Тема: Йогуртница

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068

    По умолчанию Йогуртница

    Задумала купить ребенку йогуртницу. Вместо магазинной химии решила делать домашнее. Информации в сети море, но вся какая-то противоречивая. Одни носятся с баночками, измеряют температуру молока, другие вообще чуть ли не выкидывают бесполезный агрегат....
    Есть ли вообще необходимость в такой штуковине, или овчинка выделки не стоит?
    Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом в йогуртоделании.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Я тоже хотела, потом попробовала сделать так- получилось. Я брала симбивит (как закваску). Делала так-вечером в кастрюльке нагрела молоко до еле теплого, туда закваску - перемешала, накрыла крышкой и на столе оставляла на ночь. Утром прекрасный йогурт.Малые потом мешали туда всякую всячину- банан, клубнику, чернику, варенье. Если днем то часов на 5 оставляла. Сестра себе купила хлебопечку с функцией йогурт. Делала 1 раз-говорит просто в кастрюльке получается лучше. Знаю многих у кого есть йогуртница- довольны. Я для себя решила не заморачиваться и без нее можно сделать (можно еще в термосе- получается тоже самое только мыть тяжелее) было бы желание.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела, потом попробовала сделать так- получилось. Я брала симбивит (как закваску). Делала так-вечером в кастрюльке нагрела молоко до еле теплого, туда закваску - перемешала, накрыла крышкой и на столе оставляла на ночь. Утром прекрасный йогурт.Малые потом мешали туда всякую всячину- банан, клубнику, чернику, варенье. Если днем то часов на 5 оставляла. Сестра себе купила хлебопечку с функцией йогурт. Делала 1 раз-говорит просто в кастрюльке получается лучше. Знаю многих у кого есть йогуртница- довольны. Я для себя решила не заморачиваться и без нее можно сделать (можно еще в термосе- получается тоже самое только мыть тяжелее) было бы желание.
    Мне просто интересно, долго ли с этим делом "играться" нужно. Я про йогуртницу. интересно, вкусно ли получается без ароматизаторов и всяких стабилизаторов?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Marmazetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    174
    У меня есть йогуртница. Могу поделиться впечатлениями.
    моего времени приготовление занимает не много. Вскипятить молоко, остудить его, залить и перемешать закваску, разлить по баночкам. Сама йогуртница работает около 10-12 часов. У меня йогуртница сама не отключается. Но это лично для меня не проблема. На выходе продукт похож на скисшие молоко (я такое в детстве с сахаром любила) и совсем не похож на магазинный йогурт. Но все цивильно, баночки удобно использовать и хранить в холодильнике.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Marmazetka Посмотреть сообщение
    У меня есть йогуртница. Могу поделиться впечатлениями.
    моего времени приготовление занимает не много. Вскипятить молоко, остудить его, залить и перемешать закваску, разлить по баночкам. Сама йогуртница работает около 10-12 часов. У меня йогуртница сама не отключается. Но это лично для меня не проблема. На выходе продукт похож на скисшие молоко (я такое в детстве с сахаром любила) и совсем не похож на магазинный йогурт. Но все цивильно, баночки удобно использовать и хранить в холодильнике.
    А сахар, фрукты добавляются? Интересно, будет ли ребенок есть это после магазинного...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Marmazetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    А сахар, фрукты добавляются? Интересно, будет ли ребенок есть это после магазинного...
    моя дочка ест этот йогурт только с вареньем. И то делает мне бо-о-ольшое-е-е одолжение. Растишка детям вкуснее. Но! С ней все давно понятно - отрава. Я просто не покупаю магазинные йогурты. Все зависит от Вашего ребенка.
    Для меня йогуртница намного удобнее термоса и пр.До покупки пробовала разные варианты.
    КУпили не дорогую - за 120грн или около того в интернет магазине. Ей уже больше года. Вопросов пока не возникало.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1976
    У меня Мулинекс - обожаю свою йогуртницу!!! Беру литр жирного молока, добавляю туда немножко сливок, и бутылку активии просто белой, равномерно смешиваю. Разливаю по баночкам, ставлю на время - обычно на ночь, и утром ооочень вкусный йогурт. У меня именно равномерный, без комочков, на вкус - как магазинный. Молоко не кипячу - беру пастеризованное. Инода добавляю какие-то вкусности малому. Но сама люблю белый.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    У меня Мулинекс - обожаю свою йогуртницу!!! Беру литр жирного молока, добавляю туда немножко сливок, и бутылку активии просто белой, равномерно смешиваю. Разливаю по баночкам, ставлю на время - обычно на ночь, и утром ооочень вкусный йогурт. У меня именно равномерный, без комочков, на вкус - как магазинный. Молоко не кипячу - беру пастеризованное. Инода добавляю какие-то вкусности малому. Но сама люблю белый.
    после того как попробывала домаш йогурт у подруги,загорелась ею,у нее мулинекс супер однородно вкусно,утром каждый себе кто орешки кто корицу кто шоколад кладет!вкуснатища!!!!!!!!!!!!!!!!!!,можно и питьевой,и даже творог делать!
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    А с покупными заквасками кто-то делает? И где их покупать?Я видела в Антошке только Наринэ (похоже на закваски, но не уверена).
    Сахарят ли это дело? Или все остальные ингредиенты добавляются после того по вкусу и желанию?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    А с покупными заквасками кто-то делает? И где их покупать?Я видела в Антошке только Наринэ (похоже на закваски, но не уверена).
    Сахарят ли это дело? Или все остальные ингредиенты добавляются после того по вкусу и желанию?
    уже в готовый йогурт),помойму еще в Тавриях есть закваски
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Делал йогурт в термосе -подогревал молоко (около 40 градусов - языком, чтобы не горячо), вливал в термос, добавлял 50-100 мл (непринципиально) живого йогурта или напитка. Наутро - йогурт. В связи с простотой процесса уже год чешу репу - надо, не надо йогуртницу. Очень уж они примитивные в магазинах.

  12. Вверх #12
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    присоединяйтесь к любителям домашнего йогурта Делаем йогурт дома

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Йогуртница очень клевая штука, приготовление занимает очень мало времени, советую брать недорогую, принцип действия все равно одинаковый, а стоит дороже, главное чтобы температура поддерживалась постоянная

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    У меня что-то не получилась
    и вроде все сделала правильно
    домашнее молоко вскипятила, остудила до комнатной температуры
    добавила туда закваску и разлила по стерильным баночкам
    разве что каждую баночку не закрыла
    вот уже 4.5 часа стоит а как было молоко так и осталось молоком
    и что делать не знаю
    еще ждать или выключить и идти спать (((

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    Я очень ленивая,мало готовлю.предпочитаю все покупать готовое,но вот купила йогуртницу,думала поиграюсь потом подарю,на мое удивление,я ей пользуюсь постояно!!!и ем йогурт каждый день!теперь всем покупаю в подарок,особенно когда иду на смотрины новорожденных!ведь для них это вдвойне полезно
    ПС я держу 8-10 часов вкл.йогуртницу чтоб получилось густое(густеет в холодильнике)
    Мама в квадрате!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Мать, а какая у тебя йогуртница, в смысле какой фирмы?
    И кстати, отличная идея с подарком))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #17
    Что мешает обсудить это здесь?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения