Тема: Не звоните по сомнительным телефонам 070...., 090...

Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 297
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Sveta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Serg911sy Посмотреть сообщение
    Ну если это "ваше" дело, то кажется для этого существует личка, почта, телефон, телеграф.
    Но,но, мы женатые-замужние люди
    Давайте вернемся к теме...


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Naidi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    22
    Здравствуйте!

    Нас заинтересовало Ваше резюме.
    Предлагаем Вам пройти первый этап собеседования, запись по телефону 070 345 00 23
    Центр. офис. Отдел кадров
    (желательно звоните с городского телефона для качественной связи, пн-пт с 8 до 20 , сб-вс с 10 до 17)

    С уважением, менеджер по персоналу, Светлана Павлова .

    Сегодня мне пришло )))))))

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    0-703... и 0-900 всегда платные

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    69
    Мне приходят тоже такие ответа, мы получили Ваше резюме, позвоните по номеру 067......, для записи на собеседование. Позвонила, говорит автоответчик, и называет номер 090.....отдел кадров. И так из 30 отправленных резюме, 15!!!!!! такой лохотрон((((

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для aniram-vovk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Говорю в третий раз! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ! Надежда надеждой, но думать-то надо!
    Мозги включают, когда знают, что это развод. Вот лично я с головой дружу, но если я до этого с такими номерами не сталкивалась, откуда я знаю, что он хитроделанный. Ведь Вы тоже , наверное, не семь пядей во лбу были, не самостоятельно дошли своим умом, а тоже откуда-то узнали про эти номера и такой развод?
    foma

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Это новая волна лохотронов.
    Ранее были лохотроны по увеличению члена, груди, узнаванию даты своей смерти, и проч.
    Сейчас они уже не дают той прибыли, и жулики переключились на соискателей вакансий, благо государство отвалило им легализованный способ отьема денег -платные номера.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    Мне тоже приходило такое письмо. Привожу дословно:

    Добрый день.
    Нас заинтересовало Ваше резюме на вакансию ...

    С целью уточнить Вашу квалификацию, навыки, опыт работы и соответствие Вашего профессионального уровня, обратитесь в Отдел кадров в рабочее время.
    Для более удобного общения с менеджером по персоналу просьба звонить со стационарного телефона ежедневно, с 8.00 до 20.00.
    Ваше обращение позволит сотруднику по кадрам сопоставить с вакансией Ваши требования и умения.

    -------
    С уважением, Семенчук Вероника,
    руководитель отдела кадров.
    тел. (070)349-22-07 (для звонков с городских телефонов и мобильных МТС),
    тел. (090)026-44-09 (для звонков с Киевстар и других мобильных операторов)
    ( Линия платная, стоимость уточняйте у своего оператора)
    -------
    Обратите внимание на то, что изменен порядок набора номеров при совершении звонков по Украине. Стоимость звонка согласно установленных тарифов вашего оператора.


    К письму не подкопаешься, тут предупреждают, что звонки платные.
    Я просто послала ответное письмо с выражением недоумения, что такая вроде бы солидная компания не может иметь обычный городской телефон, и с просьбой перезвонить, если моя кандидатура их заинтересовала.
    С тех пор ни ответа ни привета...

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Waikyky
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    150
    Репутация
    88
    Я на сайте job.ukr.net читала статью о таких мошенниках. Там было достаточно много примеров. Но не смотря на это чуть сама не купилась на данный вид мошенничества. Не звоните на продиктованные автоматом (роботом) номера!!!
    ______________________
    Добрый день.
    Нас заинтересовала Ваша кандидатура на данную вакансию. Просьба связаться с менеджером по персоналу по тел.: 096-299-31-57 и записаться на собеседование.
    С ув. Менеджер по персоналу Елена
    ------------------------------------
    Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
    ------------------------------------
    _______________________
    Добрый день
    Нас заинтересовала Ваша кандидатура на данную вакансию, просьба связаться с менеджером по персоналу для записи на собеседование по тел. 098-02-98-224
    с ув.менеджер по персоналу
    ------------------------------------
    Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
    ------------------------------------


    P.S. Меня должна была стразу насторожить реклама мэйл.ру в конце письма (как минимум)
    UAE

  9. Вверх #89
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Письма с ответами, которые приходят через секунды какие-то после отправки резюме,
    сразу ведь настораживают. Такие примеры подобны автоответчикам.

    Меня вообще раздражают объявления, в которых нет указанного номера стационарного телефона, полное название компании.
    Жаль, что модераторы (если на сайтах трудоустройств они вообще есть) пропускают такую неполную информацию !
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Абсолютно верно.
    Нормальные агенства имеют семизначные городские телефоны, и офисы, куда можно прийти ногами для личного разговора.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от aniram-vovk Посмотреть сообщение
    Мозги включают, когда знают, что это развод. Вот лично я с головой дружу, но если я до этого с такими номерами не сталкивалась, откуда я знаю, что он хитроделанный. Ведь Вы тоже , наверное, не семь пядей во лбу были, не самостоятельно дошли своим умом, а тоже откуда-то узнали про эти номера и такой развод?
    Методика моего "знакомства":
    1. Увидел в объяве телефон с незнакомым кодом.
    2. Залез в гугл, набрал в поиске скопированный номер телефона.
    3. ДАЖЕ не переходя по ссылкам увидел, шо это развод.
    Результат: материальные затраты - 0, скилл ухода от лохотрона прокачан +1

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Sveta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Методика моего "знакомства":
    1. Увидел в объяве телефон с незнакомым кодом.
    2. Залез в гугл, набрал в поиске скопированный номер телефона.
    3. ДАЖЕ не переходя по ссылкам увидел, шо это развод.
    Результат: материальные затраты - 0, скилл ухода от лохотрона прокачан +1
    Я кстати тоже так сделала первый раз, в гугле нашла инфо по этим номерам и поняла, что развод!

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для Скам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Нас заинтересовало Ваше резюме.
    Предлагаем Вам пройти первый этап собеседования, запись по телефону 090-026-43-74
    Центр. офис. Отдел кадров
    (желательно звоните с городского телефона для качественной связи, пн-пт с 8 до 20 , сб-вс с 10 до 17)

    С уважением, менеджер по персоналу, Светлана Павлова .


    таже фигня,эта Светлана Петровна ждет когда её найдут вместе с подставными фирмами...я её ИО уже видел в этой теме с другими номерами.И главное звонить с ГОРОДСКОГО))
    вот так вот ищут работу простые люди,а их нагибают...

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Последний раз редактировалось densen2002; 15.11.2010 в 11:59.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от ключевой Посмотреть сообщение
    неправда. 0-800 - бесплатные
    не все.
    У киевстара - только 0 800 50 ....

    а вообще, звоню оператору и спрашиваю: сколько будет стоить звонок на такой-то "бесплатный" номер. И оказывается, есть нюансы... Напрмиер: только 800 50, или за соединение — сколько-то, а потом — бесплатно...

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Говорю в третий раз! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ! Надежда надеждой, но думать-то надо!
    Цитата Сообщение от aniram-vovk Посмотреть сообщение
    Мозги включают, когда знают, что это развод. Вот лично я с головой дружу, но если я до этого с такими номерами не сталкивалась, откуда я знаю, что он хитроделанный. Ведь Вы тоже , наверное, не семь пядей во лбу были, не самостоятельно дошли своим умом, а тоже откуда-то узнали про эти номера и такой развод?
    Мошенничество, мошеннические схемы как раз потому и названы этим словом, что разрабатываются так, чтоб было незаметно факта обмана и воровства. И это уголовно наказуемое преступление. И надо сообщить, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию.

    Что они сделают?
    Есть номер, значит есть закреплённый за номером абонент, использующий его в мошеннических целях, есть оператор, заключивший с этим мошенником договор. И есть милиция, которая приходит к оператору и выходит на мошенника, берёт его за нужное место.

    Пишите заявление и ...
    если менты не работают, то это тоже правонарушение: называется «бездействие» должностных лиц.

    всем удачи!

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Вывод отсюда один: при рыночных отношениях необходимо постоянно помнить, что платить нужно за все. Значит, при любом телодвижении нужно просчитывать, во сколько оно вам обойдется. Любую понравившуюся рекламу или – тем более договор – читать внимательно до самого последнего слова, особое внимание уделяя мелкому шрифту, т.к. обычно именно им маскируют всякие «подводные камни». Трудно, на первый взгляд, для широкой славянской души. Но ничего не поделаешь, в цивилизованном обществе, к которому, говорят, мы стремимся, живут только так. И уже не жалуются.
    за что боролись, на то и напоролись...

    будьте внимательны: если факт предупреждления о стоимости звонка имел место быть, а вы его пропустили, то винить уже будет некого, т.к. сами выбрали такой вот, заморский капитализм...

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    в последнее время довольно распространенный лохотрон:

    Если какой либо потенциальный работодатель пишет что вы прошли первый этап отбора на вакансию и просит вас перезвонить по телефону (070) ******** (любой номер с кодом оператора (070)) - знайте, звонок платный, стоимость дороже чем на обычный мобильный. Никакой работы в действительности данные мошенники не предлагают, им нужно только снять с вас деньги за звонок

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Мошенничество, мошеннические схемы как раз потому и названы этим словом, что разрабатываются так, чтоб было незаметно факта обмана и воровства. И это уголовно наказуемое преступление. И надо сообщить, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию.

    Что они сделают?
    Есть номер, значит есть закреплённый за номером абонент, использующий его в мошеннических целях, есть оператор, заключивший с этим мошенником договор. И есть милиция, которая приходит к оператору и выходит на мошенника, берёт его за нужное место.

    Пишите заявление и ...
    если менты не работают, то это тоже правонарушение: называется «бездействие» должностных лиц.

    всем удачи!
    ИЧСХ, как правило эти абоненты легальгно зарегистрированы, в видах деятельности у них стоит что-то типа "платные консультации населения", договор с оператором у них подлинный, возможно даже нотариально заверенный. И я таки уверен, что при каждом звонке на номер бабаробот на том конце провода выпаливает скороговоркой за секунду-полторы "звонок на данный номер платный. Стоимость минуты (10 секунд, 12 секунд) разговора 60 (10, 12) грн. Если Вы отказываетесь платить, положите трубку", после этой скороговорки денежка и начинает капать. Скорее всего, голос у бабаробота очень тихий, на линии в этот момент образуются ВНЕЗАПНЫЕ помехи и вообще темные силы мешают услышать глобальный ворнинг, но любым ментам и суду хватит того, что "бабаробот есть и всех честно предупреждает".

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Naidi Посмотреть сообщение
    (желательно звоните с городского телефона для качественной связи, пн-пт с 8 до 20 , сб-вс с 10 до 17)
    вообще вкрай обнаглели!!!
    сижу злая.
    для меня теперь самый лучший способ найти работу-ходить сразу в магазины, офисы, рестораны и т.д. с резюме, дипломом или че там есть, если конечно есть. и предлагать принять себя на работу, а вдруг требуется)))


Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю диски BBS RC 090,091
    от hmc в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 16:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения