Тема: Потрескался потолок после ремонта-что делать???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303

    По умолчанию Потрескался потолок после ремонта-что делать???

    Добрый день всем,может кто-то сможет помочь советом.Сделан ремонт в новострое,дому-1 год.Потолки-гипсокартон,фигурный,как бы круги на потолке.Так вот недавно заметили тонкие длинные трещины на потолке в нескольких местах.Квартира отапливается.И трещины наблюдаются только в одной комнате,больше нигде.Вопрос-по какой причине это случилось и переделывать потолок сейчас или подождать теплого времени года?И еще-соседи наверху еще и не начинали ремонт,могут ли трещины опять появиться,когда они начнут сбивать стяжку?Заранее очень благодарна за любые мнения.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    аналогичная ситуация и у меня
    думаю стоит еще хотя бы год подождать, а потом придется щели зашпаклевывать и заново перекрашивать весь потолок

    хотя может кто-то что-то предложит новое

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    да че предлагать?
    я бы предложил не тратить деньги на хороший ремонт в новострое...а замазать все водной эмульсией чтобы не сыпалось...а денежки на депозит...через годик полтора сделать ремонт но уже поздно...новострой...строят быстро + еще и должен давать усадку...но потолки конечно - это плохо...ИМХО.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    думаю в новострое было бы проще натяжной потолок установить

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    Проблема в том,что ремонт уже полностью закончен,на полу-паркет,на стенах-обои.Натяжные потолки не подходят,насколько я понимаю,т.к.потолок рельефный.Я колеблюсь-позвонить мастерам и делать сейчас или ждать год-два,пока соседи сверху сделают ремонт или дом устаится.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Лучше подождать. Соседский ремонт - страшный зверь, и залить могут и вибрации будут мама не горюй.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4381
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Сделан ремонт в новострое,дому-1 год.
    А какая конструкция дома? Монолит с литыми перекрытиями и несущими колонами + пенобетон? Если так, то гипсокартон на потолок нужно вешать только на потолочный каркас и нельзя каркас крепить к стенам. По-любому пено-(или газо-)бетонную стенку оторвет от железобетонного потолка. И соседи тут не причем. Такое явление будет наблюдаться при температурных колебаниях, летом или зимой.

  8. Вверх #8
    Нашему дому 3 года, а трещинки на потолке продолжают появляться. Усадка может длиться не один год, а если еще соседи вообще ремонт не делали , то советую подождать года два. Потолок ведь по-любому на голову не рухнет. А если уж очень не нравиться вид потолка, то будете делать текущий ремонт как минимум каждый год - только дороговато выйдет и хлопотно.
    валяю дурака......

  9. Вверх #9
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    я бы предложил не тратить деньги на хороший ремонт в новострое...а замазать все водной эмульсией чтобы не сыпалось...а денежки на депозит...через годик полтора сделать ремонт но уже поздно...новострой...строят быстро + еще и должен давать усадку...но потолки конечно - это плохо...ИМХО.
    Вот-вот. Смысла делать капитальный ремонт в новострое нет абсолютно. У меня дому 2 года, а он все еще садится + строительство домов рядом тоже дает колебания и все трескается. Стена в комнате треснула - даже обои порвались. Потолок зашпаклевали, он, естественно, весь потрескался, сейчас вот шпаклевка вздулась местами на потолке. Но расстраиваться не стоит, потому что понятно, что через пару лет все равно придется делать нормальный потолок. А к ванной я даже и не приступала: на полу кусок линолеума, стены - штукатурка и частично обои (на сколько сил хватило))). Так что не парьтесь, автор, поживите еще пару лет со своими никому не заметными трещинами на потолке, а потом сделаете все заново.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,может кто-то сможет помочь советом.Сделан ремонт в новострое,дому-1 год.Потолки-гипсокартон,фигурный,как бы круги на потолке.Так вот недавно заметили тонкие длинные трещины на потолке в нескольких местах.Квартира отапливается.И трещины наблюдаются только в одной комнате,больше нигде.Вопрос-по какой причине это случилось и переделывать потолок сейчас или подождать теплого времени года?И еще-соседи наверху еще и не начинали ремонт,могут ли трещины опять появиться,когда они начнут сбивать стяжку?Заранее очень благодарна за любые мнения.
    Может шпатлевка сохнет? У нас так было хотя дом простоял 2 года. Дом конечно усаживаться будет, но это не страшно. Пока, мне кажется, трещины трогать не стоит. Последите за их "поведением".

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    317
    И всётаки натяжной потолок для новостроя оптимальный вариант!! Не трескается и пластичный как бы там дом не садился ничего не где не треснет и не разойдётся. Да и смотрится очень красиво.
    Последний раз редактировалось shamrayonok; 17.01.2008 в 17:24.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Правильно смонтированный потолок из гкл трещин не дает. А соседи стяжку не только сбивать, но и заливать могут. Узнайте у соседей будут ли заливать сяжкой пол. Если грубых нарушений монтажа нет, можно наклеить на потолок флизелиновые обои под покраску.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    По поводу срока усадки дома скажу следующее. Дом на 1 ст. Черноморской дороги. старый новострой. между малиновского и космонавтов. Дому, кажись, лет 10. у друзей 5 лет ремонту. год назад вся плитка стала волнами. никто из соседей ремонт не делал. дом заселен прилично. коммуникации в норме. но, видимо, что-то случилось....
    в ситуации топикстартера есть такой вариант. есть такая молярная сетка. капроновая или металлическая. капроновая клейкая и потоньше. кидаете на трещщину, потом шпаклюете до тех пор пока не вырявняете. и красите. спсает от дальнейших трещин. можно покрыть весь потолок. и ремонты соседей вам не страшны.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    ЖДите, у меня хрущевка, сами понимаете дом старый, но пока сосед сверху делал ремонт мои свежесделанные потолки чудно потрескались, а у подруги в новом доме соседи сверху стяжку 3 раза переделывали, заливали, им че-то не нравилось, они ее выбивали и снова заливали...... представьте себе... им тоже пришлось заново переделывать потолки, хотя теперь усадка и снова трескается. Так что забудьте на года 2 и потом переделывайте.
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    .... в ситуации топикстартера есть такой вариант. есть такая молярная сетка. капроновая или металлическая. капроновая клейкая и потоньше. кидаете на трещщину, потом шпаклюете до тех пор пока не вырявняете. и красите. спсает от дальнейших трещин. можно покрыть весь потолок. и ремонты соседей вам не страшны.
    такая сетка применяется и помагает при толстослойном наложении отделочных материалов (например оконные откосы). Когда верхний слой высох и уселся а нижний еще влажен. В случае топикстартера имеем подвижку дома и сетка как мёртвому припарка
    В случае топикстартера: совестливый мастер всегда предупредит, что чистовой ремонт делать можно только года через 3 - 5.


    ПЫсы

    Или разве что металлическая .................... из двадцатой арматуры по всему периметру.....получим отдельно взятый "verwolf" ))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Marketer; 18.01.2008 в 15:52.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  16. Вверх #16
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,798
    Репутация
    144482
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,может кто-то сможет помочь советом.Сделан ремонт в новострое,дому-1 год.Потолки-гипсокартон,фигурный,как бы круги на потолке.Так вот недавно заметили тонкие длинные трещины на потолке в нескольких местах.Квартира отапливается.И трещины наблюдаются только в одной комнате,больше нигде.Вопрос-по какой причине это случилось и переделывать потолок сейчас или подождать теплого времени года?И еще-соседи наверху еще и не начинали ремонт,могут ли трещины опять появиться,когда они начнут сбивать стяжку?Заранее очень благодарна за любые мнения.
    Подождать ессно теплого времени,а еще можно на гк наклеить флизелин и покрасить титаном матлатексом,трещин по идее быть не должно,ну разве что перекрытия разъезжаться будут

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,может кто-то сможет помочь советом.Сделан ремонт в новострое,дому-1 год.Потолки-гипсокартон,фигурный,как бы круги на потолке.Так вот недавно заметили тонкие длинные трещины на потолке в нескольких местах.Квартира отапливается.И трещины наблюдаются только в одной комнате,больше нигде.Вопрос-по какой причине это случилось и переделывать потолок сейчас или подождать теплого времени года?И еще-соседи наверху еще и не начинали ремонт,могут ли трещины опять появиться,когда они начнут сбивать стяжку?Заранее очень благодарна за любые мнения.
    Даже если дом спроектирован правильно, а также правильно просчитаны грунты - новый дом трещать будет еще очень долго. Ремонт над головой - тоже может и причина, но далеко не основная. Основных - две: во-первых, первичная усадка самого здания от собственного веса, во-вторых - вторичная усадка, когда наконец все жители заселятся окончательно и нагрузят его своим имуществом)))

    Так что - не парьтесь)) Однако чистовой ремонт лучше на ближайшие пару лет не планировать))
    Последний раз редактировалось wazlaw; 20.01.2008 в 17:10.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    Cпасибо большое всем за советы,очень помогли и даже где-то успокоили
    ,но я не могу понять почему эти трещины только в одной комнате,а в других помещениях все Ок.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Cпасибо большое всем за советы,очень помогли и даже где-то успокоили
    ,но я не могу понять почему эти трещины только в одной комнате,а в других помещениях все Ок.
    Вероятно - как правильно сказал ownst - гипсокартон немного неверно смонтирован, от этого он тоже может трещать, причем даже в старом, уже успокоившемся)) доме.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    И всётаки натяжной потолок для новостроя оптимальный вариант!! Не трескается и пластичный как бы там дом не садился ничего не где не треснет и не разойдётся. Да и смотрится очень красиво.
    ага, вот мужа моя тоже уговаривал в нашем новострое натяжные сделать-отговорила слава Богу, сделали гипсокартон, когда потолки покрасили нас затопили соседи и весь потолок в пальне пришлось менять, но зато среагировали быстро-пятно появилось и сразу перекрыли стояк, а если бы натяжные были, среагировали бы только когда бы он провис под тяжестью воды-и шо потом с ней делать? была бы ситуация как в теме про натяжные потолки-сорвался весь и огромное количество воды разом выплеснулось.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения