Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 829
  1. Вверх #721
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Я написала реальные цены на основную национальную кухню неделю назад, может девушке помогут)...
    С лимонадом согласна, не уточнила что цена 2 лари это 0,5 в стекле. И речь шла только о кафе, питались только в них
    Лимонад в стеклянных бутылках здесь есть от двух производителей, но большая часть лимонадных напитков продается в пластиковых бутылках и среди этого лимонада тоже много вкусного) Так вот стоимость этого лимонада в среднем чуть меньше 2 лари за литр (цена зависит от объема бутылки). И покупать его можно не только в кафе)) В кафе и магазинах он одинаковый)) Как нибудь сфоткаю ассортимент в магазине). И (имхо) вместо газировки за 2 лари поллитра, в стеклянных бутылках гораздо вкуснее за ту же цену купить натуральный сок "Kula" местного производителя - черничный, смородиновый, фейхоа и пр., который я, например, разбавляю всегда льдом чуть ли не наполовину - ооочень концентрированный)) Ну и по вкусу это вам будет не "Садочак"))

    Если питались только в кафе - то очень даже зря) В некоторых маленьких помещениях хачапури и всю прочую выпечку могут приготовить и вкуснее, и дешевле, и по всем другим параметрам лучше) Например, в Тбилиси напротив метро Исани через дорогу справа у билетных касс есть точка, где выпечку готовит на месте абхазка и ее дети - профессионально и очень вкусно, не просто - из натуральных продуктов, без попыток сэкономить на чем-то, никогда не продают вчерашнее, да у них сейчас и почти ничего не остается к вечеру) Да, и готовят очень чисто. Рядом еще несколько таких точек и два кафе по той же стороне. Так вот чтобы почувствовать разницу - нужно просто попробовать хачапури или что-то другое и в той точке, которую я описала, и в соседних кафе)) Конечно, такие точки нужно знать и в разных районах Тбилиси и др. местах они тоже есть)


  2. Вверх #722
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Тогда нам в Грузии везде повезло, везде были хорошие кафе, по Вашим критериям)))))))) Такое впечатление, что мы с Вами ходим вообще по разным кафе, при чем во всем мире))))
    Нет, тут другое) Вы сколько ходили в Грузии по кафе - неделю, две?) Даже если наездами) А я по ним хожу тут гораздо дольше)) И туристов вычисляю по их вот таким восторгам)) Это эмоциональные впечатления, это нормально для всех туристов)) Я только рада за вас, что вам везде понравилось)

    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    ИМХО, в Грузию едут за этим, а не за котлетой по-киевски)
    Вообще-то люди едут в Грузию вовсе не для того, чтобы первым делом покушать)) Тем более, в Одессе, с едой не всё так плохо)
    И вы правильно написали - ИМХО. Потому что вы можете писать только о своих собственных кулинарных предпочтениях) И я свой пост писала не персонально для вас, а для всех читающих эту тему, чтобы у людей была информация и они сами смогли выбрать и решить - ограничиваться ли им только блюдами национальной грузинской кухни или попробовать и другие
    Последний раз редактировалось Libert@; 06.06.2019 в 21:59.

  3. Вверх #723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    44
    Без обид))) на соседней ветке на форуме пишут, что в Грузии не самый вкусный шашлык, а мы пишем, что в Грузии надо обратить внимание на круассаны и другие европейские блюда.

  4. Вверх #724
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Хорошая новость SkyUp Airlines пустил рейс Одесса-Кутаиси по вполне адекватной цене 1800 грн.
    Кому-то может пригодиться: из Кутаиси в Тбилиси ходит комфортная маршрутка, ехать на ней примерно часа три, цена билета около 10 лари (чуть меньше 4 долларов).

  5. Вверх #725
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Без обид))) на соседней ветке на форуме пишут, что в Грузии не самый вкусный шашлык...
    Не "пишут", а конкретный определённый человек или люди пишут. Возможно, они в Грузии ели шашлык не в том месте и не с теми людьми
    А вообще, когда кто-то пишет, что в какой-то стране что-то вкуснее или наоборот, то это вызывает у меня улыбку) Нельзя обобщать - потому что это неверно. Во-первых, у каждого свой вкус, свои предпочтения. Во-вторых, разные люди шашлык делают по-разному. Мясо на шашлык тоже бывает разное и маринуется или проходит предподготовку по-разному))

    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    а мы пишем, что в Грузии надо обратить внимание на круассаны и другие европейские блюда.
    Ох, уж это слово "мы")
    Давайте, чтобы было понятно - ещё раз напишу) В Грузии стоит обратить внимание как на национальные блюда, так и на европейские) Пусть люди сами выбирают.

  6. Вверх #726
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Без обид))) на соседней ветке на форуме пишут, что в Грузии не самый вкусный шашлык, а мы пишем, что в Грузии надо обратить внимание на круассаны и другие европейские блюда.
    тут я соглашусь, в Грузии встречал шашлык нормальный или не очень, вау шашлык встречал в других местах )
    Грузия другими блюдами славится )

  7. Вверх #727
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    ребята какие круассаны??? вы чего??? вином и только вином славится Грузия!!!
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  8. Вверх #728
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    97
    Кто-то может подсказать трансфер из Кутаиси в Батуми от skyup куда именно привозят в Батуми? И сколько по времени?

  9. Вверх #729
    Постоялец форума Аватар для Mary1308
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    25066
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Нет, тут другое) Вы сколько ходили в Грузии по кафе - неделю, две?) Даже если наездами) А я по них хожу тут гораздо дольше)) И туристов вычисляю по их вот таким восторгам)) Это эмоциональные впечатления, это нормально для всех туристов)) Я только раза за вас, что вам везде понравилось)


    Вообще-то люди едут в Грузию вовсе не для того, чтобы первым делом покушать)) Тем более, в Одессе, с едой не всё так плохо)
    И вы правильно написали - ИМХО. Потому что вы можете писать только о своих собственных кулинарных предпочтениях) И я свой пост писала не персонально для вас, а для всех читающих эту тему, чтобы у людей была информация и они сами смогли выбрать и решить - ограничиваться ли им только блюдами национальной грузинской кухни или попробовать и другие
    Тем ни менее, отвечали Вы на моё сообщение цитатами. С Вами дискутировать бесполезно, у Вас монолог. Понятное дело, что за отпуск в Грузии встречались и шашлык не очень, и другие блюда. Вы читаете как будто между строк) Вопрос был о ценах в кафе, их я и описала. Естественно, в магазинах другой ассортимент! И уличная еда в маленьких пекарнях очень вкусная)
    И конечно же, в прекрасную Грузию едут не только поесть)))

  10. Вверх #730
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Тем ни менее...
    Переключитесь, пожалуйста, с моей скромной персоны на обсуждаемую тему - "Грузия"))


  11. Вверх #731
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    вином и только вином славится Грузия!!!
    Так вот скажите людям, которые пишут: "все кафе в Грузии, где я побывал(а) очень хорошие" (ноль полезной информации для всех читающих эту ветку), что вместо того, чтобы писать такие и тому подобные вещи, лучше бы поинтересовались - какие вина в Грузии считаются лучшими и где их можно приобрести по нормальной цене)) Чтобы тебе не впарили в одном из магазинчиков заезжие инопланетяне абы чего за 80-100 лари как туристу, хлопающему ушами

  12. Вверх #732
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Так вот скажите людям, которые пишут: "все кафе в Грузии, где я побывал(а) очень хорошие" (ноль полезной информации для всех читающих эту ветку), что вместо того, чтобы писать такие и тому подобные вещи, лучше бы поинтересовались - какие вина в Грузии считаются лучшими и где их можно приобрести по нормальной цене)) Чтобы тебе не впарили в одном из магазинчиков заезжие инопланетяне абы чего за 80-100 лари как туристу, хлопающему ушами
    вас стало очень много в этой теме, без обид...а полезности информации почти ноль...ну вот как-то так...
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  13. Вверх #733
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    вас стало очень много в этой теме, без обид...а полезности информации почти ноль...ну вот как-то так...
    Не находите для себя полезной информации - ваше право искать её в сообщениях других участников форума. Доверять мнению туристов, а не людей, живущих в Грузии - опять же ваше право
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Я здесь на форуме отдыхаю и хорошему человеку (т.е. тому, кто сюда приходит не только для того, чтобы что-то купить/продать и/или получить информацию, которую ему самому лень искать в интернете) помогу советом в том, что знаю и здесь, на форуме, публично, а не в личку, чтобы этой информацией могли воспользоваться ищущие её))
    И:
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Переключитесь, пожалуйста, с моей скромной персоны на обсуждаемую тему - "Грузия"))
    Заранее благодарю) В том числе от лица людей, которым интересно здесь читать о Грузии и вопросах, связанных с ней

  14. Вверх #734
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    да, я ищу полезную информацию, но благодаря вашим постам, ее все тяжелее и тяжелее найти
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  15. Вверх #735
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Всем Привет!
    Подскажите плиз, что интересного посмотреть в Батуми?
    Заинтересовал ботанический сад и канатная дорога. Едем на неделю.
    Спасибо )
    Never say never.

  16. Вверх #736
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Подскажите плиз, что интересного посмотреть в Батуми?
    Заинтересовал ботанический сад и канатная дорога. Едем на неделю.
    Спасибо )
    https://v-georgia.com/showplaces/batumi-zhemchuzhina-chernogo-morya/

    гугл вам в помощь
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  17. Вверх #737
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Обалдеть, какой умный ответ(((без Вас я бы ее никак не нашла(
    Последний раз редактировалось Герда_75; 08.06.2019 в 15:30.
    Never say never.

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Подскажите, любители грузинского вина, какое хорошее вино, отведанное вами там, можно купить в Одессе? Название и производитель. В последнее время какое-то гнетущее впечатление, что в Обжоре под видом Грузии, какую-то залепуху продают. Было несколько подходов- сплошное разочарование, пью Италию в итоге. Когда-то была шикарная марка Олд Кахети, мы ее рекламировали в Одессе, и вино было просто потрясающим,даже моего мужа, не любителя всяких кисляков(сухого в смысле) впечатлило, пропала и с тех пор все попытки купить что-то приличное грузинское- терпят крах. Решила специально в этой ветке спросить у туристов

  19. Вверх #739
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Подскажите плиз, что интересного посмотреть в Батуми?
    Заинтересовал ботанический сад и канатная дорога. Едем на неделю.
    Спасибо )
    Я очень давно была в Батуми, но вот в ботаническом саду побывать довелось, если вы в принципе любитель таких вещей, обязательно сходите, был отличным, думаю, стал еще лучше.

  20. Вверх #740
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Подскажите, любители грузинского вина, какое хорошее вино, отведанное вами там, можно купить в Одессе? Название и производитель. В последнее время какое-то гнетущее впечатление, что в Обжоре под видом Грузии, какую-то залепуху продают. Было несколько подходов- сплошное разочарование, пью Италию в итоге. Когда-то была шикарная марка Олд Кахети, мы ее рекламировали в Одессе, и вино было просто потрясающим,даже моего мужа, не любителя всяких кисляков(сухого в смысле) впечатлило, пропала и с тех пор все попытки купить что-то приличное грузинское- терпят крах. Решила специально в этой ветке спросить у туристов
    я пил в Грузии только домашнее... и тут пью тоже только домашнее...на10й станции Большого Фонтана есть грузинский ресторан - они возят в баклажках из Грузии домашнее вино - было очень вкусное...но все равно в Грузии оно совсем другое и пьется по-другому)))) мы выпивали по паре литров и не пьянели
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения