Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 262 из 294 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5874
  1. Вверх #5221
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    Оказывается, по достижению 14 лет, надо было идти в Загс и просто писать заявление и менять фамилию... но мы не знали и уже сдали паспорт делать... теперь и загран можно сделать только имея паспорт 1 родителя.
    а вот ещё у меня возник такой вопрос.... если мы судились за алименты 3 года. и сейчас выплачивает 50 % зарплаты. то есть 25 как алименты и 25 % погашает долг.. ещё погашать так как минимум год....
    считается ли это задолженностью по алиментам?? если да куда я должна обратиться, чтобы или погасил или закрыть заграницу..
    и ещё если добровольно не захочет дать разрешение на выезд заграницу.... каким образом действовать???
    спасибо)
    Вы же пишете, выплачиВАЕТ - Вы хотите разовым платежом погашение? Тогда либо если его припугнете чем (запрет выезда, права и что там еще по правилам новым (посмотрите мои посты на стр 256)), либо если дальше по судам в случае наличия у него добра какого, кот можно реализовать в счет погашения.
    Ему погашать как минимум год - конечно же это задолженность и до ее погашения до размера задолженности менее 6 месяцев Вы можете закрыть границу ему, обратившись в исполнительную где находится лист по алиментам. По тем же новым правилам есть пункт по поводу вывоза ребенка за рубеж если есть задолженность. Почитайте выдержки из законодательства, кот я здесь размещала. нет ответа на Ваш вопрос - ищите в тех же документах под другими статьями
    Каждой звезде - свой неба кусок


  2. Вверх #5222
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Вы же пишете, выплачиВАЕТ - Вы хотите разовым платежом погашение? Тогда либо если его припугнете чем (запрет выезда, права и что там еще по правилам новым (посмотрите мои посты на стр 256)), либо если дальше по судам в случае наличия у него добра какого, кот можно реализовать в счет погашения.
    Ему погашать как минимум год - конечно же это задолженность и до ее погашения до размера задолженности менее 6 месяцев Вы можете закрыть границу ему, обратившись в исполнительную где находится лист по алиментам. По тем же новым правилам есть пункт по поводу вывоза ребенка за рубеж если есть задолженность. Почитайте выдержки из законодательства, кот я здесь размещала. нет ответа на Ваш вопрос - ищите в тех же документах под другими статьями
    спасибо огромное. выплачивает от типа зарплаты в порту... на самом деле он старпом.. я тут уже когда-то об этом писала.. правосудия у нас нет((( один из правосудил Буран уже сидит... дело о том, как это у него и зарплата в порту и он старпом в прокуратуре уже 3 год.... уже во 2 прокуратуре....
    это мне всё уже до... места.. вот теперь возникла делема о выезде просто заграницу.... и я уже просто думаю, если откажет в выезде какие рычаги есть)))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  3. Вверх #5223
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    В 14 лет менять фамилию только с разрешения папы нотариально заверенного и нас в ЗАГСе завернули сначала получить паспорт,а потом менять паспорт на новую фамилию,но так как с разрешением у нас не вышло дочка ждёт 16 лет,там уже папа не нужен

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    спасибо)) тогда годик подождем)))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  4. Вверх #5224
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Derzka& Leila Посмотреть сообщение
    и ещо вопрос можно ли позовну заяву про стягнення алиментив написать от руки примит ли концелярия такой позов?

    Здравствуйте подскажите пожалуйста если мой официально нетрудоустроен, и мне вчера сказал что принципиально скажет на суде что безработный ребенку все равно пртсудят 2400гр? Он Одессит
    Подскажите, если дети проживают в Одессе, отец прописан в Николаевской области, не работает.Детям по 8 лет, на какие алименты могу рассчитывать?
    Если расходы в месяц на детей около 10 000 грн - могу ли на основании расходов просить фиксированную 5000 грн, не зависимо от того работает он или нет, и чтоб не привязываться к зарплате?
    Последний раз редактировалось katy24; 16.06.2018 в 13:12.

  5. Вверх #5225
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если дети проживают в Одессе, отец прописан в Николаевской области, не работает.Детям по 8 лет, на какие алименты могу рассчитывать?
    Если расходы в месяц на детей около 10 000 грн - могу ли на основании расходов просить фиксированную 5000 грн, не зависимо от того работает он или нет, и чтоб не привязываться к зарплате?
    можете
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #5226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если дети проживают в Одессе, отец прописан в Николаевской области, не работает.Детям по 8 лет, на какие алименты могу рассчитывать?
    Если расходы в месяц на детей около 10 000 грн - могу ли на основании расходов просить фиксированную 5000 грн, не зависимо от того работает он или нет, и чтоб не привязываться к зарплате?
    попросить можете, а он может оспорить на 50% от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста

  7. Вверх #5227
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Благодарю за ответ. А через какое время можно пересматривать размер алиментов? Например в этом году начислили одну сумму, через год могу ли я подать на пересмотр суммы?

  8. Вверх #5228
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. А через какое время можно пересматривать размер алиментов? Например в этом году начислили одну сумму, через год могу ли я подать на пересмотр суммы?
    должны быть веские причины. кружки и т.п. не являются таковыми. как и покупка брендовых нарядов. вот если на лечение надо - тогда да.

  9. Вверх #5229
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    должны быть веские причины. кружки и т.п. не являются таковыми. как и покупка брендовых нарядов. вот если на лечение надо - тогда да.
    по нашему суду... получается веских причин нет... даже болезни детей те, у кого есть деньги очень благополучно оспаривают в суде....
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  10. Вверх #5230
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    А в зависимости от курса доллара размер алиментов не могут пересчитать?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  11. Вверх #5231
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    А в зависимости от курса доллара размер алиментов не могут пересчитать?
    у нас зарплаты так быстро не растут

  12. Вверх #5232
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    Как я могу узнать,работает ли запрет выезда за границу для бывшего мужа?Суд должен был направить решение о запрете в миграционную службу,я попросила исполнительную службу послать запрос тем,чтобы выяснить работает ли уже этот запрет.А сама я как-то могу узнать это?

    И еще вопрос:когда захотим выехать за границу на отдых с ребёнком и не смогу найти БМ для разрешения,что теперь,ребёнку никогда нельзя будет выезжать за пределы Украины?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  13. Вверх #5233
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Как я могу узнать,работает ли запрет выезда за границу для бывшего мужа?Суд должен был направить решение о запрете в миграционную службу,я попросила исполнительную службу послать запрос тем,чтобы выяснить работает ли уже этот запрет.А сама я как-то могу узнать это?

    И еще вопрос:когда захотим выехать за границу на отдых с ребёнком и не смогу найти БМ для разрешения,что теперь,ребёнку никогда нельзя будет выезжать за пределы Украины?
    Согласно новому закону, достаточно будет справки с исполнительной об неоплате алиментов БМ, тогда вам выдадут разрешение на выезд заграницу.
    Но вот на практике, с нас все равно потребовали доверенность от БМ на выезд ребенка загрницу... Так что неясно пока ничего.
    Последний раз редактировалось Dashko )); 21.06.2018 в 11:50.

  14. Вверх #5234
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Как я могу узнать,работает ли запрет выезда за границу для бывшего мужа?Суд должен был направить решение о запрете в миграционную службу,я попросила исполнительную службу послать запрос тем,чтобы выяснить работает ли уже этот запрет.А сама я как-то могу узнать это?

    И еще вопрос:когда захотим выехать за границу на отдых с ребёнком и не смогу найти БМ для разрешения,что теперь,ребёнку никогда нельзя будет выезжать за пределы Украины?
    Для меня это самый больной вопрос. Насколько я знаю, можно обратиться в суд и получить разрешение через суд. Конечно, это головняк и купить горящую путевку при таком варианте не получится(
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  15. Вверх #5235
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Согласно новому закону, достаточно будет справки с суда об неоплате алиментов БМ, тогда вам выдадут разрешение на выезд заграницу.
    Но вот на практике, с нас все равно потребовали доверенность от БМ на выезд ребенка загрницу... Так что неясно пока ничего.
    А суд начал такие справки выдавать? Или все же из исполнительной?

  16. Вверх #5236
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    А суд начал такие справки выдавать? Или все же из исполнительной?
    Я имела в виду из исполнительной

  17. Вверх #5237
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Для меня это самый больной вопрос. Насколько я знаю, можно обратиться в суд и получить разрешение через суд. Конечно, это головняк и купить горящую путевку при таком варианте не получится(
    обращайтесь заранее - получите вовремя
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #5238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Как я могу узнать,работает ли запрет выезда за границу для бывшего мужа?Суд должен был направить решение о запрете в миграционную службу,я попросила исполнительную службу послать запрос тем,чтобы выяснить работает ли уже этот запрет.А сама я как-то могу узнать это?

    И еще вопрос:когда захотим выехать за границу на отдых с ребёнком и не смогу найти БМ для разрешения,что теперь,ребёнку никогда нельзя будет выезжать за пределы Украины?
    Лишайте родительских прав и езжайте куда хотите))

  19. Вверх #5239
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от JULI-G Посмотреть сообщение
    Лишайте родительских прав и езжайте куда хотите))
    Знаете,у нас в стране лишение прав-ооооочень геморрный процесс,я уже узнавала и это не так просто.Займусь им в будущем,возможно.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  20. Вверх #5240
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Знаете,у нас в стране лишение прав-ооооочень геморрный процесс,я уже узнавала и это не так просто.Займусь им в будущем,возможно.
    Так практически в любой стране.
    Адвокат


Ответить в теме
Страница 262 из 294 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения