Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 269 из 294 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5874
  1. Вверх #5361
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, при всем моем уважении к Вам, Вы не правы. Командировочные расценки - это что?))) И сама формулировка - дополнительное вознаграждение. Если есть договор, в котором эти расходы включены в доход ( зпл), то они не компенсируются и выплата идет с дохода. А командировочные РАСХОДЫ, это компенсация , затраты предприятия, а не вознаграждение или доход сотрудника.
    я - прав, и речь веду не о каких то там расходах, которые должно оплачивать предприятие, а о ЗП по командировочным расценкам

    все таки не видите разницы между удержанием/начислением алиментов и обращением взыскания на имущество должника (приведенная Вами статья ЗУ), или не понимаете ее - еще несколько раз прочитайте указанные мной статьи законов
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #5362
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  3. Вверх #5363
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    я - прав, и речь веду не о каких то там расходах, которые должно оплачивать предприятие, а о ЗП по командировочным расценкам

    все таки не видите разницы между удержанием/начислением алиментов и обращением взыскания на имущество должника (приведенная Вами статья ЗУ), или не понимаете ее - еще несколько раз прочитайте указанные мной статьи законов
    Так зпл это одно, а командировочные расходы это другое. Вопрос был об удержании с командировочных расходов. Зпл это доход ,с нее, естественно , удерживаются алименты.

    Вы имеете в виду, что ( условно), если по месту ставка з/пл или вознаграждения по ТД 200 грн/день, а в командировке ставка увеличивается - 350 грн/ день приказом предприятия или условиями ТД, то удерживать будут, ест-но с 350, но если ставка 350 + командировочные расходы ( суточные, билеты и пр) 850, то удерживают только с 350, что есть доходом. А с 850 не будут удерживать.
    Последний раз редактировалось sveta_aster; 20.09.2018 в 09:04.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  4. Вверх #5364
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,буду подавать на алименты,мой бывший муж зарплату официальную получает копеечную,вся основная сумма по документам проходит как коммандировочные.Шансов нет получать алименты с этой суммы?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Вот с копеечной зпл и будут удерживать, а командировочные расходы, если оформлены как затраты предприятия - нет.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  5. Вверх #5365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    ИНФОРМАЦИЯ!!!
    Кто получал алименты из ПЕНСИОННОГО ФОНДА- ВЫПЛАТЫ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ!!!
    ТЕПЕРЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬ НА ЮСТИЦИЮ, А ЮСТИЦИЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ!!!
    Обещают что в октябре задолженность выплатят!!!

  6. Вверх #5366
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    мы живем не в РФ, зачем Вы нам ссылки на их законы приводите?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #5367
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    это Вы не путайте... 1.средства (доход/заработок/дополнительное вознаграждение) с которых удерживаются алименты
    и
    2. средства, на которые не может быть обращено взыскание, причем при любых долгах, не только алиментных

    1. Постанова КМ "Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб"
    Удержание алиментов с работников производится со всех видов
    заработка и дополнительного вознаграждения
    как по основной работе, так и по
    работой по совместительству, в том числе из:
    ***** 1) основной заработной платы по должностному окладу, тарифной
    ставке, командировочными расценкам
    и тому подобное;
    ***** 2) всех видов доплат и надбавок к заработной плате;
    ***** 3) денежных и натуральных премий;
    ***** 4) оплаты за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие
    и выходные дни
    ;

    2. ЗУ "Про виконавче провадження"
    Адвокат по месту сегодня мне так и сказал,алименты с зарплаты,командировочные нет

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. Вверх #5368
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    Так зпл это одно, а командировочные расходы это другое. Вопрос был об удержании с командировочных расходов. Зпл это доход ,с нее, естественно , удерживаются алименты.

    Вы имеете в виду, что ( условно), если по месту ставка з/пл или вознаграждения по ТД 200 грн/день, а в командировке ставка увеличивается - 350 грн/ день приказом предприятия или условиями ТД, то удерживать будут, ест-но с 350, но если ставка 350 + командировочные расходы ( суточные, билеты и пр) 850, то удерживают только с 350, что есть доходом. А с 850 не будут удерживать.
    Да,вы правильно понимаете,что зарплата у него не меняется,ну плюс минус,а коммандировочные в принципе тоже не меняются,но идут как компенсация на расходы,хоть по факту это и не так.Фирма оплачивает ему все,отдельно,просто 90% зарплаты проводит как коммандировочные.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. Вверх #5369
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    это Вы не путайте... 1.средства (доход/заработок/дополнительное вознаграждение) с которых удерживаются алименты
    и
    2. средства, на которые не может быть обращено взыскание, причем при любых долгах, не только алиментных

    1. Постанова КМ "Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб"
    Удержание алиментов с работников производится со всех видов
    заработка и дополнительного вознаграждения
    как по основной работе, так и по
    работой по совместительству, в том числе из:
    ***** 1) основной заработной платы по должностному окладу, тарифной
    ставке, командировочными расценкам
    и тому подобное;
    ***** 2) всех видов доплат и надбавок к заработной плате;
    ***** 3) денежных и натуральных премий;
    ***** 4) оплаты за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие
    и выходные дни
    ;

    2. ЗУ "Про виконавче провадження"
    По ссылке вашей таки написано что алименты не взыскиваются с компенсацийных выплат при видрядженнях.
    Всем спасибо

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. Вверх #5370
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    а ссылка под №2 никакого отношения к алиментам не имеет... смотрите только ссылку под №1
    Я о ней и писала,первая ссылка)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  11. Вверх #5371
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы тоже путаете... хотя, смотрю, Вас консультировать бесполезно... удачи!
    Я благодарю вас за ваш отзыв,возможно путаю,я не адвокат.Хотелось разобраться в вопросе так как адвокат мне сказал то что и большинство здесь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  12. Вверх #5372
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    подскажите пожалуйста, если лишить родительских прав... то алименты сохраняются??? и права на имущество типа папаши тоже??? но он уже не решает куда нам ехать, как быть и чем жить?? или я что-то путаю??? лишают его прав, но сохраняются обязанности????
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  13. Вверх #5373
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Только Своя, как у Вас обстоит дело по вывозу ребёнка? Счс общалась с тур оператором, задала вопрос по документам и мне ответили, что закон ещё не вступил в силу! На мои "как так? Сентябрь месяц" и все такое, а мне в ответ:"Мы сами ждём .."
    Только Своя, повторю свой вопрос к Вам
    Каждой звезде - свой неба кусок

  14. Вверх #5374
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, если лишить родительских прав... то алименты сохраняются??? и права на имущество типа папаши тоже??? но он уже не решает куда нам ехать, как быть и чем жить?? или я что-то путаю??? лишают его прав, но сохраняются обязанности????
    Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав
    1. Особа, позбавлена батьківських прав:

    1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;
    2) перестає бути законним представником дитини;
    3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;
    4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
    5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);
    6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.

    2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.

    {Абзац другий частини другої статті 166 виключено на підставі Закону № 1370-VIII від 17.05.2016}
    3. При задоволенні позову щодо позбавлення батьківських прав суд одночасно приймає рішення про стягнення аліментів на дитину. У разі якщо мати, батько або інші законні представники дитини відмовляються отримувати аліменти від особи, позбавленої батьківських прав, суд приймає рішення про перерахування аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України та зобов’язує матір, батька або інших законних представників дитини відкрити зазначений особистий рахунок у місячний строк з дня набрання законної сили рішенням суду.

    Семейный кодекс. По имуществу не помню что там звучит. Надо листать
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 21.09.2018 в 21:38.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  15. Вверх #5375
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав
    1. Особа, позбавлена батьківських прав:

    1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;
    2) перестає бути законним представником дитини;
    3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;
    4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
    5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);
    6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.

    2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.

    {Абзац другий частини другої статті 166 виключено на підставі Закону № 1370-VIII від 17.05.2016}
    3. При задоволенні позову щодо позбавлення батьківських прав суд одночасно приймає рішення про стягнення аліментів на дитину. У разі якщо мати, батько або інші законні представники дитини відмовляються отримувати аліменти від особи, позбавленої батьківських прав, суд приймає рішення про перерахування аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України та зобов’язує матір, батька або інших законних представників дитини відкрити зазначений особистий рахунок у місячний строк з дня набрання законної сили рішенням суду.

    Семейный кодекс. По имуществу не помню что там звучит. Надо листать
    спасибо огромное)) полистаю кодекс и имущество посмотрю... сейчас делаю установление места проживания и параллельно на лишение прав))))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  16. Вверх #5376
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Только Своя, повторю свой вопрос к Вам
    я не видела ваш вопрос.
    в аэропорту у погранцов спросила с чем выпускают, сказали с задолженностью.... но отослали на левитана в погранку. там офицеров на месте не было, ответить никто не смог.... написала в Киев... ответили справка о задолженности и установление места проживания по решению суда..

    Визначення (підтвердження) місця проживання дитини з одним із батьків повинно бути вказано безпосередньо у рішенні суду.

    делаю это через опекунский совет. сейчас собираю все справки.
    но у нас была история.... позвонила тому типа по документам папаше... попросила доверенность на выезд, сказал без проблем говори нотариуса, оставляй документы в течение дня подъеду подпишу.... я обрадовалась... уже уехала мыслями в страну тепла.... вечером пришло смс... мол подпишу, если подпишешь бумагу... вобщем скинула мне на почту его горе жена документик... а там типа отказаться от всех имущ, матер и моральных прав... мол он никому ничего не должен... типа алименты платит вовремя ..в этом месяце пришло 900 грн.. это называется алименты...))) но у него есть задолженность... и забрать все мои заявления из прокуратуры.... видно дорого им обходятся приёмы.... а я не то, что не заберу... ещё если потянется полгодика Одесса, буду писать в Киев... ато в Ильичёвске год.. здесь уже полгода.... вобщем я даже к нотариусу не поехала... его жена обозлённая... они уже вместе лет 8 и нет детей.. он получается физически мог... а по всей видимости пустышка.... а я ему по тел так и сказала, ты никогда не задумывался почему у твоей жены нет детей... может потому, что она делает плохо чужому ребёнку.. а Бог всё видит))
    а после разговора с главой опекунского совета, я пожалела, что ещё 9 лет назад, когда он предлагал отказаться от ребёнка.... я не согласилась.....(((но я просто думала, что не в праве решать за неё.... а сейчас спросила..она сказала конечно лишай....я не хочу, чтобы она его на старости лет содержала.. а он такое подлое существище... что схватится за это.... а я чувствую...своей пятой точкой... эта женище ему ещё доставит неприятности...... она типа адвокат и держит свою контору.. вот и думает, что всё безнаказанно..... а где так не выходит, проплачивает....
    Последний раз редактировалось Только Своя; 21.09.2018 в 23:37.
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  17. Вверх #5377
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Благодарю за ответ !!!)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #5378
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    . видно дорого им обходятся приёмы.... а я не то, что не заберу... ещё если потянется полгодика Одесса, буду писать в Киев... ато в Ильичёвске год.. здесь уже полгода.... вобщем я даже к нотариусу не поехала... его жена обозлённая... они уже вместе лет 8 и нет детей.. он получается физически мог... а по всей видимости пустышка.... а я ему по тел так и сказала, ты никогда не задумывался почему у твоей жены нет детей... может потому, что она делает плохо чужому ребёнку.. а Бог всё видит))
    а после разговора с главой опекунского совета, я пожалела, что ещё 9 лет назад, когда он предлагал отказаться от ребёнка.... я не согласилась.....(((но я просто думала, что не в праве решать за неё.... а сейчас спросила..она сказала конечно лишай....я не хочу, чтобы она его на старости лет содержала.. а он такое подлое существище... что схватится за это.... а я чувствую...своей пятой точкой... эта женище ему ещё доставит неприятности...... она типа адвокат и держит свою контору.. вот и думает, что всё безнаказанно..... а где так не выходит, проплачивает....

    А зачем ты все это сюда вывалила, особенно выделенное?
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #5379
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    А зачем ты все это сюда вывалила, особенно выделенное?
    ))
    - Ты ли, че ли?
    - Я, Надежда, как Вас по отчеству ?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  20. Вверх #5380
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Добрый день! Подскажите, сколько времени на самом деле занимает выдача судебного приказа по заявлению? Подала в Суворовский суд еще 14 числа. Читала, что ждолжны через 3 дня выдать. До сих пор нет ( А электронном реестре с 17 числа назначен судья и больше никаких движений. В инфоцентре говорят подали запрос в адресное бюро, когда ответ будет неизвестно...зачем в бюро запрос? Кто сталкивался? Сколько ждать приказ? Или тормошить уже кого-то?


Ответить в теме
Страница 269 из 294 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения