Тема: Днестр. Особенности рыбалки.

Ответить в теме
Страница 363 из 397 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 7926
  1. Вверх #7241
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    Течение дурное. Всё от диаметра лески (шнура зависит), если до 0,35 то 100гр держит. А так всё несёт.
    0.35 мм. леска - это шутка Я вообще на реке, если только карпа ловлю, использую леску не толще 0,25 мм., толще не вижу смысла. А во всех остальных случаях только шнур - 0,1-008 мм.

    Когда в прошлый раз в начале марта был, то кормак 100 гр. несло на шнуре 0,1мм., значит наверное течение подуспокоилось.


  2. Вверх #7242
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Я ж не знаю что у кого стоит)) лично у меня шнур 0,14-0,16. И опять-таки грузило какой формы!? кормак несёт, а шайбу нет. Плюс где встанешь - поглубже не так сносит, на мель попадёшь будет нести.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  3. Вверх #7243
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Да и Глубокий турурнчук это зона промышленного лова, любительский запрещен круглогодично.
    Глубокий НИКОГДА не был зоной пром. лова!! С берега да запрещено, вообще запрещено причаливать маломерному флоту вне оборудованых для этого мест (учим правила навигации маломерного флота), а на Глубокий можно попасть только либо лодкой либо вертолетом. В не запрет на Глубоком можно ловить с лодки не ближе (могу ошибиться) 2 км от выката, но при этом конечно соблюдать правила любительского рыболовства.

    Не вводите лбдей в заблуждение!!
    Последний раз редактировалось Odessitka s; 06.04.2018 в 11:37.
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  4. Вверх #7244
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    Я ж не знаю что у кого стоит)) лично у меня шнур 0,14-0,16. И опять-таки грузило какой формы!? кормак несёт, а шайбу нет. Плюс где встанешь - поглубже не так сносит, на мель попадёшь будет нести.
    Согласен, от формы груза много зависит.
    На фидере конечно груз больше 100 гр + корм тот еще экстрим пулять, удилище жалко. До 100 гр. ловлю без шок-лидера (не люблю я их), а для большего груза уже без него никак.

  5. Вверх #7245
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Чисто для себя - на Днестре если палка фидерная (да и не только) короче 3,9м, то с тонкими лесками и шнурами играться нет смысла. Всё обрвёте об брову под самым берегом, особенно как сейчас в розлив. Если прутики длинные и сапоги по колено - можно попробовать перетянуть рыбу над бровой. Так можно получить кайф от снасти, иначе просто напролом да побыстрее как на лебёдке, но кайфа мало. ))) Это моё ....мнение.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  6. Вверх #7246
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    19
    Извините может не в тему. Кто в последнее время скупался наживкой на двух столбах, нет перебоев с червем и опарышем, если вдруг не успею в городе купить.

  7. Вверх #7247
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Вобще, вроде без проблем, вчера всё было, как всегда отличное, но в выходные был такой аншлаг, что не всем ( по 100% инфе) хватило. Если ехать в сб-вс, и не сильно рано, то лучше заранее купить.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  8. Вверх #7248
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от dimon777 Посмотреть сообщение
    Извините может не в тему. Кто в последнее время скупался наживкой на двух столбах, нет перебоев с червем и опарышем, если вдруг не успею в городе купить.
    Да хватает там всегда,там же не один магазин,по крайней мере в Маяках есть на базарчике,уже забыл когда покупал на день вперед,заехал по пути и купил.

  9. Вверх #7249
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180406_175759.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.1 Кб
ID:	12644732скажите в Маяках за мостом уже что то ловится? охота на поплавок или фидер половить уже. Сегдня открыл сезон.

  10. Вверх #7250
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Глубокий НИКОГДА не был зоной пром. лова!! С берега да запрещено, вообще запрещено причаливать маломерному флоту вне оборудованых для этого мест (учим правила навигации маломерного флота), а на Глубокий можно попасть только либо лодкой либо вертолетом. В не запрет на Глубоком можно ловить с лодки не ближе (могу ошибиться) 2 км от выката, но при этом конечно соблюдать правила любительского рыболовства.

    Не вводите лбдей в заблуждение!!
    На карте разрешенных мест обозначен участок Днестра от старого порта до самого устья. Это же вроде заповедник? Или я ошибаюсь?
    https://www.google.com/maps/d/viewer...hIaWl-b24m37La

  11. Вверх #7251
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Глубокий это территория Нац парка, но не заповедника.
    С лодки ловить можно соблюдая правила любительского лова. Не верите мне поищите в сети положение о Нижнеднестровском нац парке.
    Или поговорите с егерями.
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  12. Вверх #7252
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Глубокий это территория Нац парка, но не заповедника.
    С лодки ловить можно соблюдая правила любительского лова. Не верите мне поищите в сети положение о Нижнеднестровском нац парке.
    Или поговорите с егерями.
    АЙ Батенька ...Я Вас умоляю ...не делайте никому больную голову...у нашей стране , егеря те же марионетки выше стоящих чинов как прежде так и сейчас ....как брали на лапу так и берут , как воровали так и воруют........и говорить Вам что откуда и куда по честноку .....ну никак не будут , по той простой причине , что Вы батенька , потом сможете определённо сопротивляться их же законам , ими же установленными , А скажите мне Уважаемый , ИМ э.т.о. надо ??!!! Я вас попрошу ни спрашивайте у них ничего ... А то у вас будет потом большаяголовная боль , и куча вопросов вырастет как минимум в двое ! При всём моём уважении.

  13. Вверх #7253
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Я много рыбачу с лодки на Глубоком, ни в том ни в этом году никто мзды не просил, подходили один раз погранцы, доки проверили и ушли восвояси....
    Нв Турике с нац парка тоже никогда никто меня не пргонял, одно из не многих требований костер разводить только в мангале.....
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  14. Вверх #7254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19194
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Глубокий НИКОГДА не был зоной пром. лова!! С берега да запрещено, вообще запрещено причаливать маломерному флоту вне оборудованых для этого мест (учим правила навигации маломерного флота), а на Глубокий можно попасть только либо лодкой либо вертолетом. В не запрет на Глубоком можно ловить с лодки не ближе (могу ошибиться) 2 км от выката, но при этом конечно соблюдать правила любительского рыболовства.

    Не вводите лбдей в заблуждение!!
    с берега там ловили и ловят и мы с вами прекрасно знаем как они туда попадают.

  15. Вверх #7255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Доброї ночі, хто їздив на вихідні на Дністер, як з рівнем води?

  16. Вверх #7256
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Vijun Посмотреть сообщение
    Доброї ночі, хто їздив на вихідні на Дністер, як з рівнем води?
    Был в субботу, уровень воды немного поднялся, но не критично, где-то 1-2 м. выше чем обычно. Клюет мелкая тарань как из пулемета на любую наживку, за день 3,5 кг., до сих пор руки от фидера болят

  17. Вверх #7257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Глубокий НИКОГДА не был зоной пром. лова!! С берега да запрещено, вообще запрещено причаливать маломерному флоту вне оборудованых для этого мест (учим правила навигации маломерного флота), а на Глубокий можно попасть только либо лодкой либо вертолетом. В не запрет на Глубоком можно ловить с лодки не ближе (могу ошибиться) 2 км от выката, но при этом конечно соблюдать правила любительского рыболовства.

    Не вводите лбдей в заблуждение!!
    Глубокий - зона промышленного лова.
    В запрет вообще лов с лодки запрещен где бы это ни было

  18. Вверх #7258
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Вода падает при том полным ходом, рыбаки еле еле успевают переставлять на глубокие места вентеря , с мелководий , так что рыба начинает скатываться на глубокие места.

  19. Вверх #7259
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Глубокий - зона промышленного лова.
    В запрет вообще лов с лодки запрещен где бы это ни было
    Зона пром лова? Где? В Национальном Нижнеднестровском парке? Улыбнуло! Глубокий тоже входит в нац парк (вода тоже парк) в отлисии от Турунчука.
    Я что написал что-то про ловлю рыбы с лодки в запрет?
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  20. Вверх #7260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Зона пром лова? Где? В Национальном Нижнеднестровском парке? Улыбнуло! Глубокий тоже входит в нац парк (вода тоже парк) в отлисии от Турунчука.
    Я что написал что-то про ловлю рыбы с лодки в запрет?
    Вообще то даже от моста это все нац парк, только вот сама река в него не входит. Также и с Глубоким.


Ответить в теме
Страница 363 из 397 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения