Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 609
  1. Вверх #561
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Valusha_ Посмотреть сообщение
    Девочки пленка разноцветная может быть лишь от моющего!У тех у кого она есть-просто попробуйте чашку промыть обычной содой и сполоснуть очень горячей водой.У самой такое было-грешила и на воду и на чай и на сахар!
    я детскую посуду частенько именно содой мою.. пленка есть и в таком случае на чашке с чаем...


  2. Вверх #562
    Новичок Аватар для Valusha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    я детскую посуду частенько именно содой мою.. пленка есть и в таком случае на чашке с чаем...
    тогда быть может это и сахар..Сейчас можно думать на все.Потому что продукты давно перестали делать на совесть!

  3. Вверх #563
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    девочки подскажите что именно за целый день ест ваш ребенок, я расскажу о нас ,моей два года и 7 мес, ест утро каша нестле овсянка и банан, овощной микс картоха,капуста цветная.помидоры,лучок,кабачек все это варю и даю еще куриное крыло или биточек кусочек, хлеб, ужин рисовая каша, и еще просит вечером много хлеба, еще мяска и овоще опять вареных, даю к оващам желток два раза в неделю и заменяю бывает курицу рыбой.но рыбу не любит с базара,ест только замороженый минтай вареный, вообще не любит фрукту никакую ест только банан и малину ,конфетки редко едим с двух лет,молоко в бутылочках детское стала добавлять в кашу но что-то расстройство случилось у нас((((( от молочного отказалась как только начинаем покупать молочное типа темы и агуши сразу на пастера с кишечными инфекциями

  4. Вверх #564
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    а моя кушает только Рябу((( котлеты из домашней не хочет, признает только "ножку", а домашнюю курочку туши- не туши, а она жестковата....вот и не хочет мадам(((( и кролика, не знаю каким местом чувствует, не подложишь(((
    у меня малая вообще не переваривает домашнее и дичь так как кишечник жесткое не перерабатывает приходится рябу давать

  5. Вверх #565
    Посетитель Аватар для ФАВОРИТ Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Репутация
    47
    [MOD]
    Когда ребенок вскармливается нормально, к году он привыкает к разнообразной пище, его можно переводить на общий стол. Не следует отлучать детей от груди в жаркое время года, в случаях их заболевания, особенно желудочно-кишечными болезнями, а также в период проведения прививок .
    организуя питание детей старше Года, надо учитывать их физиологические особенности: развитие жевательного аппарата, нарастание ферментативной энергии пищеварительных соков ., развитие вкусового восприятия
    На втором году ЖИЗНИ, когда у ребенка уже достаточное количество зубов, его меню становится разнообразнее, жидкая и полужидкая пища заменяется более твердой. Теперь можно давать не только каши, но и запеканки, котлеты, оладьи, овощи вареные или тушеные, нарезанные кусочками. Мясное и рыбное пюре заменяют фрикадельками, котлетами. В 2-3 года детям можно давать мясо, нарезанное кусочками (рагу, гуляш, бефстроганов).
    ПРОДУКТЫ ДЛЯ детского Питания должны Быть разнообразными, содержать различные сорта хлеба, всевозможные крупы, овощи, зелень, фрукты, молоко, молочные продукты, мясо, рыбу, яйца. В сутки требуется молока ребенку от 1 года до 2 лет не менее 700 мл, от 2 до 7 лет -. не менее 500 мл .
    В рацион детского питания следует включать куриное мясо, печень, мозги . Нельзя давать жирную свинину, баранину, гусиное мясо, жиры этих продуктов плохо усваиваются Рыба В питании может Быть любая, необходимо только тщательно освобождать мясо от костей. Можно давать и селедку (паштет, фаршмак).
    В детском питании широко используют овощи, фрукты и ягоды , такие, как редис, репу, редьку, лук, кабачки, шиповник, смородину, крыжовник, облепиху, бруснику, клюкву, морошку и др. Следует включать в рацион питания детей огородную и дикорастущую зелень (лук, укроп, шпинат, салат, щавель , крапиву и т. П.).
    Меню составляют на неделю заведующий детским учреждением совместно с медицинским работником. При этом обязательно учитывают количественные и качественные нормы питания, правильное соотношение в нем белков, жиров и углеводов, калорийность пищи. Нормы питания вычисляются в зависимости от возраста и веса ребенка. Например, суточная потребность ребенка 5 лет (вес 18 кг) в питательных веществах. 60-65 г белка, 60-65 г жира и 220-250 г. углеводов Каждый грамм Белка п углевода, попадая в организм, выделяет 4,1 кал, жира -. 9,3 кал . Общее их количество составляет 1700-1900 кал.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 08.07.2012 в 14:25.

  6. Вверх #566
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Svetlanaaa Посмотреть сообщение
    Скажите в 3 года уже можно конфеты/шоколад давать? А маринованные огурцы и квашенную капусту?
    Квашеную капусту и маринованные огурцы можно с 2,5-3х лет в умеренных количествах, но огурцы лучше без уксуса либо не маринованные, а солёные. Шоколад молочный тоже. Конфеты лучше шоколадные либо вообще никаких, т.к. в карамельках много химии. Зефир, мармелад можно с 2х лет.
    Последний раз редактировалось МилРу; 25.07.2012 в 23:11.

  7. Вверх #567
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Нужно смотреть, нет ли аллергии, у меня у обоих детей аллергия на шоколад была, небольшая - но щёки краснели моментально. Постепенно перерастут. Лучше зефир-мармелад. На счёт солёного - осторожно, не забывайте о почках.

  8. Вверх #568
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    девченки, хотела поговорить как раз о питании вдетском саду. нам 2,6, ходим в ясли, из мяса в меню только курица, практически каждый день. меня это пугает. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

  9. Вверх #569
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    девченки, хотела поговорить как раз о питании вдетском саду. нам 2,6, ходим в ясли, из мяса в меню только курица, практически каждый день. меня это пугает. Можно ли что то сделать в этой ситуации?
    или выбирать другой сад или попробовать с другими родителями в группе организоваться и ввести доплату за питание (но предварительно нужно поговорить с завой, чтоб она была не против и это было реально организовать).

  10. Вверх #570
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    девченки, хотела поговорить как раз о питании вдетском саду. нам 2,6, ходим в ясли, из мяса в меню только курица, практически каждый день. меня это пугает. Можно ли что то сделать в этой ситуации?
    ну есть же два дня) суббота и воскресенье) я бы давала в один день телятину в другой рыбку)

  11. Вверх #571
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    чрезмерное употребление курятины ведет к проблемам деторождения потом.. а у них организмы только формируются, у наших крошек. 2 дня дома- это хорошо, но 5 дней она же в садмике питается

  12. Вверх #572
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    это доказано официально?
    одному ребенку дают пол курицы в порцию?

  13. Вверх #573
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    не знаю, есть ли официальная статистика, а наблюдения давно практикующих акушеров-гинекологов имеются. моя цель, вообще, не дискуссия о вреде и пользе курятины. я в меню вообще не вижу говядины, к примеру, и очень редко рыбу. и этот факт меня тревожит.

  14. Вверх #574
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    хочу, знаете ли, поняньчить внуков.

  15. Вверх #575
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    поняньчиете)
    Последний раз редактировалось ВосемьЯ; 14.02.2013 в 17:04.

  16. Вверх #576
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    спасибо-)

  17. Вверх #577
    Посетитель Аватар для Я Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    54
    ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ МАМОЧКИ. ВСЕХ ВСЕХ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПО ПОВОДУ ДЕТСКИХ ТВОРОЖКОВ ТОРГОВЫХ ФИРМ "АГУША" И "ТЕМА"... ВО ПЕРВЫХ ПО ТВОРОЖКУ "ТЕМА" : ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД КУПИЛИ ВОТ ТАКОЙ ТВОРОЖОК И НАШЛИ ТАМ КЛОК РЫЖИХ ВОЛОС. ВО ВТОРЫХ ПО ТВОРОЖКУ "АГУША": ПО ВКУСУ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ, НО... ПОСЛЕ НЕГО МОЯ ДОЧЕНЬКА ПОПАЛА В РЕАНИМАЦИЮ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40, РВОТОЙ И ПОНОСОМ!!! ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!! ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦ, КУРСА АНТИБИОТИКОВ И КУЧИ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ, НАС ВЫПИСАЛИ)))) СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ, НО МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПИТЬ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ!!! ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

    [mod] CapsLock.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 04.03.2013 в 17:04.

  18. Вверх #578
    Золотые ручки Форума
    Аватар для Ольга-Сергей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    21162
    ой какой ужас((((((
    выздоравливайте поскорее)
    и набирайтесь сил!)

  19. Вверх #579
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Я Пчёлка Посмотреть сообщение
    ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ МАМОЧКИ. ВСЕХ ВСЕХ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПО ПОВОДУ ДЕТСКИХ ТВОРОЖКОВ ТОРГОВЫХ ФИРМ "АГУША" И "ТЕМА"... ВО ПЕРВЫХ ПО ТВОРОЖКУ "ТЕМА" : ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД КУПИЛИ ВОТ ТАКОЙ ТВОРОЖОК И НАШЛИ ТАМ КЛОК РЫЖИХ ВОЛОС. ВО ВТОРЫХ ПО ТВОРОЖКУ "АГУША": ПО ВКУСУ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ, НО... ПОСЛЕ НЕГО МОЯ ДОЧЕНЬКА ПОПАЛА В РЕАНИМАЦИЮ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40, РВОТОЙ И ПОНОСОМ!!! ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!! ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦ, КУРСА АНТИБИОТИКОВ И КУЧИ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ, НАС ВЫПИСАЛИ)))) СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ, НО МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПИТЬ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ!!! ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

    [mod] CapsLock.
    мы лежали в инфекционке после съеденного тёмы(тогда пол отделения от него отравились),правда было это давно,но после мы его не едим

  20. Вверх #580
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от МилРу Посмотреть сообщение
    Квашеную капусту и маринованные огурцы можно с 2,5-3х лет в умеренных количествах, но огурцы лучше без уксуса либо не маринованные, а солёные. Шоколад молочный тоже. Конфеты лучше шоколадные либо вообще никаких, т.к. в карамельках много химии. Зефир, мармелад можно с 2х лет.
    Впечатлило меня это сообщение...неужели где-то ( у нас в стране) есть шоколад натуральный..без химии? Мне кажется что как раз леденцы проще найти такие..
    Спасибо за сына и за дочь..


Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения