Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 268 из 294 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 5874
  1. Вверх #5341
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие сейчас алименты платят на малыша до года? Официально, я думаю,что он безработный ( как все
    На алименты не подавала. Думаю.
    минимальный размер алиментов 50 % от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста
    прожиточный минимум -
    дітей віком до 6 років: з 1 січня 2018 року — 1492 грн, з 1 липня — 1559 грн, з 1 грудня — 1626 грн;
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


  2. Вверх #5342
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Вам написали мин цифру, меньше которой не может быть по решению. Вы же можете претендовать на 1/4 от всех доходов и попытать счастье добавить к этому желание на развитие ребёнка. Да, он у Вас совсем манюня, но и за решением Вы идёте не на 1 год.
    Если он безработный - будет платить от средней зарплаты по области.
    Можете в твёрдой денежной иск составить.
    Есть вариант и мировое подписать у нотариуса. А в нем уже о чем договоритесь (там и оплата доп. Расходов на ребёнка может звучать, и расчёт недвижимостью, например). Если, конечно, это вариант
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 05.09.2018 в 17:40.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  3. Вверх #5343
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Вы спокойно предполагаете, что отец ребёнка может быть официально безработным, но удивлены сумме в 3 пачки)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  4. Вверх #5344
    Частый гость Аватар для звездочка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    733
    Репутация
    417
    До 3 лет вам тоже полагается такая же сумма как и малышу вашему. т.е 1600 гривен это минимальная сумма которая вам положена. Можно и больше конечно.
    Полная женщина — это совсем не плохо… совсем плохо, когда женщина пустая…

  5. Вверх #5345
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    я в инете нахожу разные цифры + расчет по задолженности сделан разными юстициями и такая колоссальная разница.

    Плз, дайте ссылки по которым Вы смотрите инф
    только за июль цифры выложили. обычно опоздание 2 месяца

  6. Вверх #5346
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от звездочка26 Посмотреть сообщение
    До 3 лет вам тоже полагается такая же сумма как и малышу вашему. т.е 1600 гривен это минимальная сумма которая вам положена. Можно и больше конечно.
    в свое время я просила 25% ребенку и 400 грн на себя. суд утвердил 25% и 200 грн. это был 2005 год, алименты были примерно 300-500 грн

  7. Вверх #5347
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    только за июль цифры выложили. обычно опоздание 2 месяца
    Угу, этот месяц я тоже вижу, СПАСИБО) Но как-то же делается перерасчёт каждый месяц?)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5348
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    этот пункт вступил в силу с сег. дня. Не думаю, что кто-либо стартанул с утра за этим)
    Но вообще да, автоматом должно происходить, а с учетом того, что перерасчет по законодательству производится ежемесячно - в обновленном расчете есть надежда увидеть сумму измененную. Нет - нужно задаваться вопросом. Я так это вижу. Но тут такое.. с калькулятором или екселем ладил бы исполнитель... мы, вон, сначала одного учили считать, теперь от другой (дело передали) пытаемся добиться математического расклада верного))
    не скоро и начнут считать, т.к. Закон обратной силы не имеет и штрафы будут насчитываться на задолженность, которая возникла с момента вступления в законную силу Закона. На счет расчетов исполнителей тоже проблема - контакта с исполнителем никакого..орет как резанная..думаю как выход из ситуации - адвокатский запрос..на него обязаны в течении 5 дней ответить, т.к. наступает ответственность, а если самому, то ждать месяц, а то и больше..если надумают ответить...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  9. Вверх #5349
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    ЗдраСуйте!)) ткните в меня строками из закона оБ этом отсчёте времени, плз.
    И что за проблема получить расчёт? Не, оно таки в какой-то степени проблематично (тот в отпуске, там не подписали), потом ещё проверить исполнителя на успех в математике.. Но! Пишете заявление и обязаны без запроса посчитать и выдать. Нет - пишите дальше. По итогу начальник исполнительного аж запоминает фамилию автора, смотрит дело - иногда как вариант. Опять же можно прямиком сходить к нему и задаться вопросом "какого?")
    Тут нужно смотреть на исполнителя: кто-то "отходчивый", кто-то вразумляется, что ходок настойчивый, человек разумный)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  10. Вверх #5350
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Только Своя, как у Вас обстоит дело по вывозу ребёнка? Счс общалась с тур оператором, задала вопрос по документам и мне ответили, что закон ещё не вступил в силу! На мои "как так? Сентябрь месяц" и все такое, а мне в ответ:"Мы сами ждём .."
    Каждой звезде - свой неба кусок

  11. Вверх #5351
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Вот и я сегодня разочаровалась в следователе нашей (было открыто уголовное дело на БМ по поводу невыплаты длительной),за полгода так и не удосужилась выслать "приглашение на разговор" БМ,а о "примусовом приводі",который она мне так обещала,я уже молчу.И,когда я сегодня в очередной раз спросила,есть ли какие-то сдвиги в моём деле,не прерывая своего воркования с коллегой,ответила,что ничего не успевает делать,т.к. я у неё не одна...А когда я попросила копию открытого уголовного дела для предоставления в инстанцию выше,раз она такая занятая,стала разговаривать со мной нервно.Подскажите,в какую инстанцию мне обратиться дальше,в связи с невыполнением своих обязанностей следователем на этом уровне?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  12. Вверх #5352
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    точно такая история ,сказала следователю давайте какой то ответ или я обращусь в суд ,а то за 3месяца и не открыл дело,тоже очень занят,очень обещал помочь и пропал с концами.

  13. Вверх #5353
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    законы приняты,а не хрена не делается((, причём те кто их в первую очередь должен выполнять.

  14. Вверх #5354
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Здравствуйте,буду подавать на алименты,мой бывший муж зарплату официальную получает копеечную,вся основная сумма по документам проходит как коммандировочные.Шансов нет получать алименты с этой суммы?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  15. Вверх #5355
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,буду подавать на алименты,мой бывший муж зарплату официальную получает копеечную,вся основная сумма по документам проходит как коммандировочные.Шансов нет получать алименты с этой суммы?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=146-93-%EF

    +
    Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину ("Семейный кодекс Украины")
    1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
    2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.

    Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #5356
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,буду подавать на алименты,мой бывший муж зарплату официальную получает копеечную,вся основная сумма по документам проходит как коммандировочные.Шансов нет получать алименты с этой суммы?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    командировочные так же являются доходом с которого взыскиваются алименты
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #5357
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    командировочные так же являются доходом с которого взыскиваются алименты
    Спасибо за ответ.Было бы здорово,завтра пойду к адвокату.Но сдается мне что это же деньги на жилье в командировке,на питание ,на проезд.Фирма ему это все оплачивает,но видать что б сэкономить на налогах всю его зарплату проводит как командировочные и он по ним пишет липовые отчёты,типа на жилье 40000,на билет 5000 и.т.д

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  18. Вверх #5358
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    командировочные так же являются доходом с которого взыскиваются алименты
    не путайте людей. Алименты взыскиваются с дохода, а не с расходов, которые компенсирует предприятие по командировке. Ст.73 п.3 http://kodeksy.com.ua/ka/ob_ispolnitelnom_proizvodstve/statja-73.htm
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  19. Вверх #5359
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    не путайте людей. Алименты взыскиваются с дохода, а не с расходов, которые компенсирует предприятие по командировке. Ст.73 п.3 http://kodeksy.com.ua/ka/ob_ispolnitelnom_proizvodstve/statja-73.htm
    это Вы не путайте... 1.средства (доход/заработок/дополнительное вознаграждение) с которых удерживаются алименты
    и
    2. средства, на которые не может быть обращено взыскание, причем при любых долгах, не только алиментных

    1. Постанова КМ "Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб"
    Удержание алиментов с работников производится со всех видов
    заработка и дополнительного вознаграждения
    как по основной работе, так и по
    работой по совместительству, в том числе из:
    ***** 1) основной заработной платы по должностному окладу, тарифной
    ставке, командировочными расценкам
    и тому подобное;
    ***** 2) всех видов доплат и надбавок к заработной плате;
    ***** 3) денежных и натуральных премий;
    ***** 4) оплаты за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие
    и выходные дни
    ;

    2. ЗУ "Про виконавче провадження"
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.09.2018 в 08:03.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #5360
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    это Вы не путайте... 1.средства (доход/заработок/дополнительное вознаграждение) с которых удерживаются алименты
    и
    2. средства, на которые не может быть обращено взыскание, причем при любых долгах, не только алиментных

    1. Постанова КМ "Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб"
    Удержание алиментов с работников производится со всех видов
    заработка и дополнительного вознаграждения
    как по основной работе, так и по
    работой по совместительству, в том числе из:
    ***** 1) основной заработной платы по должностному окладу, тарифной
    ставке, командировочными расценкам
    и тому подобное;
    ***** 2) всех видов доплат и надбавок к заработной плате;
    ***** 3) денежных и натуральных премий;
    ***** 4) оплаты за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие
    и выходные дни
    ;

    2. ЗУ "Про виконавче провадження"
    Игорь Николаевич, при всем моем уважении к Вам, Вы не правы. Командировочные расценки - это что?))) И сама формулировка - дополнительное вознаграждение. Если есть договор, в котором эти расходы включены в доход ( зпл), то они не компенсируются и выплата идет с дохода, либо командировочные расходы больше установленной законом нормы, и по решению предприятия возмещены, тогда эта сумма ( разница между установленной законом и предприятием) пойдет в доход сотрудника. Во с нее удержат алименты . А командировочные РАСХОДЫ, это компенсация , затраты предприятия, а не вознаграждение или доход сотрудника.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...


Ответить в теме
Страница 268 из 294 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения