Тема: Все там будем .... но когда ?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52

    По умолчанию Все там будем .... но когда ?

    просто интересно мнение (возможно прогнозы) людей , которые сюда заходят ...

    когда все будут "там" (в смысле перейдут на 8-ку) ?

    лично я все новые заказы уже оцениваю с точки зрения 8-ки ... т.е. если заказчик настаивает на 7-ке для меня это уже не так интересно ... (но с другой стороны все зависит от суммы )

    рано или поздно все равно все перейдут на 8-ку (возможно не полностью, но разбираться в ней должен будет каждый уважающий себя одинэсник)
    "железо" растёт быстро а значит все требования 8-ки через годик уже будет "нормой жизни".
    Сама платформа на мой взгляд НАМНОГО перспективнее и , если хотите, намного гибче.

    Когда же надо будет изучать 8-ку , шоб не безнадежно отстать от набирающего скорость "паравоза прогресса" в области автоматизации ?
    Кратк. - сестр. тал. !


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Уже была детально изучена с год назад, но без применения теряются знания, хоть бери самому себе задачи ставь....

    Кагда 7.7 начнет отходить? Тут можно флэйм развести от стоимости до психологического аспекта у бухгалтеров (так как основная масса по моему опыту - бухия форэва)... думаю долго они будут боротся, если поддержку стандартных конф силой не прекратят...

    Свои конфы однозначно лучше начинать разворачивать в 8ке

    ИМХО
    ***

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Повторю свою точку зрения - для бухгалтерии (регламентированный учет) переход на восьмерку просто не нужен, а с учетом затрат на внедрение - вреден. Для оперативного учета переход на восьмерку оправдан для крупных компаний (от 30 рабочих мест) или для решения специфических задач для которых не хватает функционала 7.7. Таким образом реально с восьмеркой будут работать только крупные франчи с "жирными" заказчиками или собственные программисты этих самых "жирных" потенциальных заказчиков. Остальные будут продолжать работать на 7.7 исключительно по меркантильным соображениям. А в это время 1С наколотит денег на обучении франчей. Пройдет года два прежде чем серьезно подходящие к работе потенциальные заказчики перестанут бояться "необкатанных конфигураций 8.0". Тогда же (имхо) 1С просто закроет продажи 7.7. Поддерживать 7.7 будут "постольку поскольку" и клиентам ПРИДЕТСЯ переползать на 8.0 покупая новое оборудование и софт.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    кстати, рекомендую ознакомиться с веткой http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=11175

  5. Вверх #5
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    никакой конкретики в ответах ...
    все сошлись к тому, что нужно покупать железо ... но это собссно и понятно ...
    ИМХО : все же 100 пользователей в 7-ке это смерть , а вот в 8-ке надежда есть ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526

    По умолчанию Re: Все там будем .... но когда ?

    Цитата Сообщение от Mulder_1
    Когда же надо будет изучать 8-ку , шоб не безнадежно отстать от набирающего скорость "паравоза прогресса" в области автоматизации ?
    сегодня можно начинать (для тех кто знает 7.7)
    завтра (для тех кто 7.7. не знает), а сегодня можно и 7.7 :wink:

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    никакой конкретики в ответах ...
    все сошлись к тому, что нужно покупать железо ... но это собссно и понятно ...
    ИМХО : все же 100 пользователей в 7-ке это смерть , а вот в 8-ке надежда есть ...
    Чисто конкретно. В эту минуту в одной из наших баз есть 145 пользователей, из них активных 77. Есть еще несколько баз, но в них пользователей поменьше. Явных тормозов не ощущается, работают все довольно комфортно. Мало того, я предпочитаю писать всякие отчеты и их отлаживать именно на рабочей базе, а не на локальной копии, поскольку там работает все гораздо быстрее. Конечно, железо стоит хорошее, но какое же железо должно быть для такого же документооборота на восьмерке? Судя по отзывам, такое количество активных пользователей на восьмерке - это тоска зеленая...
    Насчет смерти семерки при 100 пользователях: конечно, это смерть, если все они тусуются в одном терминале.
    Конечно же, рано или поздно все перейдут на восьмерку, но только тогда, когда это станет необходимостью, а пока что я считаю, что для среднего предприятия вполне хватает семерки, тем более, что используя 1с++ и другие ВК можно её настолько наворотить, что в восьмерке просто отпадет необходимость.

  8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    это

    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=7357

    я видел ...
    для тебя конкретно я бы порекомендовал
    http://www.v8.1c.ru/trade/
    к этому функционалу вы все равно рано или поздно прийдете ...

    по поводу железа читать это :
    http://www.v8.1c.ru/overview/recomendations.htm
    особенно пункт "Общие рекомендации"

    и на счет функиональности... тебе сюда :
    http://www.v8.1c.ru/tests/
    и обязятельно обрати внимание на это :
    http://www.v8.1c.ru/tests/multiuser/pic1.gif

    и напоследок моё личное и как всегда неправильно ИМХО:
    вот кому-кому а вам нада переходить ... и чем быстрее - тем безболезненей ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ага, безболезненно)) у них там небось все под себя ежу писано, комплексная наверно.
    и скока тонно баксов им нуно выложить за вариант УПП, а другого варианта просто нет.
    чтобы его еще и доработать???+ скуль аднака)).
    и это при том что еще УПП все таки замечательный, но еще не совсем))))
    Значит будем жить.

  10. Вверх #10
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    я думаю что УТ им вполне хватит ...
    имхо много конечно времени уйдет на "заточку" - но оно того стоит ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    согласен что ""стоит"!! Но это только когда сами придут к выводу - "Нам это НАДО!!!!"
    Ут это если им проводок по бухии не нуно....если чесно сомневаюсь... 145 юзверей.... по торговле что только что ли? не знаю....
    так и не только "сколько времении?", еще вопрос "скока денег?", согласись это неотделимо))))
    Значит будем жить.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Adriano
    если чесно сомневаюсь... 145 юзверей.... по торговле что только что ли? не знаю....
    Правильно сомневаешься... 145 - это только в оптовой торговле. Есть еще розница, бухгалтерия.. Наклёвывается ЗиК, CRM, планирование... и еще много страшных слов

    Цитата Сообщение от Adriano
    ага, безболезненно)) у них там небось все под себя ежу писано, комплексная наверно.
    Комплексная, перепаханная не очень сильно, процентов на 15

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Ну если уж пошла такая беседа, то осмелюсь высказаться по теме ветки.

    Когда? Хммм... Вот когда:

    1. Т.к. основной продукт - это (что ни говори) 1С Бухгалтерия, то я предполагаю лавиинный спрос при веходе работоспособной отдельной "1С Бухгалтерия 8.0 для Украины" - или чтото в этом духе (а не то подобие, которое входит в УПП), тогда как ты не крути все франчи в жажде нажить больше денег будит рекомендовать её!
    2. Может повлиять на скорость распространения наличие средств миграции с 7.7 на 8.0. Есть конечно де МОД и прочие приблуды, но если будит когнечный продукт (например обработка миграции из Комплексной 7.7 (11релиз) на УПП 8.0 (1.1релиз) - шутка конечно же - или чтото в том духе)!
    3. Наличее большего числа спецов по 8.0! К сожалению спецов по 7.7 (пишущих и решающих ВСЕ вопросы) очень немного и теперь!!! Восновном админы с опытом установки САБЛИ и сами понимете чего ещё, не понимающих что такое Спр=СоздатьОбъект("Календарь");

    Резюме:
    1С Украина не сильно пропагандирует пока свой флагман, но интерес к 8.0 очень велик у 1Сной часть программерского сообщества. Довольно большой объём новых хнаний, необходимых для работы с новым продуктом сдерживает уже имеющуюся армию невысококвалифицированых специалистов, и отсутствие основного программного продукта также не позволяет начать массированую экспансию на рынок!
    О как вымутил - аж сам офигел

  14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    ух ...
    интересное мнение конечно , я даже с ним почти полностью согласен...

    1. бухгалиерию на 8-ке обещают уже давно , и в очередной раз срок сдвинули дето к новому году (я могу ошибаться).
    2. средства переноса информационных баз существуют (XML), можно даже сказать, что это есть универсальный механизм (его просто нужно грамотно настроить) или речь идет о переносе конфигураций(метеданных) ?
    3. имхо по 77 специалистов достаточно (они ,условно, и делят рынок между собой). Здесь скорее должна речь идти об 1С-нике подрабатывающем админом , а не наоборот , иначе толку от этой 1С на фирме будет мало.

    имхо : 8-ка (пока) позиционируется как высокотехнологическая платформа, гибкая, мощная и т.д.
    "расплод" конфигураций уже начался , а количество и качество - это вопрос времени, но темпы ОЧЕНЬ высокие, в таком темпе ожидаемые флагманы могут оказаться аутсайдерами, хотя УТ - очень мощный продукт.

    з.ы.
    "1С Украина не сильно пропагандирует пока свой флагман"
    ну это ты завернул сильно конечно
    что то из серии : не каждый индивидум вправе адекватно реагировать на тенденции 1С
    Кратк. - сестр. тал. !

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Diver
    Довольно большой объём новых хнаний, необходимых для работы с новым продуктом сдерживает уже имеющуюся армию невысококвалифицированых специалистов
    так вам 8.0 сделать "попроще" или знаний добавить? :wink: по моему именно на предмет добавления знаний сейчас идет торговля книжками и курсами разработчика ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    чего не допонимаю... каких именно знаний?? в какой области?? бухгатерии? программирования? (опять же в какой среде.. и т.п.?)
    я считаю что язык 8.0. оч даже неплохой и не очень сложный.
    унификация всетаки сильная весч))).
    и если армия невысококвалифицирована, то на кой ей (армии) новые знания??
    прям в огороде бузина а родственник еще дальше...

  17. Вверх #17
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    2 Panda : согласен

    Цитата Сообщение от Adriano
    чего не допонимаю... каких именно знаний?? в какой области?? бухгатерии? программирования? (опять же в какой среде.. и т.п.?)
    имхо , автор имел ввиду базовых знаний как системы в целом (весч все-же больщая) так и применения тех или иных языковых конструкций для решения определенных задач ()...
    язык конечно не плохой , но все же есть принципиальные отличия (от 77) и множество дополнений
    Кратк. - сестр. тал. !

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Mulder_1, ну мнение и твоё конечно верно, но я имел ввиду конечный продукт для сребнепошибных умельцев! XML миграция есть конечно - но кто будит эту тонкую настройку осуществлять ил будит ли в продаже результаты этой тонкой настройки

    Panda, я Вас конечно понимаю, но издёвка помоему лишняя! Сами понимаете о чём я говорил. Я сам ждал 8ку полтора года, получал всеми правдами и неправдами... Когда появилась первая на рынке ... ну сами понимаете...

    Adriano, ненадо передёргивать! О чём трактует вопрос ветки? КОГДА!!!!!! Вот Вам и ответ, а Вы тут уже на свой адрес принимаете...

    Mulder_1, сенькс за поддержку

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    я никого не передергивал. писать надо понятнее.
    и читать весь пост, а не выборочные цитаты.
    где принятие на мой адрес??? в огороде по прежнему бузина а родственник еще дальше...
    ИМХО может хватит пикироватся? если автор не состоянии объяснить и агрументировать свою мысль, то возникают естесственные вопросы, которые ждут ответов, а не восприятий на свой счет... почти по фрейду))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Diver
    результаты этой тонкой настройки
    Panda, я Вас конечно понимаю, но издёвка помоему лишняя! Сами понимаете о чём я говорил. Я сам ждал 8ку полтора года, получал всеми правдами и неправдами... Когда появилась первая на рынке ... ну сами понимаете...
    Mulder_1, сенькс за поддержку
    ну тпа пиите в лдичку телефон , сбазаримся )))) буим клепать для всеххх!!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения