Тема: как побороть агорафобию?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Психоаналитики на дом выезжают, только в самых крайних случаях, когда человек не имеет возможности двигаться, агорафобия в эту категорию на входит, именно потому, что боязнь людей и открытых пространств, является симптомом, и приезд специалиста на дом, будет только играть на руку недугу. Возможно человек страдающий этой фобией, сможет посетить психоаналитика в сопровождении кого-то из близких, по началу, а потом и сам сможет ездить.
    Достаточно заплатиш и врач приедет и сам будет тебя выводить на улицу ивести в свой кабинет.Это лучшее решение но только для тех у кого есть много денег.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Достаточно заплатиш и врач приедет и сам будет тебя выводить на улицу ивести в свой кабинет.Это лучшее решение но только для тех у кого есть много денег.
    Не всегда дело в деньгах.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для nasty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Лючики Посмотреть сообщение
    Прошу простить мне мое любопытство) Интересно как дела у автора темы на сегодняшний день?
    Наткнулсь случайно на эту темку сегодня.
    Прошло уже 3 года. )) Все в порядке у меня. Панки прошли. от психоаналитика отказалась быстро. Т.к. после него мне было еще хуже. Искала выход сама и нашла в Книгах, сначала пилатесе, потом йоге.
    Работаю я, правда, дома. Но работой очень довольна. Езжу спокойно, но маршрутки все равно не люблю из-за хамства и вони)))) Но если надо - еду. В этом году пару раз съездила на Закарпатье с семейством. И поняла где я действительно хочу жить.))
    Возобновила общение с друзьями. Отсеяла ненужный хлам лишнего общения.
    Крестила сына лучшей подруги. Покрасилась, постриглась, пошла на курсы. Еще пойду - понравилось)))
    Ну это если вкратце...

    Хочу высказать огромное спасибо, челоеку с форума, который мне очень долго писал и помогал справится с проблемой. В переписке и со временем я потеряла его имя, но он меня предупреждал, что так оно и будет. Я не знаю прочтет он эо или нет, но если увидит - напишите мне в личные сообщения. Хочу сказать спасибо)))
    А главное я поняла, что только я сама могу справится, на сторонюю помощь рассчитывать не нужно. Если очень захочешь - все будет.
    Делай добро и бросай его вводу...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от nasty-girl Посмотреть сообщение
    Наткнулсь случайно на эту темку сегодня.
    Прошло уже 3 года. )) Все в порядке у меня. Панки прошли. от психоаналитика отказалась быстро. Т.к. после него мне было еще хуже. Искала выход сама и нашла в Книгах, сначала пилатесе, потом йоге.
    Работаю я, правда, дома. Но работой очень довольна. Езжу спокойно, но маршрутки все равно не люблю из-за хамства и вони)))) Но если надо - еду. В этом году пару раз съездила на Закарпатье с семейством. И поняла где я действительно хочу жить.))
    Возобновила общение с друзьями. Отсеяла ненужный хлам лишнего общения.
    Крестила сына лучшей подруги. Покрасилась, постриглась, пошла на курсы. Еще пойду - понравилось)))
    Ну это если вкратце...

    Хочу высказать огромное спасибо, челоеку с форума, который мне очень долго писал и помогал справится с проблемой. В переписке и со временем я потеряла его имя, но он меня предупреждал, что так оно и будет. Я не знаю прочтет он эо или нет, но если увидит - напишите мне в личные сообщения. Хочу сказать спасибо)))
    А главное я поняла, что только я сама могу справится, на сторонюю помощь рассчитывать не нужно. Если очень захочешь - все будет.
    Радостно слышать, что у вас сейчас все в порядке!))
    Только вот вы почему то путаетесь в показаниях:то благодарите того, кто помог, то пишите, что "на сторонюю помощь рассчитывать не нужно"))
    Помощь,поддержка-эть естественно, и совершенно не умаляет ни силы вашего духа, ни упорства.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для nasty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Радостно слышать, что у вас сейчас все в порядке!))
    Только вот вы почему то путаетесь в показаниях:то благодарите того, кто помог, то пишите, что "на сторонюю помощь рассчитывать не нужно"))
    Помощь,поддержка-эть естественно, и совершенно не умаляет ни силы вашего духа, ни упорства.
    Возможно немного не точно высказалась. Я мела ввиду, что человек писал мне на перврых порах в самый сложный период. А не помогли мне психологи.
    Но тем не менее. Все отлично)))
    Делай добро и бросай его вводу...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от nasty-girl Посмотреть сообщение
    Возможно немного не точно высказалась. Я мела ввиду, что человек писал мне на перврых порах в самый сложный период. А не помогли мне психологи.
    Но тем не менее. Все отлично)))
    вероятно, вы тогда не знали " как их готовить"))) потому как психологи в основном могут помочь тем, чем могут помочь близкие или сочувствующие люди - отношениями (всякие техники - это фигня). Только вот часто ( в нашей ментальности) ярлык "психолог" мешает взять это у него. А у просто человека- как то вроде можно. И соответственно тем, кто может брать это у людей рядом, психолог и не нужен.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    читала Вашу тему и плакала... та же самая история происходит со мной, не жизнь, а существование уже много лет...маршрутки - высшее наказание. И самое главное - муж даже слышать не хочет о моих душевных переживаниях, говорит достала своим нытьем, кроме него никому и не рассказывала. Нервный он у меня тоже, к алкоголю последнее время не равнодушен, отношения совсем не ладятся, а вообще трудяга он у меня, может и я его достала, ругаю часто то за перегар, то за поздние возвращения. У меня двое маленьких деток, очень их люблю, казалось бы жить да радоваться...

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    читала Вашу тему и плакала... та же самая история происходит со мной, не жизнь, а существование уже много лет...маршрутки - высшее наказание. И самое главное - муж даже слышать не хочет о моих душевных переживаниях, говорит достала своим нытьем, кроме него никому и не рассказывала. Нервный он у меня тоже, к алкоголю последнее время не равнодушен, отношения совсем не ладятся, а вообще трудяга он у меня, может и я его достала, ругаю часто то за перегар, то за поздние возвращения. У меня двое маленьких деток, очень их люблю, казалось бы жить да радоваться...
    Доброго дня!
    Так это состояние поддается психотерапии.
    Вы не думали обратиться за помощью?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Так это состояние поддается психотерапии.
    Вы не думали обратиться за помощью?
    Теперь думаю об этом, но пока не знаю что и куда обращаться, ранее вообще не понимала что со мной происходит... Думала послеродовая депрессия, у меня детки с разницей в 1,5 года, списывала на то, что организм не смог восстановиться... а как оказалось я не одна такая

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 15:49 ----------

    вычитала на многих сайтах что такое состояние лечится гипнозом, и незнаю как быть.Мать у меня женщина верующая, внушила еще с детства что гипноз это зло...Но сама то о нем мало что знаю.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    Теперь думаю об этом, но пока не знаю что и куда обращаться, ранее вообще не понимала что со мной происходит... Думала послеродовая депрессия, у меня детки с разницей в 1,5 года, списывала на то, что организм не смог восстановиться... а как оказалось я не одна такая

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 15:49 ----------

    вычитала на многих сайтах что такое состояние лечится гипнозом, и незнаю как быть.Мать у меня женщина верующая, внушила еще с детства что гипноз это зло...Но сама то о нем мало что знаю.
    Да, таких людей много, и если такая мысль у вас появилась, думаю и решение вы найдете и способ и психотерапевта, который вам подходит.
    Что до гипноза, мое личное мнение, он хорош в избавлении от симптома, однако, изменения происходят не глубокие, и соответственно эффект не стабильный, да и корень проблемы никуда не девается, так же это лечение происходит пассивным образом, то есть врач внушает, пациент пассивно принимает внушение, а как же быть с ответственность, как же быть с личным вкладом в изменения-это важно ведь чем больше труда вложено, тем ценнее результат.
    вот тема где есть специалисты разных направлений: http://forumodua.com/showthread.php?t=1190977, посмотрите может кто-то придется по душе.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Да, таких людей много, и если такая мысль у вас появилась, думаю и решение вы найдете и способ и психотерапевта, который вам подходит.
    Что до гипноза, мое личное мнение, он хорош в избавлении от симптома, однако, изменения происходят не глубокие, и соответственно эффект не стабильный, да и корень проблемы никуда не девается, так же это лечение происходит пассивным образом, то есть врач внушает, пациент пассивно принимает внушение, а как же быть с ответственность, как же быть с личным вкладом в изменения-это важно ведь чем больше труда вложено, тем ценнее результат.
    вот тема где есть специалисты разных направлений: http://forumodua.com/showthread.php?t=1190977, посмотрите может кто-то придется по душе.
    Спасибо Вам. А что касается моего вклада, я каждый день гуляю с детками на площадке, хожу в магазин, на этом маршруте мне более не менее уютно, иногда случаются волнения, но в основном при встрече с сестрой и несколькими общими подругами, с которыми серьезно поругались и теперь не общаемся. И в маршрутках я езжу в случаях крайней необходимости, но потом чувствую себя как выжатый лимон, жуткая головная боль, давление зашкаливает и в области сердца неприятное ощущение.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. А что касается моего вклада, я каждый день гуляю с детками на площадке, хожу в магазин, на этом маршруте мне более не менее уютно, иногда случаются волнения, но в основном при встрече с сестрой и несколькими общими подругами, с которыми серьезно поругались и теперь не общаемся. И в маршрутках я езжу в случаях крайней необходимости, но потом чувствую себя как выжатый лимон, жуткая головная боль, давление зашкаливает и в области сердца неприятное ощущение.
    Про вклад, я имела ввиду немного другое. Вы героически берете себя в руки при необходимости-это крайне трудно, и требует недюжинных усилий с вашей стороны, много энергии уходит(потому и как выжатый лимон себя чувствуете), я полагаю, и это мешает наслаждаться моментом-все силы брошены на сдерживание страха . Я имела ввиду скорее работу над собой, чтоб найти и проработать те чувства, которые вытеснены и привели к такому состоянию.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    читала Вашу тему и плакала... та же самая история происходит со мной, не жизнь, а существование уже много лет...маршрутки - высшее наказание. И самое главное - муж даже слышать не хочет о моих душевных переживаниях, говорит достала своим нытьем, кроме него никому и не рассказывала. Нервный он у меня тоже, к алкоголю последнее время не равнодушен, отношения совсем не ладятся, а вообще трудяга он у меня, может и я его достала, ругаю часто то за перегар, то за поздние возвращения. У меня двое маленьких деток, очень их люблю, казалось бы
    жить да радоваться
    ...
    Так вот этим и займитесь... А мужа не *давите*... И самое важное... Необходимое для Вас... Научитесь же наконец играть...)) Поймите... дом, семья не могут быть сценой... Это самые неблагодарные зрители... Дома нужно быть женой и матерью... А всё остальное используйте как сцену...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для nasty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    43
    А вот плакать не не надо)) Знаете, я живу и радуюсь жизни. ))) Психотерапевтов и препараты послала подальше. Поняла, что надо выбираться самой. И вот))))) Все прекрасно. Начала я просто с осознания, что такая ситуация мне не нравится и срочно нужен выход. Все пришло само собой. Сначала Книга Джозефа Мёрфи "Сила вашего подсознания", потом и другая литература: "Автобиография йога", "Трансерфинг реальности" - просто для ознакомления. Но начните с Мёрфи - вам понравится. Теперь моя слабость - горы. Обожаю путешествовать. Пристрастила к этому мужа и дочку. Если уж я справилась, то и вы сможете. Удачи вам.
    Делай добро и бросай его вводу...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от nasty-girl Посмотреть сообщение
    А вот плакать не не надо)) Знаете, я живу и радуюсь жизни. ))) Психотерапевтов и препараты послала подальше. Поняла, что надо выбираться самой. И вот))))) Все прекрасно. Начала я просто с осознания, что такая ситуация мне не нравится и срочно нужен выход. Все пришло само собой. Сначала Книга Джозефа Мёрфи "Сила вашего подсознания", потом и другая литература: "Автобиография йога", "Трансерфинг реальности" - просто для ознакомления. Но начните с Мёрфи - вам понравится. Теперь моя слабость - горы. Обожаю путешествовать. Пристрастила к этому мужа и дочку. Если уж я справилась, то и вы сможете. Удачи вам.
    Я искренне рада за Вас!!! Спасибо огромное что поделились названиями книг, я обязательно прочту. И спасибо за поддержку, именно этого мне сейчас не хватает.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от nasty-girl Посмотреть сообщение
    А вот плакать не не надо)) Знаете, я живу и радуюсь жизни. ))) Психотерапевтов и препараты послала подальше. Поняла, что надо выбираться самой. И вот))))) Все прекрасно. Начала я просто с осознания, что такая ситуация мне не нравится и срочно нужен выход. Все пришло само собой. Сначала Книга Джозефа Мёрфи "Сила вашего подсознания", потом и другая литература: "Автобиография йога", "Трансерфинг реальности" - просто для ознакомления. Но начните с Мёрфи - вам понравится. Теперь моя слабость - горы. Обожаю путешествовать. Пристрастила к этому мужа и дочку. Если уж я справилась, то и вы сможете. Удачи вам.
    Хорошая иллюстрация младенческого всемогущества: кнопку нажал - и слезы перестали литься, еще раз нажал - и родственники строем в горы пошли))
    Только в реальности - мы часть среды,часть природы. "Выключить" естественный физиологический механизм снятия напряжения с помощью слез можно только изнасиловав свою природу, пойдя против нее.
    "Пристрастить" родственникам к чему-либо можно тоже только если эти самые родственники сами заинтересованны в новом виде досуга. Отношения- всегда совместный проект, и за то, что в них происходит несут ответственности все взрослые участники отношений.
    И бывает, что планы партнеров не сходятся.И тогда никакие горы не помогут.
    Человек гораздо сложнее, удивительнее уникальнее. И к каждой сложности стоит подходить индивидуально. В том числе к психосоматическим симптомам.
    А бывают такие засады как множественный кризис - наложение личностного кризиса на семейный, да еще на общественный,к примеру,и со всем этим стоит разбираться отдельно и детально.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Хорошая иллюстрация младенческого всемогущества: кнопку нажал - и слезы перестали литься, еще раз нажал - и родственники строем в горы пошли))
    Только в реальности - мы часть среды,часть природы. "Выключить" естественный физиологический механизм снятия напряжения с помощью слез можно только изнасиловав свою природу, пойдя против нее.
    "Пристрастить" родственникам к чему-либо можно тоже только если эти самые родственники сами заинтересованны в новом виде досуга. Отношения- всегда совместный проект, и за то, что в них происходит несут ответственности все взрослые участники отношений.
    И бывает, что планы партнеров не сходятся.И тогда никакие горы не помогут.
    Человек гораздо сложнее, удивительнее уникальнее. И к каждой сложности стоит подходить индивидуально. В том числе к психосоматическим симптомам.
    А бывают такие засады как множественный кризис - наложение личностного кризиса на семейный, да еще на общественный,к примеру,и со всем этим стоит разбираться отдельно и детально.
    Вы абсолютно правы, что все переживания складываются одно к одному и получается моральный "взрыв". И по поводу родственников соглашусь, например в моей семье муж любит смотреть такие фильмы которые я категорически не воспринимаю, и не потому что я упёртая, а потому, что к моему нынешнему беспорядку в голове добавить фантазию современного кинематографа, фантастику, криминал и т далее, получится нечто, в общем не могу я такое смотреть. Часто ругаемся по этому поводу... Но хочу заметить другое, если у девушки (автора темы) получилось пристрастить родных к тому что любит она, и я думаю это не насильно, то это прекрасно. Хватило мудрости и себя "взять в руки" перебороть страхи и с семьей выстроить хорошие отношения.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    ... Но хочу заметить другое, если у девушки (автора темы) получилось пристрастить родных к тому что любит она, и я думаю это не насильно, то это прекрасно. Хватило мудрости и себя "взять в руки" перебороть страхи и с семьей выстроить хорошие отношения.
    Это невозможно в одиночку! я именно об этом. Это не мудрость одного человека, а мудрость этих отношений, этой семьи. Невозможно в одиночку строить отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 в 21:19 ----------

    Может быть неточность в терминологии: другого человека нельзя "пристрастить" к чему либо,но можно (опять таки при изначальной склонности другого) соблазнить чем то,исключительно на собственном примере. Мы не можем изменить другого, если он не хочет меняться,только себя можем.
    И тогда, хорошо бы найти какие то собственные желания, собственные удовольствия в жизни, собственные смыслы. Которые могут быть даже не поддержаны другим. Но они точно улучшают качество жизни. И другой, по примеру, может проникнуться,соблазниться на это качество, и начать делать тоже в своей жизни что-то для себя интересное.
    Не возможно сделать другого счастливым,можно только самому таким стать.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения