Тема: Выбор роутера ADSL и Ethernet 802.11n

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752

    По умолчанию Выбор роутера ADSL и Ethernet 802.11n

    Возникла у меня ситуация и ряд вопросов касательно роутеров, хочу посоветоваться и распросить)
    сейчас живу в частном секторе ипользуюсь интернетом по АДСЛ, уже год использую роутер D-Link DSL-2650U/BRU/D (не доволен им, постоянные обрывы и через 2 стены толком не пробивает перепрошивал, но всеравно не нравится он). есть необходимость переехать на год-полтора в квартиру, там есть возможность подключить тенет возникают вопросы:
    1. какой роутер выбрать? Д-линки больше не хочу.
    2. есть желание построить сеть высокоскоростную т.к. используются два-три ноутбука поддерживающие 802.11n, домашний и 2 айфона (3г и 3гс - не поддерживают n) вещает ли роутер одновременно g и n? или айфоны не будут работать в сети?
    3. через годик планирую вернуться в частный сектор и скорее всего опять буду на АДСЛ. Есть ли смысл сейчас покупать более дорогие роутеры поддерживающие одновременно АДСЛ и ЛАН?
    4. если на 2-ой вопрос ответ будет, что роутер может вещать одновременно и в g и n, то можна ли будет настроить старый Д-линк как репитер, который будет покрывать отдаленные участки двора на технологии g, а в зоне основного роутера, чтоб работали в n?
    Есть ли смысл париться со всем этим, выкладывая деньги за более дорогие роутеры? или оптимальнее купить не дорогой ротуер g, за время, пока я обратно перееду может и айфоны уже поменяются на 4г поддерживающий n, и по возвращению уже строить высокоскоростную сеть? или всетаки есть смысл купить сейчас роутер с n, но использовать g, чтоб потом можна было его репитером поставить?
    вот) как-то все запутано написал) буду благодарен за совет)


  2. Вверх #2
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    судя по тому, что ответов нету, видимо не сталкивался никто с такими вопросами. После долгих размышлений, купил делинк дир 655, к тенету подключился и настроился без проблем. IP-TV настроился без проблем и прописывания маршрутов вручную.
    по вай-фаю n порказывает обычные каналы без проблем, но в HD качестве иногда подтормаживает, а иногда отлично показывает (не знаю с чем связано). при просмотре каналов скорость до 10-13 Мбайт/с держит стабильно. Смотреть каналы в режиме g еще не пробовал.
    айфоны в режиме g работают паралельно c n.
    за день, обрывов не наблюдалось, с торентов качает тоже довольно быстро.
    Вобщем пока всем доволен.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для УТК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    судя по тому, что ответов нету, видимо не сталкивался никто с такими вопросами. После долгих размышлений, купил делинк дир 655, к тенету подключился и настроился без проблем. IP-TV настроился без проблем и прописывания маршрутов вручную.
    по вай-фаю n порказывает обычные каналы без проблем, но в HD качестве иногда подтормаживает, а иногда отлично показывает (не знаю с чем связано). при просмотре каналов скорость до 10-13 Мбайт/с держит стабильно. Смотреть каналы в режиме g еще не пробовал.
    айфоны в режиме g работают паралельно c n.
    за день, обрывов не наблюдалось, с торентов качает тоже довольно быстро.
    Вобщем пока всем доволен.
    Если можно скажите на какой скорости качает Тенет с российских торентов.

Ответить в теме

Похожие темы

  1. Wi-Fi 802.11n гигабитный роутер Linksys E2000
    от walcott в разделе Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 02:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 22:59
  3. Blueway 802.11n USB WiFi Adapter WiFi dongle
    от demian в разделе Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 15:03
  4. Как заставить ноутбук с поддержкой 802.11n работать в N режиме с N-роутером
    от iFog в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения