Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 829
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Страховку обычно делаю на всякий случай, стоит не дорого, но хоть есть какая-то. Делаю в Трансавио, как и другие действия, по крайней мере еще не подводили меня.
    С уважением видеоблог GreenJeka.


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Зачем?
    На всякий случай, конечно же.
    Просто, к примеру, конкретно для Шенгена это обязательно.
    Когда вы едете от турагента, то у вас тоже есть страховка.
    Мне просто было интересно: это мой бзик или другие самостоятельные туристы тоже ее делают.
    just smile :-)

  3. Вверх #523
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    На всякий случай, конечно же.
    Просто, к примеру, конкретно для Шенгена это обязательно.
    Когда вы едете от турагента, то у вас тоже есть страховка.
    Мне просто было интересно: это мой бзик или другие самостоятельные туристы тоже ее делают.
    Чаще всего езжу сама, но страховку делаю всегда. Береженого Бог бережет.

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    в прошлом году страховку делала..... в этом году уже два раза ездила- не делела...... через неделю опять еду и делать скорее всего не буду)

  5. Вверх #525
    Частый гость Аватар для Sofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    983
    Репутация
    79
    Так что, самый оптимальный перелёт из Одессы в Тбилиси с МАУ?Там идёт пересадка в Киеве или я ошибаюсь?Какая примерно разница на билете туда- обратно в цене с Янэйр?

  6. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Так что, самый оптимальный перелёт из Одессы в Тбилиси с МАУ?Там идёт пересадка в Киеве или я ошибаюсь?Какая примерно разница на билете туда- обратно в цене с Янэйр?
    почему МАУ оптимальный? Янэйр с Одессы. 2 часа и ты там
    загугли цены.

  7. Вверх #527
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Янэйр приятнее и без пересадок, но у них вечно задержки с рейсами - кто что знает в последнее время по ним?
    С уважением видеоблог GreenJeka.

  8. Вверх #528
    Частый гость Аватар для Sofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    983
    Репутация
    79
    От Янейр слишком плохие отзывы.Стоит ли рисковать?

  9. Вверх #529
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    От Янейр слишком плохие отзывы.Стоит ли рисковать?
    расскажу в августе)) но рейс на час уже перенесли и предупредили письмом.

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Так что, самый оптимальный перелёт из Одессы в Тбилиси с МАУ?Там идёт пересадка в Киеве или я ошибаюсь?Какая примерно разница на билете туда- обратно в цене с Янэйр?
    Разница на билете вышла почти в 2 раза. Конкретно на двух обратных билетах вышла 190 евро, т.е. 95 евро с человека в один конец.

  11. Вверх #531
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Ребятки, что можно и Нужно посмотреть за 2 дня в самом городе Тбилиси и 2 дня Батуми?

    Крепость Нарикала, Собор Святой Троицы, старый город, Сионский собор, собор Цминда Самеба Серные бани, Мост Мира (стеклянный), фуникулер (парк Мтацминда), площадь (где театр марионеток).

    В Батуми, кроме набережной, в голову вообще ничего не приходит. Ботанический сад как-то не особо хочется.

  12. Вверх #532
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Я бы добавил наши видео с блога - но думаю примут за рекламу. Снимали в Грузии и до сих пор выпускаем интересные места.
    С уважением видеоблог GreenJeka.

  13. Вверх #533
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    с Yanair летала в июне в Батуми..... все нормально, еда хорошая, как для самолетной( хотя в МАУ не кормят!!) полет вообще отличный!! правда багаж всего 15 кг и ручная-5 кг.... мне не хватает.....все вылеты были по времени, никаких проблем не было.....
    сейчас лечу через неделю в Тбилиси с Мау.... мне просто нужно на 10 дней, а Yanair летают в Тбилиси и из него только один раз в неделю....да и багаж всетаки 23 кг, а не 15.....
    по цене примерно так получалось туда и обратно- Yanair 220 ye , Мау-280уе......
    Последний раз редактировалось oks7168; 28.07.2016 в 16:56.

  14. Вверх #534
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    А чего у Янэйр 15 кг багаж. Я звонила. Сказали 23 кг

  15. Вверх #535
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А чего у Янэйр 15 кг багаж. Я звонила. Сказали 23 кг
    не знаю.... так было в июне.... типа того, что это лоукост....

  16. Вверх #536
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    меньше недели назад вернулись из Батуми янэиром. Багаж - до 23 кг, ручная кладь - до 7 кг.
    Всё ничего, туда улетели отлично , всё по расписанию. Обратно рейс задержали на 10 часов. Это единственный, но и самый ощутимый минус. Не знали куда себя деть. Камера хранения в аэропорту Батуми не работает. Работники янэира присмотрели за нашими чемоданами, пока мы гуляли эти 10 незапланированных часов.
    В прошлый раз летели из Киева МАУ.
    Если бы сейчас летела - честно, не знаю, что выбрала бы. Дорога Одесса-Киев и Киев-Одесса очень выматывает. Если бы у янэир не было б такого бардака, то однозначно - они - цена + одесский аэропорт.
    Два раза путешествовали без тур агенств, страховку не брали ни разу.

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    странно.... но у меня был багаж до 15 кг..... и прописано в билете тоже было.....
    а МАУ лечу из Одессы.... Одесса-Киев-Тбилиси......примерно в 17.00 вылет из Одессы, в 18.00 я уже в Киеве, сижу курю два часа, в 20.00 вылет и в 23.00 ( по грузинскому времени 24.00) я на месте.... мне так больше нравится, чем ехать автобусом... не люблю трассу....да и труситься 5-6 часов в дороге с чемоданами.......

  18. Вверх #538
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    я хочу уточнить, что скачки со временем вылета были просто фееричные, они добавили нам определенного адреналина в нашем путешествии.
    Итак, у нас запланирован вылет из Батуми в субботу на 13.00. На кануне, в пятницу вечером на почту приходит извещение, что рейс откладывается на 15.00. Расслабились, утром можно неспеша сходить на базар.
    Утром, в 9 утра приходит новое расписание - рейс в 12.00. Шок! Всё быстро-быстро, чтоб максимум в 11 быть в аэропорту.
    В начале 12-го мы в аэропорту, сидим, расписание меняется - вылет в 20.00.
    К нам таки подошел сотрудник янэира, предложил полететь на Киев прям сейчас, или через 30 минут он таки скажет точное время вылета в Одессу. В Киев лететь отказались. Через час сотрудник появился - вылет в 22.00 - и вот всё, не секундой позже)))
    Благо с нами были вино и чача, которые скрасили все эти самолетные перепетии)) Ну и хорошо, что работники янэир согласились упрятать наши чемоданы и мы смогли без лишнего груза уехать в город на день погулять)) а то в аэропорту сошли с ума бы, наверное)
    В 20.00 началась регистрация. Прошли регистрацию - рейс сместили на 22.40.
    В 21.30 самолета нашего все еще не было. Потом он наконец-то появился - привёз людей из Киева. Топливо-багаж-всё_такое заняло минут 30. Улетели около 23.00. Ну и слава богу.
    Слышала, как кто-то ругался с представителями компании - гостиница, компенсация, то сё. Не вариант. Отсылают быстро и наверняка. Просто закладывайте возможные риски, ну и запасайтесь вином и чачей))) Или выбирайте другую авиакомпанию)))

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    я хочу уточнить, что скачки со временем вылета были просто фееричные, они добавили нам определенного адреналина в нашем путешествии.
    Итак, у нас запланирован вылет из Батуми в субботу на 13.00. На кануне, в пятницу вечером на почту приходит извещение, что рейс откладывается на 15.00. Расслабились, утром можно неспеша сходить на базар.
    Утром, в 9 утра приходит новое расписание - рейс в 12.00. Шок! Всё быстро-быстро, чтоб максимум в 11 быть в аэропорту.
    В начале 12-го мы в аэропорту, сидим, расписание меняется - вылет в 20.00.
    К нам таки подошел сотрудник янэира, предложил полететь на Киев прям сейчас, или через 30 минут он таки скажет точное время вылета в Одессу. В Киев лететь отказались. Через час сотрудник появился - вылет в 22.00 - и вот всё, не секундой позже)))
    Благо с нами были вино и чача, которые скрасили все эти самолетные перепетии)) Ну и хорошо, что работники янэир согласились упрятать наши чемоданы и мы смогли без лишнего груза уехать в город на день погулять)) а то в аэропорту сошли с ума бы, наверное)
    В 20.00 началась регистрация. Прошли регистрацию - рейс сместили на 22.40.
    В 21.30 самолета нашего все еще не было. Потом он наконец-то появился - привёз людей из Киева. Топливо-багаж-всё_такое заняло минут 30. Улетели около 23.00. Ну и слава богу.
    Слышала, как кто-то ругался с представителями компании - гостиница, компенсация, то сё. Не вариант. Отсылают быстро и наверняка. Просто закладывайте возможные риски, ну и запасайтесь вином и чачей))) Или выбирайте другую авиакомпанию)))
    хорошо, что аэропорт в Батуми в десяти минутах от центра!!!!!

  20. Вверх #540
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Взяли билеты - в них 23 кг. Надеюсь задержек не будет....
    С уважением видеоблог GreenJeka.


Ответить в теме
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения