше творожную запеканочку сделать! ))) и про катлетки в духовочке тоже не слыхала...но это на любителя, а для того, чтобы фарш был мягче добавьте в него ложечку сметанки, они будут нежными...И приятного деткам аппетита!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    853
    девочки) а чего Вы так удивляетесь, что люди дают детям малым конфеты? это очень распространено! я не даю и стараюсь этого избежать как можно дольше, но многих угощают сверстники на улице отвернувшись от мамы на 2 секунды или просто подойти отобрать что-то вкусное у кого-то. Или свекровь нечаянно даст конфетку шоколадную, или оливьешку и еще круче корейскую морковку! или Вы никогда не видели 2х летних детей с чупачупсами!!!!!
    не падайте в обморок! просто отношениие к питанию в каждой семье разное !!! вот и все!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    девочки) а чего Вы так удивляетесь, что люди дают детям малым конфеты? это очень распространено! я не даю и стараюсь этого избежать как можно дольше, но многих угощают сверстники на улице отвернувшись от мамы на 2 секунды или просто подойти отобрать что-то вкусное у кого-то. Или свекровь нечаянно даст конфетку шоколадную, или оливьешку и еще круче корейскую морковку! или Вы никогда не видели 2х летних детей с чупачупсами!!!!!
    не падайте в обморок! просто отношениие к питанию в каждой семье разное !!! вот и все!
    Это точно!но вот когда соседская девочка ест чупа чупс, перед моим малышом (она на три месяца младше и им еще нет двух лет, а чупа чупсы и всякие конфетки разноцветные они кушают еще и года нет!) и мой тоже тянется, а мамочка ему протягивает другой чупа чупс, то что мне остается делать?отбирать - будет истерика...благо, что он немного полижет и мне отдает )))

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    853
    )))) а я с криками "она еще такое не кушает" несусь и отгоняю))))))))))))

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    853
    а из "конфет" даю только анаферон посасать и аскорбинку)))))))))))))))

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    а из "конфет" даю только анаферон посасать и аскорбинку)))))))))))))))
    У нас тоже одна аскорбинка в день вместо конфет)))

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    я начала давать морские камушки с изюмом 3-7 штучек в день.


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения