Тема: Кинопроизводство

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 356
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337

    По умолчанию Кинопроизводство

    Добрый день всем кто думает о том чтобы снять кино. Те кто считает себя сценаристом, режиссером, оператором, актером, звуковиком - давайте объединяться для создания одесского некоммерческого кинопроизводства. Отписывайтесь в этой ветке!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    меня на главную роль возьмете .. буду героем который в результате спасет мир от когонить.. ну там монстров или метеоритов.. или зомби там вирусов могу так же от инопланетян..

    потом когда всех спасаю короче собираю ядерный арсенал на орбиту и бабах взрываю все к чертовой матери чтобы не повадно было.... как вам такая развязка ? неожиданно ! новов ! с плохим концом... никаких американских соплей

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    да вам не в кино надо, а в КВН с таким юмором.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    да вам не в кино надо, а в КВН с таким юмором.
    скучно в кевеене... сильно сюжеты там короткие та и там герои мир не спасают

  5. Вверх #5
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем кто думает о том чтобы снять кино. Те кто считает себя сценаристом, режиссером, оператором, актером, звуковиком - давайте объединяться для создания одесского некоммерческого кинопроизводства. Отписывайтесь в этой ветке!
    Вы подозреваете, что некоммерческое кинопроизводство стоит немалых денег?
    i do direct

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Я создал эту ветку для того чтобы найти людей которые этим всерьез интересуются, но не могут найти себе единомышленников.
    Это идея возникла не из пустого места. Есть определенная база.

    Тот еще тип, некоммерческое кино естественно требует затрат, которые покрываются из карманных денег производителей А чтобы расходы были невелики убираются компьютерные спецэффекты, сложные декорации и т.п. Фильм строится на безвозмездной игре актеров и при хорошем сценарии и режиссуре может получится очень даже смотрибельным.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Идея вполне реальна.Вконце концов "маски" начинали с 8мм любительской камеры, а сейчас над ними смеются... многие завидуют ну я так понимаю можно считать, что пора готовить сценарии на минут 20, полчаса, потому как проблему качества записи решает неплохая домашняя камера 720х576 !!! если что - можно в личку...

  8. Вверх #8
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Идея вполне реальна.Вконце концов "маски" начинали с 8мм любительской камеры, а сейчас над ними смеются... многие завидуют ну я так понимаю можно считать, что пора готовить сценарии на минут 20, полчаса, потому как проблему качества записи решает неплохая домашняя камера 720х576 !!! если что - можно в личку...
    У "масок" были "маски", т.е., шоу, которое интересно смотреть даже в диафильмах.

    Проблему качества записи не решает даже кинокамера, если только она и есть.

    У вас есть идея о том, что снимать? Поделитесь в личку.
    i do direct

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Зарулило
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - МАМА !!!
    Сообщений
    81
    Репутация
    22
    Ктг нить вообще имеет представление о том как кино снимается, ну или хотябы краешком глаза видел???!!!! Если разговоры уже идут про КИНОкамеру.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Какая тема сьёмок? И почему сразу некоммерческое про- во? Собственно ваша роль в этом деле?

  11. Вверх #11
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Зарулило Посмотреть сообщение
    Ктг нить вообще имеет представление о том как кино снимается, ну или хотябы краешком глаза видел???!!!! Если разговоры уже идут про КИНОкамеру.
    Разговоры не идут про КИНОкамеру, что за домыслы? Ну я имею представление. Щаз еще Alexandr придет
    i do direct

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Perhan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    14
    Уважаемый GZ! Тема крайне интерестна и очень радует реальное существование таких интузиастов. Я могу предложить услуги по монтажу видео и звука. У меня есть два ролика, которые я сам компановал на компьютере из хаотичноснятого видео через обыкновенный Windows Movie Maker (если руки ростут с правельного места, то даже это рабочий, и главное бесплатный инструмент). Кому интерестны результаты, могу выложить в и-нете для просмотра.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Дело не в камере. Камера это одна десятая проблемы. Качество это не главное в фильме. И если даже уж на это пошлО -правильно выставленный свет и правильная композиция даст отличную картинку даже старым 8мм хэндикамом. Опять же повторюсь - определенная база есть. Естественно про кинопленку речь не идет - это заоблачные суммы.
    Что действительно важно - интересный сценарий, режиссура, актеры, оператор и организация всего процесса.

    olegruz, вообще я оператор. некоммерческое производство поскольку ни один продюсер не даст никому никаких денег за честные глаза, тем более опыта не хватает для настоящего кинопроизводство с гримерами тон студией и прочей архидорогой...
    у нас сейчас есть небольшой кинопроект, который надеюсь начнется. не буду загадывать.

    Perhan, выкладывай!

    интересно узнать возможно у кого есть какие-нибудь наработки уже?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    У "масок" были "маски", т.е., шоу, которое интересно смотреть даже в диафильмах.
    что значит "БЫЛИ" - они есть, просто уже не так пиаряться...
    видела из последнего про наши выборы - просто... - оч хорошо показали сущность.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Данную проблему можно разделить на две равно Не великих части.
    1.Доказательство того что это можно сделать другим, которым впринципе по барабану.
    2. Реализация всего задуманного (включая саму задумку)
    Первую проблему решаем тем, что выставляем постулат "что сделано одним человеком, то может повторить и другой", особенно учитывая то, что повторятся не очень оязательно. Т.е. Скептиков сразу в игнор...
    Вторая проблема несколько сложнее и заключается в большей части во взаимодействии между людьми реализующими проект.
    НЕМНОГО ДЕТАЛЬНЕЙ РАССАТРИВАЯ ПРОЕКТ
    1 что мы можем продемонстрировать , что бы гарантировано вызывало интерес? Ну банально - море, архитектура, и наверное Юморина (ваши варианты)
    2. Что волнует Одесситов? (ну какие-то сугубо Одесские переживания. Вариантов может быть множество) НУ, допустим проблема украинский язык в завязке традиционности использования русского языка...
    3. Что бы развлекло? ну может Мистика (опять же ваши варианты)
    4. Точнее самое основное - ЛЮБОВ !!!
    Т.е. события взаимодействия влюбляющейся парочки говорящих на разных но определенно легко понимаемых друг другом языках, на фоне ... Юморины.
    И например рабочее название "день и ночь 01.04" (чем плохо?) ну и краем должна пройтись какая-то "потусторонность" ну а как без этого может быть ЛЮБОВ?

    По ТЕХНИКЕ
    сшиваю видео встроенными средствами NERO . Пишу камерой Диджитал 8 (иногда оцифровуюю с касет записаных на Video 8 есть хорошие старые камеры с ручным зумом и ручной фокусировкой и самое главное со светосильной оптикой- ну что б получить какой-то обьем в картинке) Подсветка- ну днем лист фольги. Ночью достаточно ламп с хорошей (подходящей) цветовой температурой - как для первого раза можно что-то сделать.

    Организационные вопросы:
    проект не должен быть "не комерческим"! ну т.е. если по инету то может расспространяться бесплатно, и если дисками - то тоже никаких притензий. Но если присутствует комерческая основа- то безусловно должно быть разрешение от авторов. При показе по ТВ и в кинотеатрах - безусловное согласие авторов. Надо ставить высокую планку - потому как по другому ничо путнего не получится...
    По КОЛЛЕКТИВУ
    сценарий нужно писать под тех, "кто жизни без кино себе не представляет" т.е. под ту группу которая готова пожертвовать временем (как минимум) на создание этого проекта. Как такое пишется, т.е. пример - я выложу, как только получу согласие "соавтора"...
    Т.е. какие-то наброски у меня есть. Есть и "сандтрек" (намного раньше появился и уже немного обкатан) на 4/4 в аллегро - на титры пойдет.
    ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО БЫ СОЗДАТЬ КОЛЛЕКТИВ. а время до 1 го апреля есть ...

  16. Вверх #16
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    я могу привести идею к сценарию и поставить режиссуру. камера, допустим, есть. свет - пока не очень понятно. монтаж и пост - тоже не проблема. дайте идею. и кто актеры?
    i do direct

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну значится учим по стихотворению и отрывку прозы - подчитываем о системе Станиславского. Когда гарантировано набирается 5-6 человек (девушки обязательны) с желаением "жить театром и кино" определяемся со временем и встречаемся. Будем сыгрываться - сценарий вылезет сам собой.

  18. Вверх #18
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Будем сыгрываться - сценарий вылезет сам собой.
    посмеялся с удовольствием. нет, не вылезет.
    i do direct

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    посмеялся с удовольствием. нет, не вылезет.
    вылезет вылезет - проверено ну или по-другому сценарий в студию в любом случае 5-6 человек нужно. Пока только 2 - маловато

  20. Вверх #20
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    вылезет вылезет - проверено ну или по-другому сценарий в студию в любом случае 5-6 человек нужно. Пока только 2 - маловато
    На чем проверено, можно узнать? Мною, например, проверено обратное.
    i do direct


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения