Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 294 из 294 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294
Показано с 5,861 по 5,874 из 5874
  1. Вверх #5861
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Однако крім писати, бажано навчитися читати. Включаючи логіку.

    Стосовно цифр додам - це читав декілька років тому дослідження. Коли ще був держслужбовцем і багато чого необхідно було вивчати. Зараз його під руками нема.

    Так от. Якщо жінки у більшості таки звертаються до суду по аліменти, то з чоловіками тут складніше.

    По цифрах - можете почитати, що знайде гугл. Наприклад
    1. https://poltava365.com/ne-lishe-choloviki-skilki-zhinok-splachuyut-alimenti-na-polt.html з 23000 неплатників аліментів - 628 - це жінки. Так, не треба в мене тикати пальцем, що це лише 3%. Це офіційно 3% жінок і не думають сплачувати аліменти на дитину.

    2. https://www.helsinki.org.ua/articles/pravova-abetka-yak-potrapyty-do-rejestru-neplatnykiv-alimentiv/ Можете почитати статистику. При великій кількості жоден з чоловіків не звернувся.....

    Стосовно другого - здогадайтеся, що і як будуть верещати мегери, якщо чоловік "просто посміє" офіційно почати вимагати аліменти? Звідки і така невеличка цифра щодо чоловіків - отримувачів аліментів. Згадайте про "ярлики", за які писав вище.
    Вообщем если принять что мужчин 97% а женщин всего 3%... то ваши вот эти оскорбления в сторону мам которые просто хотят хоть алименты, про другие обязательства от отцов я вообще уже молчу просто смехотворны. Вот когда они будут 50 на 50, вот тогда вы будите в праве оскорблять как мама так и отцов.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


  2. Вверх #5862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вообщем если принять что мужчин 97% а женщин всего 3%...
    Офіційна статистика в одній області - так.

    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    то ваши вот эти оскорбления в сторону мам которые просто хотят хоть алименты
    Покажіть мені пальчиком, де я це вказував "про жінок, які просто хочуть аліменти"? Взагалі то мова починалася про те, що не треба забувати жінок, які кидають своїх дітей напризволяще, і навіть не хочуть сплачувати офіційно призначені аліменти, а не розповідати виключно про чоловіків.
    PS. Я вас прошу - хоча б читайте, про що мова.

  3. Вверх #5863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите пожалуйста, на данный момент не проживаю с супругом, готовлю документы на развод, имею ребенка 1.8, сама нахожусь в декретном отпуске. На данный момент деньги перечисляет, но только на ребенка. Узнала, что имею право тоже на 25% от его дохода до исполнения 3х лет. Если я подам заявление в суд на алименты на себя и на ребенка, какие действия в дальнейшем после решения суда? У мужа автоматически начнут снимать 50% от зарплаты, или нужно куда то идти? Или если я ему покажу решение суда, о том что он должен мне выплачивать 50% и он будет сам переводить мне на карту, тогда решение суда можно будет положить в "дальний ящик" пока вдруг его не переклинет и не перестает платить?

  4. Вверх #5864
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Юлия@# Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, на данный момент не проживаю с супругом, готовлю документы на развод, имею ребенка 1.8, сама нахожусь в декретном отпуске. На данный момент деньги перечисляет, но только на ребенка. Узнала, что имею право тоже на 25% от его дохода до исполнения 3х лет. Если я подам заявление в суд на алименты на себя и на ребенка, какие действия в дальнейшем после решения суда? У мужа автоматически начнут снимать 50% от зарплаты, или нужно куда то идти? Или если я ему покажу решение суда, о том что он должен мне выплачивать 50% и он будет сам переводить мне на карту, тогда решение суда можно будет положить в "дальний ящик" пока вдруг его не переклинет и не перестает платить?
    маєте право стягнути аліменти і на себе до виконання дитині 3-х років
    якщо буде виплачувати сам - виконавчий лист/судовий наказ можна до ДВС на примусове виконання не подавати
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #5865
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Доброго дня!
    Питання: якщо є рішення суду про призначення аліментів 2020 року, до ДВС не подавався. За цей час боржник виплачував аліменти частково. При поданні до ДВС на примусове виконання нарахують аліменти з дати судового наказу чи з моменту звернення?
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  6. Вверх #5866
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Доброго дня. Ситуація така. Чоловік у першому шлюбі має двох дітей, зараз у другому шлюбі має також двох дітей. Дітям з першого шлюбу аліменти сплачує, заборгованості немає. Може він виїхати за кордон як багатодітний батько? Якщо діти з першого шлюбу залишаються з мамою, а дітей з другого шлюбу бере з собою.

  7. Вверх #5867
    Посетитель Аватар для И.В.Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    387
    Репутация
    120
    Добрый день, может кто знает, куда переехала исполнительная служба Малиновского района, которая была на Г.Петрова?
    Телефон молчит, домофон тоже молчит, проходящие мимо люди говорят, что они перееехали, но куда неизвестно.

  8. Вверх #5868
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от И.В.Z Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто знает, куда переехала исполнительная служба Малиновского района, которая была на Г.Петрова?
    Телефон молчит, домофон тоже молчит, проходящие мимо люди говорят, что они перееехали, но куда неизвестно.
    на Старицкого 10-А
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5869
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Ситуація така. Чоловік у першому шлюбі має двох дітей, зараз у другому шлюбі має також двох дітей. Дітям з першого шлюбу аліменти сплачує, заборгованості немає. Може він виїхати за кордон як багатодітний батько? Якщо діти з першого шлюбу залишаються з мамою, а дітей з другого шлюбу бере з собою.
    так може, необхідоно надати св-ва про народження всіх дітей, та підтвердження утримання дітей, що проживають окремо (рішення суду про стягнення аліментів та довідку з ДВС про відсутність заборгованості)
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 11.06.2023 в 09:14.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #5870
    Посетитель Аватар для Нат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    160
    Якщо не складно підкажіть мені, будь ласка.
    у чоловіка пристойна зарплата, але його підприємство виплачує тільки
    10 прожиткових мінімумів на дитину, мотивуючи тим, що є такє поняття як максимальний розмір аліментів. Хоча є рішення суду про виплату 1/2 з усіх його доходів. Чи правильно це?

  11. Вверх #5871
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
    Якщо не складно підкажіть мені, будь ласка.
    у чоловіка пристойна зарплата, але його підприємство виплачує тільки
    10 прожиткових мінімумів на дитину, мотивуючи тим, що є такє поняття як максимальний розмір аліментів. Хоча є рішення суду про виплату 1/2 з усіх його доходів. Чи правильно це?
    Так, це дійсно норм діючого законодавства
    Arrive ее guilpourra

  12. Вверх #5872
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
    Якщо не складно підкажіть мені, будь ласка.
    у чоловіка пристойна зарплата, але його підприємство виплачує тільки
    10 прожиткових мінімумів на дитину, мотивуючи тим, що є такє поняття як максимальний розмір аліментів. Хоча є рішення суду про виплату 1/2 з усіх його доходів. Чи правильно це?
    не більше 10 прожиткових мінімумів на кожну дитину
    Стаття 183. Визначення розміру аліментів у частці від заробітку (доходу) матері, батька дитини
    5. Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку на кожну дитину.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #5873
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Добрый сужусь с бывшим мужем по алиментам с января, судья переносит 3 раз заседание, из-за неявки отвечика, все время находит к чему придраться, как можно повлиять на это , хожу в суд как на работу уже... ответчик ни разу не явился.. не общаемся уже год, ребенка не видел больше года , финансовой помощи не оказывает несколько лет , не интересуется ребенком
    из-за этого не могу подать другие иски, очередное заседание 10 ноября
    разве мой адвокат должен вызывать ответчика, тот не получал по почте уведомления от нас ,т.к. по прописке не проживает , теперь мой адвокат посла сам судовую повестку , разве это правильно ?

  14. Вверх #5874
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Если мама и ребёнок проживают в другой стране, в Украине нет счетов в банке. Каким образом отец может платить алименты?
    Собственно вопрос в чем, отец может делать финансовый перевод например через почту? И если получатель не получает их, то как тогда?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 294 из 294 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения