Тема: Частный ремонт электросчетчика

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для egna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    15

    По умолчанию Частный ремонт электросчетчика

    Купила микроволновку, и она стала выбивать пробки в квартире. Тогда мне на электросчетчике (частным образом) между пробками установили маленький переключатель, который заменяет функции пробок. Теперь пробки не выбивает. Но счетчик стоит в квартире, и люди, которые ежемесячно снимают показания счетчиков, практически не заходят внутрь квартиры, а удовлетворяются моими сообщениями.

    А я теперь стала переживать: не является ли подобный частный ремонт электросчетчика нарушением договора с Энергосбытом, не оштрафуют ли меня за это? Ведь не секрет, что есть умельцы, которые что-то делают с электросчетчиком для того, чтоб скрывать настоящие показания расхода электроэнергии. Сотрудники Энергосбыта обновленный счетчик пока еще не видели. Но в какой-то момент они все же зайдут и увидят...

    Кто-то в курсе, что мне теперь делать?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Скорее всего, вам установили параллельно с пробками обыкновенный автоматический выключатель. Это не является ремонтом счетчика и ничем вам не грозит, если конечно ваши мастера не нарушали пломбировку(пломбу на крышке и поверочное клеймо). Если хотите, выложите в теме или скиньте мне в личку фотографию счетчика с пробками и автоматом, тогда смогу сказать точно.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения