Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 609
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    а если какао?!
    моя просто молоко тоже не пьет, но вот какао понравилось))) ... как раз стала пить с 2лет ... стала за старшей повторять)
    какое вы какао посоветуете?


  2. Вверх #402
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    TARAV, и в какой пропорции вы его разводите?

  3. Вверх #403
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    какое вы какао посоветуете?
    советовать не могу)
    но у меня старшая пьет "несквик", поэтому и младшей тоже его даю


    Цитата Сообщение от Philomena Посмотреть сообщение
    TARAV, и в какой пропорции вы его разводите?
    в половину от рекомендуемой
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  4. Вверх #404
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Девочки, а у меня проблема, малая 2,4 практически ничего не ест кроме перепелок( Их ест печеными и вареными. До 2-х ела все, и каши и супы и мясо, яйца перепелиные уважала, творожок Тема (делала домашний ни в какую) по 3 баночки приговаривала, овощи вареные, особенно морковку. А сейчас только ко-ко да компот, ну пару раз в неделю творог Президент домашняя традиция и мелкую лапшу, сваренную на бульоне, еще бублики покупные и иной раз блинчики, что делать ума не приложу. Уже 100 раз пожалела что вообще дала перепелок попробовать, они конечно полезные, но....

  5. Вверх #405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    У меня малый тоже любит перепелок. Но только варенных. пробовала запекать суховато, может как то не так пекла. И кролика печеного ест. Запекаю в духовке сначала кролика (в горшочке) с лучком. Но надо немного водички налить. Так он стоит в духовке минут 40, потом добавляю картошечку. Если пустил мало сока то добавляю еще водички. (это на любителя, т.к. сын не ест если картошка суховатая). Из говядины или курицы делаю суфле. Мяско с лучком через мясорубку. Хлеб хорошо замачиваю в молоке, хорошо перетираю (вилкой или блендором) и тоже в фарш. Один желток в фарш, а белок хорошо взбиваю. Фарш солю, перчу и добавляю специи. Все хорошо перемешать и аккуратно добавить взбитый белок. У меня есть маленькая формочка стеклянная, но думаю можно и формочки для кексов. В духовке накрыв фольгой минут на 30-40. Режу потом как колбаску. Получается очень нежное мяско. Попробуйте язык сварить.

  6. Вверх #406
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от kotenok_j Посмотреть сообщение
    У меня малый тоже любит перепелок. Но только варенных. пробовала запекать суховато, может как то не так пекла. И кролика печеного ест. Запекаю в духовке сначала кролика (в горшочке) с лучком. Но надо немного водички налить. Так он стоит в духовке минут 40, потом добавляю картошечку. Если пустил мало сока то добавляю еще водички. (это на любителя, т.к. сын не ест если картошка суховатая). Из говядины или курицы делаю суфле. Мяско с лучком через мясорубку. Хлеб хорошо замачиваю в молоке, хорошо перетираю (вилкой или блендором) и тоже в фарш. Один желток в фарш, а белок хорошо взбиваю. Фарш солю, перчу и добавляю специи. Все хорошо перемешать и аккуратно добавить взбитый белок. У меня есть маленькая формочка стеклянная, но думаю можно и формочки для кексов. В духовке накрыв фольгой минут на 30-40. Режу потом как колбаску. Получается очень нежное мяско. Попробуйте язык сварить.
    Спасибо, попробую. А перепелки чтоб сочными были я сметанкой нежирной обмазываю и ставлю уже в разогретую духовку.

  7. Вверх #407
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    51
    У нас война с рыбой. Знакомая повар по детскому питанию посоветовала рыбную запеканку. Может кому-то пригодиться. Филе рыбы перемолоть с хлебом, предварительно замоченным в молоке, потереть на терке морковку с картошкой, отваренной в мундире, и перемешать все это с пассированной луковицей, добавить соль и перец по вкусу, смазать противень маслом и запекать в духовке 40 мин., малый уплетает за обе щеки.
    Последний раз редактировалось cana; 03.04.2011 в 14:06.

  8. Вверх #408
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от cana Посмотреть сообщение
    У нас война с рыбой. Знакомая повар по диетическому питанию посоветовала рыбную запеканку. Филе рыбы перемолоть с хлебом, предварительно замоченным в молоке, потереть на терке морковку с картошкой, отваренной в мундире, и перемешать все это с пассированной луковицей, добавить соль и перец, смазать противень маслом и запекать в духовке 40 мин. Может кому-то пригодиться, малый улетает за обе щеки.
    с какой рыбкой вкусней делать?

  9. Вверх #409
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    51
    Я беру свежую щуку.

  10. Вверх #410
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Kara_09 Посмотреть сообщение
    Уже 100 раз пожалела что вообще дала перепелок попробовать, они конечно полезные, но....
    но что??

  11. Вверх #411
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    но что??
    но другие то продукты тоже нужны, та же говядина, рыба, овощи, яйца, а моя доця наотрез отказывается все это есть( не знаю, может я зря переживаю

  12. Вверх #412
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    сана-спасибо за рецепт))))

  13. Вверх #413
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1053
    Занимаюсь выращивание кроликов различных пород. Ферма находится за городом. Кролики растут на свежем воздухе. Питаются сеном, комбикормом, морковкой и пьют очищенную воду с добавлением серебра (по сути "свяченая водичка"). Никаких гормонов, антибиотиков, ГМО, стимуляторов роста не применяем.
    Предлагаю мясо молодого кролика, по цене 70 грн./кг. Количество пока органиченное, но молодняк на откорме имеется.
    Тушки весом от 1,5 до 2,2 кг. без головы и лап (кому нужно можем оставлять), без внутренностей, с печенью, почкам, сердцем, на пищевом поддоне, в пакете.
    Забой только под заказ, по этой причине мясо только свежее...
    Cам отец троих детей и своих кормлю кроличим мясом...
    Пишите в личку...

  14. Вверх #414
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Кролики- это здорово! Девочки, а как вы их готовите деткам?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  15. Вверх #415
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    Хочу попробовать дать малому кисель. А вот рецепт не знаю. Поделитесь пожалуйста!

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    девочки, а кто пробовал давать кефир Галичина био? сегодня попробовала, он щипучий!! Смотрела передачу, так сказали, что если щипается, то значит точно есть заявленные бактерии!!! Что думаете по этому поводу?

  17. Вверх #417
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от kotenok_j Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать дать малому кисель. А вот рецепт не знаю. Поделитесь пожалуйста!
    Я варю обычный компот, когда сварился, беру стакан, наливаю туда теплой кипяченой воды (полстакана), в него добавляю крахмал, размешиваю до однородности, компот довожу до кипения и тонкой струйкой вливаю смесь из стакана, при этом обязательно мешаю ложкой компот, жду пока закипит и кисель готов. Насчет количества крахмала... Не могу сказать сколько у меня идет на литр компота, но обычно когда вливаешь и помешиваешь сразу понятно какая консистенция киселя получается. Думаю если точнее никто не скажет, то разведите столовую ложку, а когда будете вливать, то определитесь.

  18. Вверх #418
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Кролики- это здорово! Девочки, а как вы их готовите деткам?
    мне как раз от мамы должны парочку приехать)))
    тушу в духовке с картошечкой и морковочкой со сливочным маслецом

  19. Вверх #419
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    девочки, а кто пробовал давать кефир Галичина био? сегодня попробовала, он щипучий!! Смотрела передачу, так сказали, что если щипается, то значит точно есть заявленные бактерии!!! Что думаете по этому поводу?
    я думаю, что междущипучестью и полезными бактериями связи нет
    Я делаю йогурт из заквасок, так он никогда не щипает.А в его полезности я не сомневаюсь

    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    мне как раз от мамы должны парочку приехать)))
    тушу в духовке с картошечкой и морковочкой со сливочным маслецом
    я тоже тушу в духовке с разными овощами(морковка кусочками, лук, картошечка, капуста(кстати очень вкусная получается))

  20. Вверх #420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    девочки, а кто пробовал давать кефир Галичина био? сегодня попробовала, он щипучий!! Смотрела передачу, так сказали, что если щипается, то значит точно есть заявленные бактерии!!! Что думаете по этому поводу?
    У меня знакомый работает на Галичине. Спросила говорит что бактерии есть. (но наверно и химия я так думаю тоже, ведь срок хранения 14 дней). Но он уверил что детям вреда не принесет. Кстати покупала Симбитер кефир так он тоже "щипается" а он точно из живых бактерий. Прадва малый не пил, он у меня вообще кефир не пьет, а мне понравился.


Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения