Тема: Близнецы

Закрытая тема
Страница 2 из 555 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 11089
  1. Вверх #21
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Ну как это зачем двойни обычно же рождаются на 36-38 неделе, если не раньше, но нам уже впринципи ничего не страшно у нас уже 34 с половиной, меня ещё подшивали на 5-ом месяце и вричи перестраховываются!
    Но я думаю они меня ложат завтра из за того что я сама по себе маленькая (миниатюрная) а пузо как доношеная одноплодная беременность и плюс надо капельницы поставить, подкормить одного малыша, а то у него обьем живота меньше
    да и мне там спокойнее, не хочется на скорой помощи потом ехать


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???
    в роддом пришла 98 кило, объем пузика 144см (крупные детки), беременность началась с 55. Вышла 47 килограмм

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    красилсончик у меня тоже 34 с половинкой недели, а рожать где планируете?
    ну, у меня получается на недельку меньше...

    рожать планирую в 7-м... у меня будет плановое кесарево....

    а вы в 5-м у кого будете? и как я поняла - решили сами рожать?

    Я в 5-м доцю рожала 4 года назад... и сейчас волнуюсь, что могу не успеть до открытия 7-го - он только 25-го января откроется.

    По поводу коляски для двойни - на самом деле - для новорожденной двойни это очень большая проблема - вживую в Одессе можно посмотрет только польские коляски (они 25 кг - и это ещё без деток)... остальные коляски - только через интернет-магазины... вот сижу и пытаюсь по фоткам понять - удобная ли будет коляска....

    А по поводу веса - у всех индивидуально - я доцю родила, набрав за беременность 16 кг, после родов (день на третий) стала на весы - а ни на грамм меньше ни стала.. так и не смогла ничего сбросить...

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Это получается они без перегородки?
    да, близнецы в обнимочку в одной плаценте, но у каждого своя пуповина.

    если интересно - есть ссылка на фильм Нешнл Джеографик о беременности двойней и близнецами (очень интересный - муж на меня другими глазами начал смотреть , а то на УЗИ он мало что понимает...а на 3-х мерное мы ещё не ходили..)

    вообщем если интересно - могу найти и скинуть ссылку сюда.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Ну как это зачем двойни обычно же рождаются на 36-38 неделе, если не раньше, но нам уже впринципи ничего не страшно у нас уже 34 с половиной, меня ещё подшивали на 5-ом месяце и вричи перестраховываются!
    Но я думаю они меня ложат завтра из за того что я сама по себе маленькая (миниатюрная) а пузо как доношеная одноплодная беременность и плюс надо капельницы поставить, подкормить одного малыша, а то у него обьем живота меньше
    да и мне там спокойнее, не хочется на скорой помощи потом ехать
    ааа, ну тогда всё понятно, легких родов!!!!

    I-ka, 98??? а вы ничего не путаете? я не представляю как после такого веса можно выйти из роддома 47 кг...
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    ааа, ну тогда всё понятно, легких родов!!!!

    I-ka, 98??? а вы ничего не путаете? я не представляю как после такого веса можно выйти из роддома 47 кг...
    ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150, во-вторых, как оказалось - набрала много воды, откачали, в третьих-три дня голода после кесарева!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150,
    вот это вес!!!!!!!!!!! Это на какой неделе вы их родили?

  8. Вверх #28
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150, во-вторых, как оказалось - набрала много воды, откачали, в третьих-три дня голода после кесарева!
    Ох ничего себе вес, ну молодчина Я вот верю, что так сбросить можно.
    Сама много набрала, но у меня одна доця, и потом очень быстро сбросила вес.

  9. Вверх #29
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    да, близнецы в обнимочку в одной плаценте, но у каждого своя пуповина.

    если интересно - есть ссылка на фильм Нешнл Джеографик о беременности двойней и близнецами (очень интересный - муж на меня другими глазами начал смотреть , а то на УЗИ он мало что понимает...а на 3-х мерное мы ещё не ходили..)

    вообщем если интересно - могу найти и скинуть ссылку сюда.
    Очень интересно! Дайте ссылочку,плиз!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    вот это вес!!!!!!!!!!! Это на какой неделе вы их родили?
    на 38-й, могла б еще, но начался тот самый гестоз, которым все устрашают. Если у вас не первые роды-есть шанс родить самой, а вот первые-как правило кесарево.

  11. Вверх #31
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    на 38-й, могла б еще, но начался тот самый гестоз, которым все устрашают. Если у вас не первые роды-есть шанс родить самой, а вот первые-как правило кесарево.
    Это что такое?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    в интернете много информации, не хочу тут размещать негатив

  13. Вверх #33
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ну, у меня получается на недельку меньше...

    рожать планирую в 7-м... у меня будет плановое кесарево....

    а вы в 5-м у кого будете? и как я поняла - решили сами рожать?

    Я в 5-м доцю рожала 4 года назад... и сейчас волнуюсь, что могу не успеть до открытия 7-го - он только 25-го января откроется.

    По поводу коляски для двойни - на самом деле - для новорожденной двойни это очень большая проблема - вживую в Одессе можно посмотрет только польские коляски (они 25 кг - и это ещё без деток)... остальные коляски - только через интернет-магазины... вот сижу и пытаюсь по фоткам понять - удобная ли будет коляска....

    А по поводу веса - у всех индивидуально - я доцю родила, набрав за беременность 16 кг, после родов (день на третий) стала на весы - а ни на грамм меньше ни стала.. так и не смогла ничего сбросить...
    Не..... мы вчера были на УЗИ нам пока что тоже назначили кесарево, но ещё будем смотреть, а то там один малыш повернулся попой вниз, если я его упрошу повернутся нормально то может и сама, врач настаивает что б сама если показаний не будет

    Врач у нас Мних Людмила Владимировна, очень положительная женщина, по сравнению с той которая была у меня в консультации по району

  14. Вверх #34
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Вчера по СТБ показывали фильм про беременность двойней, близнецами и тройней. Так интересно, прямо почти по каждой неделе объяснения. Говорили, что этим деткам очень повезло, так как они начинают играть с другими детками еще до рождения )) Девочки, какие же вы счастливые, это такое чудо ) Удачи вам и здоровья малышам!!!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  15. Вверх #35
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Я тоже смотрела этот фильм, только не по СТБ а по нейшнл джиографик, супер

    С пасибо за пожелание!!!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а меня мой врач отговорила самой рожать, хотя и первую беременность я у неё наблюдала - и первые роды были естественными, объяснив это тем, что это большой риск для второй малыша... а рисковать не хочется.
    мне кажется - в этом деле лучше перестраховаться. Я решила делать кесарево под эпидуралкой - так что всё буду слышать и малышей сразу увижу..

    по поводу фильма - http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=149 скачать у меня, правда, получилось со 2-го раза, но скачав все части и перекинув их на диск - смотрели на большом телеке с огромным удовольствием.
    Последний раз редактировалось красилсончик; 24.01.2008 в 11:48.

  17. Вверх #37
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Ой , девочки , завидую вам самой белой и доброй завистью!!!
    Тоже так хотела двоих сразу, пока один получился , но не теряю надежду.

    Так хочется двоих, не могу объяснить никому своего желания и мало кто из моего окружения меня понимает.
    Типа куда еще двоих, проблем с одним разве мало?
    А у меня мечта - трое детей! Вот как раз еще двоих хочу. Дети - это же так здорово.

    Желаю всем деткам (и родившимся и собирающимся) и мамочкам крепкого здоровья

    А вот насчет оральных контрацептивов я тоже слышала, вот только не вредно ли это?
    они же (яйцеклетки) в сонном состоянии находятся еще некоторое время
    после прекращения приема таблеток, не отразится ли это на детках?

    А вообще буду сильно-сильно ХОТЕТЬ близняток(или двойняток) и, даст Бог, получится

    Анетт и Красилсончик, удачи вам, девчонки, в этом ой-нелегком труде!!!

  18. Вверх #38
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от ALёNA Посмотреть сообщение
    А вот насчет оральных контрацептивов я тоже слышала, вот только не вредно ли это?
    они же (яйцеклетки) в сонном состоянии находятся еще некоторое время
    после прекращения приема таблеток, не отразится ли это на детках?
    на детках думаю ничего не отразится, а вот насчет мамы - у кого как. Многие сразу после отмены ОК беременеют, я после полугода приема год ждала, пока мои яичники опомнятся, все строго индивидуально.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Я своих кормила из бутылочек. Мне хватило одной ночи, когда один разрывался пока кушал другой. Купили молокоотсос, и так кормили до 6 мес. Потом мне это страшно надоело, и я начала переводить малых на смесь.
    Коляску тоже очень долго выбирали, сначала купили б/у Инглезину, потому что новая в Антошке стоила 900 долларов, покатались годик, и купили легкую прогулочную Пег Перего. Последняя мне больше понравилась.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    А по поводу родов, я решила не поддавтся на провокацию, я была уверена что рожу сама - хотя моя идея не сильно понравилась врачам.

    Роды вторые были, и с небольшим переывом после первых. Все получилось как я и хотела, я родила сама. Проснулась ночью, потому что схватки уже мешали спать, было почти два часа, а в 3.30 родилась девочка, и в 3.50 мальчик.

    Но самым большим сюрпризом было, то что у нас родилась девочка - на всех узи это был 100% мальчик. Нам все время говорили что будет два мальчика.


Закрытая тема
Страница 2 из 555 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения