Тема: Выбор веб-камеры

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Выбор веб-камеры

    Здравствуйте! Я решил приобрести себе веб-камеру, но посмотрев на цены все же не понял, какую из них лучше всего взять. Интересуют по большому счету такие вопросы. как:
    1. Хватает ли для нормального общения веб-камеры с 350к pix, или чтобы картинка была "хорошей" обязательно стоит брать камеру с 1.3 мп.
    2. Какую камеру вы посоветуете в диапазоне до 150 грн, которую сами использовали.
    3. Хватит ли скорости интернета 128 кбит\с чтобы более не менее общаться?
    Всем заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Также было бы интересно выслушать мнение по этому поводу.
    .....О_о

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Cleverok1 Посмотреть сообщение
    Также было бы интересно выслушать мнение по этому поводу.
    Рекомендую Логитех, большой выбор на любой бюджет.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Рекомендую Логитех, большой выбор на любой бюджет.
    ну выбор с ценами и у тех же Genius'a неплох, но в данный момент интересуют непосредственно характеристики...тоесть даже не характеристики а зависимость удобства общения исходя из характеристик камеры...просто с одной стороны я себе не представляю норм общения с 0.3 мп, с другой стороны не готов выкладывать те же 180-190 грн за 1.3, так как ценовой сегмент устроен как всегда задним местом, и по сути есть смысл брать камеру либо с 0.3 до 130 грн, либо с 1.3 начиная от 180 грн, так как впринципе пробежав по онлайн магазинам, я дешевле не нашол(не считая тех что 0.3 но с интерполяцией 1.3, но даже не зная толком данного понятия я понимаю что скорее всего это качество камеры 0.3 с банально увеличинной картинкой, что большей радости не доставляет...). вот по этому собственно интересуюсь, так как не хочеться выбросить деньги в пустую на хлам, который в итоге будет валяться без исопльзования..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    ну выбор с ценами и у тех же Genius'a неплох, но в данный момент интересуют непосредственно характеристики...
    Так вот у Логитеха качество и характеристики железок лучше, чем такой же категории Гениуса.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Так вот у Логитеха качество и характеристики железок лучше, чем такой же категории Гениуса.
    о да, юзал я как-то камеры от Логитеха, вот смеху было то, убогий Pleomax от Samsung показывал картинку в 10 раз лучше, и стоил при этом намного меньше.

    P.S. Автор, бери любую камеру, тока перед покупкой попроси её показать учти, чем больше в ней пикселей, тем больше нужен широкий канал.. а картинки 640*480 я думаю тебе вполне хватит чтобы развернуть на пол экрана видео

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    но если брать, то уж на 1,3МП - камеру менять уже вряд ли будешь, а вот скорость интернета - наверняка менять будешь (после общения по web-камере)

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ! ! Serg ! ! Посмотреть сообщение
    но если брать, то уж на 1,3МП - камеру менять уже вряд ли будешь, а вот скорость интернета - наверняка менять будешь (после общения по web-камере)
    суть не в канале, так как там выбираеться качество и впринципе можно что на 1.3 сделать немношко хуже качество, но чтобы норм показывало, что на той, мне просто интересно непосредственно мнение...тоесть есть ли смысл в тех же 1.3, иль нормально можно пообщаться и с 0.3, так как разница в 50-60 грн для человека который работает может и не значительна, а для студента ой как значительна. ну а я таковым и являюсь..

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    ...вы забыли один немаловажный момент,-размер кадра это круто, но сколько ваш канал потянет кадров в секунду...=)
    у меня какмера 0.3 - разрешение 640x480 дает максимально 15 кадров то ТеНЕТ - идет по внутреннему трафику, а вот с SohoNet (с товарищем 64к, у меня 1024к Тенет) связывается примерно 1-3 кадра в секунду...=)
    Just DO it!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Comondor Посмотреть сообщение
    ...вы забыли один немаловажный момент,-размер кадра это круто, но сколько ваш канал потянет кадров в секунду...=)
    у меня какмера 0.3 - разрешение 640x480 дает максимально 15 кадров то ТеНЕТ - идет по внутреннему трафику, а вот с SohoNet (с товарищем 64к, у меня 1024к Тенет) связывается примерно 1-3 кадра в секунду...=)
    канал 128, собственно сомневаюсь что это будет настолько нереально, а камеру пока присмотрел Logitech QuickCam Messenger, стоит она конечно 150 грн, но тем не менее исходя из отзывов по форумам я понял что с 0.3 толку мало, и лучше взять 1.3 и сделать хуже качество, что впринципе вполне разумно...меня все же больше стремает не 0.3 мп, а то что если будет 1.3 то есть некая уверенность в качестве камеры, а 0.3 с разрывом между 60 и 130 гривнами, по сути не имеющими разницы меня стремает...вобщем коль что то куплю сию, а там уже отпишусь что и как...хотя пока не купил можетк то еще что-то посоветует...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    Купил себе Sven GD-980 Pro за 169 грн. доволен. Размер кадра при потоковом видео все равно 640х480 ~ 30 кадров/сек. 1,3 м/п - это разрешения с которым делаются отдельные снимки.
    Также удобно, если в камеру уже встроен микрофон (хотя качество конечно может быть отвратным у исполнителя сего девайса). Еще удобно когда крепление для камеры позволяет установить её на LCD монитор, на ноутбук или на обычный моник. Желательно, что бы камера работала с USB 2.0. Так что выбирай. ;-)

    P.S. До этого у меня была Genius VideoCam Look, поэтому с чем сравнивать есть.
    Последний раз редактировалось Tucha; 18.01.2008 в 14:10.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Ещё такой вопрос- можно ли камеру телефона (nokia N70) юзать для общения через скайп с ПК ?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    а у меня веб-камера как футбольный мячик
    аааааа......
    я с неё балдею=)

  14. Вверх #14
    Tucha
    можите выложить примерно сюда видео любое,для оценки камеры?
    спс.
    .....О_о

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    На кухне, освещение верхнее. До мишки 30 см где-то. Камера закрелена на ноутбуке. Здесть же снапшот 1280*960
    http://www.freespace.com.ua/file/22845/79e0173c/maluk.html
    http://www.freespace.com.ua/file/22846/e0e94686/test2.html

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос- можно ли камеру телефона (nokia N70) юзать для общения через скайп с ПК ?
    можно. находишь прогу на телефон и клиент на комп. взломанных версий для своего 73его не видел

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    nokia pc вроде не позволяет передачи видео с камеры телефона на комп

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Купил себе Sven GD-980 Pro за 169 грн. доволен. Размер кадра при потоковом видео все равно 640х480 ~ 30 кадров/сек. 1,3 м/п - это разрешения с которым делаются отдельные снимки.
    Также удобно, если в камеру уже встроен микрофон (хотя качество конечно может быть отвратным у исполнителя сего девайса). Еще удобно когда крепление для камеры позволяет установить её на LCD монитор, на ноутбук или на обычный моник. Желательно, что бы камера работала с USB 2.0. Так что выбирай. ;-)

    P.S. До этого у меня была Genius VideoCam Look, поэтому с чем сравнивать есть.
    Tucha, скажи, пожалуйста, а где её можно купить?
    а вам провода летать не мешают?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для NDN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Конкретно при выборе вебкамеры стоит ориентироваться на размер объектива - от 5мм и она будет выдавать 30 фпс даже при паршивеньком освещении. Как-то брал, собственно, вебкамеру вместо TrackIR и попал на модель с мелким объективом. А кол-во мегапикселей не так критично, для передачи высококачественного видео через интернет нужен высококачественный канал, полюбоваться на свой фейс можно и в зеркале.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
    Конкретно при выборе вебкамеры стоит ориентироваться на размер объектива - от 5мм и она будет выдавать 30 фпс даже при паршивеньком освещении. Как-то брал, собственно, вебкамеру вместо TrackIR и попал на модель с мелким объективом. А кол-во мегапикселей не так критично, для передачи высококачественного видео через интернет нужен высококачественный канал, полюбоваться на свой фейс можно и в зеркале.
    ну в первую очередь речь идет о том, какую картинку будет видить тот с кем будет идти общение...и в данном случае всетаки хочеться хорошего качества...
    а вообще, как я понял, вебкамеру лучше всего брать минимум за 30 у.е...так как та что у Логитеков за 100, как отзывалась одна знакомая, даже при хорошем освещении все "заливалось" красным цветом..может конечно дело в настройках, но все же оно того не стоит...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения