Тема: Не звоните по сомнительным телефонам 070...., 090...

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25

    По умолчанию Не звоните по сомнительным телефонам 070...., 090...

    В начале сентября я увидела вакансию секретарь и офис-менеджер требуются в "Фарлеп", я отослала резюме и мне на мой емеел прислали сообщение, что я типа подхожу, для дальнейшего действия нужно позванить по тел.0703450022 и пройти предварительное собеседование, с моб.тел звонки платные, а с стационарного бессплатные.Вот я и позванила с стационарного тел.(я ж думала это ж Фрлеп-серьёзная компания).Взяла трубку девушка и начала задавать вопросы: где училась, где работала и т.д.Я ей говорю зачем ведь я резюме отсылала, а она мне:ведь вы присылали в Фарлеп, а мы агенство по трудоустройству,мы с ними сотрудничаем, потом если есть что то для вас мы вам будем звонить. И действительно они мне в течении недели звонили давали номера телефонов работодателей(кот.были на том же сайте).Потом ещё интересней пришёл ко мне вчера счёт по тел.200грн за 4 мин.и написано ПЕЙДЖ 703!!Я просто обалдела!!!Теперь никому не звоню, если серьёзная компания всегда есть стационарный тел., либо сами звонят.Вот так!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для aniram-vovk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Обалдеть!!! Ну это уже вообще полный развод на деньги!!! Я Вам сочуствую и спасибо, что Вы всех пытаетесь предупредить.
    foma

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mary G
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Репутация
    128
    мне сегодня такое письмо пришло от работодателя на почту!!! хорошо, что раньше слышала об этом "лохотроне"!!! сразу удалила письмо!!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Кто-то мог-бы предоставить список платных номеров?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Кстати нашел тарифы: http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/0800-0900-0703
    Сочувствую как для безработному отдавать 200 грн.
    Последний раз редактировалось Дмитрий В; 14.10.2010 в 19:37.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Сочувствую Вам!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для krazee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    90
    Вообще-то компания "Фарлеп" как таковая уже давно не существует. Так что не удивительно, что попали в агенство по трудоустройству... И насколько я помню, "Vega" (а до того "ЦСС", "Оптима", "Фарлеп" и "Матрица") ни с какими агенствами по трудоустройству не сотрудничала и отдел кадров сам созванивался с претендентами.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для AlyAnka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    130
    Репутация
    51
    cpasibo za to chtp predypredili")
    XD
    Все, что ни делается, все к лучшему)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    а почему не переслать письмо в прокуратуру?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для aniram-vovk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    А смысл. Здесь сложно доказать факт мошенничества...
    foma

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Тания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    В начале сентября я увидела вакансию секретарь и офис-менеджер требуются в "Фарлеп", я отослала резюме и мне на мой емеел прислали сообщение, что я типа подхожу, для дальнейшего действия нужно позванить по тел.0703450022 и пройти предварительное собеседование, с моб.тел звонки платные, а с стационарного бессплатные.Вот я и позванила с стационарного тел.(я ж думала это ж Фрлеп-серьёзная компания).Взяла трубку девушка и начала задавать вопросы: где училась, где работала и т.д.Я ей говорю зачем ведь я резюме отсылала, а она мне:ведь вы присылали в Фарлеп, а мы агенство по трудоустройству,мы с ними сотрудничаем, потом если есть что то для вас мы вам будем звонить. И действительно они мне в течении недели звонили давали номера телефонов работодателей(кот.были на том же сайте).Потом ещё интересней пришёл ко мне вчера счёт по тел.200грн за 4 мин.и написано ПЕЙДЖ 703!!Я просто обалдела!!!Теперь никому не звоню, если серьёзная компания всегда есть стационарный тел., либо сами звонят.Вот так!
    Я точно также попалась на стационарном телефоне...И вакансии не предложили подходящей и заплатила в конце месяца 160грн

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Я тоже сама бы не рискнула, но одна моя знакомая так год назад устроилась на работу, на хорошую должность и ЗП в 400 у.ёв как молодой специалист. А за переговоры как и вы заплатила 200 грн. Рискнула и вот результат. Я бы не рисковала так)))))))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    а почему не переслать письмо в прокуратуру?
    по электронному адресу никого не найдут и наразбирательство сами знаете потребуется много времени и денег((

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от krazee Посмотреть сообщение
    Вообще-то компания "Фарлеп" как таковая уже давно не существует. Так что не удивительно, что попали в агенство по трудоустройству... И насколько я помню, "Vega" (а до того "ЦСС", "Оптима", "Фарлеп" и "Матрица") ни с какими агенствами по трудоустройству не сотрудничала и отдел кадров сам созванивался с претендентами.
    Vega - это бренд, торговая марка. А сама организация(после консолидации и реорганизации) сейчас называется "Фарлеп-Инвест"
    ... и кстати возможно и начали сотрудничать с агенствами по трудоустройству(т.к. реорганизация коснулась в том числе и сотрудников кампании - у новых HR-ов может быть и другой подход к подбору сотрудников)
    Моя бусина Ми 14.09.2015

  15. Вверх #15
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Ну ничего себе !

    Что только не придумают. Спасибо Вам !
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    108
    Судя по отзывам,каждый из сочувствующих реально осознал какую большую пользу принесло сообщение от Lenylya.А ведь могла бы и не писать,и не предупреждать...
    Уважаемая Lenylya,если Вы сочтёте возможным,напишите коротко в этой же теме,каким способом каждый,кто, воспользовавшись Вашим предупреждением,сэкономил свои 200 гривен,мог бы поучаствовать в компенсации потерянной Вами суммы.Надеюсь,что все предупреждённые об этой опасности не сочтут для себя обременительным пожертвовать Человеку кому сколько не жалко.Придумайте способ.То-ли почтовый перевод,то-ли по другому.Может быть форумчане подскажут способ,не требующий больших затрат времени на личные встречи...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Dominica2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    138
    Репутация
    100
    Вебмани - самый простой способ после смс перевода вообще то)

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    612
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Кто-то мог-бы предоставить список платных номеров?
    вся серия ...0-703-хх-хх-хх
    также как и 0-900-хх-хх-хх
    - платная. туда звонить ненужно.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    серия ...0-800-хх-хх-хх,0-702-хх-хх-хх,а также все номера в которых присутствует 0 в начале,и при звонке на которые,включается переадресовка.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    612
    Репутация
    278
    неправда. 0-800 - бесплатные
    "0" сечас обозначает бывшую восьмёрку.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю диски BBS RC 090,091
    от hmc в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 17:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения