Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Инфокс. Искать взяточника? Или забыть?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Инфокс. Искать взяточника? Или забыть?

Вопрос очень простой.

Пару месяцев назад поругалась моя родственица с соседями при ремонте водопровода.

Они взяли и отрубили ей врезку - водопровод кооперативный 70-х годов.

Потом бегали инспекторы - достал их бывший "председатель". Он, правда, давно не живет здесь (по месту водопровода). Но, что они могли регистрировать - только то, что по такому-то адресу пара разрывов в разных колодцах и водообеспечение отсутствует.

Меня особо это не интерисовало.

Но так получилось, что часть дома она продала посторонним людям, а часть мне. Всю историю я знал, но особенно не напргался, так как мне вода до сих пор не нужна - строить и строить еще.

Но, вдруг, появляется инспектор и говорит: на вас штраф.

Едем мы с новыми соседями на улицу Бассеиную, прям как у Маяковского. Приехали, проходив пару часам по кабинетам дошли до замначальницы.

Итог: штраф выписан - платите.

На вопрос: за что? - У Вас написано, что за самостоятельное переподключение.

Да не было никакого переподключения - это я.

Закройте рот и слушайте меня (это она), дайте схему! Схемы нет - платите, иначе воды у вас никогда не будет!

Самое, что прикольное, она даже не интересовалась на кого переоформлен лицевой счет, а кто оформляет разделение.

А когда узнала, что я родственник - Платить будешь ты.

__________________________________________________ ___

Я понимаю, что ул. Бассеиная далеко от Нещинского, и, видимо, на Бассеиной не знают, что раньше планы не делались, а инжинер от руки зарисовывал на акте схему подсоединения.

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Вопросы.
    Как могли вынести штраф за перенос соединения ( переноса не было), основываясь только на списке кооператива 70-х годов? Причем, из восьми домов, участвовавших в проведении водопровода, осталось толко четыре. И, при этом, в личном деле на "штрафной" дом есть схема подключения -рисованная схема имено от этого водопровода.

Никто не требовал три года назад какие-то проекты. Дом построен пять лет назад, оформлен, а также проведен водопровод три года назад. На тот момент никаких претензий от "владельцев" водопровода не было.

Почему на заявление о том, что соседи обрубили воду Инфокс ответил, в лице начальника, что это ваши проблемы и мы этим не занимаемся (что верно - я полностью признаю его правоту), но при этом появляются представители водоканала и выносят штраф.

Почему замначальника Инфокса по работе с бытовыми клиентами даже не хочет выслушать, даже не должника (должник - тот на кого лицевой переоформлен), а просто человека, который знает?

Почему выписан штраф без вызывания штрафника?

Почему, имея у себя документацию явно опровергающую, заявление заявителя выносится "липовый приговор"?

И так от себя: Почему она мне угрожала?

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    И главный вопрос темы: как такое могло получиться?

На прием к начальнику Инфоксводоканала, без протекции (а в данном случае этим пользоваться нельзя) попасть невозможно.

Куда обращаться?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права