Тема: Днестр. Особенности рыбалки.

Ответить в теме
Страница 11 из 397 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7926
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для NIGHT HUNTER 76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    442
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от леон76 Посмотреть сообщение
    Вложение 2856818Подскажите что это за рыба?Поймал её в Днестре, чуть выше Тирасполя.Мужики говорят что ловили такую в Днестровском лимане.
    Лет 7-8 назад такая рыбка попадалась на Сухом лимане!
    Только СПОРТ может сделать человека хромым и горбатым!!!


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для reyko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    344
    Репутация
    76
    сёдня вернулся с Днестра,за таможней были с вчера 15.00 до сегодня 11.00 ловили в двоём 8 спинов.Сегодня уровень воды утром стал меньше,сантиметров на 30 может, клевало очень плохо,рядом соседи заняли метров 100 берега,говорили что ловят с четверга, сёдня тоже снялись.У нас наживка была.кукуруза бондюэль,червь обычный,червь чёрный, кормушки с мамалыгой и хлеб с макухой тёртой,покупная каша лещ-карп,макуха,и гранулы 2ух видов, в итоге улов = 3 рака,1 краснапёрка(мелочь),2 плотвички(мелочь),два карася(нормальных,больше ладошки),1 подлещик(крупный взвесил 250грамм), и 1 карп (450грамм), и 2 карпа ушло под берегом тоже небольше чем на 500грамм. у соседей по их рассказам тоже мелачь а карпики все до пол кило.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для artem440
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    157
    Репутация
    27
    Сегодня вернулись с днестра були с субботы по понедельник... немогли найти место поэтому стояли в заповеднике... камары искусали улов 5 подлешиков от 100 до 300 гр. 1 карпик 200 гр и 4 карасика по 150-200гр... нажива была кукуруза и у соседей попросили гороха вода не мутная и уходит

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    по всем домыслам, науки природы и разновидности хищника это солнечный окунь. Вообщем последствия чернобыля
    Для zeva: Это не рассказ а скорее порыв души после отстрадаленого отдыха))) Давненько мы так не отдыхали, но хотелось полноценно узнать все прелести времен года) Просто на Днестр я раньше в это время не выезжал, то конкретные паводки, то на платники катались. А тут уже не просто пребывание и рыбалка, не просто борьба с природой и рыбалка, тут просто спорт какой то, типа а ну ка я попробую что то поймать в таких условиях. Вообщем где то так))
    Это не рассказ а скорее порыв души после отстрадаленого отдыха)))---Прямо в десятку-хотелось бы добавить -Это счастье!!!(Хотя теща с женой не понимают ,как можно с 3 часов ночи до девяти вечера провалятся в камышах прячась от солнца привезти 10 карасей,оторвать подкрыльники на машине или об пенек долбонуть бампером,перед рыбалкой не спать,а затем с корешами забитцо в машину и гнать на Днестр, затем еще полтора часа искать место,найдя его час, а то и более ждать поклевки.При поклевке орать корешу тащить пацак-тот на перевес летит в воду ,а там лещь размером в сигаретную пачку)Приехав домой, выпасть из машины обессиленный по "пластунский" добраться до входной двери ,на вопрос жены как улов ?...(без комментариев))Кое как раздецо,забратцо в ванную и спать 2-3 часа)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для artem440
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    157
    Репутация
    27
    Ребят подскажите что то еффективное от комаров на Днестре???а то вечером ловить невозможно(((((

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ntnfy Посмотреть сообщение
    Есть вопрос - "тайга" только лосьен или можно пшикалку?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    Добрый день. Господа, кто скажет, на Гнилой(Глубокий,Старый) Турунчук реально на веслах догребсти от ВатерСити ? за 1-1,5 часа догребу?
    Заранее спасибо

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Если из Одессы грести - то часов 7 наверное.
    А если серьезно, то проедите через ватерсити до ерека и там уже на лодку, полчаса на веслах и вы в красивейших местах. Проезд через ватерсити вроде 50гр. Я сам не ездил, но товарищ как раз на днях предлагал туда поехать. От него и инфа.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ntnfy Посмотреть сообщение
    Если из Одессы грести - то часов 7 наверное.
    А если серьезно, то проедите через ватерсити до ерека и там уже на лодку, полчаса на веслах и вы в красивейших местах. Проезд через ватерсити вроде 50гр. Я сам не ездил, но товарищ как раз на днях предлагал туда поехать. От него и инфа.
    А за что это платить 50 гривен!? Там выдают чек за проезд?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Fair Посмотреть сообщение
    А за что это платить 50 гривен!? Там выдают чек за проезд?
    Ну я не интересовался вы уж простите меня за такую политическую несознательность.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Всем привет. И снова отчет о недоразумении под названием "рыбалка" уже за 10-13 числа:
    Итак были с воскресенья вечера до среды утра я, мой кореш и моя жена с двумя детьми.
    Воскресенье вечер: Приехали, выгрузились, поставили род под с макухой, пару сосок с кашей, одну на крупного сома с черным червем. Приготовились к ночлегу, приготовили беседку с москитной сеткой на случай авианалетов. Сели, пьем, едим, опять пьем. Да, кстати, всех с прошедшими. Так как у нас с женой 7 лет совместной жизни как раз в день рыбака, пришлось тосты чередовать . Вообщем нифига не поймали.
    Понедельник утро: Очень плохо. Ну просто до ужаса. Посему быстро опохмел, перекинули удочки, до обеда поймали одного карася, одного карпа грамм 600. Целый день жара, купались,попивали, не ловили. Вернее хотелось поймать, но не клевало, посему и к вечеру опять понапивались. Вечером приехали друзья с ребенком присоединились. По Днестру несет в толще воды траву. Она напрягает. Течение очень исльное, уровень чуть поднялся.
    Вторник: Утром встали как в понедельник, но в среду за руль, так что уже все очень аккуратно. До обеда поймали пару карпиков грам под 500-600. И одного подлещика грамм 350. Часов в 12 пошел сильный дождь. Посему рыбалка окончилась. Да и не клевало опять таки. Одинокие пики были, но это было из-за травы которая цеплялась мотками за леску.
    Среда, ночь. Спим, тишина. Сквозь сон услышал дикий ор сигнализатора. причем леска слетала метрами! Резко и быстро. Но слишком было много моментов против того чтобы успеть на это мероприятие. Вопервых не мог найти тапки, а по мокрой земле спросони не хотелось топать. Спали мы в 30 метрах от удочек. Пока подбежал к родподу леска повисла и там уже ничего не было.Удрал.
    Утром проверил макушатники- пусто.
    Комарам привет, у меня настольно к ним собралось негатива, то будь природа лояльна, я бы бочку напалма скинул на весь днестр. У меня каждый 10 кв. см кожи в волдырях. И НИЧЕГО их не берет. Сегодня с утра приперло по крупному. Я долго держался, но ораганизм меня не спрашивал типа будешь или нет. Он мне приказал: БЕГИ!!! и я побежал, а толпа комаров из штук 50 уже меня ждали. Вот так.
    Интересно, что же удет на след. выходных...

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Я, с пятницы по понедельник жил точно по такому же сценарию. Такое ощущение, что вместе отдыхали прям. Только с уловом мне повезло больше.

    Ждём падения уровня воды. Пока такая струя хлещет - лова не будет.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Я, с пятницы по понедельник жил точно по такому же сценарию. Такое ощущение, что вместе отдыхали прям. Только с уловом мне повезло больше.

    Ждём падения уровня воды. Пока такая струя хлещет - лова не будет.
    Ты на мирной был или хищника гонял? Я и то и то. Хищника вообще найти не могу. И цвет подобрать тоже не мог. Единственную щучку вытащил под ветками ивы на желтый силикон с зелеными крапками и красным хвостом вчера.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    Ты на мирной был или хищника гонял? Я и то и то. Хищника вообще найти не могу. И цвет подобрать тоже не мог. Единственную щучку вытащил под ветками ивы на желтый силикон с зелеными крапками и красным хвостом вчера.
    Я расставил макушатники, пару пружин кинул кинул с кашей, покидал силикон в протоке, чисто для души, не особо надеясь, т.к. уже по опыту знаю, что на такой струе с хищником тяжко, хотел поискать его на глубине, да потом плюнул и сел ловить на поплавок. Окунь брал на червя прям под берегом у ступеньки, но размер меньше ладони.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Уф... ( Настолько все плохо? Я надеюсь к числу так к 20-21 наладиться все......

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Привет всем !!!!почитав отззывы о реке неочень обрадовался!!!рыбачу уже очень давно и только в течении этого года открыл для себя силу реки!!!!езжу каждую неделю немогу сказать что так все плохо раз 10 кг карася раз нечего одну рыбалку взял с кумом карпа на 12 кг но наверно просто повезло !!!Хочу обратится с вопросом к любителям и професионалам!!Ночь всю макуху 8 спинингов перенаживляю на сома!!!и пьявку и вывернутую пьявку цеплял было несколько ударов на жабу немного потянет и все!!!немогу сообразить нужно ли его вообще подсекать или нужно ждать когда фрикцион сработает????подскажите посоветуйте хотелось бы крупного[email protected]ть и клюет очень резко что срывает спининг с тычки!!! какая должна быть снасть????черьвя чорного жмуток и нечего иногда вытаскиваю на грамм 400 но это ж бычок его выпускать только!!!буду очень благодарен или у него еще не сезон!!!

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    привет. на ночь можно кинуть и черного червя, и медведку, и жабку, на пиявку у меня лично клюет хуже всего. Удочка покрепче, никак не карбоновая. Катушку на ночь естественно с отпущенным фрикционом. Снасть на сома я лично делаю с большим грузом, двумя большими крючками (так чтобы 2 большим черных червя полностью намотались), без всяких кормушек на расстоянии полуметра друг от друга с длинными поводками(сантим 40), но как и сказал кот, чтото и сом фигово клевать стал..видимо из-за течения.

    а кстати насчет карася, так мы за сутки в мае- начало июня в этом году меньше 20 кг рыбы не ловили, причем это на 4-6 удочек и особо не напрягаясь.
    Последний раз редактировалось blind2002; 14.07.2011 в 10:59.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    но как и сказал кот, чтото и сом фигово клевать стал..видимо из-за течения.
    Собственно, для ловли сома течение и не особо решающую роль играет, вода несётся уже недели 2 как, а рыбе-то есть, что-то надо. Нужно знать точно где есть сомовые ямы. Сом, как и другая хищная рыба любит коряжник, но соответственно там и зацепы. Для определения сомовых ям нужно брать крепкую леску + груз и промерять глубины, только делается это по спокойной воде, заранее. Потом места запоминаются. Лучший груз это крупный свинцовый шарик, т.к. он легче проходит закоряженные места на дне и реже теряется при глухом зацепе.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо ну а самое главное его нужно подсикаить или нужно ждать когда будет тянуть!!! бывает розмотает пол метра и все пробывал подсекать и нечего!!!!если цеплять жабу то как за морду или лапу???бросаю живую чтоб типа торипыхалась и нездохла!!!много рыбаков говорит что ловили сома на макушатник типа зацепилась маленькая тарань и сом на нее клюнул !!!поймал маленькую тарань а забросить невозможно она слетает!!!А чито скажите на рянке продают капли типа с запахом медведки несколько капель на макуху и типа и карп и сом молжет кто то пробывал???я неверю что у нас нет большого сома только нужно найти к нему правильный подход


Ответить в теме
Страница 11 из 397 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения