Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: проблема!

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Nafaniy

По умолчанию проблема!

сыну 10 лет, в этом году пошел в 5-й класс и пятая школа. То дети ему не дают учится то учителя не те. Но что примечательно жалобы на сына одни и те же- витает в облаках ни кого не слышит и не видит- не может долго удерживать внимание на одном предмете.......Нужен очень психолог.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Steffa
    Цитата Сообщение от Nafaniy Посмотреть сообщение
    сыну 10 лет, в этом году пошел в 5-й класс и пятая школа. То дети ему не дают учится то учителя не те. Но что примечательно жалобы на сына одни и те же- витает в облаках ни кого не слышит и не видит- не может долго удерживать внимание на одном предмете.......Нужен очень психолог.
    Может ему не интересно то, что в школе преподают? Возможно у вас творческий ребенок, может он рисует или что-то другое? Изучите, какой у него дар и развивайте его. Эта ситуация описывает "новых"детей. Моему сыну ставили двойки за то, что он не слушал урок. Он отвечал, что этот материал ему в жизни не пригодится, поэтому он его не слушает. Тогда ему было 12 лет. Возможно у вашего ребенка свое видение относительно школы, тем более всем известно, что наше образование "устарело" и рассчитано на середнячка. Мой сын доучился в частной школе "Майбуття" и теперь оканчивает колледж. Я водила к психологу -- выяснила состояние ребенка(и более ничего!), тоже пыталась школы менять. Натерпелась... Лучше позвоните 093 5330043 или 7350043 он мне помог правильным советом.
    кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает

3. Вверх #3
    А может у него проблемы с щитовидкой. Рассеянность, невнимательность - одни из симптомов
    Рожденный ползать - летает в клюве!

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Каков он в обычной жизни, в быту; только ли на школьных занятиях не может сосредоточиться?
    Если вообще такой, то психолог здесь вторичен, и проблема скорее медицинская.
    Спецов по дефициту внимания не знаю, не уверена, что они в городе есть...
    Пролетая над Череповцом

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Татьяна B.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    А может у него проблемы с щитовидкой. Рассеянность, невнимательность - одни из симптомов
    Согласна.Исключите проблемы с щитовидной железой.
    Получается что каждый год меняли школу?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права