Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Что такое выделенная коммуна?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Yachtman-Od

По умолчанию Что такое выделенная коммуна?

Рассматривается приобретение квартирки с высоким потолком (в перспективе сделать 2-й уровень...к примеру для спальни)
    С потолками 4,5 и выше идут выделенные коммуны.
    Что это такое и с чем его ...это самое ...

Т.е. в чем проблема, если документы как "выделенная коммуна"? Что стоит переделать?

2. Вверх #2
    Никто не знает??? Ну... подскажите хоть что-то!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Записей в дневнике
    1
    Тоже заинтересовал этот "термин", вот что удалось найти:
    выделенная коммуна - коммунальная квартира, в которой общим является лишь коридор, а каждая семья имеет собственный санузел и кухню.
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    а ещё лучше, если коридор между твоей комнатой и твоими санузлом и кухней тоже твой. Т.е. общий коммунальный коридор используешь как общий тамбур
    Последний раз редактировалось Прометей; 28.10.2010 в 14:50.

5. Вверх #5
    ну, если все отдельное и все свое - какие минусы?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    чаще всего это коридор, в котором находятся входные двери нескольких квартир, по сути тот же тамбур, но закрытый как делают решёткой, а это нормальной стеной и дверью. по крайней мере у нас была такая квартира на Пастера в двухэтажном доме, узнали что это выделенная коммуна, только когда решили продаваться, точнее нас захотели купить. хотя, думаю так могут называть и комунны где у тебя в ней всё своё. и кухня и туалет с ванной, но как по мне, эта таже комунна.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для odessa_forever
    Записей в дневнике
    1
    Есть выделенная коммуна и есть коммуна, выделенная блоком.
    В первом случае у вас свои туалет и кухня, но общий коридор. При этом кухня может быть в одном конце коридора, туалет в другом, душ в третьем и так далее. То есть удобства у вас свои, но при этом вы тесно и плотно общаетесь с соседями.
    Во втором случае ваши удобства и комнаты объединены в одно целое - блок. Как вариант - общий вход как в многоэтажке, а дальше каждый проходит к себе. То есть квартира почти самостоятельная. Почему почти? Да потому что в Одессе принято выделяться блоком как попало. Вода может заводиться через соседей и если они моются, вы ждете Такая же ситуация может быть с газом или светом. Поэтому искренне рекомендую обращать внимание на все эти вещи. И очень внимательно смотрите на соседей. Если алкаши (что имеет место быть очень часто), я вам не завидую. Пьянки это полбеды, вот когда прийдут отключать свет, газ и воду, тогда вы поймете все прелести коммунальной квартиры.
    Ну и самое главное - коммунальные квартиры не кредитуются банками, то есть продавать вы всегда будете только людям с деньгами на руках. Выделить коммуналку в отдельную и самостоятельную квартиру можно, но думаю что в Одессе за это "попросют" немало

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права