Тема: Не звоните по сомнительным телефонам 070...., 090...

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 297
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Как правило, крупные компании имеют свои оф. сайты. Некоторые даже туда выкладывают текущие вакансии. Если компания является оператором связи, как в данном случае, возникает вопрос №1: ГДЕ ЕЕ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОН?. Вопрос №2: Очевидно, у ТС есть интернет. Сколько времени займет зайти на ГУГЛ И ВСТАВИТЬ В СТРОКУ ПОИСКА № ТЕЛЕФОНА?. Я уверен, что первые пару-тройку страниц будут посвящены теме лохотрона 070.
    Вывод, ТС, сам себе злобный буратинка. Сам не включишь мозг, тебе его за деньги включат, но деньги вперед.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    тоже попалась на этот развод - у меня на киевстаре было 2 грн, Слава Богу) я позвонила и успела только поздороваться и сказать что ищу работу и сорвалось. Сразу пришло смс чтоб я перезвонила со стационарного телефона им, я не повелась))) Обычно в письмах на почту внизу маленьким шрифтом пишется стоимость,что то вроде 12 секунд - 30 грн. Так что не ведитесь пожалуйста)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,145
    Репутация
    1570
    Я ещё два месяца назад пытался позвонить на один из таких номеров, у меня интертелекомовский телефон есть, так вот он не хотел звонить по этим номерам ни в какую, мне стало интересно и я начал искать что это за номера, оказалось что таки да, 12 за минуту !!, я очень благодарен своему телефону что он не дал меня "развести на деньги".
    Сейчас даже некоторые сайты по поиску работы в правилах подачи объявлений запрещают давать телефоны для связи диапазонов 0-900. 0-703,
    но ушлые "работодатели" нашли лазейку, дают номер джинса 066 с автоответчиком, который предлагает перезвонить по номеру 07034......
    В общем на ровном месте можно "рубить бабло".

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Есть такая сомнительная фирма в пассаже по трудоустройству
    Последний раз редактировалось preobragenez; 15.10.2010 в 21:04.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mary G Посмотреть сообщение
    мне сегодня такое письмо пришло от работодателя на почту!!! хорошо, что раньше слышала об этом "лохотроне"!!! сразу удалила письмо!!!!
    В резюме указаны номера телефонов, поэтому серьезный работодатель всегда позвонит сам. И не надо по ссылкам ходить, а то присылают на электронку: "Вы нам подходите, сходите на такой-то ресурс, узнайте больше о нас" и т.п.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Zritelon Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам,каждый из сочувствующих реально осознал какую большую пользу принесло сообщение от Lenylya.А ведь могла бы и не писать,и не предупреждать...
    Уважаемая Lenylya,если Вы сочтёте возможным,напишите коротко в этой же теме,каким способом каждый,кто, воспользовавшись Вашим предупреждением,сэкономил свои 200 гривен,мог бы поучаствовать в компенсации потерянной Вами суммы.Надеюсь,что все предупреждённые об этой опасности не сочтут для себя обременительным пожертвовать Человеку кому сколько не жалко.Придумайте способ.То-ли почтовый перевод,то-ли по другому.Может быть форумчане подскажут способ,не требующий больших затрат времени на личные встречи...
    Для того, мне так кажется, этот форум и создан, что бы каждый мог поделиться информацией

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от preobragenez Посмотреть сообщение
    Есть такая сомнительная фирма в пассаже по трудоустройству
    Люди объеденяемся!!Будем бомбить сомнительные фирмы своим игнором

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Как правило, крупные компании имеют свои оф. сайты. Некоторые даже туда выкладывают текущие вакансии. Если компания является оператором связи, как в данном случае, возникает вопрос №1: ГДЕ ЕЕ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОН?. Вопрос №2: Очевидно, у ТС есть интернет. Сколько времени займет зайти на ГУГЛ И ВСТАВИТЬ В СТРОКУ ПОИСКА № ТЕЛЕФОНА?. Я уверен, что первые пару-тройку страниц будут посвящены теме лохотрона 070.
    Вывод, ТС, сам себе злобный буратинка. Сам не включишь мозг, тебе его за деньги включат, но деньги вперед.
    Согласна!
    Фарлеп никакого отношения к этому разводу не имеет. Просто взяли название серьезной компании, чтобы люди повелись (если бы указали какое-то ДЛОЛТЛОТ - люди не так велись бы!).
    Да и "кадровое" агентство тут ни при чем, надо же о чем-то с людьми болтать, чтобы денежки капали! Просто посадили девочку на тел, чтобы болтала.
    Чистой воды ЛОХОТРОН!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Не дай себя "развести" "лохов0дам"!

    Схема подобного "разв0да" усовершенствовалась:
    Вы в поисках работы оставляете свою анкету-резюме на каком-либо сайте по трудоустройству либо находите вакансию с весьма привлекательными условиями и оплатой, - отсылаете туда свою анкету. Сразу по э-почте приходит автоответ типа письмо получено, ваша кандидатура нас заинтересовала, - свяжитесь с отделом кадров по тел.№ххх-ххх-хх-хх, - обычно мобильный № "КС", - при звонке туда Вам в режиме сообщения автоответчика предлагают перезвонить в "отдел кадров" по указанному далее телефону с форматом № 090-ХХХ-ХХ-ХХ, - и только после паузы, в самом конце записи автоответчика, сообщают, что там спецтариф, например, 7 грн.19. коп. за 12 секунд! (NB!), - надо автоматом на 5 умножать, чтоб знать полный тариф "поминутки", - а он 36 грн./мин. минимум!
    И сообщают, что звонить следует со стационарных телефонов...
    Так что БДИТЕ!
    Не будь лохом!
    Не дай себя "развести"!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для krazee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Mair Посмотреть сообщение
    Vega - это бренд, торговая марка. А сама организация(после консолидации и реорганизации) сейчас называется "Фарлеп-Инвест"
    ... и кстати возможно и начали сотрудничать с агенствами по трудоустройству(т.к. реорганизация коснулась в том числе и сотрудников кампании - у новых HR-ов может быть и другой подход к подбору сотрудников)
    я обобщил, сам знаю, что "Фарлеп-Инвест". суть в том, что такой компании как "Фарлеп" уже нет.
    реорганизация? вот как теперь это называется ?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ANAVELIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - сказка, город - мечта
    Сообщений
    346
    Репутация
    1103
    кстати, Фарлеп здесь действительно ни при чем!
    Занимаюсь отбором персонала в одной крупной компании в Одессе, так мне стали звонить кандидаты, мол Вы нам прислали ответ на резюме и приглашение на собеседование,на несуществующие вакансии. Долго не могли разобраться в чем дело, пока один из кандидатов не прислал это письмо нам. Выяснилось, что они используют названия фирмы И ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ! НОМЕР ТЕЛЕФОНА, на который кандидаты могут попасть в нашу организацию!!! Например наш номер 55-55-55 Так в письме даётся номер телефона 070-055-55-55. Так что будьте осторожны.

    Кстати письма рассылались с сайта rabota.u a , но ребята с сайта обещали с ними разобраться)

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Схема подобного "разв0да" усовершенствовалась:
    Вы в поисках работы оставляете свою анкету-резюме на каком-либо сайте по трудоустройству либо находите вакансию с весьма привлекательными условиями и оплатой, - отсылаете туда свою анкету. Сразу по э-почте приходит автоответ типа письмо получено, ваша кандидатура нас заинтересовала, - свяжитесь с отделом кадров по тел.№ххх-ххх-хх-хх, - обычно мобильный № "КС", - при звонке туда Вам в режиме сообщения автоответчика предлагают перезвонить в "отдел кадров" по указанному далее телефону с форматом № 090-ХХХ-ХХ-ХХ, - и только после паузы, в самом конце записи автоответчика, сообщают, что там спецтариф, например, 7 грн.19. коп. за 12 секунд! (NB!), - надо автоматом на 5 умножать, чтоб знать полный тариф "поминутки", - а он 36 грн./мин. минимум!
    И сообщают, что звонить следует со стационарных телефонов...
    Так что БДИТЕ!
    Не будь лохом!
    Не дай себя "развести"!
    Поддерживаю! Немного иной вид развода: Вы находите интересующую Вас вакансию или сайт с этой вакансией или размещаете резюме, а Вам приходит информация от вероятного работодателя: позвоните по такому-то телефону. Вы звоните - в конце месяца счет астрономический, в зависимости от того, сколько успели наговорить. И минута там, между прочим. стоит 60 грн!!!
    Провела собственное расследование, удалось узнать: № Тел на 703 - в Днепропетровске, предлагают что-то купить, типа телемагазин, иногда лекарства, типа фармакологическая компания либо предлагают работу именно ту. какую Вы ищете. На сайтах с вакансиями, бывает, представляются как фирма, которая предлагает одну из собственных вакансий и название этой фирмы (!) "Компания".
    А еще у этой "Компании" другой развод - пришлите им свой паспорт (фото) с вашим фото и с фотографией. где ввы держите эту страницу паспорта возле собственного лица. Причем "Обрезать по контуру" эти фото нельзя! Вы найдете эту компанию везде, гду будете искать работу, вне зависимости от специальности. Они целенаправленно по всем вакансиям себя предлагают.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Sveta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    69
    Я тоже отправила резюме сегодня на приличную, как мне сначала показалось должность, сейчас пришло письмо, мол перезвоните по телефону 0703.... и свяжитесь с отделом кадров...
    Хорошо, что я еще утром эту тему прочитала, пусть ищут дураков дальше!!!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для malinam
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Спасибо за полезную тему! Сама за время поиска работы оч часто на такое натыкаюсь

  15. Вверх #35
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    с моб.тел звонки платные, а с стационарного бессплатные.
    Где вы это прочитали? Если так было написано в письме - налицо факт мошеничества, можно обращаться в милицию, но перед этим аккуратно поинтересуйтесь кто это и где их искать.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Sveta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    69
    Еще сомнительные номера, начинающиеся на 090010....

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Yulia_1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    это ещё хорошо что не на спутниковый...

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    На сайтах работы есть очень интересные вакансии по сбору всякой дребилени на дому. Интересно и заманчиво. Есть сайт даже довольно приличный где все подробно описано что и как... Только требуют регистрации ну почти всех твои данных.
    А при регистрации нужно отправить СМС (для получения пароля). Вот. Делать было нечего и я решил проверить.
    Написал левый адрес и на лайфе были бонусные деньги (которых не жалко). СМС нужно было отправить на номер 1131 или же если если не приходит пароль с этого номера то нужно отправлять на 1141 с текстом "955478 1". Отправил и у меня со счета снялось около 22 грн. Пароль естественно не пришел))))

    Так что будьте внимательны.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Sveta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Archer327 Посмотреть сообщение
    На сайтах работы есть очень интересные вакансии по сбору всякой дребилени на дому. Интересно и заманчиво. Есть сайт даже довольно приличный где все подробно описано что и как... Только требуют регистрации ну почти всех твои данных.
    А при регистрации нужно отправить СМС (для получения пароля). Вот. Делать было нечего и я решил проверить.
    Написал левый адрес и на лайфе были бонусные деньги (которых не жалко). СМС нужно было отправить на номер 1131 или же если если не приходит пароль с этого номера то нужно отправлять на 1141 с текстом "955478 1". Отправил и у меня со счета снялось около 22 грн. Пароль естественно не пришел))))

    Так что будьте внимательны.
    Еще один вид развода на деньги...Спасибо за инфу!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для техник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    900
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Archer327 Посмотреть сообщение
    На сайтах работы есть очень интересные вакансии по сбору всякой дребилени на дому. Интересно и заманчиво. Есть сайт даже довольно приличный где все подробно описано что и как... Только требуют регистрации ну почти всех твои данных.
    А при регистрации нужно отправить СМС (для получения пароля). Вот. Делать было нечего и я решил проверить.
    Написал левый адрес и на лайфе были бонусные деньги (которых не жалко). СМС нужно было отправить на номер 1131 или же если если не приходит пароль с этого номера то нужно отправлять на 1141 с текстом "955478 1". Отправил и у меня со счета снялось около 22 грн. Пароль естественно не пришел))))

    Так что будьте внимательны.
    Бонусные , не бонусные, деньги не вернуть


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю диски BBS RC 090,091
    от hmc в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 17:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения