Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: Отдых для вегетарианцев.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Отдых для вегетарианцев.

Предлагаю обсудить тему где отдыхать вегетарианцу, проблемы с питанием и общением. Был бы востребован экотуризм (зеленый, сельский) только для вегетарианцев, без мяса и алкоголя?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию отдых для вегетерианцев

Не думаю, что среди наших туристов достаточное количество приверженцев такого образа жизни.
    Зеленый туризм, сельский - это еще куда не шло (на форуме есть темы и "за грибами", и "страусиная ферма"), но что бы без мяса и алкоголя........
    Это мое личное мнение, сложившееся при общении с туристами, но может есть и другие.

3. Вверх #3
    Новичок
    речь, как раз и идет о вегетарианцах... куда им податься, где отдохнуть...

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию отдых для вегетарианцев

Ну, я думаю податься стоит в Непал, Шри Ланку, Гоа, да и Таиланде вегетарианцы будут себя чувствовать комфортно.

5. Вверх #5
    Новичок
    Согласен, это подходящие страны. Есть мысль заняться экотуризмом в Карпатах, но не уверен будет ли это востребовано. Тихий, спокойный отдых на лоне природы с элементами оздоровления может быть, здоровая вегетарианская пища, травяные чаи и т.д.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте, но честно говоря, не думаю что это будет востребовано в большом количестве.
    Хотя, бывают и непредсказуемые повороты
    Пробуйте! Желаю удачи!

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Помню, попадалась мне реклама экотуризма в Боливии, и ударение делалось как раз на вегетарианстве

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Miss_Reality
    Записей в дневнике
    249
    Угу((
    Тут в Одессе не знаешь куда вегу податься,кроме Говинды, а про поездки -вообще молчу!
    Мне один раз в Тае пытались Том Ям Куунг (суп ) сделать на мясном бульоне!! Хорошо,что проконтролировала-заставила вылить бульон обратно, варили мне суп на воде))

9. Вверх #9
    Новичок
    Думаю многие с этим сталкиваются, поэтому и возникла такая мысль. Как вам например: Карпаты, сельский домик с красивым видом, здоровая пища, чистая вода, грибы, ягоды летом, пешие походы, экскурсии, лыжи и санки зимой. Может быть элементы оздоровления какие-нибудь. Вы бы поехали туда? И вообще что нужно еще для такого отдыха, чтобы хотелось?

10. Вверх #10
    Новичок
    Кстати Говинда уже закрылась практически.... там теперь можно только чай попить со сладостями, а все остальное магазин.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Miss_Reality
    Записей в дневнике
    249
    Плохо((
    Но,ничего,сладости я тоже люблю!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Думаю многие с этим сталкиваются, поэтому и возникла такая мысль. Как вам например: Карпаты, сельский домик с красивым видом, здоровая пища, чистая вода, грибы, ягоды летом, пешие походы, экскурсии, лыжи и санки зимой. Может быть элементы оздоровления какие-нибудь. Вы бы поехали туда? И вообще что нужно еще для такого отдыха, чтобы хотелось?
    мне бы хотелось, ресторан со здоровой вегетарианской едой в Одессе)открывайте)приду точно и народ сагитирую!получается что ни одного и нет сейчас..а в Карпатах все что Вы перечислили это не эксклюзив, это без труда можно найти, кроме здоровой пищи..с ней там туго..но ехать конкретно только из-за вегетарианской еды -это вряд ли..нужна фишка, что-то непохожее на других (кроме еды)..

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Аннапурна
    крол, вам обязательно надо в индию ) в ришикеш, к примеру. там мясо, яйца, алкоголь запрещены. не будет у вас проблем ни с питанием, ни с общением. опасность только от местных планокуров, да и то, если не практикуете чилум-пранаяму. найдете себе бабУ ( не бАбу) на берегу ганга, будет вас йоге учить. вечером на арти пойдите. покормите корову на улице булочкой. не жизнь- красота! зачем карпаты, если есть гималаи?=) не жалейте денег на билет, оно того стоит...

кстати, а какие в говинде сладости? прикольно было в кафешке при делийском исконовском храме орешки со сгущенкой купить, точно как нашенские! голока называются ))) а ресторации исконовские по всему миру говиндами зовутся. и тот с орешками тоже был говинда

Aborigenka, была у меня с моим другом идея вег. ресторан открыть, подумали и решили, что он никому не нужен... а оказывается, не я одна такая)))

14. Вверх #14
    Новичок
    В Индию я обязательно поеду, а в Карпаты хотелось бы переселиться насовсем и совмещать приятное с полезным, зарабатывать какие-то деньги на зеленом туризме и общаться с интересными людьми. Конечно в Карпатах полно этого уже, но ведь вегетарианцы тоже ездят в Карпаты на отдых и наверное им было бы удобно и интересно жить с себе подобными...

15. Вверх #15
    Новичок
    Я если чесно вообще не понимаю зачем из питания (хоть и вегетарианского) делать проблему??
    Везде нам - веганам есть что поесть!!! Хоть в карпатах, хоть в гималайях....
    На мой взгляд главное чтоб компания была хорошая, а еда в принципе должна быть простой и не хитрой....

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права