Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 829
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для reifenukraine
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    125
    Интересная тема,хочется узнать как обстоят дела с автобусными турами в Грузию


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Из Сочи - не проблема добраться в Батуми - есть автобусы, комета
    А вот с Сухуми - проблема. Если вы там побывали и у вас в паспорте стоит штамп - то в Грузию дорога заказана или надо будет оплатить штраф.
    Источник
    в своём стремлении достать с неба звезду, я скоро грохнусь со стремянки

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    хотим в Грузию поехать в июде августе напищите координаты если есть такие туры

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Maxbax Посмотреть сообщение
    хотим в Грузию поехать в июде августе напищите координаты если есть такие туры
    Зачем туры?
    Можно самим купить авиабилеты - из Одессы в Тбилиси Ют-ейр летает, а в Батуми - Грузинские авиалинии. Бюджетнее вариант - ч/з Киев Виззейром в Кутаиси.
    Отели можно выбрать ч/з Букинг или другие системы бронирования.

    Мы как раз вернулись из Грузии (проехали полстраны, много посмотрели), впечатления яркие и позитивные. Природа замечательная, достопримечательностей много (богатая история и культура), люди гостеприимные и доброжелательные, кухня вкуснейшая
    Последний раз редактировалось Victory_; 14.05.2013 в 22:05.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Я думаю, что передвигаться по Грузии самому не самое разумное решение. Как в Вардзию доехать? Например. В личке данные компании через кого мы ездили. Все на УРА!
    Мир Вам!

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Luna Konte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    9133
    Я ездила 2 года назад без всяких туров,просто купила билеты на самолет и в ночи вышла в аэропорту Тбилиси))) Через 5 минут уже нашла таксистов,которые помогли снять квартиру. Люди доброжелательные,так что можно самим спокойно ехать,все помогут,подскажут. Время провела отлично,там красота неимоверная

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что передвигаться по Грузии самому не самое разумное решение. Как в Вардзию доехать? Например. В личке данные компании через кого мы ездили. Все на УРА!
    чтобы поехать в Вардзию можно взять авто в аренду (дороги там хорошие) или нанять человека с авто (стоит практически те же деньги, что и просто аренда)
    через ТА существенно дороже получалось (рассматривали разные варианты) + удобнее, когда сам располагаешь временем и т.д.

    мы изначально думали брать авто в аренду, но планы изменились уже по прибытию и ездили с местным сопровождающим. Такая услуга очень распространена и многие предлагают. Мы за 10 дней (из к-х 3 провели в Тбилиси и 2 - в Батуми) довольно много увидели.

    Вардзия:


    Сванетия:


    наш маршрут:


    согласна с Luna Konte - люди доброжелательные и подскажут/помогут при необходимости


    ps хотя, конечно, каждый выбирает наиболее подходящий для себя вариант путешествия сам
    Последний раз редактировалось Victory_; 15.05.2013 в 08:57.

  8. Вверх #208
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что передвигаться по Грузии самому не самое разумное решение. Как в Вардзию доехать? Например.
    Не знаю где Вардзия, но минутный поиск в гугле дает много отзывов как люди ездили на маршрутках. Зачем подстраиваться под какие-то даты тура, если можно просто взять билет на самолет и полететь когда удобно.
    ИМХО - все зависит от желания человека - некоторые и по Украине не могут самостоятельно на экскурсии ездить, а некоторые в Сомали самостоятельно ездят.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Ездить на Грузии на маршрутках это на любителя. По мне так чистой воды мазохизм. Мы(группа из 4 чел) платили из расчета 50euro в сутки. Сюда входило трансфер, проживание, 2 разовое питание, хороший микроавтобус для поездок по всей стране. Персональный гид на все время пребывания. За 9 дней объехали всю страну с великолепным экскурсионным обслуживанием и отсутствием абсолютно всех проблем. Мне это подходит. Тем более за эти деньги. Но на маршрутках и самому по стране(там где мы бывали) извольте, я пас. Хотя уверен, что есть и те кому это по вкусу.
    Мир Вам!

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Ездить на Грузии на маршрутках это на любителя. По мне так чистой воды мазохизм. Мы(группа из 4 чел) платили из расчета 50euro в сутки. Сюда входило трансфер, проживание, 2 разовое питание, хороший микроавтобус для поездок по всей стране. Персональный гид на все время пребывания. За 9 дней объехали всю страну с великолепным экскурсионным обслуживанием и отсутствием абсолютно всех проблем. Мне это подходит. Тем более за эти деньги. Но на маршрутках и самому по стране(там где мы бывали) извольте, я пас. Хотя уверен, что есть и те кому это по вкусу.
    за эти деньги в грузии 3 недели путешествовать можно.
    [MOD]

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что передвигаться по Грузии самому не самое разумное решение. Как в Вардзию доехать? Например. В личке данные компании через кого мы ездили. Все на УРА!
    В Вардзию маршруткой из Боржоми ездил. Думаю из Аплисцихе тоже есть.
    [MOD]

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от alexeev Посмотреть сообщение
    за эти деньги в грузии 3 недели путешествовать можно.
    Каждому свое.
    Мир Вам!

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Виталис Посмотреть сообщение
    Люди а хоть кто то пробовал С Батуми попасть в Сочи через Абхазию ??? нигде нет инфы (((
    Поэтому поводу информации в нете просто море! Не вздумайте этого делать! Это будет Ваш последний визит в Грузию при условии, что вас пустят дальше Зугдиди.
    Забейте в интернете "Закон Грузии об оккупированных территориях" и вам сразу все станет понятно.
    Если хотите из Батуми в Сочи, то сядьте на комету и будет вам счастье.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Получился пролет жестокий с планами
    В связи с невозможностью поездки продам 4(или по одному) КИЕВ-КУТАИСИ-КИЕВ. 11 июля туда и 20 обратно.
    Стоимость кругового Билета 1000 гривень. Через переоформление в WIZZ(за Ваш счет)
    Мир Вам!

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для м@ргоша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    124
    Репутация
    23
    Скажи пожалуйста , кто уже ездил в Грузию, надо ли виза для поездки туда и разрешение отца на ребёнка если он едет только с матерью? или можно просто купить билет и без проблем полететь в Грузию.?

  16. Вверх #216
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от м@ргоша Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста , кто уже ездил в Грузию, надо ли виза для поездки туда и разрешение отца на ребёнка если он едет только с матерью? или можно просто купить билет и без проблем полететь в Грузию.?
    Виза не нужна. Разрешение отца - необходимо, как и для любой поездки за пределы страны с одним родителем. Подойдите к любому нотариусу.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для м@ргоша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    124
    Репутация
    23
    Спасибо

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Получился пролет жестокий с планами
    В связи с невозможностью поездки продам 4(или по одному) КИЕВ-КУТАИСИ-КИЕВ. 11 июля туда и 20 обратно.
    Стоимость кругового Билета 1000 гривень. Через переоформление в WIZZ(за Ваш счет)
    Напишите мне свой телефон на почту @
    Последний раз редактировалось Викушенька+=; 04.07.2013 в 20:28.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    В Грузии почти любой таксист - гид. Можно запросто снять машину с водителем, который будет возить куда угодно за небольшие деньги и при этом рассказывать не хуже экскурсовода.
    Больше всего понравились места, в которые экскурсии не водят.
    Самая лучшая еда в маленьких обычных кафешках, самая плохая - в ресторанах для европейцев. Просите домашнее вино в кувшинах, его обычно нет в меню.
    В Тбилиси рекомендую посетить серные бани, ботанический сад, ресторан Мельница, рынок, съездить в Мцхету.
    Грузины обожают свою страну, по-русски все нормально говорят, кроме молодежи.
    Из Тбилиси в Батуми едет очень хороший поезд, цена СВ почти такая же, как купе. В Батуми обязательно сходите в ботанический сад. Это нечто!!
    Мы практически ничего заранее не планировали и получилась потрясающая поездка. Все очень гостеприимно относятся, приглашают в гости, опекают,подсказывают и т.д. Потрясающая природа, еда.

  20. Вверх #220
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Грузины обожают свою страну, по-русски все нормально говорят, кроме молодежи.
    В этом вы точно не правы.


Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения