Тема: Турунчук. Особенности рыбалки.

Ответить в теме
Страница 123 из 230 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 4589
  1. Вверх #2441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Уважаемые рыбаки, помогите, пожалуйста: срочно нужен актуальный телефон человека с лодочной станции в Беляевке. У кого есть - поделитесь, плз.


  2. Вверх #2442
    Посетитель Аватар для Андрей 74
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    94
    Есть актуальный телефон в Яськах.

  3. Вверх #2443
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    спасибо, яски знаем. нужен в Беляевке.

  4. Вверх #2444
    Новичок Аватар для yevryas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Андрей 74 Посмотреть сообщение
    Есть актуальный телефон в Яськах.
    Можно мне телефончик в личку и сколько стоит заранее спасибки

  5. Вверх #2445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ksuksu Посмотреть сообщение
    Уважаемые рыбаки, помогите, пожалуйста: срочно нужен актуальный телефон человека с лодочной станции в Беляевке. У кого есть - поделитесь, плз.
    есть номерочек водилы с беляевки) пишите в личку.

  6. Вверх #2446
    Новичок Аватар для starrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от ksuksu Посмотреть сообщение
    Уважаемые рыбаки, помогите, пожалуйста: срочно нужен актуальный телефон человека с лодочной станции в Беляевке. У кого есть - поделитесь, плз.
    066-592-52-36 тел. дежурного по причалу в Беляевке.

  7. Вверх #2447
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Ребят что там с комарьем на сегодня? Яски-Беляевка?о детях переживаю))))

  8. Вверх #2448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Были в Троицком на острове с вечера пятницы по вечер субботы, вода низкая, ветра почти не было.Комары из -за отсутствия ветра просто жесть, соблюдают конечно часы 23.00 - 02.00, но в остальное время ничего не спасает. Гардекс красный 3 флакона на 5 человек и дымовушки чуть поуменьшили их пыл, но все равно все изрядно покусаны.
    Итог рыбалки - 15 мерных карасиков по 300 - 400 гр (уха и пожарили на месте, т.к. больше не было из чего), 1 сомик до 300 гр(утоплен обратно).
    Поклевки вялые и только утром и днем.
    Ловили на 19 спинов - 14 макушатников - кукуруза, макуха.
    - 2 горох
    - 2 червя
    - 1 тухлое мясо , т.к. место "сомовье"

    Карпа пока нет.

  9. Вверх #2449
    Посетитель Аватар для Atreydes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Александр Ж. Посмотреть сообщение
    Были в Троицком на острове с вечера пятницы по вечер субботы, вода низкая, ветра почти не было.Комары из -за отсутствия ветра просто жесть, соблюдают конечно часы 23.00 - 02.00, но в остальное время ничего не спасает. Гардекс красный 3 флакона на 5 человек и дымовушки чуть поуменьшили их пыл, но все равно все изрядно покусаны.
    Итог рыбалки - 15 мерных карасиков по 300 - 400 гр (уха и пожарили на месте, т.к. больше не было из чего), 1 сомик до 300 гр(утоплен обратно).
    Поклевки вялые и только утром и днем.
    Ловили на 19 спинов - 14 макушатников - кукуруза, макуха.
    - 2 горох
    - 2 червя
    - 1 тухлое мясо , т.к. место "сомовье"

    Карпа пока нет.
    Так это и понятно, что карпа не было - спинов мало закинули. Говорят, если штук 30+ кинуть, тогда карп точно будет.

  10. Вверх #2450
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Яски. Стою уже 2 дня. Говорил со многими - карп настолько редок, что легче сказать, что его нет. У меня 2 макушатника, которые на ночь переделываю под живца (вьюн), жду сома. И один фидерок на карасика. Днём попался 600 граммовый карп (утопил), с тех пор, как и до поимки, макуха молчит. Довольно активно идёт карась, размеры которого не особо впечатляют. Выбора особо нет. Работает подлиственный и в пружине мамалыга с ванилькой и сахаром. Карась в восторге. Буду стоять до конца недели. Отпишусь.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  11. Вверх #2451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    Сегодня приехали с Ясок, выходили с лодочной... За сутки с десяток поклевок, взяли 6-7 карасей, и тишина! На пружину тусовал кашку, сборную... и кукуруза и макух, остатки... На крючки и подлиственник и бондюль и красный червячок, ничего не берет! Пока не одел гранулы - клева не увидел! ночью шпарит сом, но трофея тоже не взял! Утопил с десяток сомят, по сантиметров 20-40... Все благополучно пошли обратно в свою стихию!
    Комар имеется, шмалит как всегда в это время - безбожно)

  12. Вверх #2452
    Новичок Аватар для Октавиан 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Был с субботы на воскресенье на Глубоком, подтверждаю Карпа -НЕТ. Карасей штук 6 чисто на уху, и все . Поклевок даже не было ночью, макуха, червь , каша , лягушки и.т.д. Ни Карпов ни сомов, комарья ужас ! Ночью только хрюши ;-) шарахались по кустам! А с рыбой лажа!!!!

  13. Вверх #2453
    Посетитель Аватар для Kuzmich jr.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    253
    Репутация
    329
    Всем доброго дня! Вот и я, наконец-то, вырвался на Турунчук. Выехал в пятницу, планировал ехать с кумом, но у того не вышло по работе, Саша (Кузьмич) комаров отказался кормить, просился мой малый (8 лет) с ночевкой, но мне его было жалко испытывать комарами, поэтому 2 ночевки провел в гордом одиночестве.
    Ну, начну отчитываться: уровень достаточно низкий, но с причала вытолкаться можно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 11.31.24.jpg
Просмотров: 95
Размер:	230.3 Кб
ID:	8382586, а дальше и на моторчике можно идти. В пятницу закинул макушатники, на которые периодически попадались небольшие карасики. Решил проверить как клюет карась: соорудил таранечную снасть с пружинкой и 3-мя крючками с червем, карась не заставил себя долго ждать, но размеры (!!!), реально брал 1 из 3-х, но на завтрак себе несколько штук отобрал. А потом начался КОШМАР!!! в виде этих летающих гадов , хорошо, что я подготовился: достаточно плотный камуфляжный костюм + противомоскитная сетка + на руки и на носки офф-экстрим, продолжалось это около 2-х часов, короче - пережил ))) Забыл добавить, несмотря на прогноз погоды (облачность, вероятно небольшой дождь), дождь был ТРИ раза! причем 2 раза конкретный ливень! Ночью что-то вообще не спалось, видимо от радости, что наконец-то попал на реку, в 5 утра пошел проверять макушатники, и вот он бонус - карпик на 1,900, есть почин! Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09235.jpg
Просмотров: 53
Размер:	252.2 Кб
ID:	8382585 Потом пошел покидать спин на окунька, ловились в основном "матросики" чуть больше пальца, но парочку нормальных экземпляров "на пожарить" я взял Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09233.jpg
Просмотров: 51
Размер:	129.2 Кб
ID:	8382583. Скромный завтрак одинокого рыбака))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09238.jpg
Просмотров: 36
Размер:	254.8 Кб
ID:	8382589
    Потом приехал Саша с моим малым и я начал обучать ребенка карасевой рыбалке на спиннинг, ребенок в диком восторге! (да - не правильно и не вовремя подсекал, да - не сразу вытаскивал на берег и парочка соскочила в воду, но, своих 6 штук достойного размера взял, один грамм за 300 так дергал, что я думал, вырвет ему удочку из рук. По карпу: один обидный сход некрупного карпа + 3 карпика 200-500 грамм (реабилитированы) + поклевка "монстра", который согнул тычку на 45 градусов, увел под берег, а сам куда-то слинял. На ночь кинул 3 закидухи на сома (2 с раком + 1 на местного червя) - без результата, пробовал такде местного червя посаживать на макушатники - тоже без результата.
    Утро воскресенья принесло только 1 карася на макушатник, после чего я собрался и поехал к Саше варить первую в этом году уху Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09247.jpg
Просмотров: 36
Размер:	176.8 Кб
ID:	8382581 УХ-УХА! Немного отвели душу, давно ухи хотелось!
    Итог: 1 карпик 1,900 кг, штук под 30 карасиков, несколько окуней. Как по мне, то открытие рыбалки на Турике удалось
    Ну и еще немного фоток
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09231.jpg
Просмотров: 27
Размер:	107.7 Кб
ID:	8382580Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09230.jpg
Просмотров: 31
Размер:	111.7 Кб
ID:	8382588Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09229.jpg
Просмотров: 24
Размер:	168.7 Кб
ID:	8382587Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09237.jpg
Просмотров: 21
Размер:	267.8 Кб
ID:	8382584Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09244.jpg
Просмотров: 36
Размер:	67.3 Кб
ID:	8382582
    Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз её припомнят...

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    .... продолжаю. Утром натаскал с десяток крупненьких окуней в протоке и пару жерешков грамм по 300. Затем стало парить на дождь и всяческая активность рыбы пропала. Даже карась не клевал. Днём пронёсся ливень с грозой, а к вечеру пошёл зачётный карась грамм по 500, на сливовые гранулы. Макуха молчит...
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  15. Вверх #2455
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Продолжаю для тех, кому интересно. За сегодня активность проявлял только хищник, карась малоактивен. С утра взял жерешка, грамм на 400 и с десяток окуней чуть больше ладони. После обеда ещё покидал в протоке вертушечку, минут 20, ещё несколько окуней. И на закате ещё с пяток крупных. Окунь берёт со дна и очень острожно. Постоянно пытаюсь добыть сома. Ничем не могу приманить. Ни вьюном, ни мелким бычком, ни пучком червей, ни мелким раком. Рак очень активен, обьедает любую наживку. Вытащил 2х на макушатники. На ночь поставил сомовые снасти с бычуом и раком, посмотрим...
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #2456
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Добрый день! Будьте любезны у кого есть и кому не трудно, сбросьте пожалуйста номер телефона д. Коли (перевозчика с лодочной в Ясках). В теме не нашел. Спасибо

  17. Вверх #2457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Ясках без выезда на остров есть места хорошие?

  18. Вверх #2458
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Там везде рыба ловится)))

  19. Вверх #2459
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Всем привет. Решил немного поменять картинки и отдохнуть не на привычном месте на Днестре , а на Турунчуке. Собрались, взяли спирали, взяли мази, беседок и прочего у меня переносных нет потому думали что выживем с комарами по простому. Выехал я с корешем и его женой воскресним послеобедним днем с расчетом что если все будет норм- позвоню жене и они с соседом и детями приедут к нам. Проехали троецкий пантон, повернули направо и поехали искать место. До бетонного моста не так много народа, берег полупустой, ну, думаем, повезло. Еще и стали на стрелке глубокого и тихого на большой поляне. Вышли из машины- жду, принюхиваюсь.....Никого....вообще...птички поют, рыба в реке плещется, начало вауууууууууууууу!!! Солнышко светит, ветерок поддувает, комары в мизерном кол-ве.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070084.jpg
Просмотров: 38
Размер:	223.5 Кб
ID:	8395413Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070117.jpg
Просмотров: 75
Размер:	193.5 Кб
ID:	8395410
    я тут же за телефон, звоню с азартом в голосе своей любимой Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070110.jpg
Просмотров: 39
Размер:	205.1 Кб
ID:	8395414, аж ору в трубку чтобы кидали все, приезжали ибо все круто. Сам же сразу за удочки, раскидываюсь. Приехали соседи Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070071.jpg
Просмотров: 64
Размер:	219.0 Кб
ID:	8395408 и моя половина с детями Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070126.jpg
Просмотров: 31
Размер:	188.4 Кб
ID:	8395411Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070057.jpg
Просмотров: 22
Размер:	108.5 Кб
ID:	8395415Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070136.jpg
Просмотров: 34
Размер:	196.8 Кб
ID:	8395405 часов в 8 вечера . к этому времени я понял что насчет комаров я может и подошибался...Они есть...но терпимо. Сели , по 50, байки,Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010005.jpg
Просмотров: 32
Размер:	203.8 Кб
ID:	8395412 поймал пока несколько сомиков грамм по 200- обратно в реку.
    Утро понедельника встретило нас комарами. Встали рано, часов в 5. Я сразу за макушатники, за сомовьи- половина зацепов..и так с переменным успехом я оставлял в реке снасти. К обеду соседи не выдержали и уехали, сказали что с такими комарами и таким клевом можно и в ванне рыбу ловить. Вообщем я продолжал сражаться, но бензуспешно....рыба не ловилась, комар кусал. Решили переехать на другое место ибо тут одни зацепы и рыбы нет.
    К обеду я перевез лагерь на 300 метров вдоль берега.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070172.jpg
Просмотров: 44
Размер:	132.9 Кб
ID:	8395409Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070119.jpg
Просмотров: 29
Размер:	121.1 Кб
ID:	8395402Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080209.jpg
Просмотров: 54
Размер:	183.4 Кб
ID:	8395418 Не успел доразложить палатку как недалекий гром обьявил о неприятностях. Кое как после переезда пособирали вещи, поставили палатку и поныкались. Прошел ливень. Пасмурно. Фильм "я лененда" смотрели???? Так вот с наступлением темноты там чудища всякие появлялись с характерным звуком и т.д. Так тут было то же самое. Рой летающих гадом....монотонным звуком опускался...или взлетал..я не понял. Был атакован внезапно. Комара налетело столько что чуть с ног не сбил. Мольбы и просьбы он не понимал...Так мы встретили вечер второго дня...ужасно...слишком ужасно...оно...вот это летающее прокусывает все. А..да...от эмоций паро рыбу забыл сказать. Был карп на новом месте. кило с лишним....И несколько карасей..это после дождя. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7070057.jpg
Просмотров: 22
Размер:	108.5 Кб
ID:	8395415
    Утро вторнега. Сыро, комаров милионы, кусают, рыба не ловится. К обеду стало полегче, опять несколько карасиков, карп на кило, карп на полкило-утоплен. И опять вечер. Я уже блин этих вечеров просто боюсь. Сижу в кресе, вдруг заметил чсо вокругн нет раздражителей. Вообще нет..никаких.То есть нет комаров!!!! Ну сижу себе, втыкаю в реку, смотрю за игрой кеолокольчиков- новая напасть. Начали слетаться какие то микрожучки. Тучами. Садятся на все и начинают лазать и залазать во все! Волосы, ухи, нос, глаза, Руки сразу покрывались чернотой. Успевал только стряхивать. В палатку залазят потому как они мельче ячейки сетки. Жесть....Прошел час- жучки исчезли и пипец снова здрасте. Опять комары...и еще больше чем вчера и позавчера.
    Конечно скажу вам природа-да, зелень, речка, соловьи...но как это все компенсирует летающая срань. Они тебя не едят когда ты в беседке или спрятан в милионах одежды-нет. Ты отвлекаешься на перенаживление удочки, на блесны, на всякие мелочи. А они тут как тут. Ты поменял кусок макухи- получи 5 укусов в руки или ноги. Ты покупался и вышел переодеться- получи 10 укусов пока переодеваешься. Сходил в туалет- мечтай чтобы не откусили наследство. Первое место по времени , уделенное на утреннее"по большому" имело место именно на турунчуке. Я умудрился потратить секундл 5-6. Остальное я бежал оттуда.
    Сейчас сидя дома я оцениваю это и мне себя жалко...а тем более жену и детей. Фенистил еле спасает. Эриус еле ослабляет. Супрастин вообще бесполезен.Оно вздутое по всему телу и чешется.
    Хочу туда еще...да, рыбалка там лучше днестровской... Но не поеду

    Хочу добавить, не обольщайтесь, я не сидел по уши в камышах или в траве что там комара так много, он тупо летает ярким солнечным днем прямо на солнце!!! На открытых полянах. У него есть время активности, а есть когда его просто много.
    Изображения
    Последний раз редактировалось blind2002; 09.07.2014 в 15:36.

  20. Вверх #2460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А Шурик на фото,что обкурился?


Ответить в теме
Страница 123 из 230 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения