Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 272 из 294 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 5874
  1. Вверх #5421
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Здравствуйте. При подачи заявления на алименты указывается ли счет карты или расчетный счет? или это потом надо где то заполнять? Вопрос такой, какие вообще бывают варианты начисления алиментов....тоесть от куда я их могу снимать/забирать. Есть вариант кроме перечисления на карту/счет?


  2. Вверх #5422
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При подачи заявления на алименты указывается ли счет карты или расчетный счет? или это потом надо где то заполнять?
    нет, реквизиты, при желании получать алименты на карточный счет, необходимо указать при подаче исполнительного листа/судебного приказа на принудительное исполнение в исполнительную службу

    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, какие вообще бывают варианты начисления алиментов....тоесть от куда я их могу снимать/забирать. Есть вариант кроме перечисления на карту/счет?
    кроме карты - почтовый перевод, лично в руки
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #5423
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Добрый день! Кто-то получил уже алименты из исполнительной Суворовского р-на с работающего алиментщика? Жду первую выплату. Как долго обычно бухгалтерия гис делает перечисление?

  4. Вверх #5424
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Здравствуйте.
    Отдельная благодарность Игорю Николаевичу за ответы в теме.

    Еще вот такой вопрос: второй родитель (отец ребенка) не помогает финансово и не оказывает внимания ребенку и алименты платить тоже не входит в его планы, но у него есть приличный доход (не официальный) доказать который я не могу. Если алименты которые ему назначат будет выплачивать не он, а бвбушки/дедушки/дяди эти платежи будут считаться как алиментами или "добровольная помощь родственников"? Есть ли такое, что обязательно в квитанциях должны фигурировать его ФИО как второго родителя или если поступает платеж...то это засчитывается как алименты? По сути для меня принципиально чтобы он выплачивал.

    Предположим, что алименты платили его родители (делали платежи), а я хочу подать на лишение род. прав в отношении его, будет ли у меня такая возможность при таком раскладе?
    После какого срока не выплат я могу подавать на лишение?
    Можно ли сначала подать на лишение (по сроку не выплат), а потом стягивать задолженность?
    и еще....когда начинает капать пеня за просрочку выплат (если она есть) и какая она?

    и еще чуть чуть) я должна подавать заявление о задолженности или это где то фиксируется, если подача должна быть с моей стороны, то с какого срока?

    Подскажите пожл. на какую сумму я могу рассчитывать при подаче заявления если он официально не работает и у него есть второй ребенок (4 года) проживает с ним (второй брак после меня), моему 12 и я не имею своего жилья (снимаю, но не по договору) и официального заработка то же не имею (если это учитывается). У меня состояние здоровья хорошее, у ребенка есть проблемы со зрением (периодическое прохождение обследований и раз в год лечение около 7000-12000 грн.)
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Soln; 10.01.2019 в 16:39.

  5. Вверх #5425
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Отдельная благодарность Игорю Николаевичу за ответы в теме.

    Еще вот такой вопрос: второй родитель (отец ребенка) не помогает финансово и не оказывает внимания ребенку и алименты платить тоже не входит в его планы, но у него есть приличный доход (не официальный) доказать который я не могу. Если алименты которые ему назначат будет выплачивать не он, а бвбушки/дедушки/дяди эти платежи будут считаться как алиментами или "добровольная помощь родственников"? Есть ли такое, что обязательно в квитанциях должны фигурировать его ФИО как второго родителя или если поступает платеж...то это засчитывается как алименты? По сути для меня принципиально чтобы он выплачивал.

    Предположим, что алименты платили его родители (делали платежи), а я хочу подать на лишение род. прав в отношении его, будет ли у меня такая возможность при таком раскладе?
    После какого срока не выплат я могу подавать на лишение?
    Можно ли сначала подать на лишение (по сроку не выплат), а потом стягивать задолженность?

    и еще....когда начинает капать пеня за просрочку выплат (если она есть) и какая она?

    и еще чуть чуть) я должна подавать заявление о задолженности или это где то фиксируется, если подача должна быть с моей стороны, то с какого срока?

    Подскажите пожл. на какую сумму я могу рассчитывать при подаче заявления если он официально не работает и у него есть второй ребенок (4 года), моему 12 и я не имею своего жилья и официального заработка (если это учитывается)
    Спасибо.
    Из своего опыта и информации Суворовской исполнительной:
    -подавать ни лишение прав можно при неуплате,начиная с полугода;
    -после лишения прав,платить алименты все-равно обязан
    Остальные ваши вопросы мне тоже интересны...
    Сынок Максимка 26.10.2011

  6. Вверх #5426
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,548
    Репутация
    702
    Девочки, подскажите, какую реально сумму алиментов вы получаете от отцов? Мы заключили договор у нотариуса, но постоянно приходится эти деньги выпрашивать,, хоть сроки в договоре все определены. Теперь думаю, может нужно было через суд?

  7. Вверх #5427
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от MaximaT Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какую реально сумму алиментов вы получаете от отцов? Мы заключили договор у нотариуса, но постоянно приходится эти деньги выпрашивать,, хоть сроки в договоре все определены. Теперь думаю, может нужно было через суд?
    эффЭкт был бы аналогичным
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5428
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от MaximaT Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какую реально сумму алиментов вы получаете от отцов? Мы заключили договор у нотариуса, но постоянно приходится эти деньги выпрашивать,, хоть сроки в договоре все определены. Теперь думаю, может нужно было через суд?
    через суд ничего не получаю)не имеет значения,это зависит только лишь от желания "отцов"
    Сынок Максимка 26.10.2011

  9. Вверх #5429
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,548
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    эффЭкт был бы аналогичным
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    через суд ничего не получаю)не имеет значения,это зависит только лишь от желания "отцов"
    Ох, спасибо, девочки!
    14.11.2013 Наша доченька Машенька

  10. Вверх #5430
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Soln Вы получите значительную часть ответов на свои вопросы, прочитав Семейный кодекс, закон "Об исполнительном производстве" - информационный старт. Все читать не придется, находите статьи, с заглавием, интересующим Вас и... вооружены информацией))
    Пока Вы не подавали на алименты/не оформляли нотариальный договор - ни о какой задолженности речь идти не может.
    Не можете доказать его доходы - информация ни о чем.
    У отца нет официальных доходов - будет считаться сумма от средней по региону. По размерам посмотрите что прописано в законе, но просить имеет смысл всегда больше - не факт, что по второму ребенку будут выдвинуты встречные интересы по алиментам, а значит говорить можете об алиментах как для 1 ребенка + можно просить денег на доп расходы. Все это оформляется либо в %% соотношении, либо в конкретной сумме. В общем есть нюансы. Для себя определитесь, прочитав статьи и поняв, что Вы сможете доказать и на чем выиграть.
    В этой тебе поищите мои посты. В них есть и текст, и ссылки на законодательство. Ответы не все в них, а поэтому откройте те законы и будете информированы. О деталях, практике можно дальше задаваться вопросами
    Каждой звезде - свой неба кусок

  11. Вверх #5431
    Посетитель Аватар для gotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    57
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня написала заявление на перерасчёт алиментов,т.к оказалось бывший муж оплачивал сумму значительно меньше, подскажите пожалуйста,что будет происходить дальше, исполнитель сказал через 10 дней прийти,какие дальнейшие действия будут.Естественно будет насчитала приличная сумма долга за 2 года.

  12. Вверх #5432
    Частый гость Аватар для звездочка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    733
    Репутация
    417
    Дальше будет выплачивать долг и текущие алименты
    Полная женщина — это совсем не плохо… совсем плохо, когда женщина пустая…

  13. Вверх #5433
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Девочки, в опекунском проголосовали единогласно за лишение его родительских прав. он на два заседания так и не явился.... теперь подаю в суд..... обязательно нанимать адвоката и насколько теперь это тяжело или если есть целесообразность лишения родит прав из опекунского всё проще???
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  14. Вверх #5434
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    Девочки, в опекунском проголосовали единогласно за лишение его родительских прав. он на два заседания так и не явился.... теперь подаю в суд..... обязательно нанимать адвоката и насколько теперь это тяжело или если есть целесообразность лишения родит прав из опекунского всё проще???
    если отец будет игнорировать процесс и дальше, в суде, то сможете справиться и без адвоката
    рекомендую пока доверить адвокату только составление иска, чтоб не застопориться на открытии производства дела в суде
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #5435
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если отец будет игнорировать процесс и дальше, в суде, то сможете справиться и без адвоката
    рекомендую пока доверить адвокату только составление иска, чтоб не застопориться на открытии производства дела в суде
    спасибо. жена у него адвокат...тут могут и назло побегать...
    но я могу на 1 заседание идти без адвоката?? а потом если что с адвокатом... не решается всё ж на первом заседании???
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  16. Вверх #5436
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    спасибо. жена у него адвокат...тут могут и назло побегать...
    но я могу на 1 заседание идти без адвоката?? а потом если что с адвокатом... не решается всё ж на первом заседании???

    Уж не вспомню кто мне когда и по какому поводу из юристов продвигал это, но смысл таков: видишь, что дело идёт не по твоему сценарию/поняла, что не готова и тебе нужно время/адвокат, произносишь, что плохо себя чувствуешь и просишь перенести заседание
    Каждой звезде - свой неба кусок

  17. Вверх #5437
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    спасибо. жена у него адвокат...тут могут и назло побегать...
    но я могу на 1 заседание идти без адвоката?? а потом если что с адвокатом... не решается всё ж на первом заседании???
    Вам все станет понятно когда получите отзыв на иск, либо, если не будет являться в суд, после вынесения заочного заявление - заявление об отмене решения...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #5438
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вам все станет понятно когда получите отзыв на иск, либо, если не будет являться в суд, после вынесения заочного заявление - заявление об отмене решения...
    спасибо. то есть до первого заседания ещё может быть его ответ на иск???
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  19. Вверх #5439
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Добрый день. Мне был выдан исполнительный лист в 2011 году на то, что БМ должен выплачивать алименты на моё содержание, пока младшему ребёнку не исполнится 3 года. Но исполнительный я могла предоставит до 2026 года. Я его предоставила вовремя, БМ ничего по нему не платил, через 4 или 5 лет дело закрыли и выслали мне исполнительный лист со справкой о задолженности. Я расстроилась и куда-то эти документы положила, теперь найти не могу. Но недавно мне решение суда попадается и я опять упираюсь в дату 2026 год. То есть, я могу опять подать этот исполнительный в исполнительную службу и пусть с него удерживают долг по алиментам? Я правильно думаю? Или если лист уже был на исполнении то его опять подавать нельзя? При том ИЛ был на исполнении в Одессе, а сейчас дела по детям переслали в Николаевскую обл.

  20. Вверх #5440
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    спасибо. то есть до первого заседания ещё может быть его ответ на иск???
    должен быть, но это право ответчика а не обязанность
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 272 из 294 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения